Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1938

#421 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 12 Декабрь 2012 16:02

Origo TIG 3000i, горелка 8 метров(под заказ), в ней цанга 2мм и усё. (оф.представительство Краснодара)

я своего немца брал за 87 тыс и в комплекте кроме коробки только фига! а ездили тут присматривали закомому http://www.tiberis.r...a-tig-315-ac-dc вот этот агрегат так там не только целый пакет сопел цанг и электродов, но ещё и горелка 4 метра! ну а когда я узнал что эта горелка ещё и с водяным охлаждением и к ней ещё и холодильник то я вообще был в шоке и всё это за 42 тыс. А БРИМА И СВАРОГ ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДЫ.
  • 0

#422 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 12 Декабрь 2012 16:16

evgeniy,Загляните в тему "Хочу взять BRIMA-160ac/dc - хороший или плохой?", я там за 10. 11.2012 постил фото, в том числе и комплектность. Горелка SRT-17 - 4 метра, 3 цанги - 1.6, 2 и 3 , диффузор, правда один, керамика - 4,5,6 и 7, вольфрам - 3мм, торий, каппа длинная и короткая. Для старта - вроде самое то. А вот по поводу линз в комплекте поставки, так их же вроде только отдельно надо докупать?
  • 0
Ты заходи, если что...

#423 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 16:22

evgeniy,вы наверное первый ясновидящий на форуме.Угадываете,что идёт в комплекте с ТИГ-аппаратом,хотя некоторые сетуют,что иногда там даже горелки нет.Знаете,кто и что должен сделать.Фото своих работ в "Галерею" приложите,тогда и поговорим.

Вот типичный пример проб после промывки газ.шлангов спиртом.

А у меня в галерее полно фото моих работ, кому интересно сам найдёт.
Ладно расскажу о своём случаи, у меня значит есть баллон аргоновый 10 литров я его заправляю способом подключения к 40 литровому баллону через сваренных между собой двух латуневых трубок от редукторов и вот значит, меня сосед просит заправить ему его 10 литровый баллон (который я же ему и продал ) идем мы и заправляем сначала ему ну и потом я такой думаю заправлю и себе, беру его а он у меня открытый оказывается пол года по машине катается заправляю его, а когда приходит время работать то оказывается что газ там такая херня вот как раз то что на этой фотке и получается, звоню соседу спрашиваю как у тебя? а он говорит у меня всё отлично. Вот я и думаю что теперь делать и почему такая хрень, видимо туда не только с атмосферы всяких примесей намешалось но ещё и внутри баллона конденсат . Что делать то теперь открутить вентиль и залить спертяги туда промыть как следует.
  • 0

#424 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 16:25

evgeniy,Загляните в тему "Хочу взять BRIMA-160ac/dc - хороший или плохой?", я там за 10. 11.2012 постил фото, в том числе и комплектность. Горелка SRT-17 - 4 метра, 3 цанги - 1.6, 2 и 3 , диффузор, правда один, керамика - 4,5,6 и 7, вольфрам - 3мм, торий, каппа длинная и короткая. Для старта - вроде самое то. А вот по поводу линз в комплекте поставки, так их же вроде только отдельно надо докупать?

так нее про линзы я вообще нечего не говорил, линз там не было !
  • 0

#425 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 12 Декабрь 2012 16:29

так нее про линзы я вообще нечего не говорил, линз там не было !

Пост 419, первое предложение. Или я неправильно понял?
  • 0
Ты заходи, если что...

#426 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 16:39

Пост 419, первое предложение. Или я неправильно понял?

"вообщем в комплекте со сварогом всегда идёт несколько цанг электродов 1.6 и сопел 6 и 7 номера это самые ходовые размеры, но не деаметром 3 и 4 мм линз там точно нет !!! "
вот это!!? непрвельно понял просто наверное.!
лично я вообще против линз потому как газ покупаю за свои деньги а с ними расход как на реактивном двигателе + не такое массивное сопло чаще всего места труднодоступные. и без них хорошо.
  • 0

#427 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 12 Декабрь 2012 18:16

лично я вообще против линз потому как газ покупаю за свои деньги а с ними расход как на реактивном двигателе + не такое массивное сопло

Ваше мнение ошибочно !!!!!!! , с газовой линзой расход почти в два раза меньше да и защита лучше нежели без линзы ,
  • 1

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#428 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Декабрь 2012 18:45

А у меня в галерее полно фото моих работ

На какой из 80-ти страниц?
http://websvarka.ru/...wtopic=166&st=0
http://websvarka.ru/...1580#entry37082

залить спертяги туда промыть как следует.

