Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

 

 

С Фламой  и Гроверсом  все понятно,  Гроверс чуток получше. 
На чём основывается такое заявление? Учитывая, что все мучаются с Гроверсами?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Учитывая, что все мучаются с Гроверсами?

Ген, покажи мучеников !

Если бы были тут сервисники других фирм, так же как и я в доступности, то и они бы получали сотни вопросов по аппаратам.

А мне добавок не только по своим, но и вообще по всем аппаратам пишут вопросы.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

покажи мучеников !
Последнее время здесь всё больше и больше людей жалуются на ПА и ТИГ , мне на Ютубе иногда пишут негативчик. Ты то это лучше меня знаешь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

По полуавтоматам знаю только то, что не нравится первоначальный поджиг в новых моделях 200 амперников. Работа по этой проблеме идёт.

По ТИГ ... вопрос открыт. Нет у меня каких то особых нареканий к 200-м аргонкам. 350-е отходили гарантию. После, старые версии, что выходили из строя, я переделал. Да и неломающихся аппаратов нет. 315 амперники вообще одни из редко возвращающихся аппаратов. 

А на голословные обвинения в непролаченности и т.д. и т.п., что в инстаграмме кидают и в ютубе, я не обращаю внимания.

Недовольные будут, тут никуда не денешься. Ведь на всех не угодить.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Вот самое недавнее - .

post-1894-0-29870700-1550576347_thumb.png

PS. В начале текста, речь идёт о моём тесте Вега минимиг 200, а дальше про Гроверс.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

У меня тут тоже был разговор с человеком с этого форума, что приобрёл недавно этот минимиг Вега.

Я его успокоил, что это его нормальная работа и чудес ждать не нужно. Особенно в ММА, после Линкора 200.

Так что сколько людей, столько и мнений. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tigster, С Фламой  и Гроверсом  все понятно,  Гроверс чуток получше.  И сервис у Гроверса хороший,  начальник сервиса Гроверса на форуме присутствует.  Ну а между Гроверсом  и Кедром, это уже выбирайте. Кедр тоже на форуме представлен.  Темы и по Гроверсу и по Кедру есть. http://websvarka.ru/talk/topic/5131-grovers-wsme-200-acdc-pulsed-tig/

 

А как вы определили, что Гроверс лучше Фламы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём основывается такое заявление? Учитывая, что все мучаются с Гроверсами?

По поводу Гроверса и Фламы - вопрос уже обсуждался.  Алексей дал разъяснения по этому вопросу, не доверять ему у меня оснований нет.  И как спецу и как человеку.   Насчёт - все мучаются с Гроверсами,  насколько я помню, проблем было две. В старых аппаратах выходил из строя стабилизатор горения дуги. В новых эту бяку устранили, со старыми Алексей разбирается.  Вторая проблема - неправильно сделанный спад .  Тоже уже решена, есть новая прошивка.  Кстати, и минимальный ток поджига уменьшили.    По 315 я Алексею свои замечания написал, ну не хотят китайцы эти изменения вносить. Количество аппаратов , потребляемое нашим рынком маленькое.   Но и каких то мучений  конкретно с 315 нет.  Да и про какие либо мучения с двухсоткой вроде речи не было. 

Что касается полуавтомата, видимо перемудрили что то.  Разберутся.  На старую модель никто не жаловался.  Вон, Васёк уже катушек 8 на своём спалил - полёт нормальный.  Да и на TIG двухсотку не жалуется. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается спада на 315 гровексе то это наверное даже сложно считать поломкой. На 200 такой-же спад, и я общался с владельцами 315, нашёл пару человек в группе вк. Так вот, ребята научили работать на гровексе и они этот спад проблемой не считают. Конечно не знаю сколько всего аппаратов продано, но похоже из всех владельцев нашлось только 2 человека недовольных спадом. И то для меня это не смертельно, по говарили обещали исправить, да новая прошивка есть, но ещё в доработке. И ещё кстати точно такой же спад на кедре 3200,так что тогда давайте тоже будем считать проблемный аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель новая, здесь помоему ещё пользователей нет. Есть предстовитель фирмы, и тема. Пообщайтесь с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко,а чем вега лучше гроверса?Конкретно 350А ac/dc,вега подурезана,не функционалом,а деталюхами,которые тоже на что то влияют,хотя морды одинаковы и не прошить,потому как нету у них ничего для этого дела и сервис там какой вы знаете?Я не знаю,может и хороший,не сталкивался,с гроверсом как то получше,живое общение-знак хорошего тона.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут тоже был разговор с человеком с этого форума, что приобрёл недавно этот минимиг Вега. Я его успокоил, что это его нормальная работа и чудес ждать не нужно. Особенно в ММА,

С аппаратом всё было просто отлично! Пост #77. http://websvarka.ru/talk/topic/9513-poluavtomat-wit-wega-mig-200-new-synergy-migmagmma/page-4

Я ведь тестил этот аппарат, и знаю, что говорю, как ПА так и РДС просто отлично.

