Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советы начинающему аргонщику

TIG аргон инвертор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

#221 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 434

Отправлено 13 Декабрь 2018 12:10

Schlosser,Доброго дня,что значит газ не особо? 

• 1

#222 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 465

Отправлено 13 Декабрь 2018 12:16

selco,Именно wr2,Бинцель,лантанированные,заявленных,как универсальные .Баланса нет,газ мне не особо нравится,но на нержей нормально.G_Kar,Линза просто стояла,лень снимать было.Пост газ 7 сек.
ЛехаКолыма,Доброго.Ну не особо чистый,но и не полное г.Я так даже не знаю как описать.Пробу на титане не могу сделать.

Сообщение отредактировал Schlosser: 13 Декабрь 2018 12:25

• 2
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#223 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 813

Отправлено 13 Декабрь 2018 13:35

selco,Именно wr2,Бинцель,лантанированные,заявленных,как универсальные .Баланса нет,газ мне не особо нравится,но на нержей нормально.G_Kar,Линза просто стояла,лень снимать было.Пост газ 7 сек.
ЛехаКолыма,Доброго.Ну не особо чистый,но и не полное г.Я так даже не знаю как описать.Пробу на титане не могу сделать.

На пищевом алюминии проверял баллоны при смене , ванны и швы были без вкраплений и черноты
  • 2

#224 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2018 13:50

Wаsек,А пищевой,это какой?
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#225 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 813

Отправлено 13 Декабрь 2018 14:49

Wаsек,А пищевой,это какой?

биды , кастрюли , чашки , но ссср там все очень чисто варится 

• 2

#226 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2018 15:03

Wаsек,В Союзе зачастую вообще хороший металл был,но эти изделия могут быть из разных сплавов.
  • 1

#227 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2018 18:24

Чутка погуглил,по ходу WZ-8 нет в этой стране.Что выбрать?Есть вот например WZr-3,WL-20 всякие и т.д.

Сообщение отредактировал Schlosser: 13 Декабрь 2018 18:26

• 1

#228 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 13 Декабрь 2018 18:27

Schlosser, wl-20, wc-20

вообще и wr2 должны нормально работать.

• 2

#229 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2018 18:28

Anton VL,Что лучше,и вообще в вольфраме ли дело?Хотя его все равно заказывать.
  • 0

#230 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2018 18:32

Schlosser, wz8 самый выносливый. судя по фоткам - дело не в вольфраме.

Schlosser, а аппарат не трансформаторный случаем?

• 0

#231 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2018 18:35

Anton VL,Трансформаторный.
  • 0

#232 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2018 18:36

Schlosser, ну тогда на переменке wp электроды. зелёные.

• 3

#233 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 748

Отправлено 13 Декабрь 2018 20:26

Schlosser,   У меня весь вольфрам блестящий, а тут черный.... честно даже не знал что такой сейчас продают, только в СССР был черный. Расщепляет электрод еще тот который в присадке или в ванне побывал. Он "перегоревший" что ли, проверить просто. Пассатижами ломаем кончик, если как стекло, то это о чем я говорю. Если пытается гнуться, то все нормально. Тебе на транс для алюма лучше "зеленые" - чистый вольфрам, как уже умные люди отписали.  :drinks:

G_Kar,  Линза не помешает НИКОГДА, так же как и умение пользоваться пульс режимом. Какая разница что под горелкой? Нерж, алюм, чернуха.... для ВСЕХ нужна качественная защита сварочной ванны. 

Сообщение отредактировал Вад11: 13 Декабрь 2018 20:27

• 9

#234 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2018 20:33

Вад11,Нет,вольфрам изначально шлифованный,почернел в процессе работы.Советский был у меня,он да,темный,гнутый и как будто мышами погрызанный .Работал правда нормально,единственное попадался как бы слоёный,такой выкидывал сразу.Распупыривает кончик именно от дуги,в ванну не мокал.А в трансе в чем кстати отличие- отсутствие регулировки баланса или в самой форме тока?
  • 1

#235 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 134

Отправлено 13 Декабрь 2018 21:10

А в трансе в чем кстати отличие- отсутствие регулировки баланса или в самой форме тока?

На некоторых трансах синусоида на ТИР315 и он тоже транс трапеция но это не мешает вольфраму и думаю главное отличие нет баланса . 

Но в СССР были трансы и с балансом и даже с токовым балансом . 

Антон ты бы свой транс показал и это интересно , и наверное больше тут трансом не кто не работает , но могу и ошибаться .

На счет зеленого вольфрама и да он как бы приписан к АС току , но не как не к трансу. Вот как то год назад купил зеленого 3,2 и лежат , такая дрянь не держат нагрузку даже половинную . Конечно может такие попались , но больше на сие тратится не стану. 

Сообщение отредактировал selco: 13 Декабрь 2018 21:11

• 3

#236 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2018 21:44

selco,Ну по сути в трансе всегда синусоида.А вот то,что после него и делает всю погоду.А вот и он,мой любимый источник,Марк 500 ,с блоком LHF и холодильником WU-10,а также ПДУ .Без всяких наворотов,но душевный такой старичок,87 г,я 90-го)))

Прикрепленные изображения

• IMG_20180301_105325.jpg
  • IMG_20180301_105317.jpg
  • IMG_20180927_102503.jpg

• 7

#237 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 748

Отправлено 13 Декабрь 2018 22:29

.Без всяких наворотов,но душевный такой старичок,87 г,я 90-го)))

У меня сын 90-го года...-))  :friends: Есть осцилограф волну посмотреть? Просто сильно любопытно что у него на выходе. 

Если у тебя почернел ВЕСЬ волфрам надо искать причину, как правило это кислород, т.е. воздух где то лишний. 

Сообщение отредактировал Вад11: 13 Декабрь 2018 22:30

• 3

#238 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2018 22:43

Вад11,Есть и осциллограф и нагрузочные реостаты и шунты и клещи,но если честно лень электронщиков напрягать).Да и не знаю,что там можно интересного увидеть.Существовал к нему кстати блок( тут на форуме мелькал),на нем полностью можно было циклограмму настроить.Также по слухам был блок под ПА,вот это уже интересней,ибо он по идее должен менять ВАХ.С вольфрамом грешу на газ,ибо газовый тракт лично перебирал,да и на маленьких аргонниках тоже самое.
  • 1

#239 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 134

Отправлено 13 Декабрь 2018 22:50

А вот и он,мой любимый источник,Марк 500 ,с блоком LHF и холодильником WU-10,а также ПДУ .

нО...ооо  :good:  это же полнейший комбайн от  Kemppi , и я в середине 90х облизывался глядя на такой в офисе Кемппи . Но и цена была не подъемная. 

Ну и если  повесить на него все блоки то цены ему нет , да и переживет он многих современных инверторов. 

Kemppi_2.jpg

http://websvarka.ru/...ppi-marc-500hf/

Сообщение отредактировал selco: 13 Декабрь 2018 23:05

• 3

#240 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 741

Отправлено 14 Декабрь 2018 00:59

Schlosser, Я на трансах УДГУшных юзал WL-20, много и со вкусом, а вот чистый вольфрам мне не вкатил, ни на чем... В принципе норм работает, но диаметр нужен, чуть ли не вдвое больший на такую же нагрузку и дуга лохматей вдвое.

Кто скажет, откуда родом, эти советы про чистый вольфрам для трансформаторов?  

• 2
Крылья-ноги..Главное хвост!