Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

 

 

А законодательство говорит что гроверс и фубаг производитель!

законодательство вообще по этому поводу ничего не говорит. разные марки оборудования выпускаемые на одном заводе (законом это не запрещено :) )

 

для общего развития можете почитать про OEM производителей.

 

 

 

Мне хватает того что один и тот же форд фокус, в одной и тот жей комплектации, с одинаковыми буквами, для америки не гнёт клапана, для европы гнет

потому что двигатели собраны на разных заводах, возможно какие-то отличия конструкции есть, т.к. экологические и прочие требования на американском и европейских рынках разные.

остальное тоже бред, никакого отношения к теме не имеющий.

 

 

 

Тыже сам приве эту таблицу, там сверху объдиняющая строка название аппарата, из этой таблицы следует что аппарат работает во всех существующих комбинация однофазной и трехфазной сети,

из этой таблички вообще ничего не следует. это табличка на несуществующий аппарат. и никаких значков там про то, что аппарат одновременно на 1 и 3 ф работает - нет.

могли написать все возможные вариации изготовления, мог просто админ сайта ошибиться.

 

 

 

А если касаемо новых линеек гроверса фубака и фламы да у них даже функциональность заявляется разной, с той лишь разницей, что гроверс уже продемонстрировал свою линейку, но ещё не продает. то есть разработка модели закончилась уже и они ждут партию, а фубак и флама ещё метаются и может быть даже что то модернизируют......

ещё раз - Гроверс и Фубаг ничего не производят и ничего не разрабатывают. у них нет ни своих заводов, ни своего R&D. Флама - собственная торговая марка завода, занимающегося производством.

 

Гроверс как торговая марка могут продавать оборудование с разных заводов. часть моделей у Гроверс и Фубаг пересекается с Фламой, т.к. конкретно эти модели выпущены на одном заводе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Всё понятно.

Есть только моё мнение и неправильное !

 

 

таблицу, там сверху объдиняющая строка название аппарата, из этой таблицы следует что аппарат работает во всех существующих комбинация однофазной и трехфазной сети

Нет. Это возможные варианты изготовления оборудования под указанные сети. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно.

Есть только моё мнение и неправильное !

 

 

Нет. Это возможные варианты изготовления оборудования под указанные сети. 

Полностью согласен. Доказывать тут нет смысла, все равно ни чего не услышат. Смешали все в кучу совершенно из разных тем.

 

P.S. производство для американского рынка и европейского отличается. Долго рассказывать почему. Но к бренду ФОРД или другому это отношения не имеет. Это завышенные требования от USA к импорту, чтобы поддержать своего производителя. Поэтому разница очевидная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если информацию с сайта Фламы брали, то там просто все возможные вариации исполнения по электропитанию описаны, а не то, что это один аппарат умеет.

 

из этой таблички вообще ничего не следует. это табличка на несуществующий аппарат. и никаких значков там про то, что аппарат одновременно на 1 и 3 работает - нет.

могли написать все возможные вариации изготовления, мог просто админ сайта ошибиться.

post-27221-0-29304800-1574838239_thumb.png

Ну как нет вот они значки! Конкретно написано работа в 1 и зх фазной сети.

Вопрос когда в рутектор задавал писал хочу приорести аппарат который будет с микс тигом и иметь возможнолсть работать как с техфазной так и однофазной сетью, в ответ получил что после нового года.

 

Короче так здесь не перечисление что будет несколько аппаратов, здесь конкретно указывается как особенность аппарата работать от 1 и трех фаз. Возможно данный концепт и не взлеnит, но он представлен на сайте....

Еще раз тут нету не одного слова которое заставит усомниться что будет именно аппарат универсальный аппарат по подключению, написано "Work with 1 Phase and 3 Phase"

 

А в той таблице которую вы вставляли указаны у одной модели возможные типы подключения.

 

Какая разница будет или нет щас заявлено. Кто читает ихний сайт и заинтерисован, будет до последнего ждать обновление линейки, так как наличие на рынке аппарата с универсальным подключением, это дополнительная весовая категория.

Ну может и будет обломос!

 

 

 

А по производелю бестолку споррить, вы пишите очевидные вещи, каждый второй знает кто изготовил гроверс, кто фубаг , кто фламу ....

Говоришь об одном вы про другое, купите гроверс и предъявите претензии по аппарату к фламе, их на ихнем заводе же сделали.

