Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Проблема со стабилностью дуги в гроверсе 350.

TIG алюминий аргон вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#181 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 080

Отправлено 07 Ноябрь 2018 21:50

это их официальный сервис?  Гарантийным ремонтом они занимаются? 

Сергей , сервис то официальный Форсаж , а вот на счет гарантийки не знаю и завтра поспрошаю , думаю может Вадим (Вад11) знает он и мне контакт давал и до него я не знал что есть они  .   

• 0

#182 Nail02

Nail02
  • Участник
  • Cообщений: 355

Отправлено 07 Ноябрь 2018 22:15

Не, но по видео не скажешь что сырой и не доработанный ,,, шпарит не хуже Меркле .

В общем что то может и есть что при нагреве мешает ему работать и еще раз , завтра позвоню и с твоего разрешения ролик им покажу .

Наиль а он (аппарат) у тебя еще? ,,, и если да то попробуй ролик записать с моментом когды он глючит и это им полезно будет для устранения "бяки". 

Спасибо вам за желание помочь, видео покажите конечно. Честно говоря жалею что не сделал ролик как он глючит, а конечно надо бы. Пока он стоит у меня на складе. Им ни кто не интересуется. Может все такие снова его подцепить и сделать тестовые, пробные швы с записью видео. Постараюсь. У меня как то проскочила мысль что дело может быть в подающем, но времени и сил дальше разбираться просто не осталось. По поводу горелки, почему тогда с этой же горелкой спокойно варит линкольн электрик ? Да конечно у него лучше подающий может быть, но у форсажа он тоже 4рехроликовый, и вроде как "полноприводный"? Если дефект в подающем как его выявить? Только если другой подающий зацепить ? 

Вообще, конечно по видео как будто все отлично, но я говорю вам это как раз просто вышло так что он неожиданно чуть больше варил хорошо, чем обычно, и потому не успел зафыркать. У котлов есть наружние швы длинные вдоль. Я их варю за два раза без отрыва. Их нужно варит аккуратно, красиво и герметично за раз. Опресовка на 4 отмесферах после сварки камеры.  Зачищаем только отходы. Так вот пока я пытался заварить один край, измучился. Китрайбером или Линкольном это делаешь с удовольствием, а тут одни нервы. 

• 1

#183 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 07 Ноябрь 2018 22:19

Nail02,

Попробуй если время будет сделать все таки  видео с "запинками" и им так будет намного проще искать проблему . 

• 2

#184 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 213

Отправлено 09 Ноябрь 2018 08:39

по нестабильности дуги тут вспомнил. у меня была такая пробема (но не так сильно конечно) когда была высокая влажность в помещении + не очень хороший газ. после замены баллона всё нормализовалось.
  • 0

#185 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 084

Отправлено 09 Ноябрь 2018 12:32

Дело в системе стабилизации дуги при переходе ноля. Для этого сделан специальный трансформатор, который работает только при переменке. Для определения переменка это или постоянка рядом небольшая схемка. Старые версии аппаратов имеют в своём составе нагрузочный резистор, который кушает все эти выплески. Нагрев транса и этих резисторов довольно высок. Видимо это и приводит к таким проблемам, что они выходят из строя.

В более новых версиях транс увеличен в размерах и нагрузкой стала индуктивность. Этой проблемы в новых партиях не должно быть. У Георгия, кстати, из новой партии. Когда они пошли переделанными, я не упомню.

Этот аппарат я просто восстановил, немного изменив некоторые детали для лучшей работы (как мне кажется). Насколько долго - покажет время. Я собирался его переделать полностью на индуктивную нагрузку, но это не быстро. Человек, с которым я веду переписку в Китае сейчас в командировке. Данные на деталь мне вышлют позже. После намотаю дроссель, попробую на следующем аппарате.

Ну и фото. На первом фото (то, что пришло) этот транс пытались перемотать, но не преуспели. И резисторы покой-то чёрт заменили на керамическое дерьмо.

Прикрепленные изображения

• IMG_20181101_155952.jpg
  • IMG_2018110.jpg

Сообщение отредактировал tehsvar: 09 Ноябрь 2018 12:37

• 8

#186 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 317

Отправлено 09 Ноябрь 2018 17:58

Тридцать минут назад, диск 19 дюймов.нервы на пределе.Начинает перетрыкивать когда немного сбрасываю,поэтому приходится всё время подгазовывать и проваливать шов.

• 2

#187 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 09 Ноябрь 2018 18:09

ugaida

Юра , не ругайси и Алексей поправит это дело. 

Но что я услыхал "ушами" в твоем видео и это я про АС ток , так вот он не сколь на сее не тянет по звуку и скорее похож на какой " падающий истребитель" у коего неисправен реактивный двигатель .

• 0

#188 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2018 18:13

selco,Когда он начинает перетрыкивать,я делаю чуть короче дугу и он начинает фырчать и выть,а ещё и на повышенных токах,звук захлёбывающейся дуги.Диск опять провалил,потому что на малом токе ка пулемёт тырчит. 

• 2

#189 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 306

Отправлено 09 Ноябрь 2018 19:01

ugaida,не сгорит в аппарате ничего?Отправил бы Алексею.
  • 1

#190 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 499

Отправлено 09 Ноябрь 2018 19:06

Георгий 11, как бы уже не сгорело. Я бы отправил, на первых только симптомах
  • 2

#191 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2018 19:25

Сегодня консультировался с Алексеем,сказал,что нужно и так уже всё сгорело.Будем думать как отправить.Самое интересное,что на электро шине,сварка нормалная,а на диске слышно,что пока холодный вроде нормально,но и начинаешь на повышенном токе,а чуть прогрелся и надо сбросить,вот и начинается свистопляска. 

Тут до отправки почти 200км,вот и думай.

• 1

#192 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 113

Отправлено 10 Ноябрь 2018 03:22

не сгорит в аппарате ничего?Отправил бы Алексею
Я уже отправлял... Как только мой аппарат закашлял, вскрыл его и нашёл подгоревший резистор. Так как на тот момент Алексей был в отъезде, то, проконсультировавшись с ним, отдал аппарат местным ремонтникам. Те перепаяли резистор, но что-то где-то нормально не соединили. Через некоторое время произошёл "коротыш" и аппарат тупо сгорел. Несмотря на это, Алексей потом БЕСПЛАТНО (срок гарантии на тот момент ещё не вышел) починил мне его. Но, по возвращении из "стационара" аппарат продолжил чудить. Опять поехал в Нижний. Алексей его там проверял, говорил, что заменили почти всю начинку и всё работает нормально. Опять вернулся аппарат и через некоторое время опять забарахлил. Я какое-то время недоумевал, потом-забил. Что-то массивное, но с правом на ошибку и последующее её исправление-варю 350-м, остальное же 200-м, либо старым добрым сундуком. К стабильности дуги последних-никаких вопросов.

Надеюсь, что проблему стабильности дуги 350-го наконец-то Алексей раскусил и определился с методом её решения в корне.

• 8

#193 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 992

Отправлено 12 Ноябрь 2018 10:56

Тут до отправки почти 200км,вот и думай.
так есть не только деловые линии. Наверное и другие компании. Или забор груза организовать. Может быстрее и дешевле получится. Тут не думать надо, надо прозвонить транспортные конторы. Энергия, СДЭК, Деловые линии, ТЭС 

Ну обычно этих хватает. С ТЭС, познакомился недавно, нашему форумчанину отправил. Быстро и дешево и главное рядом с ним.   

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#194 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 240

Отправлено 12 Ноябрь 2018 14:39

так есть не только деловые линии. Наверное и другие компании.

Нет у них в Суровикино терминалов ТК. А организовать забор можно, только он дороже доставки между терминалами обойдётся. Дешевле самому в Волгоград сгонять :pardon:  

• 2

#195 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 14:56

Доставка из Питера до Волгограда была 420р,а из Волгограда до меня 4570руб.это в круглом 200км.

Отвёз в деловые линии,цены скажу вам оёёй стали до Нижнего 1800р.

• 3

#196 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 15:26

Нет у них в Суровикино терминалов ТК. А организовать забор можно, только он дороже доставки между терминалами обойдётся. Дешевле самому в Волгоград сгонять :pardon:  

Доставка из Питера до Волгограда была 420р,а из Волгограда до меня 4570руб.это в круглом 200км.

Отвёз в деловые линии,цены скажу вам оёёй стали до Нижнего 1800р.

Дело в том что на Деловых свет не сошелся. Есть и более дешевые и те кто хотят конкурировать. Поэтому деловые иногда так дерут цены... Но каждому свое. Кто-то забыл, кто-то еще что.

Лично мне деловые в счет насчитали экспедиционные услуги по Москве, хотя я к ним сам приехать должен был. А когда стал узнавать, так они всегда это накручивают. Не заметил 500р, опа и оплатил... 

Скажем не навязчивое навязывание :)  Просто не надо расслабляться я и ждать когда за тебя сделают. Надо шевелиться и может получится лучше и дешевле. Так и конкурируют!  

• 2

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#197 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 16:23

Nail02,
Попробуй если время будет сделать все таки  видео с "запинками" и им так будет 8намного проще искать проблему .

Сработал закон подлости. Я хожу и думаю как бы видео снова записать, как аппарат глючит. А тут хоп и звонят. Вообще продал я его сегодня отвёз в дел. Линии. Поедет в Москву работать. За что купил за то же и отдал, плюс нервы, время и цена за диагностику в 4500.
  • 3

#198 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 18:24

А тут хоп и звонят. Вообще продал я его сегодня
баба с возу кобыле легче.  
  • 3

#199 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 487

Отправлено 12 Ноябрь 2018 18:41

Nail02, а покупатель знает о "плавающей" проблеме? 

• 2

#200 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 18:53

Nail02, а покупатель знает о "плавающей" проблеме?

Нет, об этом я не рассказывал. Понимаю что это нехорошо, но даже завод где его сделали дал заключение с бумагой, что аппарат полностью исправен, все таки может быть это я такой привередлевый. Разбираться нет времени и желания.
  • 1