Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 1


Рекомендуемые сообщения

http://rostov.pulscen.ru/system/images/product/001/138/411_medium.jpg

http://rostov.pulsce...ulyator_5782252

Мой аналогичный, только без подогрева и вместо аббревиатуры СО2, стоит Ar !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев аргона нужен при сварке хромомолибденовых сталей при температурах воздуха ниже определённых (около +10 вроде). Если такое варить не собираетесь, то подогрев не нужен.

А разницы между аргоновым и СО расходомерами вроде нету никакой. Ну разве что продавцам бабла побольше срубить за аргоновый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая (правильнее сказать маленькая) разница в цене деления на шкале.Высоколегированные стали в соседней теме варят,аж огарки сюда летят.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshka,

А кто нибудь по этим приборам работает ? Вот не верю я этому расходнику . Пример- два сопла одинакового диаметра . и на каждый подбирать свою подачу . один уже изношенный и ламинарного потока на той подаче что на новом уже не выходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ими пользуюсь как тот синоптик с кучей аппаратуры и тремя лягушками в банке из анекдота: выставляю поток аргона по шкале, потом направляю горелку на щёку и корректирую как надо. :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А л

направляю горелку на щёку и корректирую как надо.

Да . вот тот старый спец который Байконур варил в своё время . так мне и обьяснил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке http://www.smart2tec...arka-alyuminiya можно почитать очень хорошую статью про особенности сварки алюминия. Описаны все сложности которые встречаются при сварке алюминия. Удачи в сварке.

спасибо очень интересно !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А л

 

Да . вот тот старый спец который Байконур варил в своё время . так мне и обьяснил .

Я извиняюсь, что не по теме, но скорее всего "Буран", а не Байконур...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал 1раз электроды по алюминию , очень не эстетичный вид шва -за прочность не знаю !

А полуавтоматом по алюминию не пробовали? Какие есть нюансы и особенности? Подскажите если знаете. Вроде MIG или MAG.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ,Не Хворать, Подскажите как лучше настроить Jasic 315 для сварки цементовоза у основания.Толщина 8 с 10-й, и наложением латки. Латка с 8-й варится отлично, шов блестящий ,а вот с основанием - латка (10) плавится ,ставлю 280 А , основание как -бы не берет .Толи плёнка , толи настроек маловато? Заранее спасибо! :pleasantry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ,Не Хворать, Подскажите как лучше настроить Jasic 315 для

У меня такой же аппарат, в какую стоимость Ваш? Мой мне обошелся в 10 750 гривны или 40 500 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полуавтоматом по алюминию не пробовали? Какие есть нюансы и особенности? Подскажите если знаете. Вроде MIG или MAG.

сваривал на п/а алюминий, года три назад.

запомнилось : горелка должна быть 3 метра не больше.иначе проволока в подающем гнётся; ролики с U-образной канавкой для алюминия специальные, тефлоновый канал.

сварка ведётся углом вперёд; не помню точно какой лучше, но есть два вида проволоки. одна дымит вообще стрёмно и шов получается стремноватый грубый какой-то, а вот другой проволокой вообще нормально ;

вообще много ньюансов но я что то позабыл уже много.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по Lorch T220 ac/dc:

Сколь востребована при сварке алюминия (несерийно, неинтенсивно, 1,0-10,0мм) комплектация ControlPro? Или можно обойтись BasicPlus?

Для чего существуют длинные горелки 8 и 12 метров? Ведь аппарат то лёгкий!

Насколько я понял жидкостное охлаждение WUK 6 необходимо при серьёзной загруженности аппарата, т.е. на начальном этапе можно обойтись и газовым охлаждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял жидкостное охлаждение WUK 6 необходимо при серьёзной загруженности аппарата, т.е. на начальном этапе можно обойтись и газовым охлаждением?

Правильно понимаете , зависит и на каких токах работать . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по Lorch T220 ac/dc:

Сколь востребована при сварке алюминия (несерийно, неинтенсивно, 1,0-10,0мм) комплектация ControlPro? Или можно обойтись BasicPlus?

Для чего существуют длинные горелки 8 и 12 метров? Ведь аппарат то лёгкий!

Насколько я понял жидкостное охлаждение WUK 6 необходимо при серьёзной загруженности аппарата, т.е. на начальном этапе можно обойтись и газовым охлаждением?

Я обхожусь и BASIC, но если есть возможность и бабла не жалко то лучше конечно CONTROL. Если разберёшься конечно в управлении. А почему бы и не 12 метров горелочку заиметь, он хоть и лёгкий так и баллон не лёгкий если можно работать в радиусе 12 метров на высоте или под землёй или где ещё !!! У себя на работе я варю практически со 100% ПВ без жидкостного охлаждения проволокой 1.2 на токах 230-250 ампер и проблем не испытываю, аргоновая горелка греется по сильнее конечно но но всё равно если аппарат работает до 300 ампер то можно обойтись без холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

С автобочкой разобрался, приехала присадка 5356 - и все получилось. Возник еще вопрос, может кто сталкивался с радиаторами охлаждения пром. компрессоров появилась трещинка на заводском шве, марку сплава толком никто сказать не может, вот и проблема. Чем варить: 4045 или 5356?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...