Законом конкретно указано кто такой производетель, если я буду покупать эти аппараты через договоры подряда с последующей сертификацией, то производитель я, если по договору поставки то производитель тот у кого заказывал...

Сертификаты на аппараты как гроверса и фубака я не видел, они их не выкладывают. Поэтому пока не видел такого сертификата и утверждать что они стали производителем я также не могу, но думаю что работают они именно с заводами через подряд.

То есть для того чтобы стать производителем нужно иметь бумашку, а не станки и заводы.

Изменено пользователем Lui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как нет вот они значки! Конкретно написано работа в 1 и зх фазной сети.

дык сразу ссылку дать нельзя? там куча моделей у которых информация в виде таблички и только 2 у которых значки поставили.

 

 

 

Еще раз тут нету не одного слова которое заставит усомниться что будет именно аппарат универсальный аппарат по подключению, написано "Work with 1 Phase and 3 Phase"

значок на сайте на аппарате который никто в живую не видел - неоспоримая истина? занимательно :)

 

 

 

Законом конкретно указано кто такой производетель, если я буду покупать эти аппараты через договоры подряда с последующей сертификацией, то производитель я, если по договору поставки то производитель тот у кого заказывал...

в данном случае импортёр, а не производитель. вообще к вопросу не относится. как у остальных не помню - у Сварога и Авроры производителями указаны конкретно компании которые занимаются производством.

так же часто встречается формулировка "произведено компанией X , по заказу компании Y".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

сразу ссылку дать нельзя? там куча моделей у которых информация в виде таблички и только 2 у которых значки поставили.

Верно. 

А вот на них уже стоит ККМ (PFC), что даст возможность подключать к разным сетям, т.к. он поднимает и стабилизирует входное напряжение. Просто при 380 АС (530 постоянки) скорее всего ККМ отключается или просто не работает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не импортёр! Предположим ты купил станки, и помещения и начал делать устройство "А".....Мы находимся с тобой на одной територии, чтобы нелезло понятие импорт сюда......

Я говорю тебе мне нужен аппарат вот с такими требованиями как аппарат "А", но чтобы он был протестирован при температуре -100градусов, вот такие аппараты я возхьму у тебя по договору подряда, сам их сертифицирую и назову  как Хочу....Вот после этого я производитель! А ты подрядчик!   Именно вот такие отношения регламентированы государством и таможенным союзом.

А ты в свою очередь можешь не все детали делать сам, а закупать по договору подряда у другого , в свою очередь он уже для меня субподрядчик.    В договоре можно даже указать что вы нигде не поставите свои лейблы и все запчасти промаркируете, как я вас прошу.

Изменено пользователем Lui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее про PFC если возможно? я загуглил и никуда не попал, но если сервисники из рутектора не отрицали такой возможности я и не углублялся,,,,всё таки флама обещает всеядный аппарат?

Изменено пользователем Lui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не импортёр! Предположим ты купил станки, и помещения и начал делать устройство "А".....Мы находимся с тобой на одной територии, чтобы нелезло понятие импорт сюда...... Я говорю тебе мне нужен аппарат вот с такими требованиями как аппарат "А", но чтобы он был протестирован при температуре -100градусов, вот такие аппараты я возхьму у тебя по договору подряда, сам их сертифицирую и назову как Хочу....Вот после этого я производитель! А ты подрядчик! Именно вот такие отношения регламентированы государством и таможенным союзом.

 

вообще мимо. это никакого отношения к сути вопроса не имеет.

 

будет написано "произведено компанией X, по заказу компании Y". на самом устройстве будет везде обозначен брэнд Y. производителем выступает X, а не Y.

 

Гроверс, Фубаг и прочие занимаются сертификацией и прочей местной бюрократией только потому, что они как раз являются импортёрами.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. 

А вот на них уже стоит ККМ (PFC), что даст возможность подключать к разным сетям, т.к. он поднимает и стабилизирует входное напряжение. Просто при 380 АС (530 постоянки) скорее всего ККМ отключается или просто не работает.

 

Согласись, что это усложнение схемы и скорее всего в стандарте не будет. Если только как дополнительная опция, при условии, что будет большой заказ. Ну и ценник будет не малый. А следовательно опять же, спрос будет мизерный, а следовательно ни кто не повезет. 

