Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

Ну вот к примеру

снят с производства, тем более, б/у ,причем по бешеной цене. новый (продолжение модельного ряда) всего на 10т.р больше стОит https://www.tiberis.ru/katalog/svarog-tech-tig-200p-ac-dc

можно и подешевле найти.

аврора 40т https://www.tiberis.ru/katalog/apparat-argonno-dugovoj-svarki/aurorapro-inter-tig-200-ac-dc-pulse

гроверс 48 https://www.tiberis.ru/katalog/apparat-argonno-dugovoj-svarki/grovers-wsme-200-e-ac-dc

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, 45 - за старый сундук на 200 ампер - это не серьёзно.   http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=9526 новый, с приличным функционалом и трёхлетней гарантией  67. Если поискать или поторговаться , может 62 - 65 выйти.  Мой Вам совет, не берите сундук.  Либо Сварог 104 либо Гроверс   http://grovers.ru/catalog/TIG-svarka/svarochnyy_invertor_grovers_wsme_200_ac_dc_pulsed_tig/  ,они примерно одинаково стоят. Либо - Форсаж.  Он вообще 54.  http://grpz.ru/production/civil/welding/item/forsag-200acdc/

 

 

 

Где-то было про ColdMIG, недавно.

Это режим экстремально короткой дуги.  У аппарата за 23 т р. на это просто мозгов не хватит .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прислушаюсь к Вам, я готов даже выслушать наилучшие пожелания. За зиму чего то заработаю и по весне как начну как начну
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,  а место для мастерской есть?  Если есть- ищите средства и начинайте. К весне как раз и отобъёте. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни ничего, но полагаю если купить аппарат сейчас, то не попользовавшись ниразу, через полгода можно продать примерно за тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни ничего, но полагаю если купить аппарат сейчас, то не попользовавшись ниразу, через полгода можно продать примерно за тоже

ну за ту же сумму навряд ли, все таки период гарантии сгорит. Да и мало кому докажешь что аппарат не работал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, тогда смысла нет. Сначала надо с местом определится.  Если каждый месяц десятку аренды платить,  - это неподъёмно будет, пока клиентура не наработана.  С другой стороны,  прежде чем заказы брать, учится где то надо. И на чём то.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,можно с шиномонтажкой договориться,к ним заехать,но не аренда,а процент с работы,так вы отгородите себя от поиска денег за аренду каждый месяц.Клиентов мало будет и опыта если нет,то не все в работу брать сможете,еще помимо аппарата не мало инструмента нужно.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,еще помимо аппарата не мало инструмента нужно.
 Да,  это ещё примерно половина цены аппарата, а то и цена.  Пару мелких УШМ, ПШМ, дрель , кучу расходников.  Если диски, головки варить - БВО  , естественно и горелку .  Большой вопрос - с покупки чего начинать?  Опять таки, на табуретке не поработаешь, это не мелочёвку из нержи варить. Стол рабочий нужен, вентиляция хорошая.  С алюминия дерьма летит- жуть. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем! помогите пожалуйста с выбором TID AC\DC аппарата. сам не сварщик, но полуавтоматом варить могу, занимаюсь авторемонтом соответственно аппарат нужен такой, чтоб и кондиционерные трубки и радиаторы варить и головку блока ДВС можно было бы. бюджет до 70 тыщ сеть желательно однофазная, но не кретично. прочитав тему склоняюсь к GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG  так же на примете :

СВАРОГ PRO TIG 200 P DSP AC/DC (E201)

2 СВАРОГ TECH TIG 200 P DSP AC/DC (E104)

так же кто что скажет по поводу элементной базы mosfet или igbt брать? в приоритете конечно надежность функционал и ремонтопригодность

Изменено пользователем diman242
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по поводу элементной базы mosfet или igbt брать
лично для вас, в работе точно вы не заметите. IGBT хороши где ток более 200А , все что до, практически едино. 

 

 

радиаторы варить
 тут нужна переменка и стабильная дуга, следовательно смотрите на аппараты, которые держут ток в АС режиме на минимальных значениях. Ну пример как 10А. Из бюджетных я не встречал, чтобы еще меньше было, например 3-5 А. Стартовый, ток то же должен быть не большой, а может и по возможности с регулировкой. 

 

В остальном вам пользователи подскажут. Я только со стороны ремонта к ним имею отношение. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помогите пожалуйста с выбором TID AC\DC аппарата. сам не сварщик, но полуавтоматом варить могу

http://startweld.ru/catalog/ustanovki-argonodugovye/ustanovka-argonodugovoy-svarki-start-200-ac-dc-tig-/

Начальный уровень. :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для вас, в работе точно вы не заметите. IGBT хороши где ток более 200А , все что до, практически едино. 

