Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор аппарата TIG AC/DC #2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1970

#1641 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 730

Отправлено 18 Июль 2019 12:08

Там большой стартовый ток в начале сварки.

не факт. У них были новые модели. Тот что по форуму проскакивал, был старой версии.

Но в любом случае, то же не советую :)

круазик,
дА читал и ЕВМка давно пошла по пути "количество" да и в Китае открыли что то и разве уследят за качеством.
ЗЮ смотрим мой статус , похоже они поняли и вкусили проблемы "качества" -потребления кое упало,,,, и с помощью Тиберис создают ну я так понял типа Форума и записывайтесь (заявку) и я уже подал ее .

это ... маркетинговое. Я посмотрел и сделал выводы.

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1642 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 18 Июль 2019 12:23

круазик

дА читал и ЕВМка давно пошла по пути "количество" да и в Китае открыли что то и разве уследят за качеством. 

ЗЮ смотрим мой статус , похоже они поняли и вкусили проблемы "качества" -потребления кое упало,,,, и с помощью Тиберис создают ну я так понял типа Форума и записывайтесь (заявку) и я уже подал ее . 

Никуда ЕВМ не пошла. ЕВМ делает, возможно, лучшие сварочные аппараты в мире. Просто люди вконец обнаглели: "А 5 шапок сделать можешь? А 10?". Хотят такой же, но за 3 копейки. Вот им и делают. Такие смешные. Сами целую тему создали как им не нравится когда не уважают их работу и мало платят, а сварочники должны бесплатно раздавать да ещё и с гарантией.

По теме. Все нормальные аппараты приходят запечатанными. Дилерам делать нечего, кроме как 100% входным контролем заниматься. Хотя, с кем поведёшься, конечно.

В Москве, например, просто беда с бытовой техникой. Один отказался, распознав брак, его тут же подсовывают следующему, зачастую без ремонта. Просто надеются встретить менее опытного покупателя.

• 4

#1643 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 030

Отправлено 18 Июль 2019 21:09

copich,ну в продаже тоже не факт,что из новых моделей.Человек спросил совета,рискнуть чужими деньгами конечно можно,но свои жалко.Извиняюсь,сразу не посмотрел,эта модель вроде из новых,но...не факт,что исправили.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 18 Июль 2019 21:12

• 1

#1644 Абдулла

Абдулла
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 18 Июль 2019 23:48

copich,ну в продаже тоже не факт,что из новых моделей.Человек спросил совета,рискнуть чужими деньгами конечно можно,но свои жалко.Извиняюсь,сразу не посмотрел,эта модель вроде из новых,но...не факт,что исправили.

спасибо свем вы очень помогли но уже поздно я его уже взял . Только шнура нет соединяющий охлаждение и аппарат, интересно откуда его достать ?
  • 0

#1645 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 730

Отправлено 19 Июль 2019 10:01

спасибо свем вы очень помогли но уже поздно я его уже взял . Только шнура нет соединяющий охлаждение и аппарат, интересно откуда его достать ?

А смысл вам советовать?! Вы уже наверное нашли и кабель :)

Для старого, была тема, в более поздних версиях и то уже исправили. Другое дело, что в новых могла опять такая беда появиться, это факт. Но ... Как тут узнаешь?!

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1646 dat

dat
  • Новичок
  • Cообщений: 52

Отправлено 19 Июль 2019 15:29

всем прекрасен WSME200P, но орет как иерихонская труба. Вот как сервер прямо, жуть. Главное, что как только нажимаешь старт - тут же заводится вентилятор и больше не выключается. На гор. линии говорят. что 8 минут стоит таймер на вентиль. Я вот думаю насосёт он жутко такой пылесос (((

• 0

#1647 cansel

cansel
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 Июль 2019 19:37

всем прекрасен WSME200P

А вы обладаете данным аппаратом? Интересны отзывы пользователя.

Что то не нашел темы про данный экземпляр на форуме , интересно на чем сэкономили производители относительно WSME200. Вес вдвое меньше и цена ниже а функционал такой же , без налюбилава такого не бывает.

#1648 dat

dat
  • Новичок

Отправлено 20 Июль 2019 07:28

вы обладаете данным аппаратом

да, недавно купил, как раз тут приключения свои описывал.
у меня основной аппарат Сварог TECH ARC 205 B (Z203), его вентилятор работает редко и гораздо тише, запас по перегреву у него огромный..
Моё предположение, схема теплоотвода WSME 200p просчитана только при принудительном охладе, поэтому и воет. Даже при токе в 30А вентилятор стартует и работает не выключаясь. Пока 8 мин не ждал, понаблюдаю.
Аппарат прекрасен, сам процесс работы безупречен, в отличии от сварога уверенно работает от нашей придурошной сети. Сварог только через инверорный стаб в розетке ужос с просадками до 140В.
WSME 200p прекрасно вместе с горелкой влез в кейс с колёсиками https://www.castoram...-h-465-h-480-mm

Здесь, вроде бы, есть представители техносврки, было бы интересно послушать проф. мнение.

