Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

 

 

с сервисом в Крыму я думаю не очень

У нас тоже не очень. Сейчас что из Осетии, что из Крыма ТК довезут за неделю максимум до сервиса. У Гроверса сервис без проблем,  Форсаж (Рязань) кто то ругал, кто то - не очень. Про Сварог  - не знаю, не сталкивался. Из того, что видел - не ломались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman242,а где он «очень»?Времена нынче барыжные,лишь бы впарить свое барахло,а дальше их не интересует,очень мало порядочных компаний,гроверс одна из них,эво еще,но там ценник,вам не по карману,как и многим из присутствующих.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Доброго времени. Изучив ветку понял, что лучший по параметрам цена/функционал/качество  GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED или Flama TIG 200E AC/DC PULSE в которой чуть больше функционала (форма волны, 999герц пульс, ну и вес в два раза меньше) но на предыдущих страницах вычитал, что с фламой какие-то проблемы. Может кто то пояснить что с фламой не так ?

В общем это те аппараты, которые мне в душу запали так сказать. А на практике мне нужен аппарат которым легче всего дилетанту сварить 20 емкостей из нержи работающих под небольшим избытком давления в 0.5кг/см2,объемом 300л. из листов толщиной 0.5-0.8 мм. Это моя основная задача, и в дальнейшем аппарат будет применяться  редко, по мере надобности, сварка алюминия и прочие функции не способствующие помощи моей задачи - вторичны.

 Рассуждаю так: если под мои задачи и с моими нулевыми навыками в АДС сгодится бюджетный аппарат за 25-30т.р. то переплачивать еще 120% за тот же гроверс всме для меня будет расточительством.

В общем есть смыл под мои задачи брать аппарат за такие деньги с таким функционалом если дальше я его не буду профессионально  использовать? (то есть зарабатывать сваркой) 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем есть смыл под мои задачи брать аппарат за такие деньги с таким функционалом если дальше я его не буду профессионально  использовать? (то есть зарабатывать сваркой) 
 Нет. Смотрите аппарат на постоянке с пульсом, для тонкой нержи пульс пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГОРЫЧhttp://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/?p=343681 Вот кстати не плохой аппарат по отзывам и функционалу, и бюджет скромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 Рассуждаю так: если под мои задачи и с моими нулевыми навыками в АДС сгодится бюджетный аппарат за 25-30т.р. то переплачивать еще 120% за тот же гроверс всме для меня будет расточительством.

В общем есть смыл под мои задачи брать аппарат за такие деньги с таким функционалом если дальше я его не буду профессионально  использовать? (то есть зарабатывать сваркой) 

 

Я понял что наоборот, для алюминия можно в узкий бюджет пролезть, а нержа это уже дороже

Т е аппарат для нержи может варить алюминий, а для алюминия не может варить нержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аппарат для нержи может варить алюминий

КАК?7!1АДИН Он сразу и очищает? Что за аппарат?


 

 

не плохой аппарат

После промоушна задрали цену.

Барц  при тех же параметрах подешевше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, будьте любезны объяснить, как вы в режиме TIG DC(хорошо, TIG DC Pulse) в среде аргона преодолеете этот ужастный окисел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, будьте любезны объяснить, как вы в режиме TIG DC(хорошо, TIG DC Pulse) в среде аргона преодолеете этот ужастный окисел?

К великому ужасу, я в этом деле не бумбум, и не смогу вам ничего объяснить

Но видимо не так выразился

Аппарат который варит на одном виде\ типе тока только постоянка или переменка, как я считаю проще и дешевле чем аппарат который варит двумя токАми. Дальше добавим пульс, еще что то . Функционал растет?

В моем понимании сложилась картина - для сварки алюминия нам нужно меньше функций и мЕньший ток(200а) или 315 а

Чем для сварки нержи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, наоборот. аппарат для сварки алюминия будет и сложнее и дороже.

аппаратов чисто AC нет. они все AC/DC идут.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что наоборот, для алюминия можно в узкий бюджет пролезть, а нержа это уже дороже

Т е аппарат для нержи может варить алюминий, а для алюминия не может варить нержу.

Нержу можно варить простым постоянным аппаратом, а вот для алюминия необходим переменный ток, причём для тонкого желательно с пульсом.

Перепутали вы малость.

Я понял что наоборот, для алюминия можно в узкий бюджет пролезть, а нержа это уже дороже

Т е аппарат для нержи может варить алюминий, а для алюминия не может варить нержу.[/quote

Изменено пользователем Котя
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нержу можно варить простым постоянным аппаратом, а вот для алюминия необходим переменный ток, причём для тонкого желательно с пульсом.

Перепутали вы малость.

Вот теперь начинаю понимать, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В моем понимании сложилась картина - для сварки алюминия нам нужно меньше функций и мЕньший ток(200а) или 315 а Чем для сварки нержи
 

Все правильно, но только с точностью наоборот.


 

 

аппаратов чисто AC нет
 

А если это трансформатор? То АС на нем получить проще чем DC .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, но только с точностью наоборот.

 

А если это трансформатор? То АС на нем получить проще чем DC .

Алюм простым трансформатором варить очень сложно. Мастера не могут.

Нужны доп функции и чем больше, тем лучше. Алюм разный бывает по составу и толщине. Магниевый сплав труднее всего варить. Тут и начинаются спасительные функции аппаратов, как частота, пульс, минимальный ток, стабильность дуги, форма импульса...

