Перейти к содержанию

Проблема со стабилностью дуги в гроверсе 350.


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
Вот и я получил свой 350й,что Алексей делал не знаю,привёз подключил немного попробовал.Мне кажется,дуга как-то плотней стала и горит с самого кончика электрода,раньше прыгала по кругу.Вообщем пока ничё ещё не понял,но работает стабильно не стреляет.

 @ugaida,  с моим аппаратом-абсолютно аналогичная картина. Погонял на грязном, промасленном литье-никаких намёков на нестабильность дуги. Единственное, что немного напрягло-уж очень жёсткий режим поджига. Прямо, как у "макаронника", которого @Hlorofos, опосля всех мучений-сплавил, ЕМНИП, @Георгий 11. Но, консультация от моего тёзки в "онлайн-режиме"-помогла решить и эту задачку. Ларчик просто открывался. На панели индикации есть переключатель из трёх тумблеров. Сняв кожух, добрался до него, поднял первый тумблер и о, чудо-всё нормализовалось.

 

СПАСИБО огромное Алексею!Без него наши аппараты кусок железа,сделать их думаю никто не сможет.  

Однозначно! Лучше и не скажешь. Остаётся только присоединиться к благодарностям в адрес Алексея.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Алексей всем включает этот тумблер,это форсаж поджига,я то знал и сразу выключил.Аппарат стал варить лучьше чем раньше.Ещё одно,если поджиг не очень,то сделай зазор на контактах 1.2 он там стоял с завода 0.8 мне помогло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему легированный вольфрам должен быть однородным по сечению и длине?) .Так предполагают,но это не есть на самом деле.

 

Валера где то видео выкладывал про вольфрам,там под микроскопом вообще все плохо,потому и хрупкий,что неоднородностей много.

Вольфрам по порошковой технологии делают. Оксид вольфрама с добавками смешивают, прессуют, потом в водороде отжигают. Оксиды восстанавливаются до металла.  Недостаточно мелкий порошок,  плохо перемешали и т. п.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Георгий 11, что за тумблер-это Техсвар научным языком разъяснит. Я так понял, что этот волшебный переключатель отвечает за интенсивность поджига дуги на переменке. Если на твоём аппарате не происходит при розжиге жёсткого "пыха" с обгоранием вольфрама и загаживанием поверхности свариваемого металла, то ничего трогать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Чтоб не разбирать весь аппарат,раскрути переднюю панель,наклони её на себя,насколько можно и увидишь несколько переключателей. На крайнем правом,увидишь три переключателя,один из них крайний поднят вверх,включен,опусти его посередине,выключи.Это форсаж поджига. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

увидишь несколько переключателей. На крайнем правом,увидишь три переключателя,один из них крайний поднят вверх,включен,опусти его посередине,выключи.Это форсаж поджига. 
 У меня этот тумблер изначально был опущен. При опущенном тумблере вольфрам разносило в брызги. Поднял переключатель вверх и всё нормализовалось. А панель открутить-то открутил, но что-то ей мешало выйти так, чтобы хоть заглянуть за неё. Поэтому-не стал тянуть её нахрапом, прикрутил обратно. Снял кожух. При снятом кожухе-оперативный простор.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...