Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

Так, а почему flama 320 ac.dc не рассматриваете? =) Чуть больше 100 тысяч,источник с горелкой 108 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

глядел на авито чет там за такие деньги кемпаря не взять, либо совсем дрова

А долго глядел? Я порядка года ждал аппарат. Потом ещё в область пришлось ехать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MultiTIG-2000P AC/DC от Кедра кто нибудь пробовал. Характеристики обещают сказочные типа ПВ100% в таком маленьком корпусе(не иначе синхронный выпрямительеинвентор туда втулили на вторичную сторону). Короче знает про него кто что? Или до сих пор темная лошадка? У нас в Беларуси могуть привезти,менеджеры говорят в перегрев незагониш. Изменено пользователем Димит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димит, на выставке ещё в 18 году, был разговор о передаче мне на тестирование, 300 амперного тига. Вот, до сих пор завтраками кормят.

Может быть аппарат и не плохой, но чуда не будет однозначно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,скорее всего это другая модель, как гроверс 400, без всяких ограничений.

У фламы они 320 и 500амперники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,представь у тебя небольшой магазин, а у меня гипермаркет, цены могут сильно отличаться.......

Так, что может и не экономили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,может-не может-это под вопросом,по внуторянке нужно сравнивать,100А не мало.Хотя у гроверса в комплекте тележка и бво,у фламы без этих аксесуаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,когда-то, кто то пытал Алексея насчет потрохов гроверса и термала (который для Америки), он сказал все одинаково, делают на одном конвейере, только в конце (одевают) в корпуса разного цвета.

Вот на картинке WTL для US.

Подороже нашего (зелёного).

post-9510-0-73162400-1556135943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет потрохов гроверса и термала (который для Америки), он сказал все одинаково, делают на одном конвейере, только в конце (одевают) в корпуса разного цвета.

Валер , думаю не так усе и Термал там в америке и делают. 

Вот пример  Эверласт и он в америке собирается , есть Польша вот туты он уже китай .

 https://www.everlastgenerators.com/

ЗЫ похоже все таки пусть может и китай но  для америки совсем другие компоненты вот и работают по другому .

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,нет, thermal-202 это китайская разработка от начало до конца, в нем все платы с гроверсом взаимозаменяемы.

А есаб, который тут мелькал, в швеции делают?

Спроси Сергея Витищенко, в какой Америке они еверласты брали......

Валер...... все компоненты Китай, все.....модули силовые для есаб от них, а сборка Польша.

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есаб, который тут мелькал, в швеции делают?

Я не видел что здесь  мелькало , но вот в США ЕСАБ отменно работает и он явно не китай . 

Ну и вот вчера мелькнул здесь Clooc китайский и интересно в Германию их точно не пустят а вот к нам пожалуйста . 

ЗЫ хорошо что пока Меркле чистый немец да Селко итальянец и держаться но не знаю надолго ли хватит их .

Впрочем пока все эти китай - поделки ЕСАБ и т.д. и в подметки оригиналам не годятся и по сему думаю пока кто еще не сдался то продержатся .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валер, не про сварку скажу,а за электронику.

Все (компутеры платы материнские разные) и не дешёвые тоже Тайвань, и никого это не смущает.

Люди (эплы) по сто тыщь берут, все Китай, он родимый и самое главное завод не делает запчасти на продажу. Кокнул к примеру экран и все, оригинал только вместе с телефоном, все остальное с другого предприятия, такова жизнь.

Потребителя имеют все, а как иначе?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

500-ка фламы дешевле 400-го гроверса стоит,сэкономили или за счет чего удешевили?
А почему вы не думаете, что просто Гроверс решил пожирнее навариться? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал кедр. Сегодня бегло осмотрел. Сразу бросилось в граза что тупоумки дизайн делали-если инвертор стоит на столе то даже отойдя на вытянутую руку от панели невидно индикаторов цифровых(надо наклоняться или ставить его на высоту в 1.5метра).

Горелка в комплекте 4метра,вроде и класная НО 26-я воздушка с вделанным в рукоять джойстиком и кнопкой. Тоесть ей только толстое варить (слишком далеко от сопла выключатель находится), но вот толстое она непотянет ибо Воздушка.

Есть еще кабель массы и шланг для аргоны с опресованными штуцерами и накидными гайками на 1/4дюйма. К шлангу никаких вопросов пока нет, а вот зажим массы голименький,(обмедненные стальные накладки губок) в прочем провод честная медь 25квадратов на глаз и на вес.

Ножки у аппарата паршивенькие.

Сетевой выключатель явно не дотянет до конца гарантии если в нем нет серебра(это вскрытие покажет когда навернется)

Теперь плюсы.

Вилка сетевая и провод выше всяких похвал (очень мягкий кабель резина и тяжелый на вес-чую мног меди в нем).

Раземы кабелей массы и горелки 35-70квадратов.

Пластик морды толстый и дубовый.

Корпус прочный нешаткий.

Панель кажется понятной интуитивно.

Пока все.

В работу запушу наверно через месяц.

Немного фото

post-23075-0-91433900-1556656969_thumb.jpg

post-23075-0-91867700-1556656992_thumb.jpg

post-23075-0-29803300-1556657008_thumb.jpg

Изменено пользователем Димит
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Дяденьки, а что там слышно про ЭВО 200 ас/dc? Вроде как весной обещали представить на суд широкой общественности. Думаю в здешних узких омутах информации побольше))) стоит ожидать в этом году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там слышно про ЭВО 200 ас/dc?

 

 

стоит ожидать в этом году?

 

 

Думаю что стоит . 

Немного "загвоздка " и должна была панелька такая быть  post-11842-0-11552900-1556825314_thumb.png

Но и еще раз но , решено поставить дисплей полноценный как у больших собратьев и так современнее , прошивки проще добавлять и т.д. 

Но чтобы сие реализовать придется корпус и еще что то доработать , но скоро должон появиться красавец. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...