Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

@Котя, такой Вы вряд ли найдете, только если за бугром. Есть его родной брат, в другом окрасе и с управлением в европейском стиле. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=17935

Там есть кнопка Jop. Это означает, что есть память? Об этом ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут надо Круазика с Техсваром пытать.
Не надо пытать, я всё расскажу :D

 

Там есть кнопка Jop. Это означает, что есть память? Об этом ничего не сказано.
Да, память есть.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пытать, я всё расскажу :D Да, память есть.

А малыша Groversa можно приобрести или только со стандартной панелью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алексея "мелкие" аппараты есть, 200Е. Там переменка без возможности регулировки.

Такие видел, спасибо.

Мне EWM 180 ac dc за 75 руб предлагают, она того стоит или лучше что другое подаждать? Не к спеху.

Изменено пользователем Котя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,  переменка нужна, и чтобы управляемая вдобавок.

 

@BAN, как правильно этого "малыша" идентифицировать, "двести без Е" достаточно будет? И он умеет управлять переменкой? и даже вайфай?!

 

@tehsvar,  Алексей, и такое чудо можно приобрести?

 

@Anton VL, был бы благодарен за пару ссылок/названий.

 

@Георгий 11, тоненькое может быть что угодно, от всякого рода декоративщины до банально зонтик починить :)

 

@Котя, Первым делом думал про пайку, и даже сейчас держу этот вариант в голове, но "одно за другим", "мы не ищем лёгких путей" и прочие "нормальные герои всегда идут в обход" в конечном итоге подвели меня к покупке ТИГамата.  

 

 

Эта вот флама, если правильно понял - полный аналог гроверса "малыша 200 без Е" и в ней и переменка и формы импульса и частота на AC и даже память на 9 программ (которой нет у гроверса), это так? http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=17935 стоит задуматься о ней или  лучше-таки именно гроверс "под заказ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта вот флама, если правильно понял - полный аналог гроверса "малыша 200 без Е
Да, вы правильно поняли.Гроверс , если ничего не изменилось, не будет заказывать" Малышей",я в теме рассказывал о поджиге на тонком металле, Алексей прислал новую перепрошитую плату. Если флама так же набрасывает ток при поджиге , будет немного не комфортно работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя, Первым делом думал про пайку, и даже сейчас держу этот вариант в голове, но "одно за другим", "мы не ищем лёгких путей" и прочие "нормальные герои всегда идут в обход" в конечном итоге подвели меня к покупке ТИГамата.  

Вот такой посмотрите, может лучше будет.

post-23095-0-05585200-1511201987_thumb.jpeg

post-23095-0-27946300-1511202003_thumb.png

post-23095-0-17394600-1511202019_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ucheny, зонтик починить и 0,2 мм - эт совершенно разные вещи. и требования к аппаратам совершенно разные.

а так вообще недавно обсуждалось - кеммпи с евмами всякие.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя

Эта штука здесь ранее была вообще в запрете.

В общем она не то что медь но и простую чернуху сварить то сварит но качество будет ранвнятся нулю и даже ниже

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять паяльник этот....-

''И с тех пор ходят они по стране и нет им покоя, до тех пор пока не продадут через доски объявлений самовары мультиплазогорыночевские с братанами всякими и имя им легион. ..''

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя, употребление названия "Мультиплаз"  на форуме приравнивается к мату, а может ещё хуже :pleasantry: . Много лет назад я этой штукой ознакомился, послушал сказки продавнов, которые искали сварщика для демонстрации оной.  Ни варить, ни резать она нормально не может. Причем, в принципе не может :pardon:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ucheny,да, без буквы Е, это которые имеют регулировку частоты на переменном токе, искать их можно по разному, например Flama ac dc 200, Crepow ac dc 200. Дизайн панели управления в свою очередь тоже разнится. Сам тоже хотел узнать где куплен тот желтенький, что упоминается на последней странице посвященной "Малышу Гроверсу. Вот ссылка на тот вариант который интересует https://rutector.ru/products/invertor-dlya-argonodugovoi-svarki-vsex-metallov-flama-tig- но если найдётся подешевле под другим названием то я не против. Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сколько нам открытий чудных... Готовит внимательность. Перепутал, бывает. Первое фото, это не панель аппарата, второе это панель аппарата.

post-9611-0-84305100-1511219451_thumb.jpg

post-9611-0-18325400-1511219462_thumb.jpg

Изменено пользователем BAN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоны, может и хорошие, однако выбор всех позиций управления одной кнопкой не внушает мне доверия что в одном, что во втором, украинском и китайском. У меня с детства недоверие к джойстикам. И по размерам они не превосходят Гроверс.

Разве что ячейка или две памяти есть, но Гроверс уже проверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Тогда звиняйте,но джойстик все равно есть.

Сейчас опять идёт разговор о закупке этого аппарата. Я потихоньку пытаюсь всё же выбить эту модель. С новой платой, что и у Круазика и другой панелью управления. На ней нет джойстика. Энкодер и кнопки. Но это пока в стадии проработки.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...