Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

заказчик говорит внутренний дефект скрытых работ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ramiras

Ramiras
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Август 2018 19:35

Здравствуйте! В претензии заказчика указано что тут дефект скрытых работ! Говорит что при выгрузке пустого контейнера лопнул сварочный шов, но видно же что он крюк неправильно зацеплял и захват просто вывернуло, как правильно сформулировать ответ на претензию?

Прикрепленные изображения

• 11111.jpg

Прикрепленные файлы

#2 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 09 Август 2018 20:05

дефект скрытых работ

Скрытый дефект, да. Шва не было, краска непрочная попалась.

А без инструкции/сопроводиловки по использованию доказать намеренную порчу сложно будет.

Сообщение отредактировал midtower: 09 Август 2018 20:11

• 2

#3 Psihogen

Psihogen
  • Новичок
  • Cообщений: 92

Отправлено 09 Август 2018 21:38

Здравствуйте! В претензии заказчика указано что тут дефект скрытых работ! Говорит что при выгрузке пустого контейнера лопнул сварочный шов, но видно же что он крюк неправильно зацеплял и захват просто вывернуло, как правильно сформулировать ответ на претензию?

меня бы за такие "швы" уже уволили, хотя скорее всего просто на работу не приняли...
  • 2

#4 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 204

Отправлено 09 Август 2018 21:47

он крюк неправильно зацеплял и захват просто вывернуло,

меня бы за такие "швы" уже уволили, хотя скорее всего просто на работу не приняли...

Да швы ладно и вот захват то по любому вывернет не удивило и он приварен к профтрубе или подобию ее .  Захват то есть петлю обычно если тонкое то с накладкой потолще на тонкий корпус варят .

• 3

#5 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 443

Отправлено 09 Август 2018 21:51

selco,тоже сварки не увидел,Валера косяк в любом случае его (сварщика).

Сообщение отредактировал Георгий 11: 09 Август 2018 21:52

• 1

#6 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 09 Август 2018 21:56

он приварен к профтрубе

Круг приварен к листу, ребро усиления раздельное, с вырезами под круг. Выгружали предположительно на себя, опирались на крюк или что там было, поэтому образовался дефект немного погнуло стенку контейнера и содрало краску.

• 1

#7 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 204

Отправлено 09 Август 2018 22:03

Круг приварен к листу, ребро усиления раздельное, с вырезами под круг. Выгружали предположительно на себя,

Может и так . Вообще эти мусор контейнеры (я их вижу почти каждый день когда жену на работу везу и по пути тимоховская свалка наверное самая старая и большая . Я вот еще пацаном на мопедах туды гоняли) так вот там такие усиления приварены мыслимые и не мыслимые и все равно усе искорежено , фотки сделаю как попадаться по пути будут. 

И это я к чему , а к тому что какие могут быть претензии к сему изделию и их бывает так завалят мусором что на себя или от себя грузить - выгружать сам черт не разберет .   

• 0

#8 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 186

Отправлено 09 Август 2018 22:20

Ramiras, есть чертежи изделия ? они предоставлены заказчиком , или как обычно- эскиз *на пальцах*?

• 5
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#9 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 348

Отправлено 09 Август 2018 22:30

А чем это там так вмяло проф трубу как раз посередине?

А где трещина? На фото не видно.

Если я правильно увидел место разрыва, то оно рядом со сваркой -- то есть шов целый.

• 1

#10 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 975

Отправлено 09 Август 2018 22:45

Тут все в кучи,можно предъявить за качество сварки и за конструкторский  просчет.Если чертежи представил заказчик тогда можно поспорить,но за качество работы я бы на месте заказчика спросил бы по полной программе.

Из такой ситуации можно выйти красиво просто :переделать свою работу и сделать для себя соответствующие выводы.

Сообщение отредактировал ЛехаКолыма: 09 Август 2018 22:40

• 5

#11 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Август 2018 22:48

ЛехаКолыма,видимо ребята взяли калым и не прокатило.
  • 3

#12 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт

Отправлено 09 Август 2018 22:49

Георгий 11,краилово ведет к попадалову.

• 3

#13 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 335

Отправлено 09 Август 2018 23:28

ЛехаКолыма,видимо ребята взяли калым и не прокатило.

Господа, товарищи!А кто- нибудь задался вопросом, какой мусор возят в этом контейнере? Я предполагаю,что это 8ми кубовый контейнер.И теперь представим, что его привезли, что бы очистить территорию после строительства.Как вы думаете, что положат вниз контейнера и насыплют сверху.Я их уже переделывал, это аццкий треш.А еще есть бункеровозы вместимостью более восьми кубиметров.Там гидроустановка по затягиванию контейнера на надрамник.И их полностью забивают бетонным боем, кирпичем, строительным мусором.После полугодовой эксплуатации они все имеют трешины надрамника(с правой стороны).И что - то они молча хавают эти повреждения, не спешат просит ремонта надстройки по гарантии.А Вам, уважаемый, надо меньше сидеть на жопе, встать пораньше, взять хороший видеорегистратор и поездить за этими бункерами, посмотреть, чем грузят.Думаю, узнаете много интересного.Удачи!!!

Сообщение отредактировал Ligatura FH: 09 Август 2018 23:34

• 2

#14 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Август 2018 23:30

ЛехаКолыма,хотел много чего написать,но передумал.Меня намедне ворота приглашали варить,после того как я печку им немного переделал по их просьбе.Нынче на швы смотрят понимающие,прежде чем чего то предлагать.Мне смешно,после вварки труб-ворота предлагают,где логика?Клиент нынче разборчивый пошел,во все вникает.
  • 1

#15 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник

Отправлено 09 Август 2018 23:33

Лоника проста- качественно выполненная работа сберегает деньги клиента.Георгий11, ничего личного, только бизнес)))))
  • 1

#16 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Август 2018 23:33

Ligatura FH,вопрос разве про мусор?Я вообще про свое,ну раз про мусор,то я пас.
  • 0

#17 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник

Отправлено 09 Август 2018 23:35

Георгий11,я про качественно отремонтированную печку)))Она притянула ворота.

Сообщение отредактировал Ligatura FH: 09 Август 2018 23:37

• 0

#18 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Август 2018 23:46

Ligatura FH,просто где трубы,а где ворота.Не тот возраст у меня на воротах скакать,хотя в свое время их переделал немало.
  • 0

#19 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт

Отправлено 09 Август 2018 23:46

Ligatura FH,не надо экономить на специалистах и материалах, и такого адского треша не будет.

• 3

#20 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 10 Август 2018 04:24

Что-то не понял, у заказчика кувалды нет? А вообще к таким вещам сопроводительные документы по погрузке и способам крепления - не нужны. Есть такая профессия - стропальщик, так вот этим - он должен заниматься и иметь соответствующий допуск, чтобы ни чего не загнуло и ни кого не убило грузом. За качество изготовления судить не берусь, т.к. не знаю всех вводных, да и по фото не понятно.

• 5

По профессии - инженегр.