Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор аппарата TIG AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1655

#1421 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 357

Отправлено 21 Июнь 2019 21:08

Покажите наглядно. Вот вам пример, беру любой ТДМ + осциллятор /цена вопроса 20 копеек/, соединяю уголки 1.5мм. / могу и тоньше.

Тезка , если мягко то сравнение не корректно и это самое простое что есть в сварке с любым металлом да и видом сварки , вот газосваркой два торца своим телом сварит и ребенок после 1 часу тренировки про тиг молчу (если жестко,,, то кипить мой разум возмущенный)  и посему берите свой ТДМ +осцилятор и на соты с ним как в атаку и покажи результат  .

http://websvarka.ru/...-puls/?p=386433

ЗЮ и не только соты подвластны высокой частоте АС тока и бывают моменты высокая частота необходима и на толстом , где надо точно как снайпер. 

Сообщение отредактировал selco: 21 Июнь 2019 22:22

• 4

#1422 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 762

Отправлено 21 Июнь 2019 22:22

selco,я первый аргонник в начале 80-х собрал, за это время ни один дурачёк не принёс пивные банки, ну чтоб за деньги ему их соединить.

P.s.все достижения СССР типа полёт в космос, лодка из титана всё где была сварка это /УДАР и ТИР/ щас каждый /повар/ в сарае импульсы имеет, а пуговици в Поднебесной закупаем. /и ерундой как на картинке я заниматься не намерен/
Накой чёрт мне соты, я колбасой торгую.........

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2019-05-06-08-41-36_1.jpg

• 1

#1423 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 21 Июнь 2019 22:34

ни один дурачёк не принёс пивные банки, ну чтоб за деньги ему их соединить.

Хм , мне приносят только немного в другом виде  :) , впрочем один раз гаишникам сваривал и пивные на сувенир . отрабатывал штраф 1000р теперь они возят их в машине на видном месте. 

.все достижения СССР типа полёт в космос, лодка из титана всё где была сварка это /УДАР и ТИР/

А ТИР имел отлично отлаженный импульс , впрочем Удар тоже и они имели разные модификации, а еще был ВСВУ он и по сей день выпускается и нет ему пока альтернативы в смысле стабильности дуги и не даром они пишут что это "стабилизированный " источник , кстати на атом маш в электростали варят очень древними своими источниками и пока им тоже не придумали замену. А еще была сварка на асинхронном токе это по нынешнему "токовый баланс" да и многое другое о чем мы и не подозреваем и это усе СССР . 

http://websvarka.ru/...g-350/?p=386194

P.S. Картинка конечно хороша и надпись тоже , но мне до моего авторитета нет не какого дела и это дело каждого в отдельности и кто то считает авторитет а кто то и нет , мне это не ведомо , а вот истина в моем есть ,,,.. но опять это вам не истина а другим она,,, и каждый опять сам волен решить это.

Сообщение отредактировал selco: 21 Июнь 2019 22:48

• 3

#1424 dat

dat
  • Новичок
  • Cообщений: 32

Отправлено 22 Июнь 2019 17:51

Вообщем, из техносварки мне так и не отвтили про GROVERS WSME-200 P AC/DC. Зато в сварыче были очень любезны и ответили в чате на все мои тупые вопросы и подарков надарили, за что им и спасибо

• 0

#1425 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 861

Отправлено 23 Июнь 2019 13:36

Вообщем, из техносварки мне так и не отвтили про GROVERS WSME-200 P AC/DC. Зато в сварыче были очень любезны и ответили в чате на все мои тупые вопросы и подарков надарили, за что им и спасибо

на сколько знаю, предстовители технрсварки улетели в Китай, возможно по этому и не ответили в чате, а предложили связаться по телефону.
  • 0

#1426 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Новичок
  • Cообщений: 94

Отправлено 30 Июнь 2019 19:19

Anton VL,Хочь убей,я мыслю по старому,тяжелей,значит надёжней.

