Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Товарищи любители Пива!!! А кто-нибудь помнит пиво "Белый Медведь" (Бiлiй Ведмiдь Мицне пiво Харбое Бригери) - черная банка 0.33 или 0.5 с изображением белого медведя??? Выпускалось, примерно в 1997-1999 гг. Вопрос к чему. Я на даче обшил фронтон этими банками. В основном этими, но было и немного других: был уверен, что алюминий. Через 10 лет всё это дело ЗАРЖАВЕЛО(как попаду на дачу, сделаю фото). Кто-нибудь с подобным сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи любители Пива!!! А кто-нибудь помнит пиво "Белый Медведь" (Бiлiй Ведмiдь Мицне пiво Харбое Бригери) - черная банка 0.33 или 0.5 с изображением белого медведя??? Выпускалось, примерно в 1997-1999 гг. Вопрос к чему. Я на даче обшил фронтон этими банками. В основном этими, но было и немного других: был уверен, что алюминий. Через 10 лет всё это дело ЗАРЖАВЕЛО(как попаду на дачу, сделаю фото). Кто-нибудь с подобным сталкивался???

Это стальная фольга с покрытием. Пивная Хайнекена 5 л. не так давно разрезана, сталь. Дачу обшивать блестками мозайкой - это , по мне, очень спорный дизайн. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дачу обшивать блестками мозайкой - это , по мне, очень спорный дизайн

Нормально получилось, кстати, с учётом того, что на тот момент ничего более не было. Просто когда заржавело, немного, мягко говоря, удивился. Сперва думал, что ржавьё от гвоздей, а потом явно заржавели "алюминиевые" банки. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему 4043 ?
можно и тем и тем. в зависимости от свойств которые хотите получить, ну и смотря с чем варите этот самый ад-31. кстати, у есаба есть отличная таблица свариваемости различных аловых сплавов друг с другом с выбором присадки и указанием свойств. на их оф. сайте посмотрите. я скачал и заламинировал. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему 4043 ? Вроде, деформируемый сплав, 5356 надобно...


На тот момент был только 4043,но человек ездит всё это время без проблем.

 

 

можно и тем и тем. в зависимости от свойств которые хотите получить, ну и смотря с чем варите этот самый ад-31. кстати, у есаба есть отличная таблица свариваемости различных аловых сплавов друг с другом с выбором присадки и указанием свойств. на их оф. сайте посмотрите. я скачал и заламинировал.


Кинь ссылку если не трудно,благодарю заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KKorsar, сей час глянул на сайте есаба, чего-то не нахожу там этого документа. у меня он в рабочем компе точно есть. скину вам ссылку на него в файлообменнике в понедельник. если забуду, то напомните мне через личку, плиз. голова совсем дырявая у меня. 

стоп, нашёл: http://www.esab.ru/ru/ru/support/documentation/sp-centre.cfm?fuseaction=home.displayFiles&CategoryId=103208&Source=products

в каталоге "Качество и компетентность" на стр. 6-7 эта табличка находится.

Изменено пользователем konstantinXX
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

стоп, нашёл: http://www.esab.ru/ru/ru/support/documentation/sp-centre.cfm?fuseaction=home.displayFiles&CategoryId=103208&Source=products

в каталоге "Качество и компетентность" на стр. 6-7 эта табличка находится.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хрен чего без денег дадут. А оно стоит...А аргумент знаете какой будет? А ты заваришь и продашь, капиталист хренов....

Я по разборкам хожу много, так  счас каждый саморез норовят продать.

Как у кого экономика идет не знаю, у нас регион дотацыонный. Зарплаты 10.15...и спросят так что мало не будет  а у женщин. так там на 7 очередь.. В доступных вещах , кпп газели перебрать под гарантию 1000р. И очереди нет, торг есть, и нытье за 700р....

У кого как, конечно. Тигов в городе масса. Так вот взять и сварить на дурака, типа тренировка, да фигу, дай гарантию.

Балон аргона, нормального, без черноты , стоит от 1.5.  Я себе все переварил что надо, составил список чего купить и  покупаю помаленьку...

Присадочная, денег стоит тоже....

Вы может мой друг приувеличиваите,и насчет цены и всего остальнова аргон стоит 800 тугриков ,я тоже учюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно у нас в Иванове 800 если не леньтяй и сам привезешь,доставка 300 в черте города позвонил с утра в обед балон стоит.

Изменено пользователем piligrim37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2700 аргон

Высокой чИстоты, судя по цене? У нас в "деревне" первый сорт 690 р, в/ч - 1400-1600 р. Всё время пользовался только первым сортом. Пробы на пятно по титановой пластинке всегда показывали серебристый чистый цвет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть, у нас 2600. 

 

Что же так обдирают сварщиков, или из далека газ везут. С такими ценами нужно за сварку 1см шва на АЛ не менее 250-300р брать.  У нас примерно вот такие цены и остались как 2013г, но может на 80руб повысились в среднем.  post-11842-0-02147400-1443381165_thumb.jpg post-11842-0-49884000-1443381500_thumb.jpg

post-11842-0-51023300-1443381621_thumb.jpg post-11842-0-79814300-1443381748_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вдимо шланги у производителей разные, кто себе больше насосет. Прикольно как так получается три цены в гору!

Изменено пользователем piligrim37
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же так обдирают сварщиков, или из далека газ везут. С такими ценами нужно за сварку 1см шва на АЛ не менее 250-300р брать.  У нас примерно вот такие цены и остались как 2013г, но может на 80руб повысились в среднем.

Сахалин:

Аргон 3200руб/40л

Кислород- 500руб/40л

Пропан 800руб/50л

Гелий чистый 12000руб/40л

Газовая смесь аргон/углекислота 80/20 3600руб/40л

И это самые низкие цены на Сахалине, некоторые позиции приходится брать дороже,т.к. у некоторых поставщиков газы грязные...

 

У меня в среднем 1см шва обходится от 50 до 100руб. И даже при расходе газа в 25л/мин и с поддувом, я зарабатываю деньги)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, ставил минимальный ток 3А, только подносишь дугу к лезвию как оно сразу прогорает.

 

Вот прочитал, а у меня на аппарате ток сварочный меньше 20 А ну ни как не поставишь. Вот у меня вопрос, возможно ли при сварки алюминия, использовать баластник (гитару) понизит ли он ток? Может кто пробовал? 

У меня радиатор охлаждения по соте потек, я попробывал своими 20А и прожог. Теперь думаю ехать на рынок за "гитарой" или нет. 

P.S Я недавно начал учится сварке, много еще не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...