Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Iwt

MIG MAG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 001

Отправлено 25 Октябрь 2018 12:26

Горелки РФ it кто пользовался??? по видео очень даже.
https://iwt-rf.ru/kontakty.html
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#2 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 499

Отправлено 25 Октябрь 2018 14:04

psi, нахрена они тебе, частнику? Вот посмотрел, водянка на 500А -9000р. За эти деньги 3 штуки купить можно tbi, trafimet, binzel - новых!!!! Ну на Авито естественно.
  • 3

#3 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 001

Отправлено 25 Октябрь 2018 18:32

psi, нахрена они тебе, частнику? Вот посмотрел, водянка на 500А -9000р. За эти деньги 3 штуки купить можно tbi, trafimet, binzel - новых!!!! Ну на Авито естественно.

Просто интересно :)
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#4 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 721

Отправлено 25 Октябрь 2018 19:36

Hlorofos, А какую 5м горелку вообще посоветуете, одну на жидкостном охлаждении(до 500А) , другую воздушку (до 350А).

• 0

#5 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 080

Отправлено 25 Октябрь 2018 20:33

А какую 5м горелку вообще посоветуете,

Александр , 5 метров хорошо конечно с одной стороны , а с другой не очень хорошо сопротивление проволоки проталкивания по каналу возрастает ну и огрехи в сварке и швах выше намного да и механизму подачи не кайф . Все таки оптимальный вариант 4метра , три еще лучше особо для Ал проволоки , а вот Daihen под Ал проволоку вообще рекомендует в мануале 2,5м горелку и были у них таковы , что выше этого под АЛ и тогда пуш-пул.  

• 4

#6 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 721

Отправлено 25 Октябрь 2018 22:39

selco, Алюминий я не пробовал и без пульса пробовать не хочу даже. Моя 5м горелочка с тефлоновой направляйкой на 0,8 нерже вполне стабильную дугу держит на 9м подачи в линейном режиме, правда перегревается минут за 15 работы (почему и хочу её сменить), и это я бы сказал показатель, учитывая всю капризность ПА сварки нержи. В целом согласен, на 3м процесс будет более стабилен, но тут полуавтомат тогда таскать придётся, а местами и вовсе приподнимать над землей, а так в углу стоит и почти не двигается. Во всём свои плюсы и минусы.

• 2

#7 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 499

Отправлено 25 Октябрь 2018 23:39

Учусь, 90% всех производителей идентичные горелки выпускают, то бишь расходка стандартная и т.д.
Если, под воду, то любая 500-ка - это выигрыш во всем. Вес, длина гусака, угол изгиба гусака, расходка- у всех будет стандарт. Потому, в Авито, любая подходящая новая 500-ка будет - огонь!
По воздушке, не подскажу, нет у меня их и не будет.
Канал под сталь и нержу для 5 метров посоветую полиамидный, это чёрный и очень жесткий канал, похожий на углетефлон, но лучше. На выходе из гусака, нужно накрутить спираль 3-7см, для того, что бы канал от высоких температур не оплавлялся и не припятствовал проходу проволоки.
На фото, цвет и внешний вид.
P.s. Для алюминия тоже идеален, на родной горелке Меркле стоял штатно для алюминия. Износ в разы меньше, чем у обычного тефлон, продаётся погонными метрами.

Прикрепленные изображения

• 67E68B1B-E226-4A85-82C5-D644C518C46E.png

Сообщение отредактировал Hlorofos: 25 Октябрь 2018 23:40

• 5

#8 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 297

Отправлено 26 Октябрь 2018 04:21

Работал 5ти метровой горелкой и по алюминию и по стали. Лично для меня - минусов больше чем плюсов. На алюминии 5 метров - это вообще для мазохистов, работать можно только на вытянутом рукаве. На Селке с 4-мя роликами и тефлоном иногда не мог даже метра пройти. Настроил процесс, все прекрасно, прошел 60-70 см, изменился угол наклона горелки по отношению к рукаву и все, начинает тормозить проволока, пинаться... В итоге психанул, поставил 3 метровую горелку и все без проблем заварил. Проще перетащить ПА лишний раз, чем серево вычищать. Для меня формула счастья - это горелка 3 метра + тележка, либо выносной подающий, а лучше все вместе. 

• 3

По профессии - инженегр.

Темы с аналогичными тегами: MIG, MAG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх