Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советы начинающему аргонщику

TIG аргон инвертор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#721 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 30 Декабрь 2019 18:11

Сергей09, вы наверное не увидели про  открытую трубу. Там вообще до балды на эластичность. Ну разве вы после аппарата присобачите расширительный бачок.

• 0

#722 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 323

Отправлено 30 Декабрь 2019 23:45

Сергей09, вы наверное не увидели про  открытую трубу. Там вообще до балды на эластичность. Ну разве вы после аппарата присобачите расширительный бачок.

Существует- гидравлическое сопротивление системы потоку которое обуславливается и включает в себя потери напора, происходящие при движении газов в шланг-пакете, сопротивление трений, завихрений, изменение направлений потока газа,  и т.д.

Как прикладной пример, поднесите включенный вентилятор к стенке и почувствуете "отдачу" без всяких расширительных бачков.

• 0

#723 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2019 08:37

включенный вентилятор

при движении газов в шланг-пакете

прикладной пример

Аргон газ тяжелее воздуха, если наклонить горелку он непременно "вытечет"

Существует- гидравлическое сопротивление

к стенке и почувствуете "отдачу"

Так тоже бред бредом. Зато весело.

• 0

#724 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 323

Отправлено 31 Декабрь 2019 10:22

Спасибо.

Я не вижу смысла дальнейшей беседы с Вами,

т.к. Вы отрицаете, что и земля круглая.

Для форумчан даю ссылку о гидравлическом сопротивлении:  

https://dic.academic...sf/enc3p/102166

• 0

#725 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2019 11:34

Спасибо.

Всегда пожалста. :)

Вы отрицаете

Не, это вы своей ссылкой подтверждаете уровень своей учёности .

• -1

#726 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 930

Отправлено 08 Январь 2020 06:42

Парни, подскажите пару моментов. Начал маленько баловаться с аргонником в свободные минутки. Первым делом попробовал сварить 4мм пластины с чернухи своим телом, потом с присадкой - вроде все не сложно. Потом попробовал понакладывать валики на переменке. Есть у меня кусок алюминиевой шины и какой-то алюминиевый кронштейн от японского грузовика для тренировок. 

Сначала попробовал позажигать дугу на шине, но не получается совсем. Хотя сдирал и шлифовальным, и потом лепестком. Пробовал обезжиривать, тоже результата нет. Потом попробовал на этом кронштейне и о, чудо, процесс пошел. Хотя бы валики начали получаться. 

Вопрос - чего с шиной делать? ) 

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Сообщение отредактировал RWS87: 08 Январь 2020 07:25

• 1

#727 maybit

maybit
  • Участник
  • Cообщений: 100

Отправлено 08 Январь 2020 07:57

RWS87, может быть полезно прочитать,внимание ни каких образивных материалов,вернее, не предназначенных для алюминия и др.цветных металлов. http://weldzone.info...a-i-ego-splavov

Сообщение отредактировал maybit: 08 Январь 2020 08:06

• 3

#728 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2020 08:59

maybit, спасибо, конечно, но мне бы о доступных способах подготовки. Хорошо, по логике, абразив попадет в алюминий, увязнет там, при сварке это вылезет, само собой. Но не так, чтоб вообще ничего не получалось )) Или я ошибаюсь?

• 1

#729 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 731

Отправлено 08 Январь 2020 09:07

maybit, спасибо, конечно, но мне бы о доступных способах подготовки. Хорошо, по логике, абразив попадет в алюминий, увязнет там, при сварке это вылезет, само собой. Но не так, чтоб вообще ничего не получалось )) Или я ошибаюсь?

Конечно не так,тут надо химию лабораторию организовывать). Что то видно пошло не так, может это не алюминиевая шина? Попробуй без абразива пошкрябать чем нибудь, ножиком например, разожги дугу на этом месте. Ток поджига добавь, нарастание времени тока уменьшить.
  • 2

#730 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2020 09:08

чего с шиной делать?

Иметь с ней качественный контакт. Если ту корягу прижать рукой, то чё-нить да сошкрябается со стороны стола, а вот с маленьким куском алюма такого может не случиться.

• 1

#731 maybit

maybit
  • Участник
  • Cообщений: 100

Отправлено 08 Январь 2020 09:10

RWS87,Попробуйте баланс больше в плюс,такое продаётся почти в каждом хозмагеIMG_20200108_090358.jpg
  • 3

#732 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 147

Отправлено 08 Январь 2020 09:57

maybit, спасибо, конечно, но мне бы о доступных способах подготовки. Хорошо, по логике, абразив попадет в алюминий, увязнет там, при сварке это вылезет, само собой. Но не так, чтоб вообще ничего не получалось )) Или я ошибаюсь?

Электрод лантановый? 

• 2

#733 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2020 10:04

Kondor416, да вроде люминь, шины на подстанциях такие используются. Попробую напильником в свободное время пошарошить ) Ток поджига разный пробовал, нарастание по нулям. 

midtower, чистил также и под массу 

maybit, баланс на аппарате от 15 до 50, ставил 25-27. Про каустик спасибо, подумаю ) 

Точмаш 23, верно, WL-20, 2.4. Заточка с притуплением. 

Сообщение отредактировал RWS87: 08 Январь 2020 10:04

• 0

#734 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 147

Отправлено 08 Январь 2020 10:05

Kondor416, да вроде люминь, шины на подстанциях такие используются. Попробую напильником в свободное время пошарошить ) Ток поджига разный пробовал, нарастание по нулям. 

midtower, чистил также и под массу 

maybit, балланс на аппарате от 15 до 50, ставил 25-27. Про каустик спасибо, подумаю ) 

Точмаш 23, верно, WL-20, 2.4. Заточка с притуплением. 

Поменяйте на циркониевый 

• 3

#735 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 879

Отправлено 08 Январь 2020 13:59

Сначала попробовал позажигать дугу на шине, но не получается совсем. Хотя сдирал и шлифовальным, и потом лепестком. Пробовал обезжиривать, тоже результата нет. Потом попробовал на этом кронштейне и о, чудо, процесс пошел. Хотя бы валики начали получаться.  Вопрос - чего с шиной делать? ) 

Может и не шина сие но видно что Ал сплав точно , впрочем без разницы и абразив здесь не причем и каустик вряд ли поможет да и WZ8 думаю без силен будет . 

Чьих кровей аппаратик ? 

Во , сейчас скажите что Selco опять погнал "пургу" на китай и другой шир потреб . Не не погнал и это правда не все аппараты способны удерживать АС дугу на "некоторых" Ал сплавах и особо на тех в которых много меди . 

И даже у Евоспарк была проблема на одном заводе ВПК "хитрый" сплав и вроде к АМЦ даже относился ну не хотел работать Евоспарк с этим "хитрым" и даже ездили инженеры от Евоспарк для выяснения причин сего , поправили что то добавили в аппарат вроде какой то доп стабилизатор дуги . 

Вот вам  видео и оно конечно проба гелия но   точь  в точь напоминает проблему "хитрых" АЛ сплавов и вот Ево выдержал но дуга явно капризничала  и еще не было на нем стабилизатора  .

Форсаж отказался вообще поджечь дугу , ну а Селко на высоте и ему без разницы гелий или аргон , "хитрый" али обычный Ал ,,, да в принципе на любом металле держит АС дугу в том числе и на меди . 

Скрытый текст

ЗЫ, конечно не один Selco в сим силен и есть множество фирм где АС дуга четко отрабатывает на всем что "предложат" ей,,, и думаю китай в сим числе тоже есть.

Сообщение отредактировал selco: 08 Январь 2020 15:28

• 4

#736 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2020 14:36

selco, китайских кровей, Grovers WSME-200p. Думаю, все же я по неопытности что-то не так делаю ) 

• 1

#737 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 08 Январь 2020 14:44

Электротехническая шина,плюс минус-чистый люминий и на ней хоть ванна должна образоваться,какбе дуга была бы нестабильна .

Сообщение отредактировал Schlosser: 08 Январь 2020 14:46

• 5
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#738 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 08 Январь 2020 14:46

, Grovers WSME-200p. Думаю, все же я по неопытности что-то не так делаю ) 

Андрей , может и так .

Попытай шину и я совсем не против а только за . 

Попробуй вольфрам поменять , да и покрути свою машину (аппаратик) в доль и поперк но по тихоньку и вдумчиво , и да идущей осилит дорогу и не как иначе.   

• 4

#739 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 08 Январь 2020 15:00

Заставили задницу поднять и кабеля на переменку перекинуть.Слева пятно-150А,ванны нет,справа валик-250А,присадка 4043.Без зачистки,электрод первый попавшийся.Имхо мало тока на шине было.

Прикрепленные изображения

• IMG_20200108_135359.jpg
  • IMG_20200108_135122.jpg
  • IMG_20200108_135340.jpg
  • IMG_20200108_135350.jpg

• 6
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#740 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 08 Январь 2020 15:03

Заставили задницу поднять и кабеля на переменку перекинуть.

.Имхо мало тока на шине было.

:good:  :good:  :good:  

• 2