Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

- - - - -

Cloos и Helvi .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#81 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 400

Отправлено 14 Январь 2019 19:35

200А в линейном режиме, 5-6 мм сталь это скорее всего потолок, а тут импульс жарит нещадно 20/10мм, зачёт!!!
Вроде на вертикале поставил толщину 3.5мм и на этой выставленной толщине сплавление идеальное ванна монотонная, не плавает в лево право.
  • 1

#82 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 593

Отправлено 14 Январь 2019 19:40

copich, это я к тому, что если на максимуме 200А, можно задействовать стартовый ток +40%, то именно им можно и алюминиевые рамы бензовозов варить. Я больше 250А на рамах не использовал ещё ни разу.
Кстати, а задай вопрос итальянцам, можно ли в серию пустить трёхфазный аппарат на 250А в таком же корпусе и весе? По сути, мне мощней машина и не нужна. Что толку, в Меркле 450А, если раз в год, не чаще 250А ставлю? Нафиг мне его дурь, при никакой мобильности?
  • 0

#83 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 14 Январь 2019 20:04

не выйдет. Не знаю как насчет алюминия 10-ку к 20-ке, но и тут, чернягу когда варишь, даже если не учитывать ПВ, то проволока 1.0, ну 1.2 предел. Если 1.2 то ПВ в игру вступает. А трех фазник нужен для проволоки 1.2-1.6 . Тут матушку природу не обмануть :)  Там и ПВ другое будет.  А трех фазника еще и настроек поболее будет. :rolleyes:  Трехфазник не всегда хочется на выезд брать, а Cloos легкий и я уверен что он любую толщину сталюги возьмет и ничего страшного нет что в него 1.6 проволоку не зарядиш, можно и несколько шнурков положить когда это допускается.

• 0

#84 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 14 Январь 2019 20:20

Вот прям очень интересно, 200А максимум, а если стартовый ток и на максимуме возможно поднять на 40%, то это будет уже 280А, ну как тут не ощутишь copich?????
Варить рамы можно влёгкую именно стартовым током. И пв тут не особо важно для меня, метрами швы гнать на таком токе не получится, нет таких работ. 20-30 см за раз.
  • 2

#85 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 14 Январь 2019 20:28

200А максимум, а если стартовый ток и на максимуме возможно поднять на 40%
Не Виктор он больше 241ампера не выдаст, проверено.
  • 2

#86 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 756

Отправлено 14 Январь 2019 20:36

звук другой, а значит и параметры пикового и базового тока отличные от остальных, соответственно и перенос материала происходит по другому. По внешнему виду швов, все происходит просто замечательно.

Виктор , это я давно заметил и даже тогда когды еще не было у меня Хелви , видео было два мужика люминь плавили в цеху. 

Ну и по звуку очень резкий импульс и слышал такой еще один раз на EWMке видео было мужики вроде латинская америка нерж варили. 

Вот и выходит что для черноты и нерж желательно импульс по резче , на алюминке резкий иногда выбивает из ванны брызги (скорость капли высока а он Ал легкий ) но думаю вот тут с люминием вступает в силу ток пика и ток базы и настройка под него . 

А вообще на современных импульс ПА частота импульса на максималке (зависит от мощи аппарата) возьмем аппарат 300А и где то получается 300гц  то есть 1А  = 1ГЦ .

Но это не правило и просто пошли производители по сему пути , но были и другие пути и вот еще раз покажу приставочку СССР к ПА и получается супер импульс ПА который и современные уделает с легкостью (смотрим тех. харак.) 

Вот была такая приставочка на заводе и технологи отрабатывали сварочного робота который варил шестиметровые швы на АЛ кожухах защитных для ракет и как только отладили усе моментом увезли , дуга иногда просто визжала а иногда (зависит что поставили в настройках) почти тихо и так догадываюсь наверное когда импульс приближался к 10000ГЦ.

P1080164.JPG  P1080165.JPG

P1060004.JPG

Сообщение отредактировал selco: 14 Январь 2019 21:01

• 5

#87 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 14 Январь 2019 20:59

Вот была такая приставочка на заводе и технологи отрабатывали сварочного робота который варил шестиметровые швы на АЛ кожухах защитных для ракет и как только отладили усе моментом увезли , дуга иногда просто визжала а иногда (зависит что поставили в настройках) почти тихо и так догадываюсь наверное когда импульс приближался к 10000ГЦ.
ВО блин какие вещи делали! Развивали бы это дальше может и не нуждались бы мы в заграничных аппаратах.
  • 5

#88 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 657

Отправлено 14 Январь 2019 21:12

Вот прям очень интересно, 200А максимум, а если стартовый ток и на максимуме возможно поднять на 40%, то это будет уже 280А, ну как тут не ощутишь copich?????
Варить рамы можно влёгкую именно стартовым током. И пв тут не особо важно для меня, метрами швы гнать на таком токе не получится, нет таких работ. 20-30 см за раз.

