Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

Аргонщики, подскажите, сильно ли нужна возможность выбора волны? В каких моментах это нужно?

post-11842-0-43020200-1572282440_thumb.jpg и это просто рекомендации к применению от Miller, а вот как их применять решает каждый сам   . 

 

 

у многих этой функции нет.

 

Георгий , ну скорее и наверное  уже можно сказать что она почти у всех есть. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27221-0-14545900-1572490451_thumb.png

Кого из них брать то? Вроде по функциям все одинаково, кроме как у гроверса есть клевый дисплей, был ба на нем ещё БЛЮПУЗ, даже бы не думал обязательно бы взял, люблю я эти няшки. А так щас вижу тут только, красивый дисплей,  хотя может я не усмотрел в этой морде допфункционала. НО удивительно что без новой морды у гроверса нет МиксТига.

 

А вот в цене разница за сварог, хоть они и хотят 117 т.р, этот аппарат в магазинах отдают за  за 87т.р.   За гроверс будет 128, за 120 максимум уступят жиды!  

ПС. "Если кто- то имеет диллерские скидки и возможность продать этот гроверс дешевле пишите в личку не сдам!"

 

Из принципиальной разницы увидел, то что у сварога контроль куллера только специального имеющим датчик протока, который будет выдавать обратно в аппарат сигнал на управление, а у гроверса вода идет через аппарат и уже в аппарате датчик протока.

 

Что преследовал при выборе: MIX tig, не до конца был уверен с мощностью, но вот поэтому поднялся до 300 ампер..Три фазы думаю мне удобней будет.  

 

Что ещё ....Аппарат для дома чтобы провести некоторые эксперементы. Поскольку я действительно не видел применения тиг сварки, кроме как "Гнилушки" алюминиевые варить для грузовиков, возможно сама тиг сварка мне не понравится и подарю автослесарю в рассрочку!   

 

Что я хочу увидеть от тиг сварки кроме всего прочего - это ответственный шов на толстых черных металлах, швы не длинные и полуавтоматом их бы сделать было проще, но в теме тиг вопрос про тиг!  Что в моем понимании толстый метал это сантиметр плюс минус 2 миллиметра...Надеюсь не слишком слабую мощность рассматриваю.

Изменено пользователем Lui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lui,ответственный шов-это что за понятие такое новое.10 мм +-2 мм вы без разделки не проварите,хоть 300А,хоть 500А,а с разделкой вам и 200А хватит.Гроверсы вроде идут с блютузом,поэтому отдельная панель к ним применима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий selco писал про то, что у многих китайцев есть фишка с выбором формы волны. Никтотне поделится, что это за аппараты? Просто в сварогах, аврорах и гроверсах однофазных не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, у Авроры Системы с новой прошивкой есть. поменяли немного настройки. теперь форма волны переменки выбирается, а AC пульс всегда в форме прямоугольника.

 

синус +30 гц режим понравился, мягенько очень. приятный режим для всяких склонных к порообразованию сплавов.

 

 

ещё у Кедр Multitig-2000P AC/DC есть, но он достаточно дорогой. можно его клонов поискать, может что-то подешевле есть.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у многих китайцев есть фишка с выбором формы волны
 да на панели рисуют а что там на самем деле, хорошо если действительно меняется форма а не частота как на алютиг.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был фубаг 200ac/dc там было переключение формы волны. При переключении звук чуток был другой но больше я не какой разници не почувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к примеру синус действительно есть то звук более мягкий такой и при том же токе что у прямоугольной волны тепловложение меньше это сразу чувствуется

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей64,чем ниже частота - тем больше разница чувствуется. 

 

а Фубаг похоже ещё один родственник Фламы и Кедра :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, снова я, всем привет! Что бы Вы посоветовали для сварки 0.5 нержавейки? Из недорогих аппаратов! У меня уже мозг взорвался от выбора! Алюминий, скорее как доп функция, пусть будет!

Нифига у вас доп функции на сдачу! Разница из-за алюминия будет раза в 1,5-2 в цене, надо ли оно Вам допом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, вчера спросил, говорят, ничего перепрошивать не надо, нет наброса тока изначально. Только эти аппараты будут к новому году у них в продаже.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, у Фламы вроде скоро новые аппараты пойти должны. если не горит, то лучше подождать.

 

http://www.flama.cn/wp-content/uploads/2019/09/bt-tig-201-p.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Фламы вроде скоро новые аппараты пойти должны
 Выглядит солидно, посмотрел на сайте Фламы, они всю линейку в таком дизайне обновляют. Но пока даже полных характеристик на сайте нет. Ну и вопрос цены, на сколько новые аппараты будут дороже старых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Фламы вроде скоро новые аппараты пойти должны. если не горит, то лучше подождать.
 

 

Можете вкратце написать, что обещают? Я как-то не слежу пристально за новинками, но в следующем году собираюсь аппарат купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТК это можно сказать дочка Сварога

Добрый день. Прошу высказать свое мнение об аппарате ПТК МАСТЕР TIG 200 P AC/DC D92

Скорее всего полный аналог по функционалу с Кедр UltraTIG-200P AC/DC и подобными новинками.

Сварщик я совсем-совсем начинающий. Использование исключительно для дома. 

Конечно, во многих обзорах Grovers 200 рулит, прямо выдающийся аппарат. И на него уже сориентировался. Но оказалось, что с сервисными центрами у нас туго. А на этот "Мастер" гарантия как-никак будет.

Но очень не хочется, потратив немалую сумму в 37-40 тыщ быть разочарованным в эксплуатации.

Конкретно по этой фирме мало чего нашел. Понятно, что все там в Китае на нескольких заводах делается. Мне бы конкретно про этот аппарат кто-что скажет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, у Фламы вроде скоро новые аппараты пойти должны. если не горит, то лучше подождать.

 

Почему-то "живых" фото новых моделей Flama нет. Все фотки на сайте - это всего лишь компьютерный "макет-дизайн".

И ваша фотография тоже.

Изменено пользователем almac
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almac,  рендеры вместо фоток есть, к примеру, есть на сайтах у Кемппи и Эвоспарк. более чем уверен, что и других производителей встречаются, это распространённая практика.  и что теперь?

 

тут вообще техника ещё  в разработке, вроде никто не говорил что её уже можно купить.

 

 

ps: чем дальше, тем страннее претензии :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...