Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

- - - - -

Cloos и Helvi .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 436

Отправлено 02 Декабрь 2018 21:26

Зачем? Какой-то фетиш?

Я так понимаю, не в фетише дело.  Вопрос в другом, насколько  этот аппарат представлен и востребован в Европе. Или, всё таки, на рынки вроде нашего ориентирован.   Это у нас

на данный момент это самый функциональный , удобный , надежный ,мощный п,а по самой низкой цена по всему рынку!

. И, к сожалению, это правда. Хотя, по поводу удобства, можно и поспорить... Пока что, единственная альтернатива -это Гроверс. Но пока это тёмная лошадка.  Не то, чтобы он плох, но пока по надёжности статистики нет, да и нюансы не очень хорошо известны.  

Сообщение отредактировал SergDemin: 02 Декабрь 2018 21:31

• 2

#42 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 700

Отправлено 03 Декабрь 2018 02:38

Grim Reaper, продолжение в таком ключе, не имеет смысла. Что-то имеете сказать по делу (Cloos/Helvi), продолжайте!

• 0

#43 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 220

Отправлено 03 Декабрь 2018 15:30

Grim Reaper, продолжение в таком ключе, не имеет смысла. Что-то имеете сказать по делу (Cloos/Helvi), продолжайте!

Сочинять про меня чушь - это, конечно, в ключе. Мне не то, что сказать, спросить и то - нельзя. Так что продолжайте изгаляться сами.

• 0

#44 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 700

Отправлено 03 Декабрь 2018 15:38

Grim Reaper, хотите об этом поговорить? У нас есть личка, тему не засерайте.
А здесь, будьте добры обосновать, заявления о фетише. Объясните нам, в чем причина негативного отношения к Helvi, Evospark?
С таким же успехом можно поливать грязью EWM, Merkle,Kemppi, Migatronic.
  • 4

#45 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 085

Отправлено 03 Декабрь 2018 17:09

Ищите в китае.) 

У каждого своя любимая дорожка. Ну если посылаете, то укажите дорогу! Почему каждый раз нужно говорить, чтобы были доказательства и обоснования? 

Почему каждый считает, что может кого угодно и куда угодно послать? 

Подскажите пожалуйста,

почему-то не могу найти ни этого немца ни макаронника на "европейском рынке".
Ищу главным образом по порталам где видна цена и просто купить (ebay и т.п.)

Плохо ищу? Или может они существуют под другими ТМ ?

helvi.com 

Напишите им на info. Они вас направят на представительство в вашем регионе. 

Это не хлеб. Например ТР220 считается аппаратом из промышленной линейки. Такие вещи на торговых площадках особо не встретить. Модель относительно свежая, стоимость запасных частей не дорогая. Поэтому даже если и сломается, то в починке не дорого. Следовательно на запчасти его пускать бессмысленное дело. А если на него плиту уронят, то и продавать не чего. Так что, работают они верой и правдой.

Но и конечно продаются не в таком количестве как РЕСАНТА, покупают осмысленно, а не так... на дачу... забор подварить. Поэтому и продавать ... ошибочно купив, ни кто не спешит.   

Сообщение отредактировал copich: 03 Декабрь 2018 17:18

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#46 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 263

Отправлено 03 Декабрь 2018 18:01

Например ТР220 считается аппаратом из промышленной линейки. Такие вещи на торговых площадках особо не встретить.

да ладно :)

https://www.ebay.com...b2Z3N:rk:8:pf:0

https://www.ebay.com...VXyvG:rk:1:pf:0

просто Хелви там не особо распространённая фирма. по большей части в восточной Европе продаётся. не Китай конечно, но явно не на лидирующих позициях в Европе.

• 0

#47 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 085

Отправлено 03 Декабрь 2018 18:26

да ладно :)

просто Хелви там не особо распространённая фирма. по большей части в восточной Европе продаётся. не Китай конечно, но явно не на лидирующих позициях в Европе.

А от куда такой вывод? На чем основывается?

Я тоже могу найти. И чЁ? https://www.ebay.com...dfrA:rk:17:pf:0

Если о фирме в целом это одно. А если о конкретной модели то это совсем другое.

Я не говорил, что этого совсем не найти. Но и мои высказывания по конкретной модели были, а не о товаре фирмы.   

И по предложенному я вижу в большинстве то что для дома. Что хотя бы какой-то спрос будет иметь. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#48 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2018 18:32

А от куда такой вывод? На чем основывается?

на кол-ве представительств. по крайней мере в гугле.

крупные производители обычно светят свою сеть на офф сайте (как минимум на уровне представительства в странах). хелви - нет.

• 0

#49 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2018 21:14

Так вопрос? Когда написано но не активно, оно надо?

ну значит Линкольн не сильно лучше.

у Кемппи и Есаба вполне живые сервисы и представительства отмечены. другими не интересовался.

просто есть клиентоориентированные конторы, а есть не очень. вот и всё :)

конторы которые Хелви торгуют в гугле ищутся в основном в восточной европе, об этом уже говорил.

