Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

 

 

после этого случая проверке подвергается всё, включая расходку. 
 

вот когда мне дяденька по телефону это объяснил я вскрытые пакетики стал плюсом считать. А когда не знаешь и сам там в сдэке открываешь и такое видишь..... не приятное ощущение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, сам завод ВТЛ не делает горелок, а закупает у смежников, после этого случая проверке подвергается всё, включая расходку. 

Петр , не это отговорка , ВТЛ должон если уж он комплектует сим , все проверить на заводе и не обязательно им там дугу зажигать есть у них для проверки другие средства . 

Интересно если бы Меркле или ЕВМ и особо ПА (на сих горелках проба сразу скажется визуально) к новым аппаратам  прикладывал использованные горелки и ссылался бы на их проверку , да нет  горелки к аппаратам и муха не сидела .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему я это все , а к тому что все в целлофане упаковано , наклейки , горелка тиг , держак мма и обратный кабель и мануал , то есть как у людей усе новое и гарантия есть . 

 я пилу ленточную до войны покупал. Зашёл в "Эпицентр" (это у нас в Украине сеть, типа ваших леруа или оби), стоит пила (до этого две стояло, серенькая и жёлтенькая), серенькую, видать, забрали уже. Начал рассматривать жёлтенькую, а на ней опилки металлические, пилили уже что-то. Я покупаю новую вещь, нафига мне б/у? Поехал во второй "Эпицентр", на другом конце города. Там нету в наличии. Сделал заказ, специально оговорил, что только серую возьму (ну, шоб они со второго магазина не перекинули на этот  :rolleyes: ). Привезли с другого конца Украины, серую, муха не сидела. 

post-16790-0-40177500-1563388144_thumb.jpg

 

И брал горелку в "Техносварке", на полуавтомат бинзелевскую, новую, по привлекательной цене, но меня честно предупредили, что они ей уже пользовались, аппарат какой-то проверяли. Хорошая горелка, пользуюсь:

post-16790-0-94201200-1563388419_thumb.jpg

Я не против б/у вещей, но в каждом конкретном случае сам решаю, новое или б/у покупать.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВТЛ должон если уж он комплектует сим
К выбору аппарата не относится. Я выкладывал швы на таком бренде как валио "кулёк с мерса, и швы, ни в какие европейские нормативы, не пройдут, что одна известная фирма брак пропустила, что другая. И можно горку примеров найти.Можно другой аспект привести, просто перевозка, отошёл штекер и всё, аппарат не работает, хотя делов на 5 минут на место поставить, и надо фирме " гонять" аппарат через пол-страны, лучше проверенный отдать пользователю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но меня честно предупредили, что они ей уже пользовались, аппарат какой-то проверяли. Хорошая горелка, пользуюсь:

Ну да так всегда и было , например аппарат с демо зала или на выставке поработал и да приходит время продают но снизив треть цены а то и больше и конечно предупреждают . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перевозка,

Да ну Петр это не серьезно , упаковщики должны работать как положено , Форсаж500 пришел упакованный по Евро и горелки так же и усе в пакетиках запаянных.

 

 

отошёл штекер и всё,

Не должон он отойти и это БраКккк , помните доски в СССР были почета и не почета "позор бракоделам" и даже фотки висели . 

Интересно горелка побыла в дороге и штуцер или еще чо отвалилось , интересно что будет с ней в работе ??????

post-11842-0-96478000-1563389852_thumb.jpg post-11842-0-91373500-1563389891_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не должон он отойти
Тогда любую технику надо проверять на вибростенде,которая едет в Россию, да и у нас дороги порой не хуже танкодрома.Давай Валера прекратим перебранку эту, можно и на форсаж и на меркель и на евм найти "косяки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прекратим перебранку эту, можно и на форсаж и на меркель и на евм найти "косяки".

Можно но не сразу с магазина да и то вряд ли , но вот сопла использованные и т.д. , недопустимо если новое или скидка как немного БУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик

дА читал и ЕВМка давно пошла по пути "количество" да и в Китае открыли что то и разве уследят за качеством. 