Идея хорошая и мне она приглянулась. Но немного мысли в пляс отправил и вот что получается:

1. внутри места и так ... скажем честно, тесно. 

2. подающий я сам прикидываю, что 1.0 ему уже внатяг. А 1.2 таи и совсем грусно если еще это и под сталь

3. больше мощности больше места, лучше охлаждения

На мой взгляд это основное. А далее получается:

- хорошо. Делаем в маленьком корпусе 250А. Если и залезет, то будет поплотнее селедки в бочке. Следовательно от грязи еще сильнее кочегарить будет... Ну а там и постоянный перегрев, ведь и продуть будет не легко.

- проволока 1.2 на катушке 5кг ... Начать и кончить. В момент закончится. Да еще у нее маленький диаметр и следовательно она будет сильнее петлять на выходе из горелки. Выпрямитель в данном корпусе точно не уместить.

И так, выходит, что ни чего не выходит. Следовательно, если ставим больше подающий, мощнее инвертор, катушку 15 кг, да хорошенький такой ПВ, то корпус уже не маленький. Ну и зачем выпендриваться делать 250А где из одной фазы уже будет потребляться значительно много и не каждая сеть выдержит? Так проще сразу 300А получить и конечно использовать 3-и фазы.

Если взять модельный ряд более или менее именитых, то в целом у них почти все так и есть, 200А, а далее 300.

И если так то уже 3-х фазный, а это в Хелви, Maxitech. У него и функционал веселее со всеми вытекающими. Поэтому и ценник растет не пропорционально.

В линейке ТР200 был ТР225, под 15кг. Т.к. многие хотели именно такую мощность но и катушку 15кг. Но габариты некоторых отпугивали. Относительно большой был. Производитель немного сделал изменения и теперь есть ТР220XL. Немного больше по корпусу стандартного ТР220, но уже с 15кг катушкой.

Делать из него 250 или 300?! Ну не знаю... Видимо опять ограничения по корпусу накладывают свои ограничения. И опять приходим к более старшему брату.

Ну вот такая раскладка получилась... Мысли, размышления. Надеюсь доступно изложил.

P.S. не, я не оправдываю производителя. Я просто решил подумать со стороны, если бы я делал и что рынок бы потреблял?    

ВО блин какие вещи делали! Развивали бы это дальше может и не нуждались бы мы в заграничных аппаратах.

у нас многое закопали. И продолжают закапывать. И главное, что не иностранные шпионы, а пенсионеры и их тупые внучки, которые занимают место в правлении. 

Надо учитывать, что многое было сделано, но требовало дополнительного вложения и развития. Следовательно нужно было продавать за бугор и развивать рынок продаж внутри страны. За бугор, понятно, нам палки в колеса вставляют. А внутри страны ... Ну так рынок у нас мизерный и доход у населения не большой. А еще ... противная сторона, это купить и доработать :) 

Одно дело, когда реально, хорошая доработка или предложение. Но за частую, я езжу по предприятиям, такого по-наслушался ... Одна только мысль возникает: "ну если такой умный, то чего тут штаны протираешь? Иди и сделай сам!" 

Вот поэтому и страна советов! 

Я в свое время на заводе работал. Нам по рукам били, когда новые микросхемы ставили в схемы. Мол не положено, не утверждено! И точка. Досиделись ... Теперь свое старейшее ни кому не нужно. А новое не могут изготовить из-за больших вливаний ... Вот бездна и она растет. Вижу пока только, что в программировании наши поспевают, на импортную электронику накладывают наш софт, что заставляет железо шевелиться куда веселее, чем оригинал. Что не может не радовать. 

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#89 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 14 Январь 2019 21:19

Делать из него 250 или 300?! Ну не знаю... Видимо опять ограничения по корпусу накладывают свои ограничения. И опять приходим к более старшему брату.   Ну вот такая раскладка получилась... Мысли, размышления. Надеюсь доступно изложил.

Игорь , вот смотри импульс Меркле первый был PU 300 и он 300А , потом пошла серия High и первый был 330 (что у меня ) 330А , позже немцы от него отказались и стали делать 284 (280А) и 354  (350А ) и остальное усе выше существенно и конечно они все трехфазники , интересно что они так и по весу да и габаритам все эти модели почти в ровне. 

А вот однофазника импульсного от Меркле похоже еще долго ждать , если конечно дождемся и не ведомо по сему поводу чещут они репу в этом направление или нет. 

https://www.merkle.d.../highpulse.html

Сообщение отредактировал selco: 14 Январь 2019 21:20

• 1

#90 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 14 Январь 2019 21:20

copich, если бы кемпарь стоил по людски, можно было такие вопросы не задавать. Он чуть больше и тяжелее, но видимо финны аппетит унять не в силах. Но и допустим взять его и бздеть, что при поломке оставят без штанов, тоже мысль отталкивающая желание иметь это чудо!
https://www.techelem...ml?itemid=10656
  • 4

#91 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 14 Январь 2019 21:22

И если так то уже 3-х фазный, а это в Хелви, Maxitech. У него и функционал веселее со всеми вытекающими.

