Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1938

#1221 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 039

Отправлено 23 Ноябрь 2014 03:53

у меня образование техникум факультет сварочное производство. Еще есть вопросы...?
Техникум  это хорошо, интересно название техникума и город где находится. И вопросы к вам, деталь довольно толстая на которой у вас поры получились, поэтому желательно фото посмотреть детали, аппарата, настроек аппарата, расход аргона и уже после можно что то посоветовать. Газпром вроде богатый, а вы проводом варите?. "Крылатый металл" требует деликатного отношения , иначе с ним нельзя. Для вашей детали скорее всего нужна смесь газа, она толстая. Вот здесь пока почитайте о смесях и  их преимуществах. Ждем фото, и извинитесь перед АВН, вы нагрубили. http://www.chipmaker...les/file/10338/        
  • 4

#1222 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 23 Ноябрь 2014 09:56

уважаемый, вы сами себе противоречите, дальнейшую дисскусию считаю бессмысленной

Зачистка лепестковой щеткой из наждачки

я потеряю свою важность

маркированные прутки 4043

Наплавка производилась проволокой алюминиевой

• 3

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#1223 Техноман

Техноман
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 23 Ноябрь 2014 10:13

А как КПП Камаз, относится к сварке алюминия? Там корпус( картер) чугунный. У меня у самого камаз стоит после кап ремонта( сам делал), так что там алюминий тока на двс. Все как правило в таком виде и подлазности, что проще все снять и отмыть 6 раз керхером, а потом брать в руки и смотреть. Может новое чего придумали( новый супер технологичный камаз для ВДВ?). С мостов крышки, проще купить. Короче сижу и ломаю мозг: ЧТО там можно варить такое? Не дурят ли Вам голову?
Надо ехать и смотреть, фоткать, а потом и просить совета, может все просто( два болта и мешок лени)?

• 0

#1224 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник
  • Cообщений: 170

Отправлено 23 Ноябрь 2014 11:11

Техникум это хорошо, интересно название техникума и город где находится.

С удовольствием отвечу на ваши вопросы, начну с начала. Техникум в г.Краснодаре, Краснодарский Межрегиональный монтажный техникум.
У нас дочернее предприятие,в глубинке,фото детали я не смогу показать так как она уже уехала на свое место работы. Я ее таки одолел. Газ расход ставил 10л/м
Аппарат вот

А как КПП Камаз, относится к сварке алюминия?

Ответ вам теперь. Я еще не видел работу, мне только по телефону объяснили. Так вот, он сказал,что это -  рубашка водяного охлаждения. Как я понял.

уважаемый, вы сами себе противоречите, дальнейшую дисскусию считаю бессмысленной

Я не пойму, вы поржать решили надо мной? Вы специально по собирали цитаты с разных тем? Они относятся к разным вопросам.
Та деталь варилась на работе, где нет покупных присадочных прутков. Они у меня появились дома(купил),когда приобрел домой сварочник ас/дс.
А на счет важности - я имел ввиду то, что я не очень буду нужен на производстве,если откажусь работать на аргоне. Так как у меня нет корочек аттестации на аргон, и мне не доплачивают за это ничего, платят как по тарифу за ручник 5 разряда. Но закрывают глаза на то, что я иногда делаю свои шабашки на работе.

Прикрепленные изображения

• uploadfromtaptalk1416729441799.jpg

Сообщение отредактировал шурпет: 23 Ноябрь 2014 13:08

• -1

#1225 Техноман

Техноман
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 23 Ноябрь 2014 14:50

Блок КАМАЗ 740, тож чугун. Коллектора снимаются за час. Так всеж не кпп...

• 0

#1226 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 039

Отправлено 23 Ноябрь 2014 14:59

У нас дочернее предприятие,в глубинке,фото детали я не смогу показать так как она уже уехала на свое место работы. Я ее таки одолел. Газ расход ставил 10л/м

Сергей, вы не обижайтесь не кто над вами не шутит. В следующий раз делайте фото, так намного легче будет делать оценку и давать советы. Что касается детали 30мм алюминия это очень прилично и ваш аппарат слабоват для такой толщины, поэтому  надо было смесь с гелием 50х50% применить и подогрев. Что касается присадки, неужели газпром не может достать вам присадки , у меня под боком газораспределительный узел и у сварных все есть, а если нету то они отказываются выполнять ту или иную работу или просят и требуют с начальства письменной расписки что он заставил работать их материалом не соответствующим стандартам и несет за это ответственность. Так что требуйте с начальства все что необходимо для работы. 

• 5

#1227 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2014 15:18

Хорошо, с фото буду исправляться. А насчет присадки - не все так просто. Они даже мел не могут купить для разметки, резчикам в цех, вот так вот. Хоть организация и богатая,  получают большие деньги только те, кто на добычи работает или непосредственно тянет магистралки. А так нам сказали вообще, что наше предприятие считается убыточным.

Сообщение отредактировал шурпет: 23 Ноябрь 2014 15:32

• 2

#1228 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 23 Ноябрь 2014 15:37

вы поржать решили надо мной
никто не собирался этого делать, вы написали слишком много противоречивой информации. у меня на алюминии поры появлялись при недостаточной очистке свариваемого металла от остатков эпоксидки или герметика. Хотя причин может быть великое множество, может быть сквозняк, может горелка воздух подсасывает, может провод в качестве присадки в данном случае не подходит, все это выясняется путем проб и ошибок
  • 1

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#1229 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2014 15:40

Я уже решил эту проблему. Спасибо. Все заварено и проточено. Избавился от пор путем более сильного нагрева до 400 градусов.

