Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Speedglas 9100v

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Дмитрий 72

Дмитрий 72
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Июль 2018 10:05

Доброго всем времени суток,помогите решить проблему.Отпали провода на светофильтре от стекла как припаять не знаю может кто сталкивался ,помогите советом.

#2 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 27 Июль 2018 12:17

Очищаете стекло от клея и пробуете облудить металлизированные дорожки на стекле. Если получится- паяете провода и фиксируете место пайки клеем или лаком. Флюс я использовал активный для электронных плат. после пайки обязательно промывка.

• 0

#3 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 360

Отправлено 28 Июль 2018 23:59

Очищаете стекло от клея и пробуете облудить металлизированные дорожки на стекле. Если получится- паяете провода и фиксируете место пайки клеем или лаком. Флюс я использовал активный для электронных плат. после пайки обязательно промывка.

сразу как только коснешься паяльником от стекла все отвалится и ни чего уже не прилепить. Опасный совет. Паяльники у всех разные.

Самое лучшее - токопроводящий клей. Заведомо проверить, что все работает прицепив и зафиксировав провода. Далее каплю клея и ждать когда высохнет.

Есть еще анизотропный скотч, но это уже совсем не бюджетно.  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#4 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 29 Июль 2018 00:28

Паяльники у всех разные. Эт точно) У меня маленький, пайка меньше секунды, так что операция прошла успешно. Если навыков нет, то экспериментировать не стоит.
  • 0

#5 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 129

Отправлено 24 Август 2018 01:02

Speedglas 9100 - контакты приклеены к стеклу токопроводящим клеем, только в разы качественнее чем продают для ширпотреба.

• 0

#6 огарок

огарок
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 17 Март 2019 03:20

всем привет. такая проблема спидглаз 9100vсветофильтр не работает купил новые батарейки начал варить.,и началось прыгает с 5 на 11 дин и не могу не как настроить индекаторы все пляшут. вопрос ремонту подаётся? батарейки в другую маску вставляю всеотлично работает вторая маска старушка 9002d 11 лет вне пашу. помогите жалко девочку
  • 0