Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кто что скажет про сервис кедра и фламы во Владимирской области?

Выше списка с сайта не прыгнете. Я лично посматриваю на Wega/Start(startweld.ru), так как их дилер и сервис есть у нас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет какой?

хотелось бы в 75 уложиться.

сейчас сварыч за Кедр мультитиг хочет 72 и на 12 тыщ подарков. То есть это баллон на 10 литров (мне хватит), редуктор-расходомер, может и маска приличная поместится.

 

Посмотрел сервисы Кедра - у нас есть ВсеИнструменты с сервисом, а вот с фламой пока не вижу никого

Изменено пользователем AntonP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntonP,а ни кто и не ухмыляется злорадно,нету у меня такой привычки.Просто вы выбор похоже сделали и другие доводы вам будут не интересны.Я не владею дорогим аппаратом и мне не нужен гаражный вариант типа сундука и про сервис у вас размытое представление.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто вы выбор похоже сделали и другие доводы вам будут не интересны
 

Выбор я обречён делать из того, что есть не слишком далеко, включая возможный ремонт. Мотаться в Москву или Нижний не самое большое удовольствие, хотелось бы поближе.

Каких-то серьёзных доводов за гроверс или другие марки я пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntonP,при чем тут далеко-не далеко,зачем мотаться,есть т/к.Вам в сервисе что важнее:сроки ремонта или поближе к дому?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотаться в Москву или Нижний не самое большое удовольствие, хотелось бы поближе.

А что, транспортные компаний закрылись ?  :pleasantry:

 

 

Каких-то серьёзных доводов за гроверс или другие марки я пока не вижу.

Имеющий уши - да услышит! ( из Библии, что ли. Я в истории не силён)  Имеющий здравый смысл .... Вероятно, Вы форум невнимательно изучили. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что приглянувшиеся мне флама и кедр находятся в той категории, которой особо никто не пользуется. Люди либо сидят на очень дорогих аппаратах, либо берут гаражный вариант тыщ за 15-20 максимум.

А новый год с подарками уже не за горами. Потом, как я понимаю, подарки за отдельные деньги пойдут. DmitryN из кедра уже три недели на форуме не появлялся, зато рутектор с агитацией за фламу появился. И я совсем не прочь взять фламу, выйдет даже дешевле. Кто что скажет про сервис кедра и фламы во Владимирской области? Всё равно однажды понадобится.

если интересно, то есть контакты Дмитрия(кедр), могу позвать в тему. Или есть группа в контакте можно там связаться.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон п вы из какого города? Просто что нижний что москва приблизительно равное время по поездке, сервисов во влад области нету , надо отправлять, Но и сервисы разные , я вам как земляк скажу , если хотите жить спокойно по аргоннику возьмите гроверс , спишитесь с алексеем он и скидку сделает и аппарат к вам пришлют и если что случиться отправите он вам его сделает, про другие фирмы такого не будет !( это если китай рассматривать)

А так возьмите форсаж 200 он на 20 дешевле , функционал такой же , и по сервису будет как флама , или кедр , Но на 10-20 т, р дешевле

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы из какого города?
 

Ковров

 

 

 

есть контакты Дмитрия(кедр), могу позвать в тему
 

думаю, позвать будет полезно. Кедром, как я понимаю, мало кто пользуется, рассказывать о нём особо некому, а вот гроверс, похоже, у каждого второго, если не первого :-)

Как я сегодня выяснил, сервис кедра находится в 200 метрах от моего подъезда :-) Но это не означает, что я горю желанием его посещать.

Пока разоваривал с ребятами про Кедр, был приглашён на презентацию фоксвелда, буквально через 2-3 дня должен приехать специалист обучать сервисников. Почему бы и не сходить, хоть пощупаю.

 

Из сварыча по фламе сказали, что и с поставками и с сервисом не очень. Ну и ладно, я его не особо рассматривал.

Что касается Форсажа, то я даже не против, только ремонт и обслуживание на Рязанском заводе несколько напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ковров

 

думаю, позвать будет полезно. Кедром, как я понимаю, мало кто пользуется, рассказывать о нём особо некому, а вот гроверс, похоже, у каждого второго, если не первого :-)

Как я сегодня выяснил, сервис кедра находится в 200 метрах от моего подъезда :-) Но это не означает, что я горю желанием его посещать.

Пока разоваривал с ребятами про Кедр, был приглашён на презентацию фоксвелда, буквально через 2-3 дня должен приехать специалист обучать сервисников. Почему бы и не сходить, хоть пощупаю.

 

Из сварыча по фламе сказали, что и с поставками и с сервисом не очень. Ну и ладно, я его не особо рассматривал.

Что касается Форсажа, то я даже не против, только ремонт и обслуживание на Рязанском заводе несколько напрягает.

