Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1938

#181 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 20 Май 2012 05:46

У кого есть таблица цветной маркировки присадочной проволоки???
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#182 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 20 Май 2012 09:14

шурпет,
Да почитайте по форуму. Тут много прописано про "иголки". Красный вообще то - торированый .

Да, но красные есть двух видов - тёмно-красный и яркий. Мне торированные попадаются с серой маркировкой
  • 0
Ты заходи, если что...

#183 pikasso1979

pikasso1979
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 23 Июнь 2012 07:35

Димас 77! Бабушка говорила- ничего не бойся, война позади- отсюда- подавай присадку рывками, уже когда видишь процесс "побежалости" металла в наглую, протыкая ванну, там оно всё само перемешается, при этом чуть горелку дальше отводи (не разрывая дуги !). И всё будет!
  • 0

#184 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 05 Июль 2012 13:19

Вот и мне потребовался совет.
Короче кончилась у меня присадка 5356, осталась только 4043, ближайший магазин за 240км, а надо сварить бак на 400 литров воды из АМГ-2, толщиной 3мм, давление там будет не больше 2кг.
Вопрос, насколько критично, если проварить 4043? Я думаю, что совсем не критично, но хотелось бы услышать мнение коллег.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#185 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 05 Июль 2012 17:33

Вопрос, насколько критично, если проварить 4043? Я думаю, что совсем не критично, но хотелось бы услышать мнение коллег.

Лопнет по шву. Если хорошо сварите(качественно), то лопнет через какоето время.
Я бы поехал за 240км и купил присадку, чем гнать халтуру.
PS: В барахолке на чипмакере недорого продают 5356-4мм, я там сегодня купил 100кг, оставалось после меня 185кг. http://www.chipmaker...e=lot&lot=63009
  • 1

#186 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 05 Июль 2012 18:22

Может есть ещё варианты . вот я не могу по финансам ехать за 240 километров и сто кг не потяну по тем же причинам . я не слишком ленивый сварщик . но ели свожу концы с концами . может расценки разные с дальним востоком ? трудно заработать нормальные деньги своими руками . чтоб заработать больше надо стать начальником и заниматься эксплуатацией рабочих .
  • 0

#187 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 05 Июль 2012 19:40

Может есть ещё варианты .

Самое простое для вас, это взять кусок листа из которого собрались варить, поехать на гильотину и нарубить лапши шириной 2мм, получите квадратный присадочный пруток "Из того-же материала". :)
Как говорил Шерлок:Это же элементарно, Ватсон". :) :)
  • 0

#188 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2012 19:55

Sakhalin_Cat,
Очень трудно с присадкой. лапшу применяем часто . чёрт волзьми нет гилотины . даже этого нет . просто Cat . я думал че м дальше от москвы тем хуже живут . видно всё нетак ?
  • 0

#189 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 05 Июль 2012 20:12

*
Популярное сообщение!

и сто кг не потяну по тем же причинам .

возьмите 2кг это всего 240руб. плюс почта 100руб.

я не слишком ленивый сварщик . но ели свожу концы с концами . может расценки разные с дальним востоком ? трудно заработать нормальные деньги своими руками .

Причем тут расценки?
Всё очень просто в этом мире....
1)Расценки напрямую зависят от очереди к вам.
2)Чем больше очередь, тем дороже стоит ваше время.
3)Длинна очереди зависит от ваших возможностей и репутации.
4)Репутация и возможности зависят от ваших знаний, того что вы умеете, как вы работаете, чем и на чем вы работаете.
5)То, чем и на чем вы работаете зависит от вашей целеустремленности и расточительности.
6)Трудитесь честно, качественно и усердно, вкладывайте большую часть заработанных денег в своё развитие и будьте добры и благожелательны к людям и всё у вас будет прекрасно.
7)Полезно много читать проф литературы, включая смежные профессии, понимать то, что прочел и уметь применить это на практике.

чтоб заработать больше надо стать начальником и заниматься эксплуатацией рабочих .