ЗЮ смотрим мой статус , похоже они поняли и вкусили проблемы "качества" -потребления кое упало,,,, и с помощью Тиберис создают ну я так понял типа Форума и записывайтесь (заявку) и я уже подал ее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто имеет или пользовался telwin superior tig 322 ac/dc hf скажите пожалуйста. Просто меня волнует один вопрос, что аппарат за 300 тысяч на маркете продается за 60 тысяч . Как думаете вы? Буду очень признателен за любой ответ.

 


Сам пользовался и до сих пор пользуюсь аппаратами редбо импульс 200. И фоксвелд 200. Большая разница между этими аппаратами, и telwin superior tig 322 ac/dc hf

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Абдулла,был на форуме один телвин,один товарищ его чуть об стену не разбил.Лучше воздержитесь от покупки.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот когда мне дяденька по телефону это объяснил я вскрытые пакетики стал плюсом считать.

Пусть это будет правдой, просто анекдот вспомнил:

 

Приходит как-то новый русский в антикварный магазин, ну че-нибудь купить, перед братвой выделиться. Подходит к продавцам - мол так и так, за ценой не постою. Те тему быстренько смекнули, достали из кладовки какой-то барабан и говорят:
-Вот, держи. Этот барабан сам Страдивари делал.
- Да ну!
- Точно-точно. У нас фирма солидная и клиентов не дурит.
Ну НР, конечно, купил, принес домой, на самое видное место поставил. Позвал как-то он к себе гостей. Ну и в ходе фуршета говорит:
- А вот моя гордость - барабан, который сам Страдивари сделал.
Братва вся как заржет над НР:
- Ну ты и лоханулся. Страдивари же скрипки делал!
НР сразу же собрался и в тот магазин. Через полчаса возвращается и с довольным видом заявляет:
- Эх вы, блин. Историю совсем не знаете. Страдивари делал скрипки для лохов, а для реальных пацанов он делал БАРАБАНЫ!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там большой стартовый ток в начале сварки.

не факт. У них были новые модели. Тот что по форуму проскакивал, был старой версии.

 

Но в любом случае, то же не советую :)

 

 

@круазик,
дА читал и ЕВМка давно пошла по пути "количество" да и в Китае открыли что то и разве уследят за качеством.
ЗЮ смотрим мой статус , похоже они поняли и вкусили проблемы "качества" -потребления кое упало,,,, и с помощью Тиберис создают ну я так понял типа Форума и записывайтесь (заявку) и я уже подал ее .


это ... маркетинговое. Я посмотрел и сделал выводы.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик

дА читал и ЕВМка давно пошла по пути "количество" да и в Китае открыли что то и разве уследят за качеством. 

ЗЮ смотрим мой статус , похоже они поняли и вкусили проблемы "качества" -потребления кое упало,,,, и с помощью Тиберис создают ну я так понял типа Форума и записывайтесь (заявку) и я уже подал ее . 

Никуда ЕВМ не пошла. ЕВМ делает, возможно, лучшие сварочные аппараты в мире. Просто люди вконец обнаглели: "А 5 шапок сделать можешь? А 10?". Хотят такой же, но за 3 копейки. Вот им и делают. Такие смешные. Сами целую тему создали как им не нравится когда не уважают их работу и мало платят, а сварочники должны бесплатно раздавать да ещё и с гарантией.

По теме. Все нормальные аппараты приходят запечатанными. Дилерам делать нечего, кроме как 100% входным контролем заниматься. Хотя, с кем поведёшься, конечно.

В Москве, например, просто беда с бытовой техникой. Один отказался, распознав брак, его тут же подсовывают следующему, зачастую без ремонта. Просто надеются встретить менее опытного покупателя.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,ну в продаже тоже не факт,что из новых моделей.Человек спросил совета,рискнуть чужими деньгами конечно можно,но свои жалко.Извиняюсь,сразу не посмотрел,эта модель вроде из новых,но...не факт,что исправили. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,ну в продаже тоже не факт,что из новых моделей.Человек спросил совета,рискнуть чужими деньгами конечно можно,но свои жалко.Извиняюсь,сразу не посмотрел,эта модель вроде из новых,но...не факт,что исправили.