Старые Гроверсы были норм, и я их тоже советовал... Хотя мой старый Рилон был лучше.)

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на TIG двухсотку не жалуется. 

Ну если там такой поджиг, то он и даром не нужен. Это сварщик поджигает, а не любитель. Смотреть с 7:23 

 

 

А как вы определили, что Гроверс лучше Фламы???
 Я вот могу определить, если мой Фубаг ЛСД это 100% Флама, то он лучше Гроверса, никакх утыков, затыков и отгорания проволоки нет. Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если там такой поджиг, то он и даром не нужен. Это сварщик поджигает, а не любитель.

 

судя по вот этому пятну и звуку во время сварки - пытается работать с плохой газовой защитой.

 

если сварщик а не любитель, для приличия мог бы перед сваркой деталь зачистить. радс чистоту любит.

 

post-11533-0-79707300-1550634163_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,судя по тому как гуляет дуга,у него вольфрам засран,тем более по такой грязи варит,то наверняка на эл-д налипло много чего и еще,про поджиг автор ролика ни слова не сказал,еслиб была проблема,то думаю,что он озвучил бы ее. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, звуки при сварке послушайте. прострелы хорошо слышны. такое при плохой защите бывает. хотя конечно грязная деталь и засраный электрод тоже вариант.

 

ну и пятно рыжее... это опять же или плохая защита, или тыкал электродом в деталь во время сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Ну если там такой поджиг, то он и даром не нужен.

Ген, он там чушь порет !!! Причём конкретную.

Он после сам поймёт, только уже не скажет ничего.

И ещё мне очень кажется, что он то ли в коргоне сваривает, то ли у него грязь  или подсос воздуха идёт.

Cам то посмотри на это пятно при зажигании на изделии.

У этих аппаратов в реалии поджиг мгновенный. А стартовый ток он так не убавит.

Это те, кто покупает у контор, что подешевле, получают не мою прошивку, а стандартную. В моей и наброс убран и алгоритм работы малость другой. С форума о ней есть так же отклик. Насколько помню, ув. vit или vik я перепрошивал аппарат. Причём бесплатно.

Но это отступление от темы.

1-50 сек. поджиг на алюминии.

живой звук работы в нормальных руках с 1-50 сек.

 

 

если мой Фубаг ЛСД это 100% Флама, то он лучше Гроверса

Возьми аналог Grovers MIG200 SYN. Абсолютно так же работает. 

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,горелка без кнопки, в аппарат подключена педаль (толщину кабеля смотрим).
Всё это кино не стоит внимания, щас (кустуриц) развелось в цирк ходить не надо  :rofl:

post-9510-0-12076900-1550643893_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

валера1963,пульс вроде с педалью не работает?

не знаю как на этом аппарате, но обычно пульс на цифровых аппаратах с педалью работает. изменяется средний ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если там такой поджиг, то он и даром не нужен. Это сварщик поджигает, а не любитель.

И что показывает это видео?  Мы в 315 Гроверс только гвоздь не ставили. Грязный вольфрам, обломанный.  Стабильно поджигает и стабильно работает. А как то раз мне Михалыч фокус показал.  Купил какой то вольфрам (китайский) , так с него дуга вообще не загоралась. Как его не точи, какие режимы не ставь.  Тут же старый кусок ставишь - всё прекрасно работает.  Это я к тому,  что это видео - не показатель.  Тут статистика нужна. Гроверсы 350 и 200 у форумчан есть.  Уж на что, но на поджиг никто не жаловался.  Вот по полуавтоматам уже статистика набегает, несколько человек об одной проблеме говорят. Значит она есть. 

 

 

 Я вот могу определить, если мой Фубаг ЛСД это 100% Флама, то он лучше Гроверса, никакх утыков, затыков и отгорания проволоки нет.

Вы ведёте речь о конкретном клюке конкретной модели.  Алексей рассказал, как  дела с производством обстоят. Был один завод, появился второй. Хозяева те же,  аппараты те же.  Только Флама дешевле немного. Маркетинговый ход такой, создать у покупателя иллюзию выбора.  Техносварке  выгоднее Гроверс заказывать, где дешевле, а они этого не делают. Потому как качество пониже, потом  с ремонтом задолбаются. Алексей в Китае каждый год бывает, на заводах, где они технику заказывают.  Свои предложения вносит и старается добиваться их выполнения. Что то получается, что то нет.  Но общую картину он очень хорошо знает. 

 Можно сделать аппарат подешевле,  который прекрасно будет работать пару лет, а потом сыпаться начнёт.  Просто комплектующие похуже качеством в ту же плату впаять, и всё. 

Второй вопрос - кто Фламой торгует и что у них с сервисом?   С Гроверсом всё известно и проверено. 

Спорить долго на эту тему не вижу смысла. Человек спросил, я своё мнение высказал, Вы - своё.  А дальше , это его выбор. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...