Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

@selco, Мощно задвинул, как всегда :good:

То, что их в Индию продают, - это хорошо. Я о другом писал. Что может купить Индия недоступно нашим в большинстве, в этом проблема. И, если в твоё сельпо поставить Еву, никто не купит, люди правильно говорят. Кстати, Индия любит тянуть технологии, как и Китай. Возможно, причина в этом.

В Германии и США всё по другому. Как с поддержкой фермеров, как и малого бизнеса и каждого человека в отдельности вообще, так и с продовольствием в магазинах. Такого произвола как здесь нет больше нигде. Фермеров задавят, не боись, дело времени. Программа работает чётко. Неподалёку от того фермера я всё детство провёл. Ещё колхозное хозяйство помню. Места там хорошие.

Мне бы земли побольше, я бы развернулся не хуже. Я и клочка умудряюсь урожай снимать. Черешня сейчас красиво цветёт, кизил. Тракторок у меня даже покрупнее будет. В основном для чистки снега, правда.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, 50 индусских градусов не на много больше немецких 40.

Может и так , но у ЕВО у всех 100% пн/ пв , тут уже это не играет роли и даже есть запас по току ну например 500А машина может выдавать 600А и вот тут цикл уже 60% .

нУ и про стандарты и обман можно тут чуток почерпнуть и думаю автор прав на все 100% 

http://profitoolinfo.ru/ru/articles/10028/

 

 

Ещё колхозное хозяйство помню.

Вот Сергей и надо опять возродить и иначе не как , кстати в Германии и есть колхозы только называются Фермерами . 

Одному фермеру не справиться и с 10 коровами и несколько гектарами земли , а еще надо тех ремонтить и т.д. и т.п. .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажность не учитываешь. 

Ну думаю спецы там были на месте и с этим разобрались , впрочем она влажность там не только для Ево будет но и для  ЕВМ и Фрониус и Т.Д. 

я впрочем не защищаю ЕВО и даже не знаю почему индусы именно ее выбрали, но догадываюсь и вчера усе отписал и  если бы мне сейчас предстоял выбор то Ево и не чего более . 

Впрочем не одни индусы выбирают и не по разнарядкам заставляют выдавать , вот была борьба ЕВМ и ЕВО и ЕВМ мог позволить себе  "демпинговые цены" включить , у ЕВО таких возможностей меньше в разы , но выбрали ЕВО. 

http://websvarka.ru/talk/topic/11819-uchebnyj-tcentrviatskij-elektromashinostroitel/?p=366327

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все тут взрослые люди, приводиться статья про Эво-спарк, такой классный источник! в Индии всем показал что такое 'Российская сборка' обогнали всех конкурентов, и только лучший в этом классе Эво справился с данной задачей и обошел всех конкурентов, после чего Индусы стали покупать наше "Отечественное оборудование Эвоспарк..." Я надеюсь тут понимают что между Китаем и Индией нет торговой границы? что индусам гораздо выгоднее купить в Китае данные источники в два-три раза дешевле, с такими же или даже еще лучшими характеристиками. Цена Эвоспарка в индии будет приравнена к чугунному мосту, + обслуживание + запчасти + ПНР и.т.д.  Я патриот свой страны, но не надо жить в иллюзиях что у нас в стране способны собирать промышленное сварочное  оборудование премиум класса, или даже более менее достойное, и быть конкурентно способным на мировом рынке в сварке. К сожалению это не так, мы не догоним Китай с его дешевой рабочей силой и действительно развитой промышленностью ни когда!. Это реали сегодняшнего дня. Данная пиар статья про Индию и Эвоспарк, только смех вызывает. Реклама двигатель торговли.

Тем более я уже много раз говорил что Эво не совсем отечественной сборки. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индусы стали покупать наше "Отечественное оборудование Эвоспарк..." Я надеюсь тут понимают что между Китаем и Индией нет торговой границы? что индусам гораздо выгоднее купить в Китае данные источники в два-три раза дешевле, с такими же или даже еще лучшими характеристиками

Нет пока в китае такого и может и догонят но Ево тоже не стоит на месте. 