спасибо свем вы очень помогли но уже поздно я его уже взял . Только шнура нет соединяющий охлаждение и аппарат, интересно откуда его достать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо свем вы очень помогли но уже поздно я его уже взял . Только шнура нет соединяющий охлаждение и аппарат, интересно откуда его достать ?


А смысл вам советовать?! Вы уже наверное нашли и кабель :)

 

 

@copich,ну в продаже тоже не факт,что из новых моделей.Человек спросил совета,рискнуть чужими деньгами конечно можно,но свои жалко.Извиняюсь,сразу не посмотрел,эта модель вроде из новых,но...не факт,что исправили.

 

Для старого, была тема, в более поздних версиях и то уже исправили. Другое дело, что в новых могла опять такая беда появиться, это факт. Но ... Как тут узнаешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем прекрасен WSME200P, но орет как иерихонская труба. Вот как сервер прямо, жуть. Главное, что как только нажимаешь старт - тут же заводится вентилятор и больше не выключается. На гор. линии говорят. что 8 минут стоит таймер на вентиль. Я вот думаю насосёт он жутко такой пылесос (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всем прекрасен WSME200P

А вы обладаете данным аппаратом? Интересны отзывы пользователя.

Что то не нашел темы про данный экземпляр на форуме , интересно на чем сэкономили производители относительно WSME200. Вес вдвое меньше и цена ниже а функционал такой же , без налюбилава такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обладаете данным аппаратом

 

да, недавно купил, как раз тут приключения свои описывал.
у меня основной аппарат Сварог TECH ARC 205 B (Z203), его вентилятор работает редко и гораздо тише, запас по перегреву у него огромный..
Моё предположение, схема теплоотвода WSME 200p просчитана только при принудительном охладе, поэтому и воет. Даже при токе в 30А вентилятор стартует и работает не выключаясь. Пока 8 мин не ждал, понаблюдаю.
Аппарат прекрасен, сам процесс работы безупречен, в отличии от сварога уверенно работает от нашей придурошной сети. Сварог только через инверорный стаб в розетке ужос с просадками до 140В.
WSME 200p прекрасно вместе с горелкой влез в кейс с колёсиками https://www.castorama.ru/jaschik-s-kolesami-dlja-instrumentov-magnusson-564-h-465-h-480-mm

 

Здесь, вроде бы, есть представители техносврки, было бы интересно послушать проф. мнение.

 


стоит сразу упомянуть, что сварка это не мой хлеб, это хобби. Я полный дилетант )))
Профи может быть этот аппарат сразу отмёл. Поэтому всё, что я пишу надо бы, наверное, делить на 32 ))))

 

Кстати, минус я тоже нашёл. Ерунда, конечно, но мне интересно зачем так издеваться? Разъём управления у горелки. Это ж жуть какая-то. Объязательно смотреть, чтобы совпали пинчики пластиковые на ободке, иначе хрен вставишь. Пластик хлипкий, не вызывает ощущения надёжности. Есть же солидные разъёмы промышленные, вот это точно экономия на спичках.

 


HF поджиг просто сказка, работает безупречно. обидно, что в ММА такого нет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит сразу упомянуть, что сварка это не мой хлеб, это хобби. Я полный дилетант )))

 

Я тоже полный дилетант и сварка как хобби , раньше тигом пользовался только от советского трансформатора. Решил заиметь что нибудь посовременней вот ищу отзывы про этот аппарат.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо порадовал пульс, ровнять кривые швы наслаждение. Прошёлся и, как граблями)))

Вчера непрерывно два часа варил, были и перерывы по 10 минут, так и не дождался, когда вентилятор остановится, так и молотит. Мне вот интересно, а всякие современние свароги типа pro arc тоже непрерывно вентилем мотают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...