стоит сразу упомянуть, что сварка это не мой хлеб, это хобби. Я полный дилетант )))
Профи может быть этот аппарат сразу отмёл. Поэтому всё, что я пишу надо бы, наверное, делить на 32 ))))

Кстати, минус я тоже нашёл. Ерунда, конечно, но мне интересно зачем так издеваться? Разъём управления у горелки. Это ж жуть какая-то. Объязательно смотреть, чтобы совпали пинчики пластиковые на ободке, иначе хрен вставишь. Пластик хлипкий, не вызывает ощущения надёжности. Есть же солидные разъёмы промышленные, вот это точно экономия на спичках.

HF поджиг просто сказка, работает безупречно. обидно, что в ММА такого нет

• 1

#1649 cansel

cansel
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Июль 2019 11:11

стоит сразу упомянуть, что сварка это не мой хлеб, это хобби. Я полный дилетант )))

Я тоже полный дилетант и сварка как хобби , раньше тигом пользовался только от советского трансформатора. Решил заиметь что нибудь посовременней вот ищу отзывы про этот аппарат.

Сообщение отредактировал cansel: 21 Июль 2019 11:12

#1650 dat

dat
  • Новичок

Отправлено 21 Июль 2019 12:01

особо порадовал пульс, ровнять кривые швы наслаждение. Прошёлся и, как граблями)))

Вчера непрерывно два часа варил, были и перерывы по 10 минут, так и не дождался, когда вентилятор остановится, так и молотит. Мне вот интересно, а всякие современние свароги типа pro arc тоже непрерывно вентилем мотают? 

• 0

#1651 ScrewDriver

ScrewDriver
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Июль 2019 11:11

Добрый день.

Сперва хочу сказать спасибо всем участникам форума - кладезь информации.

Выбираю свой первый ТИГ для домашней мастерской. У меня есть фрезер чпу на балконе по цветнине, хочу сварочник с возможностью сварки алюминия. Обрабатываю в основном Д16Т, но судя по всему перейду на амг5 для вещей где нужна будет сварка, хотя термоотпуск д16т все же попробую обязательно. Толщины... да разные. От нескольких мм до нескольких см.

Опыта в сварке не имею.

Поскольку место на лоджии у меня ограничено, габарит играет далеко не последнюю роль.

Предварительно остановил свой выбор на сварог е201. Он же jasic e201.
Есть возможность приобрести его за 45 т.р. новым в рассрочку на 4 месяца, т.е. практически даром.

Не ясно с регулировкой частоты АС тока у него. В инструкции молчек, но на видео вроде бы присутствует до 250Гц. Может обладатели откликнутся?
Про отсутствие педали я вкурсе, вроде больше недостатков по нему не нашел.

Можно ли что-то купить большее в плане надежности/функционала в тот же бюджет?
  • 0

#1652 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 786

Отправлено 27 Июль 2019 12:05

У меня есть фрезер чпу на балконе по цветнине        место на лоджии 

А вот за это нужно напрягать, и желательно посильнее и побольнее.  Административными и другими методами.

Конечно, нет ничего плохого в желании осваивать что-то новое, в плане профессиональных навыков.  Но я абсолютно уверен, что фрезерному станку и уж тем более - сварочному посту, НЕ МЕСТО на балконе/лоджии.   И пусть мне приводят хоть тонны здравых аргументов.  

• 4

#1653 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 133

Отправлено 27 Июль 2019 12:19

хочу сварочник с возможностью сварки алюминия

место на лоджии у меня ограничено

Вы в чем аргон будете возить? Алюминий много хочет, а 10л баллона хватит не надолго.

до нескольких см

200А однофазник? Не вывезет.

• 0

#1654 ScrewDriver

ScrewDriver
  • Новичок

Отправлено 27 Июль 2019 12:29

А вот за это нужно напрягать, и желательно посильнее и побольнее. Административными и другими методами.

Конечно, нет ничего плохого в желании осваивать что-то новое, в плане профессиональных навыков. Но я абсолютно уверен, что фрезерному станку и уж тем более - сварочному посту, НЕ МЕСТО на балконе/лоджии. И пусть мне приводят хоть тонны здравых аргументов.

Это вполне ожидаемая реакция, но лоджия шумоизолирована 100мм изолятором и развязана от плит вкруговую. Станок так же на виброизоляции. 70мм тройной стеклопакет так же в действии. Шума нет, даже мне в комнате через остекление еле-слышно.

И да... это не фрезерный монстр, а самодельный небольшой станочек, снимающий максимум по 1мм за проход. Сродни часовым токарникам, просто с чпу.

Вы в чем аргон будете возить? Алюминий много хочет, а 10л баллона хватит не надолго.

200А однофазник? Не вывезет.

Планировал именно в 10л баллонах, пункт обмена рядом есть. Да и пару баллонов взять не проблема. У меня совсем не большие объёмы. Это хобби.