Впрочем чтобы голословным не быть и вот вам пример , и так пока и Селко не может. Поясню , у  Селко минимальный ток 3А в DC и АС токе, но вот небольшая ремарка .

На АС токе чтобы получить 3А или даже 5А , нужно баланс тока поставить 50\50% и тогда да и по первое я не доумевал - хде 3А , если баланс будет другим ну и для примера 45\55% то не видать даже 5А как своих ушей и только с  7А начнется и у многих брендов тоже самое. . 

Ну и смотрите ЕВО и у него с 5А , вот баланс 80\20% и он выдает и стабильно выдает 5А и даже чуток меньше . О чем это говорит , да все просто ,,,. отработали "систему" до самого малого "винтика" и отработка продолжается и дай только срок чуток. 

 

 

А вы говорите Китай .

 

 

Тем более я уже много раз говорил что Эво не совсем отечественной сборки. 

Кто вам сказал про сие ?.  

Да компоненты может и не наши , но так сейчас у всех Кемппи , СЕА , да и Селко наверняка , но вот остальное то есть разработка и прочее наше .

Да может и подсматривали у кого , а как иначе Китаю не запрещено да и думаю тот же СЕА и что говорить весь остальной мир по тихому "крысячат" .    

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, ну запарафинить что-либо, дело не хитрое. Но вот скажи, ты спец в сварке TIG? Если спец, то просто попробуй источник Эво и всё.

Людей знаю, имеют Kemppi, EWM, Evospark, но никто не жалеет о приобретении Эво. У каждого своя изюминка.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, ну запарафинить что-либо, дело не хитрое. Но вот скажи, ты спец в сварке TIG? Если спец, то просто попробуй источник Эво и всё.

Людей знаю, имеют Kemppi, EWM, Evospark, но никто не жалеет о приобретении Эво. У каждого своя изюминка.

Там FLAMA вырывается вперёд и безоговорочно побеждает всех соперников)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там FLAMA вырывается вперёд и безоговорочно побеждает всех соперников)))

Ну да так и есть .

Вот заплатили и вперед , слухайте ., а сам на ЕСАБе ездит     :crazy:  

 

 

Мне не кто не чего не платил , да и не взял бы и просто тест и это главное мне было очень интересно с ЕВО. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хороший,без проблемный аппарат TIG AC/DC с которым можно начать заниматься аргоновой сваркой. Бюджет ограничен до 60К. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да так и есть .

Вот заплатили и вперед , слухайте ., а сам на ЕСАБе ездит :crazy:

 

 

Мне не кто не чего не платил , да и не взял бы и просто тест и это главное мне было очень интересно с ЕВО.

Так о чем и речь)) конкретно с этим товарищем я общался ВК по поводу продукции flama, задал пару конкретных вопросов по существу, внятных ответов, кроме «все будя» не получил. Есть дилеры этой продукции ещё хлеще, те начинают гадить на конкурентов, при чем необоснованно.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно скажу, жалею что Форсаж 500 ac/dc так и не остался у меня, и что Эво 500 ac/dc очень большой. Эво у меня есть и стационар и варит от соты радиатора до рамы автоцистерны, играючи. А Форсажа я мог подмышкой везде тягать. И будь у меня их сейчас оба, был бы самым счастливым сварщиком на планете.

А что до европ, есть у меня Меркле и Хелви, и вот жди, когда крякнет один или другой, копи денюжки как говорится. Но к ним вопросов у меня не много, но не идеальны далеко, тем более за свои деньжищи.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хороший,без проблемный аппарат TIG AC/DC с которым можно начать заниматься аргоновой сваркой. Бюджет ограничен до 60К.

Вы не обессудьте, что вам не хотят отвечать, просто у всех уже зубы сводит от этого вопроса, хоть и называется ветка выбор тиг аппарата)) столько раз все говорено и переговорено)) итак-с, я начну, остальные продолжат)) за какой потребностью вам данная приблуда (что сваривать собираетесь)?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но к ним вопросов у меня не много, но не идеальны далеко, тем более за свои деньжищи.

