Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

беда многих сайтов - демонстрация картинок без цен, это как в мясной/хлебный ходить и за каждый кусок цену просить. Я как правило на подобных сайтах дальше первой странице не иду  :pardon: . Понимаю принцип менагеров - позвонил, спросил, зацепили раскрутили вот он и покупатель. Нет все совершенно не так - покупатель рассматривает много вариантов, сравнивает ТХ и цены и смотри свой бюджет и этот процесс может продолжаться даже не один месяц а может и годы, когда есть уже на чем работать, но на будущее посматривает замену. Теперь раскроем другую сторону подобных сайтов - расчет на большие закупки снабженцами и там уже за "углом" рассматривается совершенно другая цена (возможно далеко от планируемой) вот тут то "рыбка и ловиться"  :pardon: простите отклонился от темы. Если давать вариант ссылкой то цена ОБЯЗАТЕЛЬНА.

для этого есть другой сайт ну и поисковики всем доступные и бесплатные. http://helvi-weld.ru/shopsvarochnyy-invertor-compact-220-acdc/

Как вы знаете, я не продаю оборудование, а технически консультирую и поддержку осуществляю. Цены, спец предложения, подарки и т.п. дело каждого. Одним одно ближе к телу, другим другое. 

Поэтому ЦЕНУ, не считаю обязательным параметром. Разные продавцы могут быть ближе и доставка может ни чего не стоить или дешевле. Поэтому называть цену нужно только тогда, когда это единственный и главный критерий выбора. А в противоположном случае, нужно выкладывать все все параметры и в определенном структурированном списке. Чтобы он читался, а не в глазах рябило. 

 

Хотя опять же по параметрам на нынешнем рынке ооооочень сложно сделать правильный выбор, из-за китайского чисто откровенного обмана и втирательства манагеров. Где может быть написано и обещано, но по факту не быть. 

 

Поэтому я дал только информацию для размышления. А если будет интересно, то цену всегда можно узнать. Или все совсем обленились? И даже еду теперь ждут, когда в рот положат! 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы знаете, я не продаю оборудование

Игорь не об этом речь.

технически консультирую и поддержку осуществляю.

Это тут вообще бесценно и записывается в "небесный " журнал.

ЦЕНУ, не считаю обязательным параметром

Вот когда поймут обе стороны (читай покупатель и продавец) наступит гармония но на сегодня перекос - одни не понимают других.

продавцы могут быть ближе и доставка может ни чего не стоить

Есть стоимость товара и стоимость доставки где действительно может быть не выгодно покупать наконечник за 20р и доставка в 300р когда рядом в магазине за 50р и в тоже время стоимость сварочного аппарата стоимостью в 100т.р. и доставка в 1т.р. - 5т.р от края земли до края вот тут роли не играет доставка вообще если в регионе даже названия аппарата не слышали никогда кроме китайского " сварог"  при чем тут 

когда это единственный и главный критерий выбора.

а он единственный - "СВАРОГ" с ценой в шапку сухарей.

чисто откровенного обмана

Подсознательно всегда закрадывается обман там где цена не указана а у лжецов китайцев (точнее продавцов китайского)  она всегда есть! и возможно иногда человек по незнанию на подсознательном уровне делает заведомо ошибочную покупку потому что боится звонить а иногда лениться. Так что китайцы а точнее наши продавцы знают на что надо давить.

Поэтому я дал только информацию для размышления.

Эта информация интересна для тех кто в теме (при условии что цена озвучена) а для общей массы она бесполезна что информация что цена, и не указывая цену автоматом половина отсеется и тех кто в теме, если не большая часть. 

А обленились это правда, и это надо учитывать т.к. пока ищут найдут чего дешевле и забудут что искали...

Иногда слышу хвастовство о купленном аппарате (фабуг, сварог и таму подобное) - купили итальянца, немца с настройками до сих пор не разобраться но аппарат может варить все в плоть до металла взятого из Тунгусского метеорита, по этому мелочевку приносим варить тебе наш сильно мощный... я не знаю плакать или смеяться над нашем народом и страной, которые так же считают что во всем их несчастье виноват Путин....

