Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя, трансмиссии и подвески


Рекомендуемые сообщения

  Я и говорю - химию знать надо. Щёлочь растворяет алюминий - этому ещё в школе учат. Трилон прекрасно растворяет оксиды с гидроксидами, но металл не трогает. 

 

Алексей ВЫ не ШТИРЛИЦ  не умеете мыслить логически . 

Допустим Трилон растворить канальную коррозию в глубине и вот интересно ему наверное месяц  понадобиться для сего ( промывал систему отопления и 2 недели ждать в мануале ну и не чего он особенного не намыл .

и так допустим протравил и чо дальше дуга туды все равно не залезет и придется подумать как Штирлицу и взять фрезу что бы открыть доступ дуге . 

Не проше в щелочи 2-5мин. ну и чо осталось фрезой и ее так и так брать в руки с любой химией. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma,Так я не понял- не люминь?( ...магний?)

 Магний. Кто знаком с магнием, там по весу можно определить. Легкая крышка, хоть и большая.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma,Доброго дня,посмотрите брошюру Юнитор "Руководство для морских сварщиков " стр 44 там описан простой тест для определения магния

https://www.chipmaker.ru/files/file/9650/?ct=1579114449

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma,Доброго дня,посмотрите брошюру Юнитор "Руководство для морских сварщиков " стр 44 там описан простой тест для определения магния

https://www.chipmaker.ru/files/file/9650/?ct=1579114449

 Спасибо! Но это я знаю. Чесно говоря, кто готовит и варит люминь постоянно, зачищая при этом места сварки борфрезой, также сразу может отличить магний. При зачистке магния, в отличии от других алюминиевых сплавов, у него ошурки как бы "невесомые", "ватные", "воздушные"... даже не знаю как правильно выразиться. Ну и само собой — вес изделия. Ребята пробовали варить используя присадок 5356. Даже не знаю, что их заставило остановить свой выбор на нем. 

 Да и как  правило, для сварки магния требуется чуть меньшие токи, нежели для сварки аналогичных деталей из алюминиевых сплавов.

Короче, сказали если справлюсь с поставленной задаче, то завтра притянут для сварки часть чугуниевого станка )))) :rofl:  Кроме того и так полно работы, так что все равно придется переходить от сварки легких сплавов, к сварке тяжелых )))

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо! Но это я знаю. Чесно говоря, кто готовит и варит люминь постоянно, зачищая при этом места сварки борфрезой, также сразу может отличить магний. При зачистке магния, в отличии от других алюминиевых сплавов, у него ошурки как бы "невесомые", "ватные", "воздушные"... даже не знаю как правильно выразиться. Ну и само собой — вес изделия. Ребята пробовали варить используя присадок 5356. Даже не знаю, что их заставило остановить свой выбор на нем. 

 Да и как  правило, для сварки магния требуется чуть меньшие токи, нежели для сварки аналогичных деталей из алюминиевых сплавов.

Короче, сказали если справлюсь с поставленной задаче, то завтра притянут для сварки часть чугуниевого станка )))) :rofl:  Кроме того и так полно работы, так что все равно придется переходить от сварки легких сплавов, к сварке тяжелых ))

Приходилось подобные крышки ремонтировать.  Из такого же донора напилил полосок и ими сваривал. Все получается нормально, только учитывать что магний более текучий.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 @Calma, @Кустарь,@Dmitry1962,  флуд выпилил. Здесь вам не тут. Тема-узкоспециализированная. На потрепаться-есть курилка. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будет возможность , работу "сральщиков" крупнее сфоткать и интересно чем варили .

Работу "сральщиков" аккуратно демонтировал водитель. Наверное чтоб не позорить.

post-13118-0-47957000-1579243247_thumb.jpg

По ремонту планирую вырезать кусок и вставить заплатку из железа подходящей толщиной.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чесно говоря, кто готовит и варит люминь постоянно, зачищая при этом места сварки борфрезой, также сразу может отличить магний. При зачистке магния, в отличии от других алюминиевых сплавов,

Я больше скажу и уже говорил не раз , и по запаху и характерному привкусу на языке. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На домовёнка Кузю похожа деталь из сообщения выше.

 

post-27521-0-18081900-1583816365.jpg

Изменено пользователем Ведагоръ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, это отверстие болта крепления гбц? стенки цилиндров будут вывариваться заново или будет вварена вставка?

Да почти так , только это-отверстие крепления головки к блоку и одновременно-крышек коренных постелей коленвала.

Внутрь вставляется стальная длинная футорка. Через неё-длинная шпилька насквозь всего блока. Внутри-масло , снаружи-вода.

Да, будут ставиться заплаты-вставки.))

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...