Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

@Anton VL,особенно пв 40% радует,при сварке алюминия очень полезная вещь.Я понимаю,что вес и все такое,но для чего так экономить не пойму,хотя бы 60% сделали как у большинства,но нет,аврора опять впереди планеты всей со своей непонятной экономией и политикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ПВ нужно в живую тестить. я раньше тоже до него докапывался, теперь вижу что даже у аппаратов с очень скромным ПВ при реальной работе проблем нет (если ПВ честное конечно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,хоть вживую,хоть вмертвую,гроверс пару раз в защиту загонял на максималке,не критично,теперь знаю его реальную возможность.Антон посмотри у них аппараты мма,у которых пв 40% и сравни их с более дорогими их же серии и скажи мне для чего они их «изобрели»?Там кроме пв и х.х.принципиальных отличий нет,просто снизили стоимость за счет этого.Кто то будет на пв внимание обращать при такой цене?А оно потом боком вылезет.Ты варил на мма нордиках?Тоже самое может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, у Гроверса мелкого тоже 40%, вроде никто не жалуется. по стандартам ПВ при +40 град. измеряется, при меньшей температуре по факту будет работать гораздо дольше.

 

у меня тоже ПВ 40% при 230А. чё-т ни разу в защиту не загонялось :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,мелкий гроверс для выездных работ изначально предполагается,габариты и вес сравни.Мне в принципе без разницы чего у них и как,просто свое мнение высказал,сняли бы ролик сварку на максималке,на переменке хотя бы при +25,не через латр,а именно сварка,было бы нагляднее и понятней.А так в моем представлении пв очень низкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фламы за большие деньги пв так вообще 35

А вообще интересует аппарат для работы с тонкой нержавейкой и иногда алюминий. Бюджет 70,в эти деньги входит педаль... Мб посоветуете что ?

Задумался о большом гроверсе, но все же хочется аппарат+педаль за 70)

Изменено пользователем Tigster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аппарат для работы с тонкой нержавейкой и иногда алюминий

Что такое "тонкая нержавейка"? Какой толщины "иногда алюминий"? Вы пульс использовали в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкая для меня это 0.5мм. Опыт работы только на аппаратах без импульса и с алюминием не сталкивался. Есть очень сильное рвение углубится в tig сварку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о большом гроверсе, но все же хочется аппарат+педаль за 70)

Обратитесь в личку к Алексею tehsvar .С педалью почти в 70 уложитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем драсьте.Назрела необходимость замены старичка Кемппи Марк 500( он слава богам жив и здоров,просто так надо.)Пока выбор пал на Кемппи Мастертиг 3500.Может кто ещё чего посоветует в этой же ценовой категории ?. Требования к источнику:промышленное исполнение,питание 0,4 кВ, ток макс.около 350А,водяная горелка( холодильник желательно моноблок с источником ,но не критично), представительство бренда в республике Украина,чтоб в случае чего его оперативно отремонтировать,плюхи всякие хорошо,но не обязательно,не Китай,AC/DC .Ну как-то так,может чего забыл. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выбор пал на Кемппи Мастертиг 3500.Может кто ещё чего посоветует в этой же ценовой категории ?

 

Антон , не знаю сколь стоит сейчас тем паче у вас Мастертиг3500 , но он уже безнадежно устарел и отстал от современности . 

Ну и если уж то вот и как говорится ТО " королеву" 100% ПВ и все плюхи что можно и кстати у вас на Украине . 

https://rehm-ukraine.all.biz/apparat-svarochnyj-argonodugovoj-svarki-rehm-g3973494

730 1994_INVERTIG.PRO digital RU_20130610.pdf

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,ООО,Валерий,это уже вариант! Я так понял к нему ещё холодильник и горелку нужно?А как с надёжностью?Плюхи постольку поскольку,кроме меня видимо все только регулировкой тока и переключателем ACDC пользоваться будут)А,и 450 А даже слишком) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюхи постольку поскольку,кроме меня видимо все только регулировкой тока и переключателем ACDC пользоваться будут)А,и 450 А даже слишком)

Ты его в чужие руки особо не давай , а плюхами пользоваться будешь еще как , когда попытаешь. 

Про надежность у Сани (Миротворца) спроси и он имеет сие и говорит лучше в разы ЕВМки . 

Ну и вот видео , там и плюхи и все что угодно. Кстати представитель на форуме есть .

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Ну Вы ж сами понимаете,я работаю не один.У меня особо ничего и не ломается,а в чужих руках теряет блеск.Короче что тут рассказывать.).У нас в основном все Фрониус и Кемппи,выбирал между ними.Фрони дороже,да и Кемппи я доверяю.Дай думаю спрошу ещё на форуме,в этой теме я профан.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.У нас в основном все Фрониус и Кемппи,выбирал между ними.Фрони дороже,да и Кемппи я доверяю.

 

Ну Кемппи без спору конечно хорош тоже и надежен , вот только с двумя панелями идет и что с "плюшками " думаю дороже значительно , что без "плюшек" этот совсем простенький но думаю цена тоже кусачая . 

Mastertig_ACDC_om_RU (1).pdf

 

Фрониус он в роде у вас завод поставил и есть вашей сборки и думаю он дешевле чем Австриец , но вот какие то они мутные и сейчас посмотрел их продукцию и не слова о "плюшках" и одна реклама , китай и то больше инфы кидает. 

Ну а Rehm мне по душе и купил бы , но у меня Селко есть , да и жене уже не расскажешь "сказок" что на тест дали. 

730 1994_INVERTIG.PRO digital RU_20130610.pdf

Так что решать тебе конечно .

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,О,только что позвонили мне,подписали документы на Кемппи.Представители обещали или новую прошивку или новую панель.Сказали все пучком.Ну посмотрим Пока Рем отменяется).Уже за меня решили . Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,подписали документы на Кемппи.Представители обещали или новую прошивку или новую панель

Антон , ну тогды только с панелью "ПлюшкИ" на меньшее не соглашайся. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди добрые подскажите что можно взять из AC\DC тысяч до 100? смотрю между форсаж, неон и гроверс, но я так понял есть везде свои плюсы и минусы и проблемы, кто что дельного может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flynec, идеального ничего не бывает  :pardon:

Около сотки можно и на 380В взять, хоть бы задачи свои озвучили, да профиль заполнили.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flynec, идеального ничего не бывает  :pardon:

Около сотки можно и на 380В взять, хоть бы задачи свои озвучили, да профиль заполнили.

Да только зарегился, профиль заполню, задачи, алюминий и нержавейка, раньше варил сундуком сварог, вроде что то получалось, сейчас тиг сварки нет вот задумался о приобретении 380 это в идеале, у меня полуавтомат на 380

У Форсажа нет проблем. 

да вот кто что про форсаж говорит, чет многие жалуются на не решенные проблемы, только обещания от разрабов

За сотку я пожалуй БУ ЕВМ или Кемпаря поискал...

глядел на авито чет там за такие деньги кемпаря не взять, либо совсем дрова

Изменено пользователем Flynec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flynec, Если есть 380 и сотка денех, то однозначно трехфазник. Лучше трехфазный сундук, чем брендовый однофазник, проверено на себе. Кроме ну очень специфичных задач, с очень малыми толщинами в товарных количествах. А так лучше добавить чутка и взять форсаж трехсотый в промэлектронике. Тогда от пивной банки до алюминиевого катера Вам будет все подвластно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...