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наименовании модели цифры близкие, но не реальные (220 вместо 200 как в случае хелви компакт). по этому же пишут не максимальную потребляемую мощность, а при ПВ 60%, как в случае с Хелви.

 

Антон , аппаратик иногда на некоторых программах выдает больше 200А (у меня 217А выдавал в импульсе) вот от сель и 220 в названии . 

Что касается потребляемой мощности , да усе есть на шильдике и главное точно так же как и у остальных и у Кемппи также .

Хелви post-11842-0-09766300-1548607028_thumb.jpg

Меркле  post-11842-0-37395700-1548607174_thumb.jpg

Селко  post-11842-0-95171500-1548607276_thumb.jpg

 

 

 

я вообще не про то. если у Хелви есть один удачный источник (полуавтомат), эт не даёт ни копичу, ни кому-либо другому из Хелви права какашками в другие марки кидаться. 

 

О, зря вы так и у Хелви есть да и были удачные . Вот вспоминаю , я как то зашел  в магазин "Интузиаст" на щелчке ( щелковское шоссе) и было это в конце девяностых  

(мильонами еще рубли считали) и вот мое внимание сразу упало на аппаратик AC/DC Хелви 200 или 250А уже сейчас не помню , но точно помню что была регулировка частоты AC тока до 200гц . Вот я и давай расспрашивать но продавцы и сами не знают что это такое , это я к чему а к тому что у всех остальных в тот период был только баланс и не какой частоты и я думаю еще только умы инженеров подбирались с этому . Цена конечно была 2000 000р , и я нашел их спустя три дня , но приехав в магазин обнаружил пустую полку , кто то опередил меня . Кстати здесь проскакивал сей аппаратик год или чуть раньше по времени. 

Ну и про какашки и больше всех досталось Форсажу и от тех многочисленных обладателей девайса и не будем озвучивать , но вот Форсаж конечно имеет некоторые "болячки" но у меня и не только у меня, пашет и пашет , а вот хваленый девайс то оказался болен посерьезнее Форсажа. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аппаратик иногда на некоторых программах выдает больше 200А (у меня 217А выдавал в импульсе) вот от сель и 220 в названии . 
Валера у меня частенько 225-228 выдает, а максимум у него 241А, так что в названии смело можно подправить 230-240!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTCHER, значения в пульсе могут быть различные. Так как Меркле и EWM (за которых точно знаю) при выставленных 150А (пример) после окончания цикла сварки, их дисплеи могут показывать далеко за 200А, но стоит только дотронуться до энкодера регулировки тока, как дисплей покажет 149 или 151А. Я понимаю, что это скорее всего значение пикового тока в пульсе, на нем и оборвалась дуга. А человек мне как то звонит и в панике об этом рассказывает, уже в ремонт отдавать собрался Феникса!

@BUTCHER, Андрей, при сварке пусть кто-нибудь посмотрит ампераж, или клещами замеряет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их дисплеи могут показывать далеко за 200А, но стоит только дотронуться до энкодера регулировки тока, как дисплей покажет 149 или 151А.

Виктор , не все таки это средний ток сварки показывает , а импульс на Меркле да и остальных бьет от 300А и выше до 600А вроде , то что ниже 300А    капельку сбивать  с проволоки не будет не хватит у него мощи и динамики . Вот я советскую приставку показывал на той до 800А импульс бьет.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сварке пусть кто-нибудь посмотрит ампераж, или клещами замеряет.

 Это надо проверить. Но думаю все подтвердится, потому как не давно пробовал старенький Rehm 250 с синергией на 20ке листе в линейном 220-240а. На следующий день доваривал Cloosом и выставлял толщину 6.5-8мм. разница очень не большая в сравнении.