 

Лично я не понимаю этого ... Ну 110-220, это понятно. А 380 и три фазы ... смутно представляю, что такое возможно. Точнее не понимаю. Либо аппарат будет с ограничениями от одной фазы либо подключаешь к 3-м но использовать будет одну. 

 

Мотор трехфазный но подключенный к одной, это все же совсем другое чем работа выпрямителя - инвертор. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не я утверждаю, так законнаписан, что мне закон  сюда копировать?,  набери кто такой производитель, и когда я могу являться производителем....Если занимаются сертифкацией и ввезли партию по договору подряда, то поздравляю ГРОВЕРС и ФУБАГ производители, аппаратов на которые произвели данные действия.......Каждый второй юридический форум обоснует, когда даже  ИП может стать производителем.......

Да я утверждаю, что если требования которые озвучиваю выполнены, компания Y производитель. Это не я сказал и даже не наши законы внутри нашей страны, это данные по таможенному союзу.

 

Как вапще может тут фигурировать какое то другое понятие? Хайзона по договору подряда произвела аппарат, который удовлетваряет требованиям и рекламациям компании Гроверс, на который гроверс оформили сертификаты....Кто тут производитель?

 

Я ИП Дудкин, взялся ложить плитку, нанял работников, нанял другую фирму, они положили,,,Кто исполнитель? ИП Дудкин или те кого он нанял, кому деньги платить, с кем судиться если работы выполнены плохо? Или не дай бог убьется кто, если спотыкается народ на такой плитке........

Изменено пользователем Lui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lui,наверное поэтому здесь и говорят о заводах, а бренд применяется для конкретики и ускорения общения. И не надо сюда совать договор подряда и субподрядные организации.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lui, бред. почитай чем производитель от торговой марки отличается.

тем более весь этот бред никак не относится к тому о чём в начале речь шла, что один аппарат собранный на одном заводе под разными брэндами продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Подробнее про PFC если возможно?

На cкрине аппарате написано  LCD PFC.

Это и есть корректор коэффициента мощности.

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=kr2a34&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=8737.Qe5K_GCIBpEBdcKjIeD9-w7YC1qBNXIglXqQOLQ8C4BhPAD6YDrO2vzW_R0ftnYp2Rx2CsNLwg2FHYk7xMeqEIjuf1OZLVFMSi-ilHFbIfarZr1kAHBRb3fcgDj8Fx0S.a5d6408c9975952d776e03f2b14d1fd32ae8d0c8&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dFa2ePbDzX7sdpoY4CdtdgxLYsTNjk9xbHNmc71fHrFng47gjGsynUqRNn-4bIDtNGsZ6sSVl43cpMeI7SShrqT_OrbVQWWORV7QIZfuA00&&cst=AiuY0DBWFJ4CiF6OxvZkNK16MTh7Ikr4IHNXVNgpirdMAy2VbjoJSXQePM1aLKjs6NDeVtgVPSxdKQ1gnm_ZvRhbPmIjGDIGa8ggBm28W-UFr39DkZWFfJtPw1WfFJPJC6njmjencrlpWgNtrDTCbekDtxGzjUEGZZrzXINtYVtqGK2CvMblj_9Ex3rJKbkkeRy9-dTBg_sdJssg6wCOBsqRRk6CxXl_IybHSldLWysKKefHZhMIKwXnDCmDB8h_UyrdrHS3u4ltY8fEfcCOdOpWY1S4yWc2QoGC3qIfEpDL0EEH-n-9FMV7Getzcf03pJEkF3u3a-0MkC2O1V8Z2P7n0KBSwVXp&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXR0RMeGtWVHpUTWhCMWtUU2VfaFlycTFRaU80MG5ob0pHT0N1NkdZNFpKdmlfZldTeklyYm5WdkdEdjFsSjBRNVVzN2x5ZmNWbTNwSjVpcllpNTJDRmhFMjlxRkU4ellkUSws&sign=2cb6e006178045a151d0fe95697d54e3&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRGGniRDizg1qUxlgcfWkUOwbSAkCI8TWUy5N4OwWqQDIrOFgtCVkp4EBDsLj0E7AfCtc161QWv_89qp6ZtyIeCH-4GJSSj3VCQz-YROC-MoREOB5ReyyHtZq9eN-ddJUYBbmCoCV_XUBSG5-Rp2jxMAnjBXmx8nZ6d2Ai6BP07NcmQi85Cpo5IwKKQ4H5xfgVKfwlONubADspai99F0NWfgTz7wg4Ced9K2-SJEDCXiz--liOx4r9H7x3lOD2VEjk3eEEjUZZX4ok4xp_OxVNGr&l10n=ru&rp=1&cts=1574848792791%40%40events%3D%5B%7B%22event%22%3A%22click%22%2C%22id%22%3A%22kr2a34%22%2C%22cts%22%3A1574848792791%2C%22fast%22%3A%7B%22organic%22%3A1%7D%2C%22service%22%3A%22web%22%2C%22event-id%22%3A%22k3h4b5jra1%22%7D%5D&mc=1&hdtime=19621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНи выставляют требования, заводы выигравают тендеры на производство данного оборудования, после это оборудование компания проверяет тестирует сертифицирует, всё производитель.

