Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 1


Рекомендуемые сообщения

а у меня есть кемпи минарк 150 , а он где производится , а то не которые пишут что в китае собираю , но я уверен что в финляндии

Могу вас с полной уверенностью обрадовать,Minarc да и все оборудование Kemppi,производится только в Финляндии,на заводе изготовителе,именно там аппарат проходит полную диагностику и испытания под максимумом в трех отдельных цехах.

Kemppi-это единственное оборудование в мире,из данного ценового сегмента,которое производится там,где он и был придуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovan0905,

Чернить своих конкурентов,если эту компанию можно назвать конкурентом,не в наших традициях...

..но.как я говорил выше,только Кемппи собирается на родном заводе изготовителе-это первое

...где собирается Эсаб и Линкольн-думаю всем известно-Польша,Украина...говорят и Китай,но тут конкретной достоверности нет-это два

...Эсаб изначально произодитель действительно хорошей проволоки и электродов,недавно только начал пробовать себя изготовлении сварочного оборудования,Кемппи же изготавливается с 1947года,Кемппи первыми внедрили инверторную технологию и множество инноваций,девиз Кемппи-ВПЕРЕД К ИННОВАЦИЯМ-это три

...ну и в четвертых,на счет цены-это вы зря,я бы не сказал что Эсаб дешевле Кемппи,это не так,даже дороже...а вы пишете аж на целый порядок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nils190, Из личного опыта хотел приобрести в своё время KEMPPI MASTERTIG MLS 2300так в Тольятти цену зарядили

:blink: взял EWM Tetrix 230 ac/dc

взял и не жалею , функционал почти одинаковый а разбег в полторы тонны , забыл Кемпи с сумашедшими ценами как страшный сон хотя не знаю цену производителя может это наши барыги накручивают, про оборудование Кемпи ничего плохого сказать не могу , только положительно

:good: у людей с совдеповских времён до сих пор служит верой и правдой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

ну тут уже на любителя,в итоге проделанной работы в ЮФО,76% используют оборудование Кемппи..я не только о своей заслуге,хотя один из начинающих я,да и верно то,что Кемппи не убиваемый-это в точку,про EWM ничего плохого сказать не хочу,предлагали мне сотрудничество,я не стал,а продолжил заниматься Кемппи..больше взаимопонимания с представителями в России.,всегда помогут,да и менять мерседес на Форд,не вижу смысла..надеюсь сравнение понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые заварил поддон TIGомСварочные швы - Страница 51 - Фотогалерея - Форум сварщиков WebSvarka.ru пост номер 1006.

Очень интересно ваше мнение и рекомендации.

И под вечер первый бак Сварочные швы - Страница 51 - Фотогалерея - Форум сварщиков WebSvarka.ru пост номер 1009.Здесь пробовал менять настройки и пробовал пульс.

Изменено пользователем владимир из камышина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovan0905,

Чернить своих конкурентов,если эту компанию можно назвать конкурентом,не в наших традициях...

..но.как я говорил выше,только Кемппи собирается на родном заводе изготовителе-это первое

...где собирается Эсаб и Линкольн-думаю всем известно-Польша,Украина...говорят и Китай,но тут конкретной достоверности нет-это два

...Эсаб изначально произодитель действительно хорошей проволоки и электродов,недавно только начал пробовать себя изготовлении сварочного оборудования,Кемппи же изготавливается с 1947года,Кемппи первыми внедрили инверторную технологию и множество инноваций,девиз Кемппи-ВПЕРЕД К ИННОВАЦИЯМ-это три

...ну и в четвертых,на счет цены-это вы зря,я бы не сказал что Эсаб дешевле Кемппи,это не так,даже дороже...а вы пишете аж на целый порядок))))

 

У эсаб появилась линейка недорогих источников сделанных в китае, как тема для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вас с полной уверенностью обрадовать,Minarc да и все оборудование Kemppi,производится только в Финляндии,на заводе изготовителе