дА так и есть и вот с Меркле вообще не важно на счет обратной связи , Хелви тут хоть Игорь есть и всегда к услугам.

Виктор , эх нет у них после отпускания кнопки в 2Т возобновления процесса и минус здоровый . 

Кстати вот надо спросить на ПА ЕВО такое есть и если нет то гадо подсказать чтобы делали.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дА так и есть и вот с Меркле вообще не важно на счет обратной связи , Хелви тут хоть Игорь есть и всегда к услугам.

Виктор , эх нет у них после отпускания кнопки в 2Т возобновления процесса и минус здоровый .

Кстати вот надо спросить на ПА ЕВО такое есть и если нет то гадо подсказать чтобы делали.

По поводу ПА от ЭВО завтра с утра смогу ответить на все интересующие вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы эта флама его не обогнала)

Антон , ну это наверное не возможно пока для Фламы , это точно. 

 

 

 

 

Вот Ево слухают что говорят и 400гц в разработке да и токовый баланс тоже , и это чтобы Фламе не оставить не каких шансов. 

 

 

По поводу ПА от ЭВО завтра с утра смогу ответить на все интересующие вопросы.

Интересует вот СИЕ. То начали процесс сварки кнопка 2Т и отпускаем кнопку и что на Меркле что на Хелви при спаде (пока процесс не завершен) нажимаем кнопку вновь но процесс не возобновляется и аппарат отрабатывает цикл и останавливается . 

А вот у американца (видео есть и думаю Виктор найдет ) процесс возобновляется (как в ТИГ) и тем самым можно без остановки сварки регулировать процесс когда сие не обходимо . Вот и вопрос на Ево ПА возобновляется али нет (попробуйте) , в ТИГ точно возобновляется .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон , ну это наверное не возможно пока для Фламы , это точно.

 

 

Вот Ево слухают что говорят и 400гц в разработке да и токовый баланс тоже , и это чтобы Фламе не оставить не каких шансов.

Интересует вот СИЕ. То начали процесс сварки кнопка 2Т и отпускаем кнопку и что на Меркле что на Хелви при спаде (пока процесс не завершен) нажимаем кнопку вновь но процесс не возобновляется и аппарат отрабатывает цикл и останавливается .

А вот у американца (видео есть и думаю Виктор найдет ) процесс возобновляется (как в ТИГ) и тем самым можно без остановки сварки регулировать процесс когда сие не обходимо . Вот и вопрос на Ево ПА возобновляется али нет (попробуйте) , в ТИГ точно возобновляется .

Завтра попробую. Проясним насколько правильно я понял постановку вопроса- я свариваю в 2Т отпускаю кнопку и сразу же нажимаю, и смотрю сваривает сразу или останавливает процесс. Я правильно понял вопрос?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Да,смотрел видосы про ребела ,интересный источник,домой такой не плохо было бы).Но вот как тот кадди в видео,так за такие бабки точно кетай лучше будет,я в этом плане.Да и вообще кетайцы я так смотрю рынок труба шатали,очень годные вещи появлятся за вменяемые бабки и не только что касается сварки .Хорошая тенденция вырисовывается,надо ж и мне будет рано или поздно источник брать в личное пользование.)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял вопрос?

Да, совершенно верно. 

Вот тут у меня большой спад . И в середине видео , начал процесс и кнопку чуток  приспустил в середине видео (она у Меркле очень чувствительна ) и аппарат начал отрабатывать спад и уже бесполезно нажимать на кнопку так как пока не отработает спад повторно не запустится .

http://websvarka.ru/talk/topic/12284-evomig-500-c-sinergetikoj/?p=380763

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 за какой потребностью вам данная приблуда (что сваривать собираетесь)?

Основная потребность для гаража да и для мелких заказов по ремонту. А сваривать скорее всего все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...