Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

Ну я уже определился. Сегодня приехал гроверс 315. Фото пока нет, точнее они есть но плохого качества. Завтра отчёт сделаю
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, Поздравляю!   Интересно, прошивка та же, или что нибудь поменяли? 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал про прошивку, сказали дополнительно не требуется, но вроде бы от первоначальной что то поправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите по выбору аппарата.

Требования к агрегату: питание от 1-ой фазы, работа в ac/dc, полностью настраиваемая циклограмма процесса сварки (пред/пост газ, спад и т.д.), импульсный режим сварки, настраиваемая частота АС, баланс АС. В общем интересует максимальный функционал. Различные формы волны я думаю тоже не помешают. Аппарат выбирается для сварки "всего понемногу" так сказать. Очень хотелось бы иметь возможность сваривать тонкий и очень тонкий металл (менее 1 мм).

В начале хочу кинуть взгляд на "брендовые" изделия, прицениться. Если будут совсем не по карману, то тогда уже переходить на китай. Подскажите, на какие изделия стоит обратить внимание?

Упоминавшийся в этой теме Selco Genesis 2200 для меня дороговат.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Radon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужа помощь - кто знаком с СВАРОГ REAL TIG 200 P AC/DC .? Вообще, нужен тиг аппарат переменка , для дополнения к на helvi 220. Т.е. для красивых швов. Варю лодки. Па для скрытых швов, а для интерерки нужен тиг.

Выбор между СВАРОГ REAL TIG 200 P AC/DC

Flama tig 200E ac/dc pulse

Grovers wsme 200e pullse ac/dc

Кедр tig 200pn ac/dc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caps, простите, а вы не могли бы вместо того, чтобы небрежно разбрасываться моделями и дожидаться спасительного однозначного ответа, просто взять да на время включить свой верхний мозг?

У меня в подписи ссылка на отзывы и обзоры от форумчан, которые и так легко найти через поиск справа в углу. А фламу можно найти через поиск в гугле или яндексе. Немного подскажу: в ютубке им работает Supertig welding

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caps, Из  списка - Гроверс. Странный выбор. :pardon:  Есть хороший ПА,  есть конкретная работа и выбирать TIG из самого дешёвого сегмента -как то не логично. Тем более, речь о красоте швов идёт. Добавьте уж чуток, возьмите аппарат с регулируемой частотой переменки. http://grovers.ru/catalog/TIG-svarka/svarochnyy_invertor_grovers_wsme_200_ac_dc_pulsed_tig/    http://svarog-rf.ru/products/tech-tig-200-p-dsp-acdc-e104  .

Флама и Гроверс - близняшки. Только у Гроверса отличный сервис.  Есть версия, что и качество чуток получше.

 

 

,у фламы сейчас серьезные проблемы,поэтому из выбора бы исключил.
  Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Флама и Гроверс - близняшки. Только у Гроверса отличный сервис.  Есть версия, что и качество чуток получше.
 Смотря где человек находится, у нас в регионе вообще сервисом на эти аппараты не пахнет, не то что хорошим. А отправлять аппараты в Москву - мягко говоря, не рентабельно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос от Сусанина

Чтобы начать заниматься сваркой в среде аргона, алюминий, человеку который в этом ни бумбум-(я), стоит ли покупать новый аппарат, или купить видавший виды? Или тут выбор по функционалу? Скажем за 50 тыр бэу будет навороченнее нежели новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, это - по ситуации. Тут недавно Форсаж 200 за тридцатку  продали. Практически новый.  Правда, за час продали.  А брать пятилетний сундук, на сегодняшний день, я думаю, не стоит. Если это не хобби, то надо брать аппарат не хуже  тех, которые я выше посоветовал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, «навороченный»-это какой за 50 т?Если варить диски,коробки,поддоны и т.п.,то обычного сундука за глаза хватит,если в планах нержа,то однозначно цифровой нужен,чтоб в пульсе корректно работать.Еще по мощности нужно определиться или 200А в максимуме на 220В,или помощнее на 380В.,лучше конечно на 380В,хотя бы 315А.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caps,  Кстати про Форсаж то я и забыл  http://grpz.ru/production/civil/welding/item/forsag-200acdc/


 

 

Если варить диски,коробки,поддоны и т.п.,то обычного сундука за глаза хватит,

Да не всегда хватает.  Иногда и синус нужен. И импульс.  