Где то техсвар выкладывал фото китайских Kemppi. Но он наврядли будет рассказывать подробности, этикет однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,ФОТОШОП В НАШЕ ВРЕМЯ ТВОРИТ ЧУДЕСА ,А ОТ ПРОИСКОВ КОНКУРЕНТОВ ЕЩЕ НИКТО НЕ ЗАЩИЩЕН...ПОВЕРЬТЕ,ВСЕ КЕМППИ,ПРОИЗВОДИТСЯ В ФИНЛЯНДИИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий НиНо, НУ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ШВЕДСКОМУ ОБОРУДОВАНИЮ ЭСАБ,СДЕЛАННОМУ В КИТАЕ)))))))

....вы когда нибудь пили бразильский кофе,сделанный в России))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то техсвар выкладывал фото китайских Kemppi. Но он наврядли будет рассказывать подробности, этикет однако.

Помню эту тему! Алексей Техсвар выкладывал фотки с китайской выставки со стенда КЕМППИ. Недавно была выставка на Нижегородской Ярмарке, где у нас тоже был стенд с КЕМППИ, но это же не говорит, что его в Нижнем Новгороде делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий НиНо,господи,так речь шла о выставке,Кемппи выставляются по всему миру и Китайцы пользуют его большими шагами,очень много Индия..Россия по закупке Кемппи в мире,стоит на 1-ом месте,как вы думаете-это говорит о чем-то...эти данные с ежегодного декабрьского собрания Кемппи где я учавствуюи вижу все отчеты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое вообще отношение к теме треда имеет обсуждение места производства аппаратов? За такие спамерские приёмы засирания всех тем подряд таких горе-комерсантов надо банить синим пламенем. Такую хорошую тему испортили.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshka,

Тема действительно хорошая и нужная.

Надеюсь модераторы исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежегодного декабрьского собрания Кемппи где я учавствуюи вижу все отчеты...

@goshka, ну дайте представителю хоть сутки поблистать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Кемппи не убиваемый-.....

Здравствуйте, nils190. На нашем заводе, оборудование только Fronius и Kemppi, машины этих двух брендов, регулярно выходит из строя, так что не убиваемая техника - нет ! :sorry:

Может быть, немного не по теме, но так как вы являетесь представителем Kemppi, может быть сможите ответить на следующий вопрос,для настройка баланса MasterTig MLS 2300 ACDC.В сварке TIG на переменном токе, баланс регулируется только в диапазоне от 0 до -50%, при вращении потенциометра вправо,шкала остается до 0, в инструкции написано, что баланс можно регулировать в диапазоне от (- 50 ... 0 ... +10%)

Исключаю что это машина повреждена, ,на заводе, есть другой такой машины который ведет себя точно так же.Вы,можете ли мне поможет? Могу ли я сделать установку например от (Функции Set-up) или других настраиваемые параметры , чтобы иметь возможность регулировать баланс в положительном диапазоне . Я спросил, и в других форумах, но до сих пор никто не может ответить мне!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, nils190. На нашем заводе, оборудование только Fronius и Kemppi, машины этих двух брендов, регулярно выходит из строя, так что не убиваемая техника - нет ! :sorry:

 

Может быть, немного не по теме, но так как вы являетесь представителем Kemppi, может быть сможите ответить на следующий вопрос,для настройка баланса MasterTig MLS 2300 ACDC.В сварке TIG на переменном токе, баланс регулируется только в диапазоне от 0 до -50%, при вращении потенциометра вправо,шкала остается до 0, в инструкции написано, что баланс можно регулировать в диапазоне от (- 50 ... 0 ... +10%)

Исключаю что это машинна повреждена, ,на заводе, есть другой такой машины который ведет себя точно так же.Вы,можете ли мне поможет? Могу ли я сделать установку например от (Функции Set-up) или других настраиваемые параметры , чтобы иметь возможность регулировать баланс в положительном диапазоне . Я спросил, и в других форумах, но до сих пор никто не может ответить мне!

да конечно поможем,но так как тут ругаются что не по теме,можно связаться с нашим сервис инженером лично,адрес есть в моих контактах,пишите на e-mail, поможем.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,можете ли мне поможет? Могу ли я сделать установку например от (Функции Set-up) или других настраиваемые параметры , чтобы иметь возможность регулировать баланс в положительном диапазоне . Я спросил, и в других форумах, но до сих пор никто не может ответить мне!

