Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos,я не припомню эво на 200А,покажи мне его и у меня не будет вопросов.

В этом и была суть данного обсуждения. Что где когда по чем. Народ ждёт, переживает, грызёт нестриженые ногти)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, обещанного 3 года ждут, 2 уже точно прошло, так что крепимся в ожидании

Подождём) осталось то)) если все, что было заявлено ранее, включая цену, они реализуют то я буду в первых рядах за этим аппаратом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,это каким надо быть бездельником, чтоб годами чё то ждать?

может и не нужен он вовсе?

Вы точно знаете сколько осталось /ждать/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,это каким надо быть бездельником, чтоб годами чё то ждать?

может и не нужен он вовсе?

Вы точно знаете сколько осталось /ждать/?

Почему вы сразу берётесь судить меня? У вас есть для этого основания? Если аппарат выйдет к моменту, когда я буду покупать полноценный тиг и он меня устроить, то я его возьму. Не выйдет возьму другой.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,извините, не хотел задеть чувства верующих.

А если серьёзно, ведь нет ничего от слова совсем, чё обсуждать то в теме советы в выборе?

Вроде дядьки взрослые, НЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,форум создан для общения. Люди делятся информацией, впечатлениями и просто мыслями. И смысл не в том, чтобы мне (либо кому то ещё) тыкнули пальцем в аппарат и сказали- оно. Нет, смысл в обсуждении. Кто то владеет информацией в большей степени в каком то конкретном вопросе, кто то в другом. Ну и просто пообщаться с опытными дядьками интересно, почитать мысли, выводы которые они сделали совместными усилиями. По поводу чувств верующих, вы как то категорично и однобоко берётесь судить незнакомых вам людей, потребности и интересы этих людей. У меня, например, не так много опыта в тиг сварке, как у местных форумчан, и мне всегда интересно почитать точку зрения серьезных мужчин по поводу выбора техники, на которой придётся работать не один год, пусть это и хобби. И думаю я такой здесь не один.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,я не припомню эво на 200А,покажи мне его и у меня не будет вопросов.

Он существует))) (не могу с телефона разобраться где смайлики)

post-25015-0-75510800-1556859532_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Внезапно.Кетай велик...Для амеров тоже делали под каким-то брендом .

post-25281-0-78820000-1556861108_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Внезапно.Кетай велик...Для амеров тоже делали под каким-то брендом .

В моем случае это была минутка юмора)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у ево есть достойная продукция, и ценник гуманный.

Странное у вас понятие о гуманизме. И весь гуманизм за счёт предприятия небось?

 

 

функционал богатый при цене ниже А брендов

9.999

 

 

Ево работают и весьма успешно

Вот когда они поработают на равных - тогда да. А пока - на заводы по разнорядке, "импортозамещение" и нескольким счастливчикам индивидуалистам - это успех?

 

 

в наше время не просто и противостоят только представь всему Китаю

Сварю забор. А китайцы сколько заборов тут сварят? 0. Успешно противостою Китаю.

Расскажу ещё одну историю. Про противостояние с Китаем, Японией и остальным миром.

 

Село у нас вымирает. В магазинах жратва - одно искусственное дерьмо. Творог и тот горит. Казалось бы, надо развивать фермерство, сельское хозяйство. Во всём мире это дотационная отрасль. У нас тоже решили помочь. Что фермеров, даже дачников обложили налогами за любое имущество на участке: сортир, старый сарай, теплицы, скоро каждую курицу пересчитают. Покупали люди минитрактора. Старые японские. На новые денег не хватало. Их надо регистрировать, получать номера, проходить обучение, получать права, страховку, техосмотр, опять налог платить. Дальше пошло ещё интересней. Раньше были просто таможенные пошлины, теперь к ним добавили утилизационный сбор. Средний размер этой трогательной заботы о природе 270 тыс. В плюс ко всем прежним расходам. При том, что некоторое время назад можно было цельный трактор купить со всеми доками за 130. Вот такой вот гуманизм. Здесь и противостоять не с кем. Нет четырёхколёсной Эвы. Из той же оперы значок Ростеста на телефонах, шубы и те чипируют. До сварочных аппаратов ещё не добрались, но дело времени. Фермеры, дальнобойщики жируют, понятно, но у сварщиков тоже лишний вес имеется. Загрязняют планету аргоном, панимаишь. И всё сплошь китайцы. Не порядок.

С 1 ноября закроют интернет и даже информация будет только о новых скрепах Эвах.