Сообщение отредактировал шурпет: 23 Ноябрь 2014 15:42

• 0

#1230 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 23 Ноябрь 2014 16:07

swarnoy_23rus,

Я читаю ваши темы и не могу понять, то вы пишете что опыту много по сварке алюминия, что за 2 года возвратов не было, потом пишите, что только начинаете варить алюминий, потом вы пишете, что Вам присадку не покупают дают проволоку, и сразу же себе противоречите, и пишите, что аппарата РАДС  на работе у Вас нет, и что он находиться дома, извините, но Вас не понять. Напишите все как есть.

Сообщение отредактировал shestuhin: 23 Ноябрь 2014 16:08

• 4

#1231 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2014 16:17

swarnoy_23rus,
пишите, что аппарата РАДС на работе у Вас нет, и что он находиться дома, извините, но Вас не понять. Напишите все как есть.

Кто вам такое сказал? Я никогда не говорил, что у меня нет аппарата на работе, это вы читаете все неверно. У меня аппарат РАДС и дома и на работе! Доступно объяснил?
Я смотрю, меня тут на форуме совсем не хотят понимать. Или, может, мордой не вышел? Все ищут во мне лгуна какого-то. Я, может, не на столько опытен, но мне интересно говорить на эти темы и т. д., познавать все. А вдобавок  -люди переходят на личности, за образование спрашивают, пытаются носом в грязь ткнуть, вместо того, чтоб поправить... Одними только предупреждениями засыпали уже! Причем половина из них из-за того, что написал что-то не так, или не там, где нужно. Я тут еще плохо ориентируюсь на форуме. А то сидят тут, понимаешь,  чуть ли не Святые !

Сообщение отредактировал шурпет: 23 Ноябрь 2014 16:31

• -3

#1232 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 23 Ноябрь 2014 16:33

swarnoy_23rus, откажитесь от сварки детали КамАЗ-а "по месту".

Присадочный материал из электротехнического алюминия - не подойдёт.

• 0
Ты заходи, если что...

#1233 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2014 17:19

swarnoy_23rus, откажитесь от сварки детали КамАЗ-а "по месту".
Присадочный материал из электротехнического алюминия - не подойдёт.

Я понял, я уже поставил условия заказчику либо снимай либо ищи другого сварщика.
  • 3

#1234 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 23 Ноябрь 2014 18:12

swarnoy_23rus,

А то сидят тут
  Не горячитесь (форум профильный -эмоциональность необязательна)). и - да

либо снимай либо
мнение специалиста не всегда соответствует мечтам/чаяниям/представлениям заказчика , но всегда определяющее правильно поставленный техпроцес. В оконцовке - ваша ответственность за судьбу изделия (вы ведь хирургу не даете указаний как проводить кардиооперации))). А на форумчан не дуйтесь - пройдет немного времени и пообвыкнетесь (научитесь точно и последовательно выражать проблематику ). Удачи

• 4

#1235 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 24 Ноябрь 2014 09:36

А то сидят тут, понимаешь,  чуть ли не Святые !
Не святые тут. Но, если и дают советы и придираются, то не для того, чтобы самому-возвыситься, а вас-унизить. Отнюдь. Поверьте мне на слово. Многие советы основываются не на непомерном "эго", а на личном многолетнем, иногда-отрицательном, опыте. Если вас кто и "ткнул носом", обойдясь при этом без реверансов и экивоков, то потому, что здесь, в массе своей, немногословные технари.
  • 9

#1236 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2014 21:06

отрицательном, опыте.

Правильнее сказать: отвратительном.

Кстати, у кого нибудь получалось сварить/прихватить порошковую штамповку в виде всеразличных "собачек" и пр. карабинов для ремней сумок-барсеток и т.п.?

Фото1209.jpg

Сообщение отредактировал АВН: 24 Ноябрь 2014 23:29

#1237 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 763

Отправлено 25 Ноябрь 2014 00:28

Кстати, у кого нибудь получалось сварить/прихватить порошковую штамповку в виде всеразличных "собачек" и пр. карабинов для ремней сумок-барсеток и т.п.?

Вопрос наверное сформулирован не верно. :) Мне кажется он должен звучать так: "А кто нибудь задумывался попробовать сварить....." :) :) Прикалываюсь. :) 

• 0

#1238 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2014 00:37

Пробовал неоднократно - положительных результатов нет.

#1239 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 25 Ноябрь 2014 06:50

Пробовал неоднократно - положительных результатов нет.

Дык смысла особого нет. Этих собачек море прошло. Даже и не задумывался. Оно всякой пакостью закрашено и потом восстанавливать покраску. Только свой ремень делал да и то сталь.

• 0

Сварщик-старовер :) .

#1240 lapa1976

lapa1976
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 25 Ноябрь 2014 13:47

Вопрос наверное сформулирован не верно. :) Мне кажется он должен звучать так: "А кто нибудь задумывался попробовать сварить....." :) :) Прикалываюсь. :) 

Пряжку от кожаного портфеля пытался. Лопнула сразу почти. 

• 0