Bulgaria

http://www.kemppi.com/inet/kemppi/akpmedia.nsf/Resources/phone.gif/$file/phone.gif +359-42-645 028/+359-2-868 15 62

http://www.kemppi.com/inet/kemppi/akpmedia.nsf/Resources/fax.gif/$file/fax.gif +359-42-645 028/+359-2-868 15 62

http://www.kemppi.com/inet/kemppi/akpmedia.nsf/Resources/email_icon.gif/$file/email_icon.gif office@kimex-bg.com

http://www.kemppi.com/inet/kemppi/akpmedia.nsf/Resources/www_icon.gif/$file/www_icon.gif www.kimex-bg.com

Mr Kiril Baharev

Вот Ваш ближайший дилер, не проще к нему обратиться? Точнее он обязан ответить на Все Ваши вопросы, а так же осуществлять гарантийный ремонт, в независимости от того, где куплено оборудование (имеется в виду официальная дилерская сеть). А вообще кроме того на сайте кемппи.ком есть подробные инструкции на любом языке, в которых очень просто и доступно описан весь функционал аппарата, только зачастую никто это читать и изучать не хочет, от того и такие вопросы как у Вас возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

Возникла проблема, ввиде бочки для перевозки извести из ал-сплава точный хим состав никто не знает. Была трещина шла по вмятине бочка была в кювете. Т.к. трещину варили от балды єлектродами по алюминию пришлось ее вырезать вместе с куском, в єто место была вставлена заплата врезная, варил 4043 (другой нету) ее рвало прямо по центру шва не успев накачать воздух для разгрузки. Положил сверху накладную заплату отходила 3 месяца варил узкими валиками по 3-4 см с остыванием потом подогрев резаком и охлаждение водой основного металла вокруг заплаты. Порвало шов внизу заплаты и вертикальная трещина на основном металле где-то в 1 см от шва. При разгрузке видно как в єтом месте бочка "дышит" подсказали про заплату компенсатор что-то ввиде уголка. Вопрос подскажите может лучше заказать 5356 и кто ставил такие заплаты с компенсацией расширений. За советы спасибо буду внимательно выслушивать. Инет с телефона поєтому особо информации не нарыл.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиливаи уголком,чтоб не дышала,дышание враг,треснет.5356-подойдет если бочка не старая,у листов как бы зеркальный блеск.4043 встречал только на молочных битонах и квасных бочках СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилить поверх заплаты снаружи? Внутрь лезть себе дароже там извести не продохнуть и слой наверно мм 5 мот и больше. Сегодня заварил 4043. Завтра бочка на загрузку и буду смотреть, посоветовал водителю воздух подавать медленней чтоб пневмоудара не было иль как ето называется. Бочке лет десять, возможно буржуйская на 3 оси "типа евро)". Порвет буду ждать 5356 и ставить выпуклую латку и пробывать ) если смогу с телефона выложить фотку то сфотаю и покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кроме того на сайте кемппи.ком есть подробные инструкции на любом языке, в которых очень просто и доступно описан весь функционал аппарата, только зачастую никто это читать и изучать не хочет, от того и такие вопросы как у Вас возникают.

 

Да, у меня есть инструкции на болгарском и русском языке , и я читал много раз и в деталях, но в QUICK SETUP не возможно произвести регулировку баланса (-10%)

 

Вот эта часть инструкции, которая интересует меня по этому вопросу. Читайте, и Вы, и высказать свое мнение......

post-2488-0-70229200-1343247467_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....врем конечной продувки в данном случае выбирается из условия охлаждения вольфрама....не окислить!

 

Да, это так , но как правило для конечной продувки,это 1 секунда поток газа на 10А сварочного тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ув. профессионалы может кто подскажет из какого сплава изготавливают профили типа (труба, квадрат, уголок, правило строительное ) в общем те что в строй маркетах, ОБИ, ну ИТП продают, ну и соответственно какой присадкой их варить

с Ув. Радиогубитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Чаще всего это АД31. Варить 4043. Очень часто эти изделия оксидированные, царапая чем нибуть острым слышится отчетливый хруст, перед сваркой этот слой необходимо удалить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...