Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор аппарата TIG AC/DC #2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1970

#1921 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 254

Отправлено 26 Ноябрь 2019 11:39

Нет не бывает одинаковых аппаратов разных фирм. Я могу целый форум исписать но это именно так...

Вы просто слишком мало знаете о сварке, что бы утверждать такое.

• 2

#1922 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 042

Отправлено 26 Ноябрь 2019 11:54

alpinestar,сойдет.
  • 0

#1923 Luckystorm

Luckystorm
  • Новичок
  • Cообщений: 38

Отправлено 26 Ноябрь 2019 12:42

Нет не бывает одинаковых аппаратов разных фирм. Я могу целый форум исписать но это именно так.....

Аппараты брендов Аврора Про и от ПТК сравнивал ктонибудь? Заказывают их вроде на одном заводе риланд, сварочники подозрительно похожи даже в мелких деталях, а есть ли отличия по их внутрянке и комплектующих, знает кто нибудь? 

• 0

#1924 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 754

Отправлено 26 Ноябрь 2019 12:44

1 - может ли такая модель успешно сочетать в себе функции 2в1 2 - если аппарат расчитан на 200в а я подключу его в 220в - не сгорит ? 3 - как эти аппараты ? кто пользовал ? вроде отзывы для не профессионала норм пойдёт

1 может и это уже обычное явление. Вот МИГ\ТИГ, это экзотика пока. А ТИГ \ММА почти у каждого. Если уж ТИГ аппарат, то ММА он 99.99% могет работать.
2 не сгорит. Обычно +\- 10%. А это как раз 20В.
3 как и другие аналогичные. С сюрпризами и нюансами.
4 "пойдет" понятие растяжимое. У каждого человека оно означает совершенно свой уровень.

Нет не бывает одинаковых аппаратов разных фирм. Я могу целый форум исписать но это именно так......

ну так и напишите. Не думаю, что будет много информации, несколько фоток и несколько комментарий. Форум от этого не лопнет. Ну а некоторым, например мне, будет интересно.

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1925 Lui

Lui
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 27 Ноябрь 2019 03:24

ссылку дайте. что-то только такую таблицу нашёл. хотите сказать, что это всё будет в одном аппарате реализовано? :)

где там полные характеристики есть? этих аппаратов ещё нет в продаже, и полные характеристики/возможности ещё не озвучивали.

339b1444cf2b.jpg

фирма одна, цвета разные :) Гроверс и Фубаг - торговые марки, а не производители оборудования.

цена не только от начинки зависит.

А законодательство говорит что гроверс и фубаг производитель! Так как конечный пользователь претензию предъявлять будет производетелю, тоесть гроверсу или фубагу.   

Тыже сам приве эту таблицу, там сверху объдиняющая строка название аппарата, из этой таблицы следует что аппарат работает во всех существующих комбинация однофазной и трехфазной сети, а перед этим в значке указано как способность аппарата работат 1 и 3 фазы  (Works with 1 Phase and 3 Phase)

И не хочу я тут думать головой как они сделали работу от 1 и трехфазной сети, у меня тепловые пушки, сверлильные и лентопильные, даже двигателя имупульсные все могут запитываться как к одной так и к трем фазам. если одна фаза то подключаю 1 фазу на L1L2L3 одновременно, а три фазы соответсвенно раздельно. Для меня всегда было не понятно почему у одних есть а других нету.........

Ну найдете скажем 2%полностью одинаковых аппаратов.......Мне хватает того что один и тот же форд фокус, в одной и тот жей комплектации, с одинаковыми буквами, для америки не гнёт клапана, для европы гнет, для европы шайбы для регулировки клапанов, для америки толкатели, поэтому имея два аппарата с одинаковыми платами мы ещё не получили два одинаковых аппарата. Двигателя тоже одинаковые и каждая пружинка из одного в другой станет без проблем, а функциональность разная.    Поэтому беря за основу что производитель вправе не сообщать об многих изменениях, получаю аксиому не бывает ничего одинакового, однояйцевые близнецы и то разными вырастают.......Начали два производителя от изготовителя получать одинаковые аппараты, одному производителю не  на чхать на клиента, и пошли рекламации к изготовителю, изготовитель начинает только для данного производителя вносить изменения.......Или прямо все свершилось на этапе тестовой партии, у одного производителя аппараты пошли сразу с рекламациями, а у другого не было претензий и аппараты уже разные.....Я заказывал плату на Керхер с одним и тем е номером, с китая, а после официальную, платы были одинаковыми, только кондеры у оригинальной другие, чипы залиты, там найди 10 отличий.......при этом китайская плата вроде как завелась на пылесосе и одновременно не правильно работала с автоматикой пылесоса..............

