Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

И все же, чем всем не нравится есаб? Неужели он так плох, хотя стоимость доходит до 230 руб? Кто нибудь им работал? Какие отзывы, как работать, нюансы? Гроверс все же Китай.или что-то с настройками не то?

То что ломается, понятно, и мы не вечны. Плис.

Не работал таким, но 230000 за него дорого. И разве это не Китай? Сам за 280 взял Мигатроник Пи350. Ещё дешевле здесь продавали пару новых Миллер Династи 350. Были и Фрониусы и другие интересные варианты. Если нужно именно 1ф 220В 200-230А, то можно и подешевле найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 380 негде брать, 220 нужно, а если бы наоборот, вопросов бы не было. Взял бы бу за 30, кемпинг 3000й ас дс. А этот бу за 125 продают. Хотя подожду лучше, спешить некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 380 негде брать, 220 нужно, а если бы наоборот, вопросов бы не было. Взял бы бу за 30, кемпинг 3000й ас дс. А этот бу за 125 продают. Хотя подожду лучше, спешить некуда.

post-23095-0-51059200-1510947611_thumb.jpeg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя

Хороший аппарат , но надо брать уж с продвинутой панелью . Впрочем панель можно поменять самому но денег она стоит и лучше сразу с таковой и будет все просто супер , он Есаб превосходит в несколько раз и не экономите на инструменте иначе все дешевое может так поранить "душу" и главное не продадите потом дешевое а вот хорошее уйдет и в третьи руки и даже в четвертые.

 

 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, за эту цену 230й вполне найти можно. поинтереснее всяко будет. тем более там у человека особой срочности с покупкой нет, на сколько я понял.

 

@Котя, судя по панели, эт просто DC, а не ACDC.

 

Эсаб не плох. но если рассматривать б.у., то ценник у Кемппи, ЕВМ и Эсаба примерно одинаковый. первые два интереснее, каждый по своему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif3000AC.DC44.jpg

Ну а это более продвинутая панель и лучше покупать сразу с такой .

https://www.tiberis.ru/katalog/kemppi-acx

Да понятно все. Дороговато.

Подожду, подумаю...

@Котя, в объявлении ЕВМ Тритон 220. за эти деньги можно найти более свежую модель - ЕВМ Тетрикс 230.

Спасибо. Теперь решить и решиться надо. Не дёшево...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да понятно все. Дороговато. Подожду, подумаю...

Смотрите у вас прям под носом аппарат с крутой панелью и горелкой. 

http://websvarka.ru/talk/topic/5041-prodazha-interesnykh-veschej-s-molotka-avito-i-drug/?p=308774

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добре!

 

Изначально у меня возникла потребность в сварке меди (лист 1мм), и стал просматривать интернет в поисках простого решения. Потом ютуб, форумы.. и вот вышел в итоги сюда, на тему по выбору ТИГов. 

 

Немножко лирики добавлю. Читая про аргоновую сварку я всё чаще ловлю себя на мысли, как ещё будучи "два вершка от горшка" меня процесс сварки завораживал настолько, что я мог часами таращится как какой-нибудь работяга варит около школы забор, и прошедшие с тех пор года существенно ситуацию не изменили, сварка по прежнему приводит меня в какой-то щенячий восторг. Однако теперь я могу позволить себе такое хобби. И я решился. Буду брать ТИГ.

 

Потребности, которые могу более-менее точно сформулировать: 

1. Сварка дома, в квартире, сеть 220 вольт.

2. Толщины "Хоббийные" от 0,2 до 2 мм с преимуществом в тонкую сторону.

3. Материалы медь, алюминий, нерж.

 

Прочитав данную тему, я особо выделил аппарат "GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG" с особой приметой в виде 20кг веса. И именно его тут рекомендуют для, если так можно выразится, прецизионных работ.

 

Прошу совета бывалых, какой всё-таки аппарат мне стоит взять? На данный момент в сварке я полный ноль, поэтому наличие в аппарате всевозможных умных помощников приветствуется. Стоит ли брать вышеозначенный или есть что-то ещё? Может стоит потерпеть, например, месяц с покупкой, ввиду того, что уже «на подходе» какое-то особенное чудо техники?

 

 

Заранее спасибо за советы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ucheny, выбирая Гроверс, Вы автоматом получаете нормальное человеческое отношение как в гарантийный, так и после гарантийный период, этим больше наверно никто и не может похвастаться.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добре!

 

Изначально у меня возникла потребность в сварке меди (лист 1мм), и стал просматривать интернет в поисках простого решения. Потом ютуб, форумы.. и вот вышел в итоги сюда, на тему по выбору ТИГов. 

Медь такой толщины лучше всего паять. Для этого есть масса припоев по меди, от 600 до 950 градусов. Больше вероятности, что не сожжете. У неё температура плавления чуть выше 1000. Точно не помню, в интернете все есть.

К меня раз тоже возникла необходимость в сварки меди, так газом нагрел до ярко-красного цвета, подсунул припой и он растёкся сам повсеместно щелям, заполнив собой все полости(как трубки кондиционеров спаивают) .

Проштудируйте интернет, там много на эту тему.

Изменено пользователем Илария
правильное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, это не ко мне вопрос :) пси вроде как-то с сеткой из нержавейки практиковался, там микроимпульс в тему был.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мелких и точных работ мне кажется этот http://websvarka.ru/talk/topic/8498-malysh-groverswsme-200/page-1?do=findComment&comment=225828в самый раз.

И где такие есть?

Изменено пользователем Котя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя, У Алексея @tehsvar  , в "Техносварке, где же им ещё быть. Только, насколько я понял, эта модель  под заказ. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя, такой Вы вряд ли найдете, только если за бугром. Есть его родной брат, в другом окрасе и с управлением в европейском стиле. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=17935

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя, в конце той темы, по ссылке, я и сам задал такой вопрос тому, кто покупал аналогичный аппарат в Украине, там судя по всему есть варианты, и даже с блоком стабилизации входного тока, PFC.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...