Да не я сюда сую договор подряда и сертифицирование, это определение производителя по таможенному союзу.

 

Просто ящик пандоры какой то!  Ну его в в пень дайте закрою этот ящик!

 

Я сдался:

Производитель Хай зона, ВТЛ   ,а ..ГРОВЕРС и ФУБАГ торговая марка....

 

 

 Меня интерисует вопрос действительно ли TIG аппарат пообещали на сайте флама всеядный. 

Или этот PFC вовсе не всеядность, а развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто почему я никогда не могу найти оборудование которое может трехфазный аппарат запустить от одной фазы, и если нахожу оно стоит раза в два больше чем стоимость оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или этот PFC вовсе не всеядность, а развод?

это не развод, это вещь которая помогает работать оборудованию.

 

Но вы мешаете в кучу, например: при чем тут не удобно сидеть на велосипеде и колеса не крутятся? В одном это совмещение жопы и сиденья и как они друг к другу относятся, а в другом случае подшипники, накаченные колеса и т.п. В общем совершенно разные вещи.

 

3 фазы 380В и одна фаза, это разные вещи. И тут надо у производителя спрашивать или хотя бы у продавца. И быть на чеку. В свое время очень много попались на удочку 380\220. И там и там это было 3-и фазы.  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
очень много попались на удочку 380\220. И там и там это было 3-и фазы.  

Либо одна фаза 380 и одна фаза 220 ! С отводом от силового транса.

Но, есть аппараты, которые работают от 3-х фаз 380 вольт и от одной 220 вольт реально.

Линкольн 350 Про, ФЭБ Магма 315. Это то, что на ум пришло. 

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lui,

из того что нашёл. 

Инсварком является владельцем торговой марки "Сварог". почему изготовитель Jasic? :)

 

Sertifikat_sootvetstvija_Svarog_svarochn

 

а вот здесь производитель Riland провёл сертификацию оборудования под маркой Aurora-PRO  :) могу ошибаться, но вроде как торговая марка Aurora принадлежит ООО "ГК Аврора".

Sertifikat_sootvetstvija_Aurora_apparaty

 

собственно производитель и брэнды оборудования между собой крайне косвенно связаны. и владелец брэнда не обязательно является производителем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, про FOXWELD SAGGIO TIG 300 AC/DC PULSE DIGITAL кто-нибудь что-то слышал?

На TIG буду смотреть впервые в жизни, аппарат нужен скорее для дачи/хобби, до алюминия руки наверное дойдут, но в основном нержавейка.

На 380 потому, что есть возможность включиться в 380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу помощи! Устал "гуглить". Сосед продает аппарат TIG, но без аргона, проверить полноценно нет возможности. Я попробовал без газа зажечь дугу, а она только искрит, дуга не зажигается. Вопрос: проблема в отсутствии подачи газа или аппарат неисправен?

В ММА режиме все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу помощи! Устал "гуглить". Сосед продает аппарат TIG, но без аргона, проверить полноценно нет возможности. Я попробовал без газа зажечь дугу, а она только искрит, дуга не зажигается. Вопрос: проблема в отсутствии подачи газа или аппарат неисправен?

Не, ну как туты без аргона и ищите . 

Наверняка где нить в шиномонтаже варят аргоном  и позволят проверить аппаратик , или покупайте сразу себе баллон и усе равно купите аппаратик может и не у соседа но купите. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а она только искрит, дуга не зажигается
  Вместо вольфрама электрод в цангу поставьте и подожгите касанием :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...