мылом с ёршиком,но правильнее сделать вакуумирование на "ЛенТехГазе" или поменять с доплатой.Такие рассказы вы лучше публикуйте в "Курилке" http://websvarka.ru/...=420#entry36654

#429 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 20:34

Ваше мнение ошибочно !!!!!!! , с газовой линзой расход почти в два раза меньше да и защита лучше нежели без линзы ,

скажу честно, что с линзами опыта у меня маловато, по поводу защиты я в курсе тем более когда вылет электрода необходим большой для угловых и тавровых соединений, а по поводу расхода лично просто не сравнивал слышал несколько мнений что расход больше. Поэтому не стремился их использовать, попробую при необходимости.
  • 0

#430 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 20:44

На какой из 80-ти страниц?
http://websvarka.ru/...wtopic=166&st=0
http://websvarka.ru/...1580#entry37082

мылом с ёршиком,но правильнее сделать вакуумирование на "ЛенТехГазе" или поменять с доплатой.Такие рассказы вы лучше публикуйте в "Курилке" http://websvarka.ru/...=420#entry36654

ну вот например http://websvarka.ru/...pic=166&st=1020
спасиб за совет
  • 0

#431 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Декабрь 2012 21:07

evgeniy,если баллон пустой и на боку,то там уже воздух и никаким спиртом его не выманишь,нужно выкачивать или продувать,что тоже не самое дешёвое и простое дело.Кстати,о защите св.ванны - ни одного вашего поста на 62 странице не нашёл.

алюминий мне приходится варить в половине случиев на свежем воздухе при ветре дождике и снежке при самом обычном давлении газа, и качество не чем не хуже чем в заводских условиях , по работе каждый день варим балки под просвет 25 и 32мм метал

Не нужно ложной скромности - публикуйте фото ваших балок s=32 из АМг прямо здесь.Или как Вы их варите под УЗК в дождь и ветер,публикуйте в "Будни сварщика с иллюстрациями".
blazen79, у меня в "стартовом пакете" с горелкой ТНХ обычно идёт вольфрам 2-ка,цанга и газовая дюза с маленьким прямым соплом (6,8?).Всё это обычно сразу,чтоб не было соблазна,убираю в надёжное место и ставлю большую газовую линзу со "скуластым" соплом "№12"и цангу под W d=3,2 или 4.0. В книжке-инструкции на крайних страницах есть схема комплектации горелок и их номер в реестре расходников ESAB для заказа.Сканировать или у Вас есть?

#432 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 13 Декабрь 2012 02:55

В книжке-инструкции на крайних страницах есть схема комплектации горелок и их номер в реестре расходников ESAB для заказа.Сканировать или у Вас есть?

А если не сложно, то скиньте пожалуйста. Интересует именно схема стартовой комплектации горелки, сколько не искал - так и не на нашел. Может это от поставщика зависит?
Все, что нашел, это только табличку с кодами заказа, но кроме длинны ничего понять не получилось... :sorry:
На всякий случай прикреплю ее, вдруг кому понадобится.

Прикрепленные файлы

• 0

#433 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 13 Декабрь 2012 22:24

S5023973.JPG S5023974.JPG
S5023988.JPG S5023989.JPG
Mitrich83,тут несколько сумбурно и вперемешку ESAB и Benzel,что в коробке под рукой было.Если нужен именно скан,то чуть позже.

#434 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 14 Декабрь 2012 08:53

Зачем скан? Здесь все есть:
Прикрепленный файл  Katalog TIG_RUS.pdf   1,74МБ   424 скачиваний
  • 1

#435 shhuk

shhuk
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 14 Декабрь 2012 17:51

Проверь еще одну вещь - профиль может быть анодированным....без подготовки (зачистки) варить еще тот гемор....

Профиль покрыт порошковой краской и перед сваркой приходится тщательно зачищать.
  • 0

#436 Michik

Michik
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 08 Январь 2013 00:02

скажу честно, что с линзами опыта у меня маловато, по поводу защиты я в курсе тем более когда вылет электрода необходим большой для угловых и тавровых соединений, а по поводу расхода лично просто не сравнивал слышал несколько мнений что расход больше. Поэтому не стремился их использовать, попробую при необходимости.

Наконец-то пришел мой заказ линзы и сопла! Первые впечатления .....чуть не кончил когда поднял маску и увидел шов
DSC_0000068.jpg
и вам хочу пожелать тех же впечатлений
  • 7
2+2=?

#437 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 08 Январь 2013 00:42

пришел мой заказ линзы и сопла

Какая у Вас горелка?Если типа бинзель,выложите пожалуйста фото необходимого,чтоб перейти на линзу.
  • 0

#438 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 08 Январь 2013 13:37

Michik, Шов(валик) красивый и только. Прогоните стык по силумину, вот там станет всё ясно(кхм...может и кончите).
  • 1

#439 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Январь 2013 13:45

Совершенно верно.Газовая линза лишь снижает расход газа (преобразует турбулентный поток в ламинарный) и никак-никак не влияет на формирование шва и выгорание лигатуры.

#440 Michik

Michik
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 08 Январь 2013 15:33

Michik, Шов(валик) красивый и только. Прогоните стык по силумину, вот там станет всё ясно(кхм...может и кончите).

А ты и смотриш как раз на АК12
  • 0
2+2=?