Перейти к содержанию

Проблема со стабилностью дуги в гроверсе 350.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в какую тему писать. Но @nik633, программа с новым спадом тока получена, проверена.

Так что можешь прислать свою плату, перепрошью, раз спад не устраивает.

Заодно проверю её на другом аппарате по частоте и стабильности.

 

П.С. Большая просьба всем ! Более не просите принять в ремонт аппарат не марки Гроверс.

Это чаще всего полностью убитые аппараты, которые вы присылаете в надежде, что я волшебник и по мановению руки всё сделаю. И я только и занимаюсь, тем что ремонтирую всем аппараты и набиваю свой карман деньгами. Поверьте, это не так, я не волшебник. И времени на ремонт сварочников у меня не особо много.

привет, вечером в ватсап наберу. Если можно ещё обьяснити какую плату надо снять и как это сделать. Если можно фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

времени на ремонт сварочников у меня не особо много
но все же есть!  :rofl: 

Держись!

А кто еще поможет? Сам же знаешь, таких как ты не много. Единицы по стране. А в городе может и одинок ты, я про уровень знаний и возможностей.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С остальными изменениями пока глухо?

ну остальных изменений как я понял скорее всего не будет. И тут наверное все же дело не только в прошивке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тут наверное все же дело не только в прошивке

Да в прошивке всё дело. Что касается ограничений по частоте, так это уже с 200 и 350 проходили. Остальное по мелочи, вообще без проблем решается. Просто не хотят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в прошивке всё дело. Что касается ограничений по частоте, так это уже с 200 и 350 проходили. Остальное по мелочи, вообще без проблем решается. Просто не хотят.

добрый день, Сергей. На днях попалось видио от Александра 'Миротворца', так вот на евм 230 оказывается тоже есть огранечения по току в зависимости от формы тока.так что тут наверное и от комплектующих зависит.

Извините не умею видио с ютуба добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, скопируй ссылку на видео, и здесь вставь в сообщение, делов то.

@Nail02, брат твой про педаль спрашивал, так вот пусть берет родную, она хоть и дороже, но по крайней мере танцев не будет, то разъём не подходит, то ток не регулируется, то аппарат ее не видит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на евм 230 оказывается тоже есть огранечения по току в зависимости от формы тока

От формы - это естественно. По другому просто быть не может. Либо надо инвертор с полуторкратным запасом по току делать и на прямоугольнике  на максимум не использовать. А смысл?

Я про ограничения частоты переменки на больших токах говорил. Повторюсь, эту историю уже проходили с 350 и 200 Гроверсами. Ограничения убрали, полёт нормальный. У Форсажа до 300 герц нет ограничений. Выходной коммутатор это вполне позволяет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и я получил свой 350й,что Алексей делал не знаю,привёз подключил немного попробовал.Мне кажется,дуга както плотней стала и горит с самого кончика электрода,раньше прыгала по кругу.Вообщем пока ничё ещё не понял,но работает стабильно не стреляет.Чуть погоняю,напишу,что стало лучьше,что хуже.СПАСИБО огромное Алексею!Без него наши аппараты кусок железа,сделать их думаю никто не сможет.  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Вот и я получил свой 350й,что Алексей делал не знаю,привёз подключил немного попробовал.Мне кажется,дуга както плотней стала и горит с самого кончика электрода,раньше прыгала по кругу.Вообщем пока ничё ещё не понял,но работает стабильно не стреляет.Чуть погоняю,напишу,что стало лучьше,что хуже.СПАСИБО огромное Алексею!Без него наши аппараты кусок железа,сделать их думаю никто не сможет.  

Смотри,беру новый коробок цериевых электродов ф3,2.В силу особенности горелки,разрезаю их на два равных куска.Так вот,при одинаковой заточке эти куски вольфрамового электрода работают по -разному:один может минут сорок сохранять заточку,а следовательно форму дуги и плотность ток,а другие и десяти минут не выдерживаю.Как думаешь,почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откудаж я знаю.Подключил горелку и в ней стоял старый электрод,которым ничего не возможно было сварить,только заточил и дуга шепчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, не томи!!!!!

А почему легированный вольфрам должен быть однородным по сечению и длине?) .Так предполагают,но это не есть на самом деле.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Валера где то видео выкладывал про вольфрам,там под микроскопом вообще все плохо,потому и хрупкий,что неоднородностей много.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,wl-20 и wz у меня расщепляет в веник. А вот wp и что странно wl-15 нормально. И после резки я стараюсь работать не резанным концом. Предполагаю, что может от вибраций болгарки, трескаться начинает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расщепление может и зависит от качества вольфрама,но зависит и от работы аппарата.Я уже говорил,что электрод старый заточил,до отправки аппарат сделал его розочкой,тоесть расщепил конец,а сейчас на кончике электрода маленький шарик и это при 23 баланса.

Изменено пользователем ugaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,wl-20 и wz у меня расщепляет в веник. А вот wp и что странно wl-15 нормально. И после резки я стараюсь работать не резанным концом. Предполагаю, что может от вибраций болгарки, трескаться начинает.

Логичное замечание.Токовая нагрузка соответствует диаметру электрода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, невсегда! Но стараюсь придерживаться рамок. Ещё заметил, баланс нужно поймать, что только не делал с WL-20, 3.2мм на 120-140А, веник. Потихоньку в плюс начал добавлять и попал в оптимал, отлично до токов 170А.

Ну а при этом же диаметре, выше 250А, деформации начинаются кончика, а баланс в минус, сразу веник.

На высоких токах WP идеален, отрицательный баланс правда нужно круто выкручивать, но форму держит хорошо в этом случае. Соответственно и греет лучше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, невсегда! Но стараюсь придерживаться рамок. Ещё заметил, баланс нужно поймать, что только не делал с WL-20, 3.2мм на 120-140А, веник. Потихоньку в плюс начал добавлять и попал в оптимал, отлично до токов 170А.

Ну а при этом же диаметре, выше 250А, деформации начинаются кончика, а баланс в минус, сразу веник.

На высоких токах WP идеален, отрицательный баланс правда нужно круто выкручивать, но форму держит хорошо в этом случае. Соответственно и греет лучше.

Даже не знаю,почему чистый вольфрам игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже не знаю,почему чистый вольфрам игнорируют.
не более стойкий, чем легированный. Ну и конечно не более универсальный под различные режимы.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...