Перейти к содержанию

Hurner HST 3xxx junior(+) или print


Рекомендуемые сообщения

Салям!

Принесли сие германское чудо. Это аппарат для автоматической пайки полипропиленовых труб. Суть: на каждом фитинге есть штрих-код а на аппарате есть считыватель в виде "карандаша". Лазерный он или светодиодный - я не знаю, да впрочем и пофиг. Вопрос такого плана: как он работает??? Может кто уже ковырялся с подобными штуками???

 

Суть:  Не считывает код с фитингов. Пробовали с разных и не один раз.

 

"карандаш" "выдаёт" на аппарат ровные прямоугольные "пачки" импульсов и реагирует на изменение цвета бумаги -  черная или белая.  Предположим, что он рабочий в плане микросхем...)))   Но!!! в считывателе есть с чем "поиграться" в плане оптики - там есть два кольца, втулка из пластика и сам наконечник. Это всё можно ставить как угодно... :crazy:    Может там фокус нужно настраивать или ещё что???   Есть с чего можно "дёрнуть" такой считыватель на дербан??? Ну может магазины какие или ещё что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

      шолом. встречал две разновидности хюрнер. постарше имеет в источнике питания шим -переключатели +5В и +12В, между собой не развязанные, почему постоянно горит тот стабилизатор, что на +5 В. плата с ним тоже горит. +12 организован в блокинг генератор, для получения -12 В и питания люминесцентной подсветки. трансформатор питания поддерживает именно это безобразие. собрать по-человечески, любимое двухполярное питание на линейных стабилизаторах нет возможности. на трансформаторе нет двух одинаковых обмоток.беда случается (я думаю) из-за бросков напряжения в первичных цепях. шим- стабилизатор (я думаю) в период броска становится нестабильным и на короткое время открывается больше чем надо. а питается он от 27 В. несколько раз я чинил хюрнер в одном и том же месте (+5) . после замены стабилизатора начинает светиться индикатор квадратиками, но все функции не восстанавливаются. отправляли в сервисный центр. карандаш - wand. имеет выход  на n-p-n  транзисторе. должен быть включён на вход логического элемента, чтобы переключать его. Datalogic P-51. сняли их с производства. у вас он работает правильно, если, только не разрушилась оплётка в кудрявом кабеле.   разорванная и иногда соединяющаяся оплётка вносит помехи, формируя код, который аппарат не может распознать.                                   другая разновидность хюрнера носит название Ротенбергер и окрашена в красный цвет. у неё источник создан без вы""нов, но на тех же шим- стабилизаторах. как они сука их любят. проблемы те же. бросок-сгорело. в этот раз нам попался отгоревший минус на плате, питание сканера баркодов. там уже используется сканер, передающий по шине RS-232. сканер тоже сгорел. ремонтировали. восстановили питание. но аппарат не распознавал  баркод.   после сканера был трансмиттер rs-232. сигнал с него не проходил. заменили, сигнал пошёл дальше на процессор, но баркод так и не  распознавался. инженер сервисного центра ничего внятно не сказал. отдали аппарат без сканера. а, чего вы коллега? там есть ручной ввод параметров. там на панели даже калькулятор есть. пусть вводят.  успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...