 

 

 тут нужна переменка и стабильная дуга, следовательно смотрите на аппараты, которые держут ток в АС режиме на минимальных значениях. Ну пример как 10А. Из бюджетных я не встречал, чтобы еще меньше было, например 3-5 А. Стартовый, ток то же должен быть не большой, а может и по возможности с регулировкой. 

 

В остальном вам пользователи подскажут. Я только со стороны ремонта к ним имею отношение. 

а что скажите в плане ремонта, понятно что все не вечно и все ломается, какие аппараты более надежны и меньше всего попадают в ремонт ну или элементная база может подороже у каких-где-то читал здесь?

спасибо, но хочется аппарат один и на продолжительное время взять, а покупать учится потом продавать и покупать что то другое нет желания и возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хочется аппарат один и на продолжительное время взять

Тогда да, вступайте в Клуб Гроверс, бесплатные печеньки и советы на все случаи жизни. :)

Ну или если нет их сервиса в городе, то StartPro/WEGA(то, что я предложил, но повыше уровнем) - это родня гроверсам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что то другое нет желания и возможности

Тогда более качественное но например б\у.

 

 

 

 

а что скажите в плане ремонта

Если не брать в расчет спец изготовление и спец элементная база как у дорогих некоторых брендов встречается и если это не "этажерка" три этажа плат. Остальные более или менее ремонтировать равнозначно. Схематика почти единая, а детали имеют не большое отличие. 

 

 

 

гроверс берите и не забивайте голову,4 года без единой поломки.
как вариант. По крайней мере помощь можно получить при проблемах, в отличии от остальных, когда посылают по заколдованному кругу и без выхода в положительном решении.

Только купи и если не повезло и либо не работает либо какие возникшие моменты, то посылать будут от одного к другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman242, конечно 104. Вы не обратили внимания на разницу - в 104 есть регулировка частоты переменки, а в 201 нет.  По поводу элементной базы Вам уже @copich ответил - Вам, как пользователю, по барабану.  Свароги может и ломаются, но крайне редко.  Не заморачивайтесь. 

Ну, как альтернатива 104  - Гроверс. http://grovers.ru/catalog/TIG-svarka/svarochnyy_invertor_grovers_wsme_200_ac_dc_pulsed_tig/

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman242, конечно 104. Вы не обратили внимания на разницу - в 104 есть регулировка частоты переменки, а в 201 нет.  По поводу элементной базы Вам уже @copich ответил - Вам, как пользователю, по барабану.  Свароги может и ломаются, но крайне редко.  Не заморачивайтесь. 

Ну, как альтернатива 104  - Гроверс. http://grovers.ru/catalog/TIG-svarka/svarochnyy_invertor_grovers_wsme_200_ac_dc_pulsed_tig/

о спасибо), не заметил этого отличия на счет частоты, я просто еще не в теме тиг сварки и только буду учится, я так понимаю главным отличительным параметром должно быть наличие регулировки частоты переменки, и баланса полярности?

Изменено пользователем diman242
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

главным отличительным параметром должно быть наличие регулировки частоты переменки, и баланса полярности?

У меня в подписи в первом посте расписано по параметрам. Регулировка баланса есть в любом AC/DC аргоннике. Также полезным считается наличие треугольной/пилообразной волны, кроме меандра и синусоиды.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman242,главным параметром должен быть сервис,вечного нет ничего,аппарат когда месяц катается туда-сюда,а работа стоит и еще и неизвестно может месяц,может два,сроки не оговаривают,вот и сиди как индюк-жди,когда же многоуважаемые сервисники соизволят посмотреть в сторону твоего аппарата,а потом еще и денег возьмут,не важно им гарантийный он или нет,потому как слишком известные,что бы бесплатно нам делать.Поэтому просчитайте все варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в подписи в первом посте расписано по параметрам. Регулировка баланса есть в любом AC/DC аргоннике. Также полезным считается наличие треугольной/пилообразной волны, кроме меандра и синусоиды.

да, заметил что в некоторых моделях есть выбор формы волны. много инфы у вас там, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в некоторых моделях есть выбор формы волны.
 

Из недорогих двухсоток - только в Форсаже  http://websvarka.ru/talk/topic/11352-vybor-apparata-tig-acdc/page-35?do=findComment&comment=353895

Ещё Спика была,  не знаю, что нибудь похожее сейчас есть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman242,главным параметром должен быть сервис,вечного нет ничего,аппарат когда месяц катается туда-сюда,а работа стоит и еще и неизвестно может месяц,может два,сроки не оговаривают,вот и сиди как индюк-жди,когда же многоуважаемые сервисники соизволят посмотреть в сторону твоего аппарата,а потом еще и денег возьмут,не важно им гарантийный он или нет,потому как слишком известные,что бы бесплатно нам делать.Поэтому просчитайте все варианты.

с сервисом в Крыму я думаю не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...