Дальше больше, все мы знаем про то что такие производители как рено тайота и т.д. любят торговать оригнальными запчастями, где в коробчах лежат запчасти других производителей и конкретно на запчасти написано что этот маховик фирмы сач с таким номером, в коробке рено запчасть стоит 60 тысяч, в коробке сач 20 т.р.....я в руках держал две запчасти на обоих написано сач и одинаковый номер дата изготовления у обои с разницей в два месяца,, только на запчасти из коробки рено метал кориневый явно усиленный, а на запчасти сач метал беленький сыренький,запчасть сач даже заказали не возвращаю пока эту ещё одну, но всеравно пришла беленькая, в итоге два маховика фирмы сач были сданы обратно(это был самый явно запомниающийся случай единственный раз в жизни, все остальные отличия с которыми встречался таковыми почти не являлись, кроме как действительно разный люфт на запчастях из коробки оригинала и запчастях с таким же номером....Просто многие производители ту запчасть которую ложат в коробку оригинала обычно присваивают ей новый номер,  а некоторые под одним номером и выпускают и ложат в коробки.....

НИкогда к примеру не мог заказать на прямую у фирмы NJK запчасть с таким же номером, который они положили в коробку митсубиши.......

Поэтому парам пам пам........и ещё раз не о чем не говорит если вы найдете два действительно одинаковых аппарата разных производителей, это практически случайность или прямой умысел продать такую запчасть под своим брендом, что кстати довольно таки хорошо, когда хорошо зарекомендованная конфигурация начинает проаваться под разными брендами.. А если касаемо новых линеек гроверса фубака и фламы    да у них даже функциональность заявляется разной, с той лишь разницей, что гроверс уже продемонстрировал свою линейку, но ещё не продает. то есть разработка модели закончилась уже и они ждут партию, а фубак и флама ещё метаются и может быть даже что то модернизируют...... 

• 0

#1926 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 887

Отправлено 27 Ноябрь 2019 06:59

А законодательство говорит что гроверс и фубаг производитель!

законодательство вообще по этому поводу ничего не говорит. разные марки оборудования выпускаемые на одном заводе (законом это не запрещено :) )

для общего развития можете почитать про OEM производителей.

Мне хватает того что один и тот же форд фокус, в одной и тот жей комплектации, с одинаковыми буквами, для америки не гнёт клапана, для европы гнет

потому что двигатели собраны на разных заводах, возможно какие-то отличия конструкции есть, т.к. экологические и прочие требования на американском и европейских рынках разные.

остальное тоже бред, никакого отношения к теме не имеющий.

Тыже сам приве эту таблицу, там сверху объдиняющая строка название аппарата, из этой таблицы следует что аппарат работает во всех существующих комбинация однофазной и трехфазной сети,

из этой таблички вообще ничего не следует. это табличка на несуществующий аппарат. и никаких значков там про то, что аппарат одновременно на 1 и 3 ф работает - нет.

могли написать все возможные вариации изготовления, мог просто админ сайта ошибиться.

А если касаемо новых линеек гроверса фубака и фламы да у них даже функциональность заявляется разной, с той лишь разницей, что гроверс уже продемонстрировал свою линейку, но ещё не продает. то есть разработка модели закончилась уже и они ждут партию, а фубак и флама ещё метаются и может быть даже что то модернизируют......

ещё раз - Гроверс и Фубаг ничего не производят и ничего не разрабатывают. у них нет ни своих заводов, ни своего R&D. Флама - собственная торговая марка завода, занимающегося производством.

Гроверс как торговая марка могут продавать оборудование с разных заводов. часть моделей у Гроверс и Фубаг пересекается с Фламой, т.к. конкретно эти модели выпущены на одном заводе.

• 1

#1927 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 27 Ноябрь 2019 09:32

Всё понятно.

Есть только моё мнение и неправильное !

таблицу, там сверху объдиняющая строка название аппарата, из этой таблицы следует что аппарат работает во всех существующих комбинация однофазной и трехфазной сети

Нет. Это возможные варианты изготовления оборудования под указанные сети. 

• 2

#1928 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2019 10:26

Всё понятно.

Есть только моё мнение и неправильное !

Нет. Это возможные варианты изготовления оборудования под указанные сети. 

Полностью согласен. Доказывать тут нет смысла, все равно ни чего не услышат. Смешали все в кучу совершенно из разных тем.

P.S. производство для американского рынка и европейского отличается. Долго рассказывать почему. Но к бренду ФОРД или другому это отношения не имеет. Это завышенные требования от USA к импорту, чтобы поддержать своего производителя. Поэтому разница очевидная.  

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1929 Lui

Lui
  • Новичок

Отправлено 27 Ноябрь 2019 10:58

если информацию с сайта Фламы брали, то там просто все возможные вариации исполнения по электропитанию описаны, а не то, что это один аппарат умеет.

