Перейти к содержанию

Ремонт аппарата UMA 250


Рекомендуемые сообщения

Сгорел основной тронсформатор, решили заменить на инверторный 190А,ни чего не вышло по схемам и советам через инет,Ребята помогите на новый пока денег нету, что можно сделать что бы юма работала на инверторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел основной тронсформатор, решили заменить на инверторный 190А,ни чего не вышло по схемам и советам через инет,Ребята помогите на новый пока денег нету, что можно сделать что бы юма работала на инверторе?

 

Добрый день. Вам помощь нужна? Или так, поговорить? Если вам задам вопрос, у меня зуб болит. Знаете какой? 

Так же и тут. Что вы сделали, что не получилось? Какой результат имеете? Что за инвертор? Вопросов больше тут. Это для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертор евролюкс 190 ампер, стоит на максимуме через дроссель,подача проволоки тоже на максимуме,плохая дуга, в основном идет нагрев проволоки без дуги.подключали без дросселя дуга появляется но подача идет рывками как не пытались отрегулировать,идет большое прогорание проволоки,без дроселя дуга появилась при 40 А, я понимаю что частота тока на инверторе другая чем для полуавтомата,как просто можно решить эту проблему,или бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я понимаю что частота тока на инверторе другая чем для полуавтомата,как просто можно решить эту проблему,или бесполезно

К сожалению, ничего Вы не понимаете :pardon:  У инвертора под штучный электрод ВАХ другая, она для полуавтомата не подходит.    Об этом на форуме многократно написано, повторять не буду.  Даже имея определённый уровень знаний в электронике, мало кто за решение этой задачи возьмётся. И не потому, что она архисложная. Это экономически не целесообразно. Чтобы из инвертора нормальный ПА  получился, кроме того, что надо ВАХ поменять, надо ещё всё с подавалкой увязать.

 Ищите деньги на нормальный полуавтомат.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертор евролюкс 190 ампер, стоит на максимуме через дроссель,подача проволоки тоже на максимуме,плохая дуга, в основном идет нагрев проволоки без дуги.подключали без дросселя дуга появляется но подача идет рывками как не пытались отрегулировать,идет большое прогорание проволоки,без дроселя дуга появилась при 40 А, я понимаю что частота тока на инверторе другая чем для полуавтомата,как просто можно решить эту проблему,или бесполезно

 

Вам в целом правильно рассказали. Не углубляясь в тонкости. На инверторных П\А есть переключатель, заставляющий инвертор работать с другой ВАХ. И тогда из П\А он превращается в ММА и наоборот.

А насчет частоты, то на выходе инвертора постоянка, как и у П\А. Поэтому чистоты тут не при чем. Характеристика работы инвертора определяет тот вид работ, которые можно будет производить на нем.

Если есть ММА инвертор, то тогда проще взять покрытые электроды и выполнить работу. А потом заняться поиском нормального полуавтомата или параллельно, чтобы время не терять.  

 

К сожалению, ничего Вы не понимаете :pardon:  У инвертора под штучный электрод ВАХ другая, она для полуавтомата не подходит.    Об этом на форуме многократно написано, повторять не буду.  Даже имея определённый уровень знаний в электронике, мало кто за решение этой задачи возьмётся. И не потому, что она архисложная. Это экономически не целесообразно. Чтобы из инвертора нормальный ПА  получился, кроме того, что надо ВАХ поменять, надо ещё всё с подавалкой увязать.

 Ищите деньги на нормальный полуавтомат.

 

С подавалкой особо увязывать не надо ни чего. Конечно если нет синергетических программ. А вот насчет переделки, пооооолностью согласен. Пустая трата времени и средств. И результат сомнительного характера. 

Б\У  П\А можно наверное и за 10 тыр взять. Если поискать. Хотябы трансформаторный, точно найти можно и дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...