Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

Возлагал надежды на pfc, не взлетело.

 

Реклама эта усе и более не чего . 

Вот вы думаете в Selco нет этого pfc , есть да еще многое что есть , но там не дураки и 230 +-\15% дали на работу , остальное в не "закона" и аппарат уходит в глухую защиту , да еще записывает на "корочку" чтобы на "фирму !" сообщить что его кормили не тем что предписано. 

 

post-11842-0-49878600-1565895175_thumb.jpg

 

буду два ящика таскать: стаб + гроверс 

 

Вот сие правильное решения и у меня было в сети до 100вольт и стаб был на 18ква и ген купил чтобы варить   , ФАС идите и натравите на свою энергопродающую  компанию и они очень сильно боятся ФАС те штрафчики выписывают без оглядки миллионные , Остальных они не боятся , поверьте пройденный этап .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ген купил чтобы варить

это моя следующая мечта. вот бы ещё тут не промахнуться

 

 

И... Помощь, но не избавление.


ну вот на своей шкуре и проверил))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,обратите внимание,в таблице два значения напряжения.Он будет( теоретически) от 90 В работать)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы ещё тут не промахнуться 

 

Синхронник , ква 15 долговременно , 18ква кратковременно перегруз допускает минут 10 потом в защиту , 380 и 220 выводы все силовые . 

post-11842-0-33655100-1565896126_thumb.jpg post-11842-0-89400900-1565896141_thumb.jpg

post-11842-0-01150800-1565896160_thumb.jpg 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Он будет( теоретически) от 90 В работать)

Антон , не будет и 115 вольт для США и в аппарате есть кардинальное решение для 115 США , чо в Европу то таких решений нет в аппарате и 230  , и у них "бардак" там в каждом штате своя "метла" 

А шильдик и тех характеристики пишут сразу и для Европы и США .

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Я просто не знаю конкретно про Селко,но некоторые источники идут сразу с двойным питанием и 90 В в допуске 15процентов для США стандарта 115 В( у них действительно иногда бардак и до сравнительно недавнего времени кое- где была ещё постоянка).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,но некоторые источники идут сразу с двойным питанием и 90 В в допуске

Антон и даже больше . 

И вот пример , но врут и горят как спички. 

Знаю у нас в Ногинске учебный центр  МЧС , так вот был там знакомый кузнец - сварщик и ПА были у него на основе МАГМЫ315 , так вот как то приехал стоит старенький советский ПА   и спрашиваю а где же красота  от  МАГМЫ .

Говорит генерал распорядился провести испытания по "полной" (МЧС и должно пашать от всего) в том числе и по сети , так вот от 660в переменки и 600в постоянки усе погорело как солома . 

У меня где то проспект 10летней давности с Weldex с сим чудом та вот да обозначалось мульти - пульти входное напряжение , ,,,. но что то пошло не так .

https://ets-ural.ru/catalog/oborudovanie-dlya-elektrosvarki/poluavtomaticheskaya-svarka/istochniki-invertornie/magma-315sh/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,а вот финны не врут.У моего Марк-500 напряжение 220-660(500? уже не помню),одна фаза,там у них видимо своя атмосфера упоротая.Ну а генералы все,шо угодно поломают,ибо безмозглые. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот финны не врут.У моего Марк-500 напряжение 220-660

Антон , ФИННАМ палтинник лет уже наверное и опыт , наши помоложе ну и это не главное .

Главное наверное , что хотят иметь сразу "солидный куш " от гос заказчика  в лице того же МЧС  и спешат не додумав .

Сейчас даже не знаю как у них и дела а они родом из Питера , им бы силы объединить с Евоспарком и думаю вышло бы очень стояшие оборудование , но увы..... 

В прочем не мне судить да и всех их раскладов я не ведаю. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Я видел у Кемппи и ещё вроде у Миллера или Линкольна подающее,которое питается от любого источника( постоянка?) 24-75 В,обеспечивая нужную ВАХ и всё прочее для ПА,т.е может работать хоть от танкового гены,хоть от ВДМ.Нашим не думаю,что что- то поможет ,кроме целебных люлей и то не факт,шо поможет.Хотя обидно конечно,электросварка- русское изобретение...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко,  вопрос из зала.

 

  Чо, прям реально 66000 руб. с небольшим, за трёхфазный 320-й ас/дс + БВО+тележка, пусть и без горелки?!

 

post-3930-0-14365500-1566575275_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко,  вопрос из зала.

 

  Чо, прям реально 66000 руб. с небольшим, за трёхфазный 320-й ас/дс + БВО+тележка, пусть и без горелки?!

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный.png

 

66 это только за источник (до акции он 102 стоил)

+ 6 горелка к нему 

+14 тележка

+35 блок охлаждения

+8 пульт 

+7 проводная педаль

+14 без проводная педаль

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

66 это только за источник (до акции он 102 стоил) + 6 горелка к нему  +14 тележка +35 блок охлаждения +8 пульт  +7 проводная педаль +14 без проводная педаль
 

 

OkayGuy.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, тогда, может быть, немного поправить титульное фото??   А то ведь русским по белому указано - 66051 руб. (БЕЗ ГОРЕЛКИ).

 

 А потенциальный покупатель видит аппарат в сборе с БВО и тележкой и думает :  Хмм, а неплохой вариант, и очень даже!   Конечно, при последующем заказе и общении с менеджерами ВНЕЗАПНО выяснится, что фото СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО  не соответствует действительности...

 

Отвечаю за себя - выпала контекстная реклама с данным лотом.   Первая мысль - вот же ж!  Вместо Веги-200, можно было бы поднатужиться еще на 12000 руб. и взять уже хороший запас по току.   Выясняется, что нет.  Хреновенько, чо уж тут.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

66 это только за источник (до акции он 102 стоил)

+ 6 горелка к нему 

+14 тележка

+35 блок охлаждения

+8 пульт 

+7 проводная педаль

+14 без проводная педаль

Так продайте его людям за 66т. без плюсов ...или смысл "акции" теряется?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,  Вега в работе уже больше года (в личное пользование купил точно такой же) -  нареканий нет, от слова "совсем". 

 

Кстати.  На вашем фото - менее продвинутая версия Веги-200 ас/дс, нежели Wega - iWelding.  Функционал одинаковый, но "простая" модель ГОРАЗДО тяжелее - 19 кг. против  9(!).   И ещё очень неприятный момент.  Расположение табло с показаниями таково, что при считывании стоя в полный рост их почти не видно.  Верхний козырёк перекрывает почти всё((

 

Про "первый" и "второй" не очень понял.  Можно чуть более развёрнуто?

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продайте его людям за 66т. без плюсов ...или смысл "акции" теряется?

Цена "по акции" в 66  и без оной аж в 102 - ну, тут no comments, как говорится.    Тогда бы уж выставили за 250, а потом лошков-покупателей огорошили своей немыслимой скидкой до 66.  Ненуачо?  Бизнис же ж, бизнис :wacko:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...