Перейти к содержанию

Контроль сварочной дуги у разный производителей в ТИГ сварке


Рекомендуемые сообщения

@Vanguard, тогда я не вижу смысла менять значения спада, для каких нужд ты это делаешь. Меня именно эти параметры устраивают, влево-вправо на чуть-чуть, не комфортно. 0.5 сек, это  считай и есть спад, с мгновенным провалом. А то, что выше секунды, как при этом подхватить ванну, не представляю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, вот как раз когда есабом верил на выставке он сам и делал так, т.е. сбрасывал ток и так потихооонннииичку заканчивал процесс.

Витя, это то что ты обозначил постом выше. Что интересно из тех аппаратов, что я мучал ни один так не делал.

Ну это дело правда было на ПА... ))

А вот на своём форсажике200, ставлю спад больше 1 сек, и потом как на рояле, там где надо отпускаю, где надо добавлю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про 10Гц не скажу, а вот 20Гц на форсажике, уже не раз выручали, в борьбе с всякими гуаносплавами.

Так и я про то же. Прописать в мозги 10 вместо 20 ничего не стоит. А дальше каждый сам для себя приемлемую нижнюю границу найдёт.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, плавным спадом на п/а, уже редко кого удивишь. Но как правило этим спадом цикл и заканчивается, и только у HTP в каком то из роликов на ютюбе видел, как сварщик играет кнопкой, словно на ТИГе. Цикл спадов и подъемов бесконечный. На моем же Меркле, это всего лишь плавная заварка кратера, которую я до сих пор настроить не могу, как только не пытался.

Ну и в п/а не принципиально как заканчивать, плавным спадом или ступенью на ток заварки кратера, все одно! Ступенью даже проще.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что спад желательно должен начинаться с провала на 50 % основного тока, затем настраиваемый по времени пологий спад?

Алексей, добрый день. Если будет возможность сделайте 2платы. На первой спад 30% от тока далее плавный спад, на второй 50% от основного тока далее плавный спад. Просто посмотреть бы это в действие. Или если есть возможность посмотрите как работает спад на "джасик" (сундук).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей, добрый день. Если будет возможность сделайте 2платы. На первой спад 30% от тока далее плавный спад, на второй 50% от основного тока далее плавный спад. Просто посмотреть бы это в действие.

А зачем две платы и думаю одной хватит. На Форсаж провал регулируется плавно от и до и уже не помню проценты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий, в случае с гроверсом, Алексей планирует сброс тока 50%, а уже далее плавное затухание. И регулировок мгновенного сброса в % не будет. Вот Николай и хочет попробовать хотя бы два варианта, выбрать более подходящий.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем две платы и думаю одной хватит. На Форсаж провал регулируется плавно от и до и уже не помню проценты.

тут дело в том что, если и получиться сделать, то будет без регулировки. Вот и хотел попросит сделать два варианта. Просто не попробовав сложно все таки точно назвать идиальный спад. Ну а после уже думаю можно будет прошивать остальным желающим.

Ну вот пока писал Виктор уже ответил.

Изменено пользователем nik633
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сложно все таки точно назвать идиальный спад.

Идеальный спад - регулируемый.   При разогретой ванне спад 30% будет мало заметен. Если китайцы сделают несколько вариантов прошивки или Алексей сам сможет её менять - берите аппарат и поезжайте в Новгород. Там и определитесь, какой вариант удобнее. Никакой замены плат не будет, это не рациональный вариант.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный спад - регулируемый. При разогретой ванне спад 30% будет мало заметен. Если китайцы сделают несколько вариантов прошивки или Алексей сам сможет её менять - берите аппарат и поезжайте в Новгород. Там и определитесь, какой вариант удобнее. Никакой замены плат не будет, это не рациональный вариант.

Сергей, просто сейчас самый оптимальный вариант это если, будут менять плату управления на прошитую. Так помоему делали с 200. Допустим я ещё смогу доехать до Н Новгорода около 500км. А вам это будет уже сложно.

30% будет моментальный спад, далее он будет падать по уже существуещей логике. Так что в течение 0.3-0.5 сёк ток упадёт более 50%. Ну это пока все наши хотелки, подождём что предложат.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...