Чтоб стать начальником, надо сначала заработать эту возможность, а для этого надо быть уже не "не очень ленивым сварщиком", а трудоголиком, а точнее посвятит всю свою жизнь профессии.
Мы не занимаемся сваркой, мы занимаемся: "решением проблем заказчика" с помощью сварочного оборудования, головы и рук. Делаем то-же что и сварщик, но отношение и осознание выполняемой нами функции совершенно иное. :) К вам едут приварить, а к нам с ребятами едут решить "огромную проблему"... А приварить и без нас могут в сотне других мест и на порядок дешевле.
Поэтому я никогда не буду даже пытаться сварить АМГ с помощью 4043, потому, что если я хоть раз себе это позволю это нанесет удар по нашей репутации. Даже если все прокатит и никто об этом не узнает, в голове то это все равно останется. Бывает некоторые материалы нам срочно отправляют DHL из того конца страны где этот материал есть, если на острове нет таких материалов для работы в наличии, а работа нужна вчера. Раньше даже часто приходилось занимать денег, чтоб обеспечить себе возможность выполнить необходимую клиенту работу.
У нас даже девиз есть:"Сложное мы делаем сразу, на невозможное нам надо немного времени"
Клиенты это отношение видят и понимают. Ну а те кто не понимает и приезжает "присрать", едут дальше, потому что это точно не наши клиенты.
А еще мы никогда не торгуемся. :)
  • 14

#190 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2012 20:32

Да ничего личного, просто сам сказал что "что-то не сварка". Ну а я удивился: - откуда знаешь?
  • 0

#191 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 05 Июль 2012 20:47

Да ничего личного просто сам с казал что что то не сварка . ну а я удивился -откуда знаеш?

Откуда знаю? Потому, что варим "половину таблицы менделеева" целыми днями.
  • 0

#192 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 05 Июль 2012 20:50

я думал че м дальше от москвы тем хуже живут . видно всё нетак ?

Ну если сидеть на "Ж" и не пытаться шевелиться, развиваться и суетиться то так оно везде будет, где не живи, хоть в москве, хоть на сахалине. Человек, он же как генератор.... Чем больше крутится, тем больше вырабатывает... :)
  • 3

#193 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2012 20:53

Sakhalin_Cat,
Сколько тебе годов мил человек ? мне геморой на ж не позволяет сидеть .
  • 1

#194 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июль 2012 20:54

Джельтмены,это "Сварка алюминия","Человек-генератор","Ж" или "Как мы с природой дружим?"

#195 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2012 21:00

Да звиняюсь . просто задело . мы в провинции и так нешикуем . а ещё упрекают что не сварка .
  • 0

#196 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 05 Июль 2012 21:03

Очень трудно с присадкой. лапшу применяем часто

Вы знаете, я вам не верю. Вы живете в центре материка, если уж я умудряюсь заказывать из своей деревни присадку за 10000км, то уж на 240км до магазина жаловаться абсурд. У нас на острове тоже нет присадки, никакой кроме 12.51 и 12.64 ну и нержа 308+316.
  • 0

#197 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2012 21:12

В центре материка жить не айс . я уже писал про эпопею мр3 . но разубеждать вас не буду. спор совершенно не о чём . просто в следущий раз китайский мопед постараемся заварить поскладнее .
  • 0

#198 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 06 Июль 2012 00:35

Про лапшу я знаю, мне будет дешевле съездить в Уссурийск, в магазин, чем рубить. По ссылке уж очень дешёвая цена, пугает, да и информации мало про присадку, а я ценю своё качество, так-как это моё лицо, рисковать не хочу, обычно покупаю корейскую по 500 руб.
Всем спасибо.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#199 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 06 Июль 2012 04:49

messer-овская присадка. Если бы не этот факт я бы её не брал, сам плотно сижу на ЭСАБ-е и кроме него никого... :)
  • 0

#200 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 07 Июль 2012 15:18

Здравствуйте,появилась первая очень крупная работа.Нужно ремонтировать, варить емкости(бункеры) на грузовиках перевозящих комбикорм.Материал емкостей almg5(стоят клейма).Разрывы в основном по швам листов толщина 4-5мм,местами разорвано на опорах к раме.План такой,зачистка,разделка,заварка?alsi5 или almg5?.На больших толщинах подогрев пропановым резаком,местами латки.До меня их ремонтировали,провара нет,шов шапкой лежит,зубилом легко подорвать.Пожалуйста посоветуйте как лучше,требуют гарантии на работы,хотя бы год.С новья отходили 3 года и разорвало.Кто был на Украине,знает наши дороги.Или отказать и не рисковать,контора оччень крупная.
  • 0