200А и не нужно, насколько я понимаю теорию - можно делать разделку швов и наплавлять послойно.

Можно попросить относительно аппарата высказаться?

Сообщение отредактировал ScrewDriver: 27 Июль 2019 12:35

• 0

#1655 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 27 Июль 2019 13:12

Можно попросить относительно аппарата высказаться?

http://websvarka.ru/...g-200-pro-acdc/

Частота там указана для режимов MMA и TIG DC.

можно делать разделку швов

Вы разделку заполните, ладно. А потом снова разделывать, чтобы 5+мм закрыть? За водянку хотя бы подумайте.

ЗЫ И да, алюминий любит тепло, а на лоджии и освещение гуляет, и погода тоже.

Сообщение отредактировал midtower: 27 Июль 2019 13:15

• 0

#1656 ScrewDriver

ScrewDriver
  • Новичок

Отправлено 27 Июль 2019 13:26

http://websvarka.ru/...g-200-pro-acdc/
Частота там указана для режимов MMA и TIG DC.

Вы разделку заполните, ладно. А потом снова разделывать, чтобы 5+мм закрыть? За водянку хотя бы подумайте.

ЗЫ И да, алюминий любит тепло, а на лоджии и освещение гуляет, и погода тоже.

Эм... будет сильной наглостью попросить расписать на пальцах что вы имели ввиду, я ж не сварщик?

Лоджия теплая. Она полностью закрыта. Это герметичная комната, с возможностью проветривания 500 куб/час.
  • 0

#1657 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 27 Июль 2019 13:55

ScrewDriver, смотрите. У меня на лоджии джва аргонника(Кедр TIG-200PN и Start TIG 200 AC/DC) с 26-ми(достаточно могучие, воздушное, сиречь никакое, охлаждение) негибкими горелками и джва 10л баллона, которые я таскаю в мусорных мешках. ;) Если нержа и черняга проблем не вызывают, то недавняя длительная работа вынесла баллон и потребовала перерывов - рука не терпела. И это 3мм алюминий, стык и угол.  Также, я расставляю обычно не менее 2-х лампочек, ругаюсь на засветы от звезды по имени Солнце и потею. Также, узость помещения - это суровейший минус, и если вы уж решили, то лучше какое производственное помещение в ~20кв.м, мне предлагают цех напополам за 6.5кРуб./месяц. Такое хобби должно приностить денежки, раз уж ЧПУ в наличии.

• 0

#1658 ScrewDriver

ScrewDriver
  • Новичок

Отправлено 27 Июль 2019 14:06

ScrewDriver, смотрите. У меня на лоджии джва аргонника(Кедр TIG-200PN и Start TIG 200 AC/DC) с 26-ми(достаточно могучие, воздушное, сиречь никакое, охлаждение) негибкими горелками и джва 10л баллона, которые я таскаю в мусорных мешках. ;) Если нержа и черняга проблем не вызывают, то недавняя длительная работа вынесла баллон и потребовала перерывов - рука не терпела. И это 3мм алюминий, стык и угол.  Также, я расставляю обычно не менее 2-х лампочек, ругаюсь на засветы от звезды по имени Солнце и потею. Также, узость помещения - это суровейший минус, и если вы уж решили, то лучше какое производственное помещение в ~20кв.м, мне предлагают цех напополам за 6.5кРуб./месяц. Такое хобби должно приностить денежки, раз уж ЧПУ в наличии.

Я понял, благодарю. Жидкостное охлаждение, это не великая проблема. Один черт стоит 20л антифриза для шпинделя чпу. Единственное оно без чиллера, просто бак.

При необходимости прикручу.
  • 0

#1659 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 786

Отправлено 27 Июль 2019 14:10

ScrewDriver, раз уж немного отошли от сути вопроса, дополню.  Ручная аргонодуговая сварка неразрывно связана со множеством сопутствующих операций слесарного плана - подготовка и обработка кромок, проковка при необходимости, предварительный подогрев, шлифовка, сверловка и так далее.  Следовательно, в работе постоянно УШМ, дрели сетевые и аккумуляторные, молотки, напильники, борфрезы и далее по списку.  Из всего этого = грохот, визг, стук, вой и прочее звуковое сопровождение.   Поставлю рупь за сто, что Ваши соседи будут не очень рады такому звуковому сопровождению, даже если вы в очень хороших отношениях)))

Добавим нехилую нагрузку на бытовую электросеть + электромагнитные импульсы от работы высокочастотного разрядника (осциллятора).   Как Вам такое?

По аппарату - не знаю всех его тонкостей, но бренд себя зарекомендовал очень хорошо.  Хотя, как мне кажется, они (Сварог) начинают наглеть и уже кичатся своим названием. Как следствие - Свароги дороже своих аналогов  при прочих равных...

• 3

#1660 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 695

Отправлено 27 Июль 2019 15:01

У меня такой сварог, хорошая машина, частота на перемене 250 Гц, если хотите могу дать наколку на такой же аппарат но за 25 с рук
  • 0