Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор аппарата TIG AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#1341 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 202

Отправлено 05 Май 2019 23:25

Да- с,конечно техника далеко вперёд шагнула и умнее в разы среднестатистического сварщика.Я бывало задумываюсь,что в реале то и не видел людей,кто эти все плюхи асилит,только на форуме люди и ютубовские некоторые хорошие сварщики шарят.Впрочем это наверное мировая тенденция,т.к именитые брэнды уже во всю шпарят управление по ви- фи,шоб настройкой сварочного процесса занимался специально обученный человек в офисе,сварщику же отводится роль держателя горелки.Это конечно несколько грустно,да и в реале почти учится не у кого.А обыватель,при слове ,,сварщик,, представляет сразу пьяное тело в брезентухе,с двухметровым электродом,ну и все остальное в лучших традициях,а не специалиста со сверхсовременным оборудованием...
  • 7
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#1342 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 358

Отправлено 05 Май 2019 23:33

на пиле минимальный ток какой задать можно? 

Селко - 3А при равном временном балансе .

Ево - 5А 

Форсаж - 5А 

я на всех сие пробовал и сравнивал , все примерно одинаково и наверное как ты сказал +\- 5%  ДРУГ ОТ ДРУГА отличие.

Но ничего идеального не бывает, небольшие колебания всё равно будут.

Сергей, смотри не чего не колеблется и усе отлажено  , у китая может будет .

Сообщение отредактировал selco: 05 Май 2019 23:28

• 3

#1343 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Banned
  • Cообщений: 403

Отправлено 05 Май 2019 23:50

повод ничтожный
Афигеть, повод ничтожный! Если большая часть участников обсуждения не в состоянии осознать значимости минимально возможного тока аппарата, то о чём вообще обсуждение? Это как в 90е после просмотра "видиков" в видеосалоне пересказ сюжета фильма про Брюс Ли, - буф, дуф, бам, ыыыы, правой ногой тарц в нос, понял???

-не понял! 

- ну я же говорю Брус Ли такой как закричит ИИИааааа и ногами бурц, турц, хрясь, понял?

-Ну теперь понятнее, Брюс Ли всех набил, так? А о чём фильм то был?

-Блин, ну ты опять не понимаешь, я же говорю он как ударит этого, тааадааам, а потом кааак прыгнет....

-Ну понятно, хороший видик, Брюс Ли самый крутой, а сколько стоит вход на сеанс? :crazy: 

Вот так и тут Ева самая крутая, у неё ток от пяти настоящих ампер!

А судя по видео от Вельдермана в теме про пульс на ММА Ева не дала опустить базовый ток ниже 50 ампер. Не ну понятно, что сейчас опять кто-нибудь авторитетно спросит- ааа зачем 50 ампер, вот что ими варить, какую такую специфическую задачу? И стало быть Ева как Брюс Ли, самая крутая, не смотря на то, что у неё такое ограничение в пульс режиме, от которого теряется смысл этого самого режима.

#1344 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 06 Май 2019 00:06

А судя по видео от Вельдермана в теме про пульс на ММА Ева не дала опустить базовый ток ниже 50 ампер. Не ну понятно, что сейчас опять кто-нибудь авторитетно спросит- ааа зачем 50 ампер, вот что ими варить, какую такую специфическую задачу? И стало быть Ева как Брюс Ли, самая крутая, не смотря на то, что у неё такое ограничение в пульс режиме, от которого теряется смысл этого самого режима.

Да я тоже против сего ограничения и надо как у Селко от 1 до 99%.

Но вот в ММА Еву не пробовал но может по диаметру ляктрода есть ограничения , в ТИГ там связано с диаметром электрода ну так скажем синергия .

Вот у Форсаж нет ограничения и выбирай сам в ММА да и в ТИГ тоже , любое соотношение импульс-пауза . 

Кстати на нем можно и на АС токе и в линейном и с импульс . Пробовал чуток так как ММА мне особо не нужно да и в нем я еще тот сварщик .

Но два видео малехих есть. 

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 06 Май 2019 00:08

• 5

#1345 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 436

Отправлено 06 Май 2019 21:07

Вот так и тут Ева самая крутая, у неё ток от пяти настоящих ампер! А судя по видео от Вельдермана в теме про пульс на ММА Ева не дала опустить базовый ток ниже 50 ампер. Не ну понятно, что сейчас опять кто-нибудь авторитетно спросит- ааа зачем 50 ампер, вот что ими варить, какую такую специфическую задачу? И стало быть Ева как Брюс Ли, самая крутая, не смотря на то, что у неё такое ограничение в пульс режиме, от которого теряется смысл этого самого режима.

Ева крута, без вопросов.

Минимальный ток базы ограничен значением диаметра ляктрода указанного аппарату. В новой прошивке, со дня на день, диапазоны токов для конкретных диаметров, должны сильно увеличиться.

Честных пять ампер есть и у форсажа, и у эсаба. Из того, что лично юзал.