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он тут на 06й проволочке "черняге" в чужой программе по нерж и 08й   , выдал мне на толщине по дисплею  3ММ аж 

127А да и по факту так и есть , 1,2мм железяку продырявил через 5сек. 

post-11842-0-55312900-1548612668_thumb.jpg post-11842-0-79223900-1548612801_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дисплее показания тока ... Разные производители на свое усмотрение могут выводить значения. Ну ... это значение дает датчик тока. А вот как его обработать и вывести на экран приводят к некоторому расхождению между производителями. НО!!! У одних это почти правда, а вот у других, надуманное, согласно их опытам при производстве оборудования и отработке.

 

Поэтому я не на все 100% всегда доверяю индикатору. Если есть сомнения, то надо несколько раз стартонуть и остановиться и вычислить среднее значение. показатель стабильности, когда это значение на дисплее практически не отличается при нескольких попытках. Но при этом оно должно именно замерятся, а не просто отображаться абы что.  

Это не к Хелви относится, мой подход ко всем без исключений.    

Изменено пользователем copich
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если есть сомнения, то надо несколько раз стартонуть и остановиться и вычислить среднее значение. показатель стабильности, когда это значение на дисплее практически не отличается при нескольких попытках. Но при этом оно должно именно замерятся, а не просто отображаться абы что.  

Игорь , да согласен и вот сколь смотрел на выставках да и на своих усе относительно медленно отображается во время сварки , но вот удивил наш Ево и в реальном времени мерит да еще даже и десятичные тока показывает и похоже здесь они  точно всех переплюнули. 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера, а вот на 45-46 секунды, пока только газ пошел, а он уже показывает значение тока!!! Это он от куда берет? А если сказать это программистам ЭВО, то на этот период, они тупо прошивкой блокировать будут это значение :) ... 

 

Я могу сказать из собственных соображений и знаний. Датчик тока дело немного относительное. Чувствительность конечно от датчика тока может зависеть, но в основном проблема показаний, это проблема обработки сигнала. И все мы знаем инверторы Селко! Все знают, что они выполнены были в свое время совсем не дурно. Так вот я к чему, одна компания их использовала в своих устройствах. Но чтобы точно понимать что же источник выдает и как это соответствует реальности, КАЖДЫЙ инвертор, заметьте не один из партии, а каждый ставился на стенд. И программное обеспечение имело специальные коэффициенты, которые использовались для корректировки значений получаемые с инвертора. Т.е. учитывая внутреннее сопротивление самого инвертора и возможные отклонения при сборке.

 

Так что, вот там было реальное значение и тока и напряжения. А то что ЕВО показывает ...   :)

Нееее, вы не подумайте. Может для обычной сварки и это уже супер. По сравнению с некоторыми китайцами, любое более менее верное значение будет уже за радость. Ведь в некоторых идет тупая аппроксимация не связанная с реальностью.   

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, там частота от 15 до 150. т.е. диапазон вниз сдвинут. иногда низкая частота полезнее. а по высокой стороне 150 для большинства случаев за глаза хватает.


у Есаба тоже есть модель, где частота переменки сдвинута в диапазон 15-150, а у его китайских собратьев диапазон 50-250.

 

https://mam.esab.com:8443/assets/1/BDBA5CC688D14EBE822C00D265DF8E7D/doc/609768EAF2C8474EBE39D73C7D114D22/V430014-en_US-FactSheet_Main-01.pdf

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, понятно, что не для сборки цистерн. Но если то, что заявлено соответствует действительности то весьма неплохо. Особенно за такую цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда низкая частота полезнее. а по высокой стороне 150 для большинства случаев за глаза хватает.

 

Антон , низкую частоту можно с огромным успехом заменить импульсом  и по сути это будет одно и тоже и кстати 20гц АС тока думаю оптимально и уже мельтешит в глазах , 15гц еще назойливее будет , да еще надо посмотреть как со стабильностью дуги будет на такой частоте. Ну а 150гц это конечно хорошо если нет ограничений по току и волне , но это сей момент уже заурядная частота и может не хватать , Miller не дураки и подняли до 400гц , кстати на Форсаж можно поднять до сего значения,  узнавал и как нить сподоблюсь на отправку тем паче есть еще чего добавить . 

