Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

@selco, дядь Валер, харош /свистеть/, он выдаёт обычный прямоугольник с максимальной частотой 150Гц. в AC режиме, нету в нем никакой особенной дуги, зачем народ в заблуждение вводить?

/на постоянке есть режим прихватки есть ячейки памяти, это вообще на любителя/.

Теперь по / потрохам/, где в нем золото на эти деньги, что просят? Вот хочу услышать, где его видно?

P.s. Я вот вижу качественно собранный прибор, ничего особенного в нем нет, 50% цены это имя, соответственно и ремонт дорогой.

На картинке PI-250 (в ремонте), ну и чем он по внутрянке превосходит гроверс?

Круче форса 200 это точно, те кто в  /теме/, те оценят. :pleasantry:

post-9510-0-69553700-1562402708_thumb.jpg

post-9510-0-46173400-1562402726_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rumata, могли /сдохнуть/ конденсаторы на плате осциллятора.

Чтобы проверить в нем ли проблема пробуйте с отключенным осциллятором, возбудить дугу контактным способом на АС режиме. Если аппарат исправен, зажигается /контактом/ замечательно. 

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

о Гроверс и рядом с ним не стоял и не будет еще много лет стоять тем паче у них не хилые проблемы
  так и шо гроверс таки овно? зря я поверил и заказал 200P?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше всего боюсь современной болезни - "Экономия на спичках". Готов даже переплатить за обоснованное удорожание, но теперь ведь и не поймешь, что сделано как надо, а что так... как-нибудь...

Не болен ли гроверс современными болезнями?

Изменено пользователем dat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не заводах Флама и ВТЛ... Не говорили бы такую хрень. Нет уже Европы в прямом смысле. Китай показывает такие технологии, что им только подлизывать остаётся.

Алексей , я тебя уважаю и верю что супер заводы , но они многого не решают и даже наоборот гонят "план" по СССР , по нынешнему количеством берут. 

Вот смотрите Fimer супер производство и аж 77 годов им https://fimer.com/en/  ,но от Selco по сварочным он отстал намного (кстати Selco только 40лет то есть в половину моложе) да нет такой автоматизации у Selco но может это и к лучшему , сила в людях и полете мысли . 

Вот почему то у Selco не сохнут кондеры через пару лет , а вот у супер автоматизированного Китая 

 

Rumata, могли /сдохнуть/ конденсаторы на плате осциллятора.

Ну выводы делайте сами . 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он выдаёт обычный прямоугольник с максимальной частотой 150Гц. в AC режиме, нету в нем никакой особенной дуги, зачем народ в заблуждение вводить?

 

Тезка , но вот от куды ты знаешь есть DOC у Migatronic или нет , и я думаю ты его не гонял на супер осциллографах и т.д. 

Ну и конкуренты бы не потерпели обмана со стороны Migatronic и вывели бы их на чистую воду , и кстати у них есть патент на сие и думаю их там в Европах так просто не дают.

И еще , я этак лет десять назад сам пробовал на выставке и разница заметна , да и звук дуги другой .

Кстати вот видео и хорошо что он не заглушил АС дугу музыкой , звук от обычной АС дуги отличается и он более "глухой" и не такой резкий .

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,ну как не крути кондеры и другую требуха делают в кетае,вопрос просто в стоимости( лицо бренда,репутация и т.д).Мой любимый бренд Вы знаете,качество ,проверенное временем- были б бабки ,купил бы и домой).Кстати ,звук дуги на старом аргоннике трансформаторном очень похож на этот мигатроник.С непривычки в тишине,аж яйца скукоживаются,особенно ампер на 250)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ребята! Были бы Вы не заводах Флама и ВТЛ... Не говорили бы такую хрень. Нет уже Европы в прямом смысле. Китай показывает такие технологии, что им только подлизывать остаётся.

Обидно, но и нам так же. Это ранее было, думали Китай и а коленках делает. Это мы так делаем. А там роботы и станки с ЧПУ. Точность миллиметровая. Через год два мы уже на Китай равняться будем и слизывать у них разработки.

Это не бред и не шутка. А горькая действительность.

 

Так что дядя Валера, уходят в прошлое даже Селко. Хотя я их и уважаю.

Европа была, есть и будет. Китаю просто позволено стянуть часть технологий. И роботы там, наверное, Кука стоят, а не ... Они завоевали нижний сегмент, а вот верхний... )))

Ничего с Китая слизать мы не можем при всём желании. У нас лизалка в 91 году отвалилась.

