Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@psi, нахрена они тебе, частнику? Вот посмотрел, водянка на 500А -9000р. За эти деньги 3 штуки купить можно tbi, trafimet, binzel - новых!!!! Ну на Авито естественно.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, нахрена они тебе, частнику? Вот посмотрел, водянка на 500А -9000р. За эти деньги 3 штуки купить можно tbi, trafimet, binzel - новых!!!! Ну на Авито естественно.

Просто интересно :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какую 5м горелку вообще посоветуете,

Александр , 5 метров хорошо конечно с одной стороны , а с другой не очень хорошо сопротивление проволоки проталкивания по каналу возрастает ну и огрехи в сварке и швах выше намного да и механизму подачи не кайф . Все таки оптимальный вариант 4метра , три еще лучше особо для Ал проволоки , а вот Daihen под Ал проволоку вообще рекомендует в мануале 2,5м горелку и были у них таковы , что выше этого под АЛ и тогда пуш-пул.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Алюминий я не пробовал и без пульса пробовать не хочу даже. Моя 5м горелочка с тефлоновой направляйкой на 0,8 нерже вполне стабильную дугу держит на 9м подачи в линейном режиме, правда перегревается минут за 15 работы (почему и хочу её сменить), и это я бы сказал показатель, учитывая всю капризность ПА сварки нержи. В целом согласен, на 3м процесс будет более стабилен, но тут полуавтомат тогда таскать придётся, а местами и вовсе приподнимать над землей, а так в углу стоит и почти не двигается. Во всём свои плюсы и минусы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, 90% всех производителей идентичные горелки выпускают, то бишь расходка стандартная и т.д.

Если, под воду, то любая 500-ка - это выигрыш во всем. Вес, длина гусака, угол изгиба гусака, расходка- у всех будет стандарт. Потому, в Авито, любая подходящая новая 500-ка будет - огонь!

По воздушке, не подскажу, нет у меня их и не будет.

Канал под сталь и нержу для 5 метров посоветую полиамидный, это чёрный и очень жесткий канал, похожий на углетефлон, но лучше. На выходе из гусака, нужно накрутить спираль 3-7см, для того, что бы канал от высоких температур не оплавлялся и не припятствовал проходу проволоки.

На фото, цвет и внешний вид.

P.s. Для алюминия тоже идеален, на родной горелке Меркле стоял штатно для алюминия. Износ в разы меньше, чем у обычного тефлон, продаётся погонными метрами.

post-11969-0-89718500-1540499944_thumb.png

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал 5ти метровой горелкой и по алюминию и по стали. Лично для меня - минусов больше чем плюсов. На алюминии 5 метров - это вообще для мазохистов, работать можно только на вытянутом рукаве. На Селке с 4-мя роликами и тефлоном иногда не мог даже метра пройти. Настроил процесс, все прекрасно, прошел 60-70 см, изменился угол наклона горелки по отношению к рукаву и все, начинает тормозить проволока, пинаться... В итоге психанул, поставил 3 метровую горелку и все без проблем заварил. Проще перетащить ПА лишний раз, чем серево вычищать. Для меня формула счастья - это горелка 3 метра + тележка, либо выносной подающий, а лучше все вместе. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...