Сообщение отредактировал Anton VL: 03 Декабрь 2018 21:11

• 1

#50 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 444

Отправлено 03 Декабрь 2018 21:36

Anton VL,эсаб 100500 лет назад на российский рынок пришел,лет 15-20 назад у представителей с открытым ртом на технику смотрел,казалось все так дорого,поэтому и представительств много,конкурентов на тот момент практически не было.
  • 0

#51 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2018 21:40

Георгий 11, вопрос не про российский рынок, а вообще.

не знаю что тут такого, даже если для восточной европы в основном делают. то, что техника проще и дешевле - вроде ни для кого не секрет.

а реакция такая, как-будто матом хелви крою :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 03 Декабрь 2018 21:40

• 1

#52 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 444

Отправлено 03 Декабрь 2018 21:49

Anton VL,дык вроде неплохие аппараты и сервис в адеквате,что большая редкость в нынешней отчизне.
  • 0

#53 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 094

Отправлено 04 Декабрь 2018 02:04

просто есть клиентоориентированные конторы

Они деньгоориентированные и только ;) 

А про сервис есаба можно у Константина с Сахалина поинтересоваться, много интересного может рассказать  :crazy:

• 4
Крылья-ноги..Главное хвост!

#54 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 04 Декабрь 2018 07:13

Они деньгоориентированные и только ;)

а кто не деньгоореинтированный? есть кто-то, кто за идею работает? :)

А про сервис есаба можно у Константина с Сахалина поинтересоваться, много интересного может рассказать

ну таких нюансов можно на любую контору накопать. чем больше продаж, тем больше вылазить такого будет. идеальных нет.

судя по их ветке, им прилетало даже за то, в чём они не виноваты. Денису прилетало вообще даже тогда, когда он кому-то помочь пытался там, где не обязан был этого делать.

то, что сервис один человек тянет - эт не значит, что сервис хороший. эт значит, что человек хороший :)

есть такая вещь ещё - доступность информации. у Хелви с этим не очень, и дело не только в отсутствии информации о представителях марки.

• 2

#55 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 04 Декабрь 2018 08:34

то, что сервис один человек тянет - эт не значит, что сервис хороший. эт значит, что человек хороший

Это для нашей страны традиционно.

есть такая вещь ещё - доступность информации. у Хелви с этим не очень,

Как то-старую англофонскую шутку упоминал -Проблемы индейцев шерифа не интересуют. Он её по поводу другого производителя упоминал, но похоже, шутка универсальная. :pleasantry:

• 3

#56 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 930

Отправлено 04 Декабрь 2018 16:13

Grim Reaper,и про тебя (ничего что на ты?) лишнего, вроде ничего никому плохого не сказал. Но поскольку ты сам за себя сказать можешь, то решил не лезть в третейские судьи).
Хелви и правда интересное предложение делает. Насколько крут аппарат судить не могу, все в делах и некогда доехать в демозал, но плохих отзывов нет, на вторичке тоже нет (значит люди работают). Остальные аппараты такого уровня уже существенно дороже (таки немаловажный факт, даже если держать в голове заповедь о "профинструменте и априори высокой цене").
Ещё от себя, в процессе чтения этой темы и соседней (про хелви) я очень заинтересовался евм 180, ибо начал сравнивать ближайшего (по цене. Но вполовину дороже ) конкурента. В чью пользу перевес не скажу (секрет), но определенное мнение уже есть)
  • 1

#57 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 04 Декабрь 2018 16:20

я очень заинтересовался евм 180, ибо начал сравнивать ближайшего (по цене. Но вполовину дороже ) конкурента.

Ну, не в половину.  152/114 = 1, 33.   http://svardom.ru/ma...29454019700000 Но весьма существенно. И по максимальному току разница имеется.  Так что, предложение и правда интересное. 

• 2

#58 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 930

Отправлено 04 Декабрь 2018 16:25

Ну, не в половину.  152/114 = 1, 33.   http://svardom.ru/ma...29454019700000 Но весьма существенно. И по максимальному току разница имеется.  Так что, предложение и правда интересное.

это пустой аппарат, без горелки, редуктора, роликов. Если добрать комплект,то будет на половину стоимости хелви) дороже.
По мощности, что один, что второй буду работать в одном диапазоне. А вот по настройкам (алгоритму) я пришел к твердому убеждению, что евм таки выигрывает (уже столько начитался и насмотрелся, что практически запомнил где у него какие кнопки и за что отвечают. Очень хорошая логика, интуитивно понятная и гибкая)
  • 1

#59 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 04 Декабрь 2018 16:33

это пустой аппарат, без горелки, редуктора, роликов.

Хелви тоже без роликов. Горелок всё равно 4 надо иметь.

А вот по настройкам (алгоритму) я пришел к твердому убеждению, что евм таки выигрывает (уже столько начитался и насмотрелся, что практически запомнил где у него какие кнопки и за что отвечают. Очень хорошая логика, интуитивно понятная и гибкая)

Это правда. 

• 0

#60 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 312

Отправлено 04 Декабрь 2018 16:35

Нашёл Хэлви на Амазоне, :D ПА на 160А. стоит 30.000.руб.) 407 евро. -  https://www.amazon.i...43930253&sr=8-6

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos