Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор аппарата TIG AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#761 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 301

Отправлено 31 Октябрь 2018 20:25

ГОРЫЧ,возьмите фубаг,заодно внутрянку посмотрим и сравним.
  • 2

#762 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 517

Отправлено 31 Октябрь 2018 20:27

складывается впечатление что тут какая то секта говерсов

Здесь секта поклонников ТМ Grovers. (:

• 0

#763 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 696

Отправлено 31 Октябрь 2018 20:28

ГОРЫЧ,возьмите фубаг,заодно внутрянку посмотрим и сравним.

вот думаю что оценить внутрянку мы и не сможем. Просто схема может быть и такая же но комплектация другая
  • 0

#764 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2018 20:29

nik633,там втл свои логотипы должен ставить.
  • 0

#765 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 231

Отправлено 31 Октябрь 2018 20:37

Как я понял автор вышеупомянутого мною поста здесь почетный форумчанен и знает не понаслышке об этих аппаратах.

Ага, почётный :pleasantry:  Бывают академики, а бывают почётные академики. Что то типа того. :yahoo: .

Фубаг я даже не видел.  Вы спросили - в чём может быть разница, я ответил. По своему разумению, исходя из своего опыта.  Если мой ответ не логичен, и Вас не убедил, покупайте Фубаг. В чём проблема?    Понравится - может народ за Вами потянется. Свою секту откроете :pleasantry: .

вот думаю что оценить внутрянку мы и не сможем.

Это надо переписать бренды всех комплектующих, ну хотя бы основных. Потом цены на них сравнить. Рынок сбалансированный, цены адекватны качеству.  

• 2

#766 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 823

Отправлено 31 Октябрь 2018 20:41

что тут какая то секта говерсов,
Не секта.Вы спросили аппарат по приемлемой цене и качеству, вам и ответили.Если "Гроверс" по этим параметрам многим подходит, почему не рассказать.Я также являюсь владельцем аппаратов данной марки, и доволен ими.

Если подтвердится что данная модель аналогична по комплектующим и заводу изготовителю гроверу,
Вы сможете определить, например конденсаторы от Epcos-a и силовые модули от Infinion, какая цена будет если собрать на них, или на менее качественных? 
  • 6

#767 Серега_Z

Серега_Z
  • Участник
  • Cообщений: 247

Отправлено 31 Октябрь 2018 21:08

Заранее извиняюсь конечно, я тут недавно совсем, но складывается впечатление что тут какая то секта говерсов,

Я тоже из секты! Правда у меня на одного синего приходится еще 5 красных.

• 5

Коллекционер сварочной техники WTL.

#768 ГОРЫЧ

ГОРЫЧ
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 31 Октябрь 2018 21:34

так я и не услышал чем фубаг хуже аналогичного гроверса, только догадки как у меня.

• 0

#769 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2018 21:42

Серега_Z,он тоже красный хочет взять,будет в твоей цветовой секте).
  • 3

#770 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 080

Отправлено 31 Октябрь 2018 21:53

так я и не услышал чем фубаг хуже аналогичного гроверса, только догадки как у меня.

Да думаю не чем не хуже и усе со одного "колодца" .

Скрытый текст

• 1

#771 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 31 Октябрь 2018 23:36

Да думаю не чем не хуже и усе со одного "колодца" .

Валера, ну тебе то в чудеса верить уже по статусу не положено :pleasantry: . Что Гроверс, что Фубаг - это всего лишь бренды.  Делает один завод. Получается, или правообладатели бренда "Гроверс" очень жадные или владельцы "Фубага" благотворительностью занимаются.  За столько лет первое уже стало бы очевидным. Никто бы Гроверс за эту цену не брал.  Рынок насыщен и достаточно сбалансирован.  Ты цены глянь, вроде одни и те же ,по параметрам,  конденсаторы. А разница в цене 30- 50%