Тяжесть это хорошо. Тяжесть это надежно. Даже если не выстрелит можно врезать по башке. (с) Борис Бритва
  • 1

#1427 Rumata

Rumata
  • Новичок
  • Cообщений: 37

Отправлено 05 Июль 2019 14:33

Доброго времени суток.

Начитался форума, и решил себе новый сундук взять, уж очень хвалят дорогие аппараты в сравнении с моими не самыми дешевыми Гроверсами.

Сейчас есть два гроверса - WSME-315W и WSME-200 AC/DC PULSED TIG WELDER.

Подумываю взять себе 200А аппарат от более именитых производителей.

Что посоветуете в бюджете до 200 т.р. (можно без горелки, один фиг в комплекте 26-я идет).

Варю все, чернягу, нержу, алюминий.

Спасибо!

• 1

#1428 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 726

Отправлено 05 Июль 2019 14:38

Что посоветуете в бюджете до 200 т.р. (можно без горелки, один фиг в комплекте 26-я идет).

или бюджет увеличить, или б.у. технику рассматривать. Kemppi, EWM, Selco и т.п. там уже на вкус и цвет - все фломастеры разные.

в середине там Телвины/Хелви, но они особых плюсов по сравнению с хорошим китаем не дадут.

Гроверс тоже не плох. если устраивает, то может и нет смысла заморачиваться.

Сообщение отредактировал Anton VL: 05 Июль 2019 14:39

• 2

#1429 Rumata

Rumata
  • Новичок
  • Cообщений: 37

Отправлено 05 Июль 2019 14:47

или бюджет увеличить, или б.у. технику рассматривать. Kemppi, EWM, Selco и т.п. там уже на вкус и цвет - все фломастеры разные.

в середине там Телвины/Хелви, но они особых плюсов по сравнению с хорошим китаем не дадут.

Гроверс тоже не плох. если устраивает, то может и нет смысла заморачиваться.

Да вроде все устраивает кроме надежности. С новья 315-й аппарат забарахлил - по гарантии починили, теперь вот 200-й начал мозги парить. А менять на такое же не вижу смысла. Я уж посидел, слюной побрызгал на кеммпи и евм, но там бюджет уже под 300 т.р.

• 1

#1430 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 726

Отправлено 05 Июль 2019 15:04

Rumata, Вы лучше дилерам прозвонитесь, может и дешевле выйдет, где-то посередине между 200 и 300 :)

• 1

#1431 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 367

Отправлено 05 Июль 2019 16:25

Rumata, Я одного не понимаю: зачем при напряге с деньгами брать 3!!! почти одинаковых аппарата и быть при этом недовольным? Не лучше взять 1, но действительно хорошего производителя? В вашем случае я взял почти нового Мигатроника Пи350 за 280 на все случаи и на долгие годы.

• 1

#1432 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 184

Отправлено 05 Июль 2019 16:34

dat,да, это правда. Мы ещё в Китае.
Rumata,что у Вас с аппаратом ?
По поводу более крутого...
А если он так же с новья забарахлит, но дилер будет Вас мурыжить?
В отличии от многих, Вам всё сделали по первому требованию. В любом аппарате бывают детские болячки. А не детские после гарантии будет на таких решать весьма больно по бюджету.
С уважением...

Сообщение отредактировал tehsvar: 05 Июль 2019 16:38

• 6

#1433 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2019 17:54

Grim Reaper, у нас в /деревне/ на одном предприятии трудятся /линкольны аргонники/ в две смены, так вот за три года наработка 11400 часов.

А то некоторые товарищи хвалятся, уууууу за три года 200, это круто, это НИОЧЁМ :crazy:

P.s.в шкаФчике оно никогда не поломаеЦа, если не секрет, сколько у вас мигатроник без ремонта отпахал, после приобретения?

• 0

#1434 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2019 18:31

Grim Reaper, у нас в /деревне/ на одном предприятии трудятся /линкольны аргонники/ в две смены, так вот за три года наработка 11400 часов.

А то некоторые товарищи хвалятся, уууууу за три года 200, это круто, это НИОЧЁМ :crazy:

P.s.в шкаФчике оно никогда не поломаеЦа, если не секрет, сколько у вас мигатроник без ремонта отпахал, после приобретения?