Будет мало - можно ещё курс обрушить в 2 раза. Гуманизма много не бывает.

Победа близка.

 

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С 1 ноября

 

 

Замутить свой днс? Абкакаюцца. Просто будут отключать за счет оператора целые области. Так что телеграф в первую голову, как обычно.

 

 

 

 

А если ево выкатит аппарат на 220

В этой стране потребителя не очень любят. Проще по заводам бабло собирать, чем идти по стопам ГРПЗ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем и где работаете?

На пенсии и по совместительству "деревенский сварщик" но бывает и не только деревенский.

В СССРе работал водителем и учился по интересу своему  у аргонщиков супер - аргонщиков (таких сейчас мало) и в теме можно почитать "кто есть кто" если интерес , сам искать не буду.  http://websvarka.ru/talk/topic/539-kto-est-kto/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но нельзя ими сделать качественно то  что я иногда делаю
 

А можете рассказать подробнее, что вы делаете, что нельзя делать гроверсом? Просто космические технологии и банки с помидорами вместе как-то не увязываются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто космические технологии и банки с помидорами вместе как-то не увязываются.

:)  :)  :)

Да нет не каких "космических" , просто работаем и берем усе от чего другие руками и ногами отмахиваются и ясно хрень я не один в районе ох как не один. 

Вот завтра Ал бак притаранят и почему ко мне ,,,,, а хрен его знает ,,, звонят и говорят а можно мы ваш тел. дадим и у него бак . 

Открывайте мой профиль смотрите сообщения и что интерес читайте. 

Ну и иногда и подурачится можно и вот что умеют мои , может и Гроверс совладает но нет у него сей стабильности и пока не предвидится и даже наоборот одни "проблемы" полезли со всех сторон. 

post-11842-0-78017700-1556904352_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,по поводу эво в магазинах:вряд ли его будут в магазинах выставлять.Когда аврору забирал из магазина «сварка 59»,они их представители,то пообщался с директором этого магазина.Мы с ним на выставке в Москве познакомились в 2017 г.,когда открытия ждали и на батареях сидели грелись,я с кем то общался,а он рядом сидел и услышал,что я из Орла,но не суть.У него в магазине аргонники все с крутилками,аналоговые,я его спросил почему цифровые не возмт,он говорит,что продажи упадут,по цене дороже,а люди не понимают отличий,это говорит ты замороченный по сварке,а людям подешевле аппараты нужны.А за эво кто чего знает?Да еще и цена будет раза в два больше обычных,поэтому под большим вопросом спрос будет.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Когда коллеги из технарей кировских узнают, сколь мы отвалили за апгрейд MLS2300ACDC все дружно икают... про Эву речь вообще не идёт... хотя  она делает кемпаря по адекватности интерфейса функционалу на 200%...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а люди не понимают отличий,это говорит ты замороченный по сварке,а людям подешевле аппараты нужны.А за эво кто чего знает?Да еще и цена будет раза в два больше обычных,поэтому под большим вопросом спрос будет.

Вот Георгий не знающие и покупают не зная чо , а продавец еще похвалит выбор а по сути он продает "гнилой товар" и впаривает не знающему , а потом люди правду-матку ищут во всех инстанциях да и туты на форуме . 

Но вот как людей упасти от этого я тоже не знаю и опять только и стоит повторить пословицу "дешевый сыр только в мышеловке",  интересно когда ее придумали и думаю древняя но и тогда уже похоже тоже одни "ошибались" другие "впаривали" 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт кажется,что индусы в выборе всякой стреляющей шихты и сварочных источников руководствовались не совсем очевидными для простого обывателя мотивами( В Индии завод Кемппи например есть вроде), да и Индия в скором времени станет вторым Кетаем и отечественные вундервафли будут ей до одного места.Но это лишь предположение ...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и Индия в скором времени станет вторым Кетаем и отечественные вундервафли будут ей до одного места.Но это лишь предположение ...

Антон , может и так и будет китаем , но пока ........ .

На счет Кемппи-заводика не знаю и может и есть но скорее его продукция далека от оригинала , вот тут мне человек прислал фото Селко и цена 12000р и спрашивает Италия . 

Ну да Китай- италия это китайцы форму скопировали а внутри "гниль"   и он больше и не может стоить так как дай бог проработает полгода. 

Ну и у индусов тем. в цеху за 40 и они не лаптежники и усе попробовали и Ево им что то (странно для некоторых) приглянулся лучше других.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...