Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Проблема со стабилностью дуги в гроверсе 350.

TIG алюминий аргон вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#241 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 284

Отправлено 15 Ноябрь 2018 14:57

nik633,  Михалыч отзвонился. У него никаких проблем со стабильностью нет. 125 герц, много проходов. Только он один интересный вопрос задал - проблема возникает от количества проходов или от времени работы?  А то мы на количестве проходов зациклились и упустили из виду возможность появления проблемы из за нагрева, может где то в аппарате контакт из за нагрева ухудшается.  А может и не в аппарате.  Я понимаю, что при втором проходе могут появится проблемы со стабильностью, поверхность металла уже другая.   Но когда речь идёт о четвёртом - пятом проходе,  тут уже без разницы, начиная со второго.  Проверьте это,  всё таки количество проходов или время работы аппарата  вызывают проблему?

• 2

#242 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 15 Ноябрь 2018 16:17

Не думаю что из-за нагрева, делал диск в 2этапа. Часть наплавил отдавали на правку. На следующий день доделывал бортик. У меня проблема привязана к частоте..
  • 0

#243 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 15 Ноябрь 2018 17:18

У меня проблема привязана к частоте..

Это и странно. На более высокой частоте дуга стабильнее гореть должна,  а тут - наоборот.  Одно могу посоветовать - набирайте пока статистику.  Когда и при каких условиях аппарат глючит.  Это поможет локализовать неисправность. 

• 1

#244 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 15 Ноябрь 2018 17:23

Ну мы опять не в ту тему залезли. Ещё жду ответа от техносварки. Они обещали на своём оборудование проверить. Хотя ответ от них был наоборот, что на большой частоте дуга менее стабильна, и из за этого могли быть сбои.
  • 0

#245 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 532

Отправлено 15 Ноябрь 2018 17:33

nik633, я бы перенёс, да полномочий нет. Общайтесь, перенесут!
  • 1

#246 Nail02

Nail02
  • Участник
  • Cообщений: 357

Отправлено 15 Ноябрь 2018 20:55

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер всем. Динар записал видео по работе аппарата, после ремонта. Аппарат работает отлично. Огромное спасибо Алексею. Побольше бы таких отзывчивых людей в сервисных центрах. 

• 11

#247 Динар

Динар
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 15 Ноябрь 2018 21:33

Алексею свасибо за сервис.

• 0

#248 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 15 Ноябрь 2018 21:48

Побольше бы таких отзывчивых людей в сервисных центрах. 

Тут кроме отзывчивости ещё и мозги нужны. Не у всех есть, не все в состоянии в нюансах разобраться.  

• 7

#249 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 490

Отправлено 16 Ноябрь 2018 15:13

Проблема нестабильности, актуальна не только для тиг сварки, как пример можно предъявить и рдс аппарат прослуживший вот уже более 7ми лет. Похоже, что со временем что-то там внутри деградирует. Первое фото, когда дуга стабильна, второе, когда начинает фырчать и брыкаться. Аппарат классический трехэтажный китаец.

Прикрепленные изображения

• IMG_20181116_144816.jpg
  • IMG_20181116_144720.jpg

• 0

#250 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 014

Отправлено 16 Ноябрь 2018 15:22

Проблема нестабильности, актуальна не только для тиг сварки, как пример можно предъявить и рдс аппарат прослуживший вот уже более 7ми лет. Похоже, что со временем что-то там внутри деградирует. Первое фото, когда дуга стабильна, второе, когда начинает фырчать и брыкаться. Аппарат классический трехэтажный китаец.

а почему это не связано только с электродом? Может электроды такие?

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#251 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 490

Отправлено 16 Ноябрь 2018 15:25

copich, полностью исключить конечно не могу, но сомневаюсь, что дело в них. Хотя... Надо проверить.
  • 0