из этой таблички вообще ничего не следует. это табличка на несуществующий аппарат. и никаких значков там про то, что аппарат одновременно на 1 и 3 работает - нет.
могли написать все возможные вариации изготовления, мог просто админ сайта ошибиться.

Снимок.PNG
Ну как нет вот они значки! Конкретно написано работа в 1 и зх фазной сети.
Вопрос когда в рутектор задавал писал хочу приорести аппарат который будет с микс тигом и иметь возможнолсть работать как с техфазной так и однофазной сетью, в ответ получил что после нового года.

Короче так здесь не перечисление что будет несколько аппаратов, здесь конкретно указывается как особенность аппарата работать от 1 и трех фаз. Возможно данный концепт и не взлеnит, но он представлен на сайте....
Еще раз тут нету не одного слова которое заставит усомниться что будет именно аппарат универсальный аппарат по подключению, написано "Work with 1 Phase and 3 Phase"

А в той таблице которую вы вставляли указаны у одной модели возможные типы подключения.

Какая разница будет или нет щас заявлено. Кто читает ихний сайт и заинтерисован, будет до последнего ждать обновление линейки, так как наличие на рынке аппарата с универсальным подключением, это дополнительная весовая категория.
Ну может и будет обломос!

А по производелю бестолку споррить, вы пишите очевидные вещи, каждый второй знает кто изготовил гроверс, кто фубаг , кто фламу ....
Говоришь об одном вы про другое, купите гроверс и предъявите претензии по аппарату к фламе, их на ихнем заводе же сделали.
Законом конкретно указано кто такой производетель, если я буду покупать эти аппараты через договоры подряда с последующей сертификацией, то производитель я, если по договору поставки то производитель тот у кого заказывал...
Сертификаты на аппараты как гроверса и фубака я не видел, они их не выкладывают. Поэтому пока не видел такого сертификата и утверждать что они стали производителем я также не могу, но думаю что работают они именно с заводами через подряд.
То есть для того чтобы стать производителем нужно иметь бумашку, а не станки и заводы.

Сообщение отредактировал Lui: 27 Ноябрь 2019 11:05

• 0

#1930 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2019 11:37

Ну как нет вот они значки! Конкретно написано работа в 1 и зх фазной сети.

дык сразу ссылку дать нельзя? там куча моделей у которых информация в виде таблички и только 2 у которых значки поставили.

Еще раз тут нету не одного слова которое заставит усомниться что будет именно аппарат универсальный аппарат по подключению, написано "Work with 1 Phase and 3 Phase"

значок на сайте на аппарате который никто в живую не видел - неоспоримая истина? занимательно :)

Законом конкретно указано кто такой производетель, если я буду покупать эти аппараты через договоры подряда с последующей сертификацией, то производитель я, если по договору поставки то производитель тот у кого заказывал...

в данном случае импортёр, а не производитель. вообще к вопросу не относится. как у остальных не помню - у Сварога и Авроры производителями указаны конкретно компании которые занимаются производством.

так же часто встречается формулировка "произведено компанией X , по заказу компании Y".

• 1

#1931 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 27 Ноябрь 2019 11:47

сразу ссылку дать нельзя? там куча моделей у которых информация в виде таблички и только 2 у которых значки поставили.

Верно. 

А вот на них уже стоит ККМ (PFC), что даст возможность подключать к разным сетям, т.к. он поднимает и стабилизирует входное напряжение. Просто при 380 АС (530 постоянки) скорее всего ККМ отключается или просто не работает.

• 1

#1932 Lui

Lui
  • Новичок

Отправлено 27 Ноябрь 2019 11:54

Нет не импортёр! Предположим ты купил станки, и помещения и начал делать устройство "А".....Мы находимся с тобой на одной територии, чтобы нелезло понятие импорт сюда......

Я говорю тебе мне нужен аппарат вот с такими требованиями как аппарат "А", но чтобы он был протестирован при температуре -100градусов, вот такие аппараты я возхьму у тебя по договору подряда, сам их сертифицирую и назову  как Хочу....Вот после этого я производитель! А ты подрядчик!   Именно вот такие отношения регламентированы государством и таможенным союзом.

А ты в свою очередь можешь не все детали делать сам, а закупать по договору подряда у другого , в свою очередь он уже для меня субподрядчик.    В договоре можно даже указать что вы нигде не поставите свои лейблы и все запчасти промаркируете, как я вас прошу.

Сообщение отредактировал Lui: 27 Ноябрь 2019 12:01

• 0

#1933 Lui

Lui
  • Новичок

Отправлено 27 Ноябрь 2019 11:56

Подробнее про PFC если возможно? я загуглил и никуда не попал, но если сервисники из рутектора не отрицали такой возможности я и не углублялся,,,,всё таки флама обещает всеядный аппарат?

Сообщение отредактировал Lui: 27 Ноябрь 2019 11:58

• 0

#1934 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2019 12:09

Нет не импортёр! Предположим ты купил станки, и помещения и начал делать устройство "А".....Мы находимся с тобой на одной територии, чтобы нелезло понятие импорт сюда...... Я говорю тебе мне нужен аппарат вот с такими требованиями как аппарат "А", но чтобы он был протестирован при температуре -100градусов, вот такие аппараты я возхьму у тебя по договору подряда, сам их сертифицирую и назову как Хочу....Вот после этого я производитель! А ты подрядчик! Именно вот такие отношения регламентированы государством и таможенным союзом.

вообще мимо. это никакого отношения к сути вопроса не имеет.

будет написано "произведено компанией X, по заказу компании Y". на самом устройстве будет везде обозначен брэнд Y. производителем выступает X, а не Y.

Гроверс, Фубаг и прочие занимаются сертификацией и прочей местной бюрократией только потому, что они как раз являются импортёрами.

Сообщение отредактировал Anton VL: 27 Ноябрь 2019 12:12

• 1

#1935 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2019 12:24

Верно. 

А вот на них уже стоит ККМ (PFC), что даст возможность подключать к разным сетям, т.к. он поднимает и стабилизирует входное напряжение. Просто при 380 АС (530 постоянки) скорее всего ККМ отключается или просто не работает.

Согласись, что это усложнение схемы и скорее всего в стандарте не будет. Если только как дополнительная опция, при условии, что будет большой заказ. Ну и ценник будет не малый. А следовательно опять же, спрос будет мизерный, а следовательно ни кто не повезет. 

Лично я не понимаю этого ... Ну 110-220, это понятно. А 380 и три фазы ... смутно представляю, что такое возможно. Точнее не понимаю. Либо аппарат будет с ограничениями от одной фазы либо подключаешь к 3-м но использовать будет одну. 

Мотор трехфазный но подключенный к одной, это все же совсем другое чем работа выпрямителя - инвертор. 

• 1

#1936 Lui

Lui
  • Новичок

Отправлено 27 Ноябрь 2019 12:29

Да не я утверждаю, так законнаписан, что мне закон  сюда копировать?,  набери кто такой производитель, и когда я могу являться производителем....Если занимаются сертифкацией и ввезли партию по договору подряда, то поздравляю ГРОВЕРС и ФУБАГ производители, аппаратов на которые произвели данные действия.......Каждый второй юридический форум обоснует, когда даже  ИП может стать производителем.......

Да я утверждаю, что если требования которые озвучиваю выполнены, компания Y производитель. Это не я сказал и даже не наши законы внутри нашей страны, это данные по таможенному союзу.

Как вапще может тут фигурировать какое то другое понятие? Хайзона по договору подряда произвела аппарат, который удовлетваряет требованиям и рекламациям компании Гроверс, на который гроверс оформили сертификаты....Кто тут производитель?

Я ИП Дудкин, взялся ложить плитку, нанял работников, нанял другую фирму, они положили,,,Кто исполнитель? ИП Дудкин или те кого он нанял, кому деньги платить, с кем судиться если работы выполнены плохо? Или не дай бог убьется кто, если спотыкается народ на такой плитке........

Сообщение отредактировал Lui: 27 Ноябрь 2019 12:32

• 0

#1937 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 141

Отправлено 27 Ноябрь 2019 12:39

Lui,наверное поэтому здесь и говорят о заводах, а бренд применяется для конкретики и ускорения общения. И не надо сюда совать договор подряда и субподрядные организации.
  • 1

#1938 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2019 12:55

Lui, бред. почитай чем производитель от торговой марки отличается.
тем более весь этот бред никак не относится к тому о чём в начале речь шла, что один аппарат собранный на одном заводе под разными брэндами продаётся.
  • 0

#1939 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 27 Ноябрь 2019 12:57

Подробнее про PFC если возможно?

На cкрине аппарате написано  LCD PFC.

Это и есть корректор коэффициента мощности.

http://yandex.ru/clc...=1&hdtime=19621

• 0

#1940 Lui

Lui
  • Новичок

Отправлено 27 Ноябрь 2019 13:04

ОНи выставляют требования, заводы выигравают тендеры на производство данного оборудования, после это оборудование компания проверяет тестирует сертифицирует, всё производитель.

Да не я сюда сую договор подряда и сертифицирование, это определение производителя по таможенному союзу.

Просто ящик пандоры какой то!  Ну его в в пень дайте закрою этот ящик!

Я сдался:

Производитель Хай зона, ВТЛ   ,а ..ГРОВЕРС и ФУБАГ торговая марка....

Меня интерисует вопрос действительно ли TIG аппарат пообещали на сайте флама всеядный. 

Или этот PFC вовсе не всеядность, а развод?

• 0