За наработку речь не шла. И не надо лазить по чужим шкафчикам.

• 1

#1435 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2019 18:54

Grim Reaper, чет не понял? / про лазить, шкафчик/, эт типа отвали чтоль? :crazy:

Тема то, советы в выборе, люди сами рекламу рекламируют /да так настойчиво иногда/

Типа главное бренд и он красиВай, ну вам виднее................

• 0

#1436 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2019 20:18

Grim Reaper, чет не понял? / про лазить, шкафчик/, эт типа отвали чтоль? :crazy:

Тема то, советы в выборе, люди сами рекламу рекламируют /да так настойчиво иногда/

Типа главное бренд и он красиВай, ну вам виднее................

Я ничего не рекламирую и никому ничем не обязан. Человек спросил - я ответил.

Главное не бренд, а смысл. Бренд может быть любой. А смысл либо есть, либо его нет.

• 1

#1437 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 05 Июль 2019 20:34

По поводу более крутого... А если он так же с новья забарахлит, но дилер будет Вас мурыжить?

Selco да и Lorch и многие другие вряд ли так быстро "забарахлят" , вот насчет EWM ручаться не буду и они за последние годы подмочили себе репутацию.

Типа главное бренд и он красиВай, ну вам виднее..

Виднее виднее и тут даже не стоит и оспаривать , Китаю еще плыть и плыть лет десять а может и больше. 

Я уж посидел, слюной побрызгал на кеммпи и евм, но там бюджет уже под 300 т.р.

Ну за эти не буду говорить по всем параметрам в том числе и сервису . 

Но если уж надумали то брать машину коя сможет все и главное сервис не хуже Гроверса а скорее лучше и аппарат всегда примут на заводе в ремонт, скорее который не понадобится многие годы. 

Нут и представитель есть и может договоритесь по цене . 

http://websvarka.ru/...-predlozheniia/

https://www.selcoweld.com/it/

а смысл.

Сергей , а смысл в том что варят они не знаю но похоже им хватает Китая (это я о т тех кто в бренде видет только красоту) ,,,,,,, ну и посему смысла нет что то доказывать .

Сообщение отредактировал selco: 05 Июль 2019 20:37

• 2

#1438 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 696

Отправлено 05 Июль 2019 20:38

Что посоветуете

ну, советовать советовалка не выросла  :). Так, личные впечатления. 

Понравился аппарат этой фирмы:

IMG_2503.JPG IMG_1907.JPG

Правда, тиг там DC только, но варили только п/а сталь и люминь. Если существует AC/DC аргонник ихний б/у, то посмотрел бы. Этот, на котором работал, реально трактор неубиваемый, работал круглосуточно (не преувеличение, 2 сварочных поста и 4 сварщика). 

На данный момент они уже года по 4 отмаслали. Да , ремонтировались, но, думаю, это узбекские друзья постарались, то водой зальют источники, то ещё что-то, фиг же признаются  :crazy: . А так бы работали без поломок.

Счас, правда, подавалки подушатали. Но, считаю - это жлобство - не купить новые шестерёнки, валики, ролики, потратить 20-30 тыр. на аппарат, который за сутки приносит 60-70 тыр. чистыми :pardon: . 

Сообщение отредактировал Кустарь: 05 Июль 2019 20:39

• 7

#1439 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2019 22:23

Никого не хотел огорчить, блажен кто верует.

Но иногда хочется, матом что то сказать.........

Вся линейка migatronic focus, это ширпотреб из подвала, он с гроверсом и рядом не стоял.

Я ж потроха выкладывал, люди или слепые или совсем ничего не смыслят /скорее всего последнее/

/ручники фокус-160 кривая китайская 3-х этажка за 42 тыщи/НО корпус то зеленый :crazy:

• 1

#1440 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 707

Отправлено 05 Июль 2019 22:28

валера1963,я вот не смыслю ничего в электронике,мне потроха ни о чем не говорят.
  • 0