Игорь , а подающий и я имею в виду двигатель мощнее или такой же маленький как у ТР200 

• 1

#92 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 14 Январь 2019 21:53

что при поломке оставят без штанов, тоже мысль отталкивающая желание иметь это чудо!
 Была проблема с прошивкой, так сказали, у знакомого с Витебска взяли всего лиш 850 долларов, совсем чють чють :blink:
  • 3

#93 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 14 Январь 2019 22:34

BUTCHER, прошить за 850$ это прикольно. А сколько за ремонт сгоревшего возьмут? Можно за эти деньги пару Клусов маленьких новых взять 100%!!!
  • 6

#94 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 15 Январь 2019 06:39

прошить за 850$ это прикольно. А сколько за ремонт сгоревшего возьмут?
Интересно то что два года назад я хотел взять кемпакта, продавали за относительно приемлемую цену, но не сложилось и забрал знакомый. Но он доволен, сказал что отремонтили по дешовке, по знакомству, я был в шоке!
  • 2

#95 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 15 Январь 2019 09:29

Параметры горизонтала и вертикала. И фотки горелки.Горелка 4метровая.

Прикрепленные изображения

• IMG_20190115_092229.jpg
  • IMG_20190115_092241.jpg
  • IMG_20190115_092259.jpg
  • IMG_20190115_081534.jpg
  • IMG_20190115_081553.jpg
  • IMG_20190115_081629.jpg
  • IMG_20190115_081557.jpg
  • IMG_20190115_092004.jpg

Сообщение отредактировал BUTCHER: 15 Январь 2019 09:34

• 7

#96 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 657

Отправлено 15 Январь 2019 11:05

двигатель мощнее

значительно. 

сказал что отремонтили по дешовке

бывает. Иногда может и так получится. Но бывает и не так. Я тоже одному клиенту доработал аппаратики так, что больше проблем нет. А раньше они каждый год по 17 тыр выкидывали и постоянно одну и туже плату меняли.  

подающий и я имею в виду двигатель

там и корпус подающего больше и ролики крупнее стоят. В общем все мощнее и крупнее, не только корпус аппарата :)

Но и допустим взять его

ну бздеть нет смысла. Конечно ломается все рано или поздно.

У хелви с ремонтом сделано продумано. У кемпи может попадос наступить. Но конечно об этом думать не нужно. Кемпи реально хорош, пока работает. А потом наступает счастье для сервиса.  

Игорь , вот смотри импульс Меркле первый был PU 300 и он 300А , потом пошла серия High и первый был 330 (что у меня ) 330А , позже немцы от него отказались и стали делать 284 (280А) и 354  (350А ) и остальное усе выше существенно и конечно они все трехфазники , интересно что они так и по весу да и габаритам все эти модели почти в ровне. 

А вот однофазника импульсного от Меркле похоже еще долго ждать , если конечно дождемся и не ведомо по сему поводу чещут они репу в этом направление или нет. 

https://www.merkle.d.../highpulse.html

Рынок диктует свои правила. Да еще есть нюанс в разработках и элементной базе. Т.е. держать кучу разработчиков накладное дело. А результат продаж 1000 аппаратов еще под вопросом. Вот они и выбирают и делают, что реально пользуется спросом и интересно для производства.  

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#97 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 15 Январь 2019 21:29

Не плохой проходимец манипулятор получится.

Ну и игрался с SWP, почти дабл пульс получился!

Прикрепленные изображения

• IMG_20190115_132607.jpg
  • IMG_20190115_141335.jpg
  • IMG_20190115_165054.jpg
  • IMG_20190115_151704.jpg
  • IMG_20190115_141415.jpg
  • post-11969-0-21758300-1548173672.jpeg

• 7

#98 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 1 090

Отправлено 22 Январь 2019 20:10

Бугор в середине не красиво. Претензий к сварщику нет, все равномерно, но ванна не достаточно жидкая, как мне кажется.

Вот так прикольно :) Это я в струе пробовал

Сообщение отредактировал Hlorofos: 17 Февраль 2019 02:04

• 2

т. 8(958)87I-72-73, Ватсап/вайбер

#99 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 22 Январь 2019 20:43

Бугор в середине не красиво.
А здесь красота не нужна, это подварочные швы, будут подшлифовываться для установки обратно на раму что бы выпуклости не упирались в углы. Эстетика вся снаружи. Здесь была проба, отстройка / дабл пульса/  :crazy:  
  • 1

#100 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 22 Январь 2019 20:44

А откуда дабл пульс то?

Сообщение отредактировал misha88: 22 Январь 2019 20:44

• 1