Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Но колокол увело все равно. Хотя на кондукоте он бул посажен на направляйки и притянут на 4 болта.
Слишком большие зазоры. В таком случае нужно наплавлять основной колокол (не приваривая верхнюю часть) по  кругу доведя зазоры до минимума, а только потом сваривать короткими швами в разбег. Всё равно уведёт, но значительно меньше.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В таком случае нужно наплавлять основной колокол (не приваривая верхнюю
  Мне главное что бы соблюсти соостность. Резка производилась с учетом что верхнюю плоскость придется шлифануть.. Центральное отверстие поправили без проблем. Но в расчетах чуток ошибся. Изделие признано "условно" годным. Нужно было на 7 мм больше срезать. Но основные испытания пройдены. Все отлично собралось и прикрутилось.

 

Всем спасибо за подсказки. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот готовое изделие. Задача выполнена. Инородний агрегат прикручен к двигателю.

Все работает. Хоть и сварено "кривовато" ))) Так что швы не показываю. Но за то крепко. Думаю следущяя работа будет аккуратнее и лучше )))

 

post-15135-0-57311100-1440437996_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с подгревом понятно, не понятно чем подлезть для сварки когда "ну ооочень тесно" в вашем случае обычная 26 горелка точно не подойдет, как вариант "агни"? или есть метода как такие штуки ремонтировать порой приносят. приходится отказываться из-за невозможности сделать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер,вольфрам вытащил и достал,вообще конечно нужны переходники для трудно доступных мест,все никак не соберусь сделать.post-9984-0-72926800-1440691203_thumb.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные сопла есть для таких мест, на 26 горелку, можно нормально подлезть. Тоже делал типа такого, присадок через отверстие клапана подавал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая работа такого плана,ребята с чиптюнинга принесли,везде,где были им отказали,я решил попробовать,шов корявенький конечно,но важна была герметичность,до меня два раза варили.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

Знакомо , как я порой этого не люблю, расточат каналы , вылезут в воду, начинаешь варить,фольга.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971,тут клапана закрыты,места для присадка хватает,просто если еще глубже,то агни не дотянуться.

Судостроители почему то молчат... Есть у них хитрющщщий приём - поддув с загибанием вольфрама. Мне Уважаемый @Менгон показал как это делается :ph34r: ... Даже 24-я горелка не нужна. Только нужно хорошенько приспособить обе руки на опоры, чтобы присадкой вольфрама в такой тесноте не касаться. Ну и вольфрам наверняка потолще для такой "маленькой" детальки, потому как он охлаждается плохо, когда далеко торчит загнутый из сопла, да ещё на переменке :wacko: ...

Изменено пользователем Nos
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nos, а как его гнут то? в холодном виде он хрупкий. на горячую? 

Да. Гнут пока светится. Главное хорошая защита. Если на воздухе, то получится гнутая "обугленная головешка"...

Скоро уже Мастер должен проснуться. Он лучше меня объяснит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Nos, а как его гнут то? в холодном виде он хрупкий. на горячую?

Попробуйте на холодную. (у меня гнется). Вам же не надо 90" углы делать.  В закрытой полости можно много выдвигать электрод, главное наполнить полость аргоном и сильно не перегревать электрод.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,вольфрам вытащил это в случае сварки своим телом, если дырка то нужна присадка, а место куда ее подавать толком не видно, да и просунуть проблематично, вообщем каждый случай индивидуален, пока на ум приходить только расковырять снаружи насквозь потом все это дело по новой залить, правда трудоемко это, не каждый согласиться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер,на этой все расточено (тюнинг),на заводских не знаю,может отверстие намного меньше,но тут спокойно присадок входит,не особо конечно видно,но подлез спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю, господа, за совет с вольфрамом. век живи... но горелку с мелкой головой ближе к НГ я всё же куплю. или Дэда Мороза заставлю принести. капкан уже поставил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю, господа, за совет с вольфрамом. век живи... но горелку с мелкой головой ближе к НГ я всё же куплю. или Дэда Мороза заставлю принести. капкан уже поставил.

"Двадцать четвёртую"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расковырять снаружи насквозь потом все это дело по новой залить,
 Эти головки с расточенными каналами не ходят ни фига, по этому и заниматься ими серьёзно нет смысла, там остаётся фольга которая через пару месяцев потечёт в другом месте. Знаю это от товарища который занимается этим тюнингом, он даёт гарантию 1 мес на свою работу, и дальше трава не расти, и всё равно ведь делают, растачивают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971,работы с заваркой дыр немного,по деньгам нормально,так что пускай тюнингуют,я от этого только в плюсе.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Эти головки с расточенными каналами не ходят ни фига
я не имел ввиду расточенные головки, я имел ввиду сварку изнутри сферических каналов куда не подлезть ни чем, уже есть перечень того от чего отказываюсь дабы клетки нервные, да и время личное впустую не тратить 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купил аппарат Сварог 200 AC/DC. post-15625-0-57495700-1441287084_thumb.jpg Вопросов было море, прочитав всю ветку про сварку алюминия вроде вопросы кончились. Может только один.

Цвет дуги то белый, то с синевой. Не пойму почему...? 

Вот это наварил в процессе учебы post-15625-0-07955600-1441287623_thumb.jpgpost-15625-0-20979200-1441287664_thumb.jpgpost-15625-0-16526400-1441287681_thumb.jpgpost-15625-0-62306000-1441287689_thumb.jpgpost-15625-0-06390300-1441287707_thumb.jpg

Да, еще шов почему то широкий. Но я работаю над этим.

Изменено пользователем Сталинград
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...