так я вам номер телефона Дмитрия (кедр) в лс отправил. Позвоните, он вам тест устроит (если предстовитель в шаговой доступности).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntonP,кедры цифровые только появились недавно,поэтому мало кто пользуется.Кому были нужны цифровые те купили гроверс и форсаж.Фоксвелд вроде обычный сундук,зачем он вам?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заходил вчера в магаз, слюни попускать...

Привезли Кедр TIG 200PN AC/DC. Наконец посмотрел его вживую, пощупал, понюхал, задолбал продавцов))) В общем что увидел - корпус с дешевого пластика, выглядит похуже чем на Джасике и металлическая часть окрашена как-то страшненько, крутилка на панели - просто убогая пластмасска. Горелка обычная в комплекте, без управления током как у Джасика. Заглянул внутрь - куда смог, через вентиляционные отверстия... Компановка 1 в 1 с Джасиком! Может что-то не хватает в элементной базе, но силовая часть - похоже идентична. Цена вкусная! Напомню, что Джасик в этом корпусе и по описанию с теми же характеристиками стоит сейчас 70 тысяч! Бред вообще, не понимаю я политики Сварога. Сварог с 2019 года отменяет замуты с гарантией 2+1+1+1, будет просто гарантия 5 лет! Но блин, если гарантия в 2 раза больше, то аппарат-то не должен стоить в 2 раза больше!

Когда я брал Джасик, он мне обошелся в 45 со скидкой. Тут понятно, что против Кедра с 2 годами гарантии и ценой в 35 - Сварог победил. Сейчас я бы ни за что не купил Сварог за 70 зная рынок...

post-9163-0-37424800-1545088763_thumb.jpg

Прибалтываю знакомого купить его, может тестдрай получится устроить сравнительный...

Еще глянул "новинку" - Сварог Real TIG 200 AC/DC. На Али этими аппаратами уже пару лет торгуют. Отзывы неплохие... По размерам чуть больше описанных выше аппаратов. Тоже потестить бы...

post-9163-0-34711600-1545088794_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

общем что увидел - корпус с дешевого пластика, выглядит похуже чем на Джасике и металлическая часть окрашена как-то страшненько, крутилка на панели - просто убогая пластмасска. Горелка обычная в комплекте, без управления током как у Джасика. Заглянул внутрь - куда смог, через вентиляционные отверстия... Компановка 1 в 1 с Джасиком! Может что-то не хватает в элементной базе,

ну вот Вам и причина, почему Кедр дешевле Сварога. или Сварог должен использовать более качественные комплектующие и продавать за ту же цену? :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, не, ну 50 - я согласен, но не 70! Если бы знать точно - в чем отличия, может я бы и на 70 согласился, но пока как потребитель я не вижу смысла переплачивать в 2 раза.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кедры свою нишу займут. Сейчас их уже комплектуют пультами и педалями беспроводными, связь блютуз. Прошивки сами пишут, и если потребителя что-то не устраивает, есть огромная вероятность корректирование работы функционала, чего не скажешь о Сварогах, и им подобных. Никто, ничего в них не изменит, как бы не хотелось, тупик и смирение!

На данный момент Гроверсу ещё китайцы идут навстречу, версии прошивок меняют по просьбе Алексея, затачивают под конкретные руки!

Сейчас обкатываю Grovers 315W ac/dc, очень нравится, но есть ещё над чем поработать.

И вот Руководствуясь здравым смыслом, оказывается и не так много бюджетных брендов, за которые не жаль будет потраченных денег.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Интересно ваше мнение - Форсаж 315 ac\dc или NEON ВД-303 АД (AC/DC) ? За какой будет не жаль потраченных денег? Не хочу Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Чем так плох Jasic (сварог)?

Сам столнулся с выбором.смотрел jasic 200p и и ac.dc. разница этих моделей существенная. Так вот 200p в одном магазине стоит 480€ в другом 750€ ( рибалтика.Латвия) стал копать, почему так. Так вот.Этот завод выпускает на два рынка,местеый и экспорт.Местная модель дешевле( значит и их вывозят)

Европейская модель дороже.Пообщался в сервисах.Сказали что то что они сами продовали на ремонт не приходило,ща всю историю приносили но не то что они продовали.Хотя наговорить могут.... так что в Англии на Jasic 5 лет гарантии дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Выскажите свое виденье - стоит ли приобретать "АВРОРА Система 200 AC/DC ПУЛЬС" за такой бюджет, или добавить и купить другой аппарат?

Изменено пользователем Morokana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morokana, да кто же его знает? Функционал довольно богатый, но аппарат новый, тёмная лошадка.  Что и как реально работает, пока никто не знает.  

Не понятно, у него импульс на переменке есть или нет? Частота импульса выше частоты переменки. Надо у Константина Краева спрашивать. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...