 

Я больше всего боюсь современной болезни - "Экономия на спичках". Готов даже переплатить за обоснованное удорожание, но теперь ведь и не поймешь, что сделано как надо, а что так... как-нибудь...

Не болен ли гроверс современными болезнями?

Осталось определить "как надо". А вы даже сами не знаете.

С Гроверсом не работал. Но вот Фоксвелд Инвермиг 175 - просто подарок за те деньги, что я за него заплатил. Это единственный аппарат, что я смог себе позволить купить новым в магазине.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,Все очень относительно,старушка Европа сдает позиции.Вангую ,что в тех же роботах как минимум мозги и сервопривода кетайские.Станки ЧПУ кетайцы пилят целиком и полностью свои,как и сварочники любого уровня,что бы здесь не утверждали.С одной стороны это конечно печально,но это так. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи но все же просто как мне кажется, есть Китай у которого удались аппараты и они дешёвые относительно Европы, Америки и есть овно, но если у вас производство или вы хотите качество и надёжность то плате цену 3х китайцев или 4х и не нойте что дорого, вы сами этого хотите
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,ну как не крути кондеры и другую требуха делают в кетае,

Антон , да может для многих это так , а вот Selco только из Итальянских полуфабрикатов и высококачественных , вот туты и попробуй "высохни" . 

https://www.selcoweld.com/it/chi-è-selco/100-made-in-italy.html

Ну и в Меркле я тоже не видел китайских полуфабрикатов 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"как надо"

я то точно не знаю, на форум для этого и пришёл, чтобы старшие товарищи подсказали как надо. 

В моей основной сфере деятельности принято именно так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Кстати ,звук дуги на старом аргоннике трансформаторном очень похож на этот мигатроник.

Смею предположить что может и схож , но на Migatronic прямоугольная волна и звук должон резкий быть но он мягок и глухой , в трансе синусоида и да она мягкая на звук.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там роботы и станки с ЧПУ. Точность миллиметровая.

 

Я тут вижу проблему такую: они то да, с точностью до миллиметра, но заказчик то кто? и его интересы какие? дешевле сделать - дороже, по-возможности, продать. А роботы и станки снизят себестоимость до возможного предела. Они ведь, наверняка на вопрос "а можете ещё дешевле?" поклоном маякнут и скажут "конечно, можем". И.. начнётся.... "Точность миллиметровая". Или я не прав? и капитализьм как-то по-другому работает?

Изменено пользователем dat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,если это, ну в смысле больной головы про меня, думаю да.............

 

Забыл как это слово, такое современное, на языке крутится всё не могу вспомнить, а вот, / тролингом это назвать надо/, ну не со зла, так шутки ради.........

P.s. прикольно всякий бред читать, инфа из пальца, пАтаму что кому то так приснилось :crazy:

Не переживайте, всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все очень относительно,старушка Европа сдает позиции

Вот когда великаяложавостока будет располагаться в Пекине я поверю. Безотносительно.

 

 

кетайцы пилят целиком и полностью свои,как и сварочники любого уровня,что бы здесь не утверждали

Приведите китайский пример серии Кемпи Фастмиг Х или ЕВМ Титан 500-600.

 

я то точно не знаю, на форум для этого и пришёл, чтобы старшие товарищи подсказали как надо. 

В моей основной сфере деятельности принято именно так)))

За Путина голосовали? Как товарищ подсказываю, что вы сами должны решить, что вам надо.

 

@Grim Reaper,если это, ну в смысле больной головы про меня, думаю да.............

 

Забыл как это слово, такое современное, на языке крутится всё не могу вспомнить, а вот, / тролингом это назвать надо/, ну не со зла, так шутки ради.........

P.s. прикольно всякий бред читать, инфа из пальца, пАтаму что кому то так приснилось :crazy:

Не переживайте, всё пройдёт.

Мне-то что переживать? Меня Мигатроник полностью устраивает. А на чужие шкафчики мне ...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно в чем проблема?Кому по деньгам доступен бренд,то почему и нет?Мне он недоступен,а по задачам устраивает гроверс,ну может я лошара,но пока все нужды аппарат перекрывает.Может и заработаю на бренд,но сомневаюсь,что потрачу на него деньги.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Ну не знаю.Вот кондюки Эпкос в генезисе.Эпкос выкупили ТДК.У меня нет инфы по их производству в Италии,но точное есть производство в Китае.Но все равно кондюки хорошие.

post-25281-0-17233400-1562443912.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,Не располагаю инфой по всему ассортименту кетайских пуликов.Но в кемпиках точно через вентиляционные отверстия видны названия азиатских стран на некоторых деталях)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...