Изменено пользователем Котя
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алюм простым трансформатором варить очень сложно. Мастера не могут.
 

Еще как могут! Но это старая гвардия, которая другого в своей жизни не видела. Когда я дал попробовать поварить такому сващику сварочным с осцилятором. То надо было видеть его глаза и мимику лица. Он был под впечатлением пол дня. А мы уже привыкли к хорошему.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это трансформатор?

на сколько я знаю, они тоже ac/dc идут.

может и можно какого-то мамонта или самоделку откопать, но это уже явно от темы будет отходить.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК?7!1АДИН Он сразу и очищает? Что за аппарат?

 

 

После промоушна задрали цену.

Барц  при тех же параметрах подешевше будет.

 

Спасибо всем за ответы!

А что скажете про следующие сундуки, они не на много дороже, но ужe ac/dc со всеми вытекающими.. Но в виду своей не опытности не могу ответить себе на вопрос: не будут ли эти аппараты хуже для моей основной задачи. (сварка тонкой нержи 0.5-0.8мм)

 

(https://market.yandex.ru/product--svarochnyi-apparat-elitech-ais-200adi/11614708/spec?nid=55598&track=char (педаль дистанционного управления, таймер подачи газа перед сваркой, регулятор базового тока, таймер спада тока, регулятор форсажа дуги, регулятор частоты импульса, регулятор режима импульсов, баланс прямой и обратной полярности дуги при сварке на переменном токе, таймер подачи газа после сварки)

 

https://market.yandex.ru/product--svarochnyi-apparat-aurora-inter-tig-200-ac-dc-pulse/11633101?show-uid=408901248136879233116018&nid=55598&glfilter=11853891%3A12114030&context=search

 

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/svarka_dlya_alyuminiya_tig_160_acdc_453924210

 

https://market.yandex.ru/product--svarochnyi-apparat-varteg-tig-200-ac-dc-pulse/1855791011?show-uid=408901248136879233116014&nid=55598&glfilter=11853891%3A12114030&context=search

Изменено пользователем ГОРЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГОРЫЧ,с крутилками вам не подойдет,посмотрите этот для нержи вам за глаза,алюминий им не сварить.http://www.tehnosvarka.ru/catalog/tig_svarka/grovers_tig_200_dc_pulse.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГОРЫЧ,с крутилками вам не подойдет,посмотрите этот для нержи вам за глаза,алюминий им не сварить.http://www.tehnosvarka.ru/catalog/tig_svarka/grovers_tig_200_dc_pulse.htm

 

Не хочу казаться совсем деревянным, но если Вам не сложно, в двух словах объясните пожалуйста почему не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварить 20 емкостей из нержи

 

 

из листов толщиной 0.5-0.8 мм

 

 

под мои задачи и с моими нулевыми навыками в АДС сгодится бюджетный аппарат за 25-30т.р.

Тут просыпается жадность:

 

 

А что скажете про следующие сундуки, они не на много дороже, но ужe ac/dc со всеми вытекающими.

Вы либо потребляете кактус свариваете нержавейку 0.8мм AISI430, либо в полной мере начинаете осваивать рАДС. Определитесь уже с функционалом, алюминий в аргоне можно и полуавтоматом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГОРЫЧ,представьте ч/б телевизор с механическим переключением передач (застали такие?) и сравните с современными цифровыми.Так и с аппаратами,где много крутилок-это аналоговые,с одной крутилкой и со множеством функций-это цифровые.На вашу толщину однозначно пульс нужен,на аппарате где много крутилок он как бы заявлен,но адекватно вы не сможете его настроить,о повторяемости настроек и речи быть не может,на цифровом все намного проще,можете подобрать настройки,записать и потом без проблем опять их выставлять когда это будет необходимо-это вкратце.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. К крутилкам навык нужен, привычка.
Ещё маска хорошая нужна будет, а она тоже денег стоит. Хотя и простой работать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рассуждаю так: если под мои задачи и с моими нулевыми навыками в АДС сгодится бюджетный аппарат за 25-30т.р.

Если речь идет только о сварке нержи, то вероятно можно в этот бюджет уложится. Взять TIG DC. Только при нулевых навыках - лучше с импульсом. Чтобы аппарат мог выдавать короткие - 50 мс импульсы на максимальном токе с частотой  1 -0,5 герца.  Это здорово облегчит Вам работу.  Хотя только эту работу можно сделать вообще без нормального аппарата. Прицепить горелку с краником к источнику постоянки вольт на 25- 30 и ампер до 25 через балластину, и варить по шустрому. Но тогда надо хоть неделю времени и баллон аргона  на тренировку израсходовать. А каменный век вроде закончился :pleasantry: . Зато навык выработаете .

Если хотите, чтобы аппарат остался - берите Гроверс. Как вариант, Форсаж . Можно ещё Сварог глянуть. Заводы, где делают   Фламу и Гроверс  принадлежат (может принадлежали) одним хозяевам. Флама подешевле и качеством похуже. Потому, как за качеством Гроверса наш человек следит ( начальник сервиса Гроверса) ,  а за Фламой - никто. 

 

 

Вы либо потребляете кактус свариваете нержавейку 0.8мм AISI430,

Если ещё и 430 То в полной мере 

" Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. :yahoo: "

  Но вроде ВЫ 430 не упоминали? 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...