 

 

привезли крышку с компрессора . купили мол со скидкой сказали упаковка мятая две трещины оказалось потихоньку в пульсе заварил проверил и отдал 
 

Тоже поначалу всё в линейном варил. А потом импульс заценил. У него синуса нет, приходится за счёт импульса выкручиваться.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заниматься сваркой в среде аргона, алюминий

 http://startweld.ru/catalog/svarochnye-poluavtomaty/svarochnyy-poluavtomat-start-aluweld-200-mig-pulse/

Две специальные импульсные программы, AlSi и AlMg, TIG DC Pulse, джве ПА горелки, одна с тефлоном. :)

И ~23кРуб.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас в регионе вообще сервисом на эти аппараты не пахнет, не то что хорошим. А отправлять аппараты в Москву - мягко говоря, не рентабельно...

Он же не каждый день ломается.  У нас тоже сервиса нормального нет,  так теперь вообще ничего не покупать? :pleasantry:  Тут, главное - чтобы он был, хоть где нибудь.  ТК возят не так долго и не так дорого. А в хреновом сервисе  могут и на месте мозги месяц канифолить.  Могут так изнасиловать, что потом в хорошем долго восстанавливать придётся.


 

 

 http://startweld.ru/...-200-mig-pulse/Две специальные импульсные программы, AlSi и AlMg, TIG DC Pulse, джве ПА горелки, одна с тефлоном. И ~23кРуб.

Это что, шутка такая? :pleasantry:  За 23 бывает только простенький низкобюджетный ПА .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже, в 190А старт воткнули модифицированые мозги.

Вот именно, а про силовую забыли :pleasantry: .  Тогда он в импульсе будет до 60 ампер, в лучшем случае, работать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ютубке им работает Supertig welding

Он их продает. Там пара чисто обзорно-рекламных видео.

А работает он на Caddy Tig 2200i ac/dc.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда он в импульсе будет до 60 ампер, в лучшем случае, работать.

Нет, почему же. На том же железе, короткими замыканиями, те же 180..200А, просто сама форма импульса другая. Job другой. :)


Kemppi пульсируэ: http://weldz.ru/news/svarka_alyuminiya_chast_7aya_pulse/(MIG Pulse, MIG Double Pulse)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему же. На том же железе, короткими замыканиями, те же 180..200А, просто сама форма импульса другая.

Когда речь идёт о импульсном ПА для алюминия или нержи, имеются в  виду импульсы,  которые  улучшают характер переноса металла.   Их влияние становится заметно, когда их амплитуда в два раза больше базового тока. А эффективными они становятся при амплитуде 2,5 - 3 базы.  Для того , чтобы этого добиться, надо силовые транзисторы,  диоды, сердечник выходного трансформатора ставить из расчёта на ток импульса. Кроме этого, иметь достаточно шуструю цепь ООС, поскольку длительность импульсов в районе миллисекунды.  Всё это денег стоит.  Ну и под алюминий 4 ролика надо, чтобы проволоку не мять.post-9310-0-24547100-1540722668_thumb.png

Вот, кстати, картинка из ссылки. Примерно верно сказанному мной соответствует

 

А короткие замыкания - это аналог низкочастотного импульса.  На  характер переноса металла это никак не влияет.

 Если не много, я и кнопкой поклацать могу. Не из графьёв  :pleasantry:

 

Надо Михалычу  срочно рассказать. А то мы, два старых дурака,  На Helvi глаз положили. Он уже и деньги нашёл. Завтра платить собирается.  А тут акая конфетка, и всего то 23 тысячи  :pleasantry:  :yahoo:  :rofl:

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда речь идёт о импульсном ПА для алюминия или нержи, имеются в виду импульсы, которые улучшают характер переноса металла.

 

 

А короткие замыкания - это аналог низкочастотного импульса. На характер переноса металла это никак не влияет.

Где-то было про ColdMIG, недавно. Что там, что здесь происходит-таки перенос короткими замыканиями. И программная оптимизация внедрения этой самой капли тоже смотрится неплохо. Согласен, что большие толщины недоступны, но 3..5мм с минимумом брызг(и пор, надеюсь) - почему бы нет.

Ну так, нишевое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру https://www.avito.ru/vladimir/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_apparat_svarog_tig_200_p_acdc_r60_1241000958

Я просто не знаю от чего отталкиваться в этой технике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...