Вот у АВроры смотрю есть временной баланс и токовый (на фото отметил зелененьким кружком) , эх дали бы на месяц "поездить" на нем с отчетами и видео  :) .

post-11842-0-80419900-1548789494_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Вы на цену аппарата гляньте. эт не та цена где 400 герц или что-то подобное требовать нужно. если всё заявленное работает и работает хорошо - то по-моему вполне неплохой аппарат.

 

а диапазон 15-150 вполне имеет право быть по-моему. но что-нибудь типа 30-200 было бы интереснее конечно.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы на цену аппарата гляньте. эт не та цена где 400 герц или что-то подобное требовать нужно

Согласен , и да цена заставляет почесать "лысину" , и будет ли за эту цену все корректно работать .  Впрочем большая цена тоже заставляет чесать "лысину" .

Пусть на тест кому нить дают , и думаю Антон давай тебе я уже натестился всего .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11

 

 

150 для большинства случаев за глаза хватает.
 

ключевое слово тут - для большинства случаев :) 

 

кто что видит и что чувствует обсуждать бесполезно по-моему. каждому своё. но когда диапазон широкий эт конечно лучше.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Беларуси нашел 

HUGONG, WAVE TIG 200KD AC/DC

Информации по нему пока нет. Может юзал кто?  Может кто знает- он трехпалубный внутри или нет? За свои 780$ смотрится надежным.

Почему недает изменять жирность вставки текста? И просит сообщить администрации об ошибке загрузки картинки

Изменено пользователем Димит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димит, в яндексе нашел:

https://yandex.ru/search/?clid=2186618&text=HUGONG%2C%20WAVE%20TIG%20200KD%20AC%2FDC&lr=50&redircnt=1550216360.1

Сравните картинку с фоксвелдом ac/dc .

 

 

Почему недает изменять жирность вставки текста? И просит сообщить администрации об ошибке загрузки картинки

Ну вы слышали за указ Светила о готовности отключения этой страны от Глобальной сети. Так это последствия, вам придется сгенерировать официальный запрос для возможности нерезидентам применять выделение текста и править картинки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядекс по запросу выдает картинки очень разные от желтых до красных. Я про тот который с массивной желтой литой мордой из толстого пластика,серыми боками и советскоподобным поворотным выключателем на задней панели вместо клавишного выключателя. Клавиши у меня выгорают раз в полгода. Так картинка была всего 320кБ куда ее истчо редактировать?

 

Фоксвелд SAGGIO TIG 200 AC/DC PULSE -панель таже, но корпуса сильно разные.Фоксвелд почемуто на Джасика сильно смахивает. Короче из плюсов только ПВ100% при весе 17кило и частота 15-150герц. Из минусов волну выбрать недает.Я правильно понял? Этого фоксвелда кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил прикупить себе тиг аппарат для гаражных работ и с возможностью подзаработать. Бюджет 80т.р на аппарат, хочется новый, а за такие деньги только те что в шапке предоставляют полный набор нужных мне функций. Главным критерием является сервисное обслуживание, т.к я думаю разницы между ними нету.Пересмотрел кучу роликов на Ютубе, но хотелось бы узнать отзывы реальных пользователей. Если есть уже тема по обсуждение этих аппаратов, то ткните пальцем) я тут новенький)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tigster, С Фламой  и Гроверсом  все понятно,  Гроверс чуток получше.  И сервис у Гроверса хороший,  начальник сервиса Гроверса на форуме присутствует.  Ну а между Гроверсом  и Кедром, это уже выбирайте. Кедр тоже на форуме представлен.  Темы и по Гроверсу и по Кедру есть. http://websvarka.ru/talk/topic/5131-grovers-wsme-200-acdc-pulsed-tig/

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...