• 5
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1346 Димит

Димит
  • Новичок
  • Cообщений: 50

Отправлено 19 Май 2019 08:40

Вчера побаловался кедром мультитигом слегка. Через пять минут гуляния по ностройкам перестали включаться некоторые функции(отказало все что включается движением джойстика в верх).Ручка джойстика упирается в верхнюю "надбровную дугу"аппарата а щелчка нет и соответственно переключения тоже нет.
Благо хороший человек подсказал куда рыть.Оказалось что ручка состоит из двух частей входящих одна в другую и стопорящихся винтом. В свою очередь первая часть надевается на вал джойстика и стопориться стопорным винтиком.Засада в том что чтобы этот винтик закрутить надо разобрать аппарат и снять панель индикации,потом закрутить винтик и в таком состоянии просунуть сквозь панель,после чего надеть на него ручку и закрутить вторым винтиком. Разбор показал что аппарат внутри копия аппарата Круазика. Сразу увидел истче 2 некритичных(?) недоработки такого же плана.1Силовые провода илущие к раземам массы и горелки диаметром 6.5мм в изоляции-а сколько же квадратов меди там?(непонятно это обогрев от конденсата так реализовали или ждут когда клемы окисляться от нагрева и часть платы выгорит-в прочем может там провода посеребренные и неокисляться от нагрева никогда,или расчет на то что аппарат 200а небудут гонять на алюминии больше чем на 100а).2Провода эти к плате прикручены изнутри и если надо проверить или подтянуть болтики М4 которыми крепяться провода к плате то изволь разобрать весь аппарат.Я бы конечно будь конструктором прикрутил их снаружи-было бы больше места для радиатора выпрямителя,ненада былобы делать обтекатель воздуха в котором лежат провода и сами провода можно былобы дедать квадратов на25 меди.
  • 1

#1347 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 221

Отправлено 19 Май 2019 10:51

Тем более я уже много раз говорил что Эво не совсем отечественной сборки
странный у вас подход на доводы.не РФ потому что компоненты не РФ. так это понятно что китай весь мир снабжает радиокомпонентами (они лидеры по редкоземельным материалам). так же можно сказать что 90% ал изделий в мире это рф, потому что РУСАЛ поставляет основную часть ал в мире. или коробки тоже рф, так как древесину берут в рф... японцы вообще тогда не чего неделают, не из чего им :crazy: 

я так понимаю у вас политика продована, топить конкурента всеми способами. 

• 5

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#1348 SergeySergeevih

SergeySergeevih
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Май 2019 10:29

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нужна помощь в выборе аппарата tig ac dc pulse. Бюджет 50000. Глаза разбегаются.

Планируется сварка от1мм до 5 ммм металл - чернуха нержавейка алюминий. Заранее спасибо

#1349 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 707

Отправлено 23 Май 2019 11:22

SergeySergeevih,https://www.tehnosva...pulse_ac_dc.htmили аврору посмотрите система 200 ac/dc.
  • 0

#1350 SergeySergeevih

SergeySergeevih
  • Гость

Отправлено 23 Май 2019 11:29

Спасибо. Но что то про аврору не особо лесные отзывы. Как будто там сложно точные настройки выставить и т. д. Кроме гроверса наверное вариантов больше нет в данном бюджете.

#1351 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Май 2019 12:11

SergeySergeevih,вариантов много.
  • 0

#1352 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Май 2019 12:13

SergeySergeevih,вы наверное не про ту аврору смотрели,почитайте http://websvarka.ru/...-200-acdc-puls/
  • 0

#1353 SergeySergeevih

SergeySergeevih
  • Гость

Отправлено 23 Май 2019 12:42

Почитал. Только на оф. Сайте про эту аврору ни чего не нашёл. А какие ещё есть варианты. Гроверс, аврора система 200 может что то ещё. Спасибо как всегда за ранее

#1354 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Май 2019 12:49

SergeySergeevih,флама,страт,сварог,кедр,форсаж смотрели?
  • 0

#1355 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Май 2019 12:51

SergeySergeevih,https://aurora-onlin...rora/tig/40428/
  • 0

#1356 SergeySergeevih

SergeySergeevih
  • Гость

Отправлено 23 Май 2019 12:56

Смотрел на флама, гроверс, WTL. Кедр сварог форсаж как то не внушают доверие. Не знаю почему. На сайте авроры нашёл систему 200 в отзывах говорят о сырой прошивке. И как получить одобрены сообщения, а то это сообщение последнее которое я могу написать)). Спасибо

#1357 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Май 2019 13:21

SergeySergeevih,гроверс и втл одно и тоже,у гроверса сервис хороший.
  • 0

#1358 Kalmykov

Kalmykov
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 24 Май 2019 09:46

Коллеги, может не в тут тему...
Подскажите, изредка бывает, что на моем Неон dc160, горелка Parker 9, электрод 1,6-2,4 - не просто зажигается дуга с кончика электрода, а простреливает из линзы или цангодержателя. Вчера пытался катать швы, а она стреляет из сопла разрядом. Хотя раньше на этих же синих электродах такого не было...
Зазор держу минимальный, около 2 мм.

Сообщение отредактировал Kalmykov: 24 Май 2019 09:47

• 0

#1359 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 24 Май 2019 22:41

Kalmykov,

Токи какие , то есть при каких токах "стрелять " начинает. 

Почистите и проверьте все контакты в горелке и на аппарате . В горелке посмотрите где цанга сидит и там должно чисто быть то есть не какой окиси и черноты , почистите. 

Впрочем можно поменять цангу , вот у меня АГНИ и есть одна цанга и если ее ставлю то прострел из внутрей да иногда так что сопло откалывается . В общем я эту цангу всю вылезал как у кота , но не хочет она нормально поджигать , отложил ее в сторону и пометил , с другими такого нет . 

• 3

#1360 Kalmykov

Kalmykov
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 25 Май 2019 09:30

Токи какие

токи от 20 до 50 ампер, на тонкой нержавейке. На больших не пробовал.
Спасибо, контакты проверю, попробую поменять цангу, она слегка поменяла цвет, потемнела.

Сообщение отредактировал Kalmykov: 25 Май 2019 09:31

• 1