Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советы начинающему аргонщику

TIG аргон инвертор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#841 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 741

Отправлено 10 Март 2020 20:44

Чо вы такие "жадные" , Внука спросил чем снимаешь дугу ,,,,, " секрет подписчики не велели" .
Туты в личку .
А народ весь хочет знать .
ЗЫ вот я и чо знаю все открыто и всем , а тут прямо какая то секретная организация .
ЗЫ ЗЫ и темка специальная есть по фото-видео и можно туды и так вернее

Точно, жадины говядины какие то, щас вот узнаю, чем они снимают, пойду куплю сибе и всю сварку на свете переснимаю, никому не достанется)))
  • 2

#842 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 10 Март 2020 23:05

Чо вы такие "жадные" , Внука спросил чем снимаешь дугу ,,,,, " секрет подписчики не велели" . Туты в личку . А народ весь хочет знать . Учусь сказал(а) 10 Мар 2020 - 19:43: И мне и мне ЗЫ вот я и чо знаю все открыто и всем , а тут прямо какая то секретная организация . ЗЫ ЗЫ и темка специальная есть по фото-видео и можно туды и так вернее

Да секрета особого там нет :) Если кто следит за курилкой - Фототехника и техника фото, то в последнее время выкладывал чем и как снимаю. Но особого возбуждения я что-то не увидел :). Если кому интересно, то попробую там в ближайшее время рассказать.

Внука спросил чем снимаешь дугу ,,,,, " секрет подписчики не велели" .

У внука я тоже спрашивал, но человек сказал что связан обязательством не распространять.  Я его абсолютно не осуждаю. Слово данное мужчиной - священно :). За это уважуха. Как и за многое другое.

• 8

Настольный сварщик :) .

#843 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 155

Отправлено 11 Март 2020 08:56

Снимают вроде как на gopro + светофильтр подходящего затемнения или ту же gopro в хамелеон монтируют, чтобы объектив прижимался к асф
  • 1

#844 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 12 Март 2020 08:40

Снимают вроде как на gopro + светофильтр подходящего затемнения или ту же gopro в хамелеон монтируют, чтобы объектив прижимался к асф

Чтоб так все просто было. :)  Общие планы снять не проблема. Проблема снять саму ванну(сварочную). 

• 3

Настольный сварщик :) .

#845 CAM180

CAM180
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 Март 2020 15:07

Кустарь,attachicon.gif20200203_133810.jpg их уже не выпускают , но рабочий экземпляр найти реально .

Когда то давно, в 90-х, пришлось столкнуться с газосваркой. С тех пор утекло много воды, но оборудование кое какое осталось. Редукторы, горелки, шланги. В том числе редуктор как у Вас на фотографии, есть пропановый и еще вот такой 

2020-03-03 17-28-14.JPG 2020-03-03 17-27-29.JPG

Не так давно прикупил себе TIG сварку ПТК 200 AC/DC, еще не пользовался.

2020-03-01 10-31-08.JPG

Взял сей аппарат для хозяйственных нужд, что-то с возрастом потянуло к самоделкам... 

Ну и собственно вопрос, можно ли использовать эти редукторы, насколько комфортно их использовать и нужно ли планировать покупку другого редуктора? 

Заранее спасибо.

#846 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 968

Отправлено 12 Март 2020 16:16

Ну и собственно вопрос, можно ли использовать эти редукторы, насколько комфортно их использовать и нужно ли планировать покупку другого редуктора? 
 А почему нет ? Они еще послужат , если работают исправно ,  то нет вообще смысла покупать  новые .  У меня есть редукторы 80-х годов выпуска , и ничего работают . Для комфортной работы посоветовал бы приставной ротаметр , для  контроля расхода газов .
  • 1

#847 CAM180

CAM180
  • Гость

Отправлено 12 Март 2020 17:37

тор, работоспособность проверю обязательно, как только заправлю газ. Спасибо. Ротаметр приставной уже присмотрел.

Подскажите пожалуйста, шланг от редуктора до аппарата какой лучше приобрести? Кислородный старый есть, но что-то я побаиваюсь его использовать, уж больше 20 лет хранится.  

#848 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 12 Март 2020 18:19

CAM180, говорят, тот старый может пережить некоторые купленные новые. 

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#849 CAM180

CAM180
  • Гость

Отправлено 13 Март 2020 08:54

CAM180, говорят, тот старый может пережить некоторые купленные новые. 

Понял, прежде чем покупать проверю старый и возможно буду его использовать. Спасибо.

#850 Дмитрий adm

Дмитрий adm
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 19 Март 2020 14:18

Принимайте и меня в свои ряды. Аппарат простенький. До этого полуавтоматом прораб РДС и проволочкой в среде СО2  или смеси. Но вот на аргон потянуло со страшной силой.  :crazy:

Все доступное китайское. Однако поварив немного, - не нравится мне он по неустойчивости окончания - продувке и заварке кратера. Раз на раз не приходится.

Прикрепленные изображения

• Untitled-3.jpg
  • DSC00234.JPG

Сообщение отредактировал Дмитрий adm: 19 Март 2020 14:25

• 0

#851 Дмитрий adm

Дмитрий adm
  • Новичок

Отправлено 20 Март 2020 08:11

Интересно, на этом аппарате Elitech АИС 200 АС/DC Pulse перепрошивается коммутационная панель? Может знает кто?

Всех с наступившей пятницей!!!

• 0

#852 CAM180

CAM180
  • Гость

Отправлено 23 Март 2020 11:58

Ну вот и я приобщился к любителям аргонно-дуговой сварки. На выходных привез баллон с аргоном, соединил все с помощью кислородного шланга и редуктора из 90-х годов. Все заработало, поигрался с черным металлом, сварить два уголка получилось с первого раза. С настройками конечно пока мало понимания, нужно наработать опыт, буду тренироваться. 
Электрод использовал WL-20 2,4 мм, не разобрался пока что делаю не так, но он у меня сгорает. По началу несколько раз макнул в ванну, потом вроде с этой проблемой справился, но электрод сгорает в процессе. Буду изучать вопрос, не боги горшки обжигают.

#853 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 339

Отправлено 23 Март 2020 12:18

CAM180,Полярность проверьте.
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#854 vic17

vic17
  • Новичок
  • Cообщений: 70

Отправлено 23 Март 2020 12:19

но электрод сгорает в процессе. Буду изучать вопрос, не боги горшки обжигают.

Я сам новичок, но это скорее всего неправильная полярность, на горелку- надо. 

• 0

#855 CAM180

CAM180
  • Гость

Отправлено 23 Март 2020 13:11

на горелку- надо

Какая должна быть полярность?

Сегодня пересматриваю обучающие ролики, теперь уже с учетом собственного мизерного опыта и проблем. 

Изучаю раздел FAQ на веб сварке, очень доступно все объясняется. Проблема и вправду была в полярности :blush:

Сообщение отредактировал CAM180: 23 Март 2020 13:18

#856 vic17

vic17
  • Новичок
  • Cообщений: 70

Отправлено 23 Март 2020 13:39

Вообще об этом в инструкции к аппарату написано, - на горелку

• 1

#857 CAM180

CAM180
  • Гость

Отправлено 23 Март 2020 14:46

Вообще об этом в инструкции к аппарату написано, - на горелку

Перечитываю инструкцию, действительно в инструкции есть описание, что куда подключать. Инструкцию читал перед подключением, но вероятно не внимательно, при первом пуске имел место некоторый мандраж. Спасибо.

#858 Дмитрий adm

Дмитрий adm
  • Новичок

Отправлено 24 Март 2020 01:01

А кузовщинку всеж полуавтоматом наверное предпочтительно. Делаю первые шаги тоже...

Прикрепленные изображения

• DSC00002.JPG
  • DSC00005.JPG

• 0

#859 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 910

Отправлено 24 Март 2020 23:58

А кузовщинку всеж полуавтоматом наверное предпочтительно.

Ну смотря чо и если Алюминий кузов то не всякий ПА и справиться .

http://websvarka.ru/...iniia/?p=339421

Делаю первые шаги тоже...

Люминь вроде и по фото не совсем ясно. 

Ну и зачистили не как и от сего и сварка такая особо на Ал сплавах впрочем это ко любому металлу относится , деталь похоже крашенная .  

• 1

#860 Дмитрий adm

Дмитрий adm
  • Новичок

Отправлено 25 Март 2020 01:13

Да это внутренне железо кузовное (не алюминий), обработано может электрохимически от коррозии погружением, и может еще каким грунтом покрыто. Само место сварки зачищал конечно. Но у меня болгарка еще пропилы оставляет миллиметра полтора. А лучше было-б, думаю, совсем без зазоров встык...

• 0