Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор аппарата TIG AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#941 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 698

Отправлено 05 Декабрь 2018 12:30

Георгий 11, ну ММА,фиг с ним, Телвин то покупался для ТИГ АС. А как работать, когда при поджиге, от вольфрама 4 мм ошмётки разлетаются в разные стороны? Это ж какой наброс идёт?
  • 1

#942 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 443

Отправлено 05 Декабрь 2018 13:07

Hlorofos,я пример мма для понимания привел,кому если непонятен наброс тока при старте.И кстати на счет эсаба:не заметил я на их аппарате наброс тока,хотя пробовал зажигание дуги на минимальном токе или он такой адекватный,что абсолютно незаметен при поджиге.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 05 Декабрь 2018 13:13

• 2

#943 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 263

Отправлено 05 Декабрь 2018 13:48

Георгий 11, ну на кемппи тоже нет. возможно про старые модели речь.

• 3

#944 Котя

Котя
  • Участник
  • Cообщений: 136

Отправлено 05 Декабрь 2018 14:48

У меня эсаб 2200 ас да. Нет никаких набросков.

Сообщение отредактировал Котя: 05 Декабрь 2018 14:48

• 1

#945 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 094

Отправлено 05 Декабрь 2018 16:21

У меня эсаб 2200 ас да. Нет никаких набросков.

ТИГ4300 АС/ДС к примеру. 

Нормально работать на тонком металле стало можно только после перепрошивки.

Это не раз мы говорили выше, вот видимо решили перестать вшивать этот бросок. 

• 1

#946 Котя

Котя
  • Участник
  • Cообщений: 136

Отправлено 05 Декабрь 2018 17:11

Видимо, раньше они хуже о сварщиках думали, считали их дилетантами, увидевшими электрод впервые в жизни. Теперь мнение изменилось и бросок убрали. Возможно, прислушались к их мнению.

Сообщение отредактировал Котя: 05 Декабрь 2018 17:12

• 1

#947 AntonP

AntonP
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Декабрь 2018 10:07

Похоже, что приглянувшиеся мне флама и кедр находятся в той категории, которой особо никто не пользуется. Люди либо сидят на очень дорогих аппаратах, либо берут гаражный вариант тыщ за 15-20 максимум.
А новый год с подарками уже не за горами. Потом, как я понимаю, подарки за отдельные деньги пойдут. DmitryN из кедра уже три недели на форуме не появлялся, зато рутектор с агитацией за фламу появился. И я совсем не прочь взять фламу, выйдет даже дешевле. Кто что скажет про сервис кедра и фламы во Владимирской области? Всё равно однажды понадобится.
  • 0

#948 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 436

Отправлено 06 Декабрь 2018 10:45

Похоже, что приглянувшиеся мне флама и кедр находятся в той категории, которой особо никто не пользуется.

Насчёт Кедра не знаю, а Фламой не пользуются потому, что пользуются Гроверсом.  Разницу между Фламой и Гроверсом  Алексей нам конкретно разъяснил.  Желающих играть в лотерею с Фламой нет.  

• 2

#949 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Декабрь 2018 11:12

SergDemin,человек ищет подешевле,недопонимая некоторых моментов,не обжигался еще,не нужно отговаривать,пускай на своих ошибках учится.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 06 Декабрь 2018 11:13

• 3

#950 AntonP

AntonP
  • Новичок

Отправлено 06 Декабрь 2018 11:51

не нужно отговаривать,пускай на своих ошибках учится

Действительно, зачем нужен форум? Пусть все берут всё подряд и ищут болячки, а местные опытные люди будут злорадно улыбаться.

• 0

#951 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 508

Отправлено 06 Декабрь 2018 11:55

AntonP, бюджет какой?
  • 0

#952 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 06 Декабрь 2018 12:03

Кто что скажет про сервис кедра и фламы во Владимирской области?

Выше списка с сайта не прыгнете. Я лично посматриваю на Wega/Start(startweld.ru), так как их дилер и сервис есть у нас в городе.

• 0

#953 AntonP

AntonP
  • Новичок

Отправлено 06 Декабрь 2018 12:21

бюджет какой?

хотелось бы в 75 уложиться.

сейчас сварыч за Кедр мультитиг хочет 72 и на 12 тыщ подарков. То есть это баллон на 10 литров (мне хватит), редуктор-расходомер, может и маска приличная поместится.

Посмотрел сервисы Кедра - у нас есть ВсеИнструменты с сервисом, а вот с фламой пока не вижу никого

Сообщение отредактировал AntonP: 06 Декабрь 2018 12:35

• 0

#954 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Декабрь 2018 12:29

AntonP,а ни кто и не ухмыляется злорадно,нету у меня такой привычки.Просто вы выбор похоже сделали и другие доводы вам будут не интересны.Я не владею дорогим аппаратом и мне не нужен гаражный вариант типа сундука и про сервис у вас размытое представление.
  • 2

#955 AntonP

AntonP
  • Новичок

Отправлено 06 Декабрь 2018 13:01

Просто вы выбор похоже сделали и другие доводы вам будут не интересны

Выбор я обречён делать из того, что есть не слишком далеко, включая возможный ремонт. Мотаться в Москву или Нижний не самое большое удовольствие, хотелось бы поближе.

Каких-то серьёзных доводов за гроверс или другие марки я пока не вижу.

• 0

#956 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Декабрь 2018 13:40

AntonP,при чем тут далеко-не далеко,зачем мотаться,есть т/к.Вам в сервисе что важнее:сроки ремонта или поближе к дому?
  • 3

#957 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 436

Отправлено 06 Декабрь 2018 13:44

Мотаться в Москву или Нижний не самое большое удовольствие, хотелось бы поближе.

А что, транспортные компаний закрылись ?  :pleasantry:

Каких-то серьёзных доводов за гроверс или другие марки я пока не вижу.

Имеющий уши - да услышит! ( из Библии, что ли. Я в истории не силён)  Имеющий здравый смысл .... Вероятно, Вы форум невнимательно изучили. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 06 Декабрь 2018 13:45

• 5

#958 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 732

Отправлено 06 Декабрь 2018 22:15

Похоже, что приглянувшиеся мне флама и кедр находятся в той категории, которой особо никто не пользуется. Люди либо сидят на очень дорогих аппаратах, либо берут гаражный вариант тыщ за 15-20 максимум.
А новый год с подарками уже не за горами. Потом, как я понимаю, подарки за отдельные деньги пойдут. DmitryN из кедра уже три недели на форуме не появлялся, зато рутектор с агитацией за фламу появился. И я совсем не прочь взять фламу, выйдет даже дешевле. Кто что скажет про сервис кедра и фламы во Владимирской области? Всё равно однажды понадобится.

если интересно, то есть контакты Дмитрия(кедр), могу позвать в тему. Или есть группа в контакте можно там связаться.
  • 1

#959 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 07 Декабрь 2018 23:23

Антон п вы из какого города? Просто что нижний что москва приблизительно равное время по поездке, сервисов во влад области нету , надо отправлять, Но и сервисы разные , я вам как земляк скажу , если хотите жить спокойно по аргоннику возьмите гроверс , спишитесь с алексеем он и скидку сделает и аппарат к вам пришлют и если что случиться отправите он вам его сделает, про другие фирмы такого не будет !( это если китай рассматривать)
А так возьмите форсаж 200 он на 20 дешевле , функционал такой же , и по сервису будет как флама , или кедр , Но на 10-20 т, р дешевле
  • 2

#960 AntonP

AntonP
  • Новичок

Отправлено 08 Декабрь 2018 21:29

вы из какого города?

Ковров

есть контакты Дмитрия(кедр), могу позвать в тему

думаю, позвать будет полезно. Кедром, как я понимаю, мало кто пользуется, рассказывать о нём особо некому, а вот гроверс, похоже, у каждого второго, если не первого :-)

Как я сегодня выяснил, сервис кедра находится в 200 метрах от моего подъезда :-) Но это не означает, что я горю желанием его посещать.

Пока разоваривал с ребятами про Кедр, был приглашён на презентацию фоксвелда, буквально через 2-3 дня должен приехать специалист обучать сервисников. Почему бы и не сходить, хоть пощупаю.

Из сварыча по фламе сказали, что и с поставками и с сервисом не очень. Ну и ладно, я его не особо рассматривал.

Что касается Форсажа, то я даже не против, только ремонт и обслуживание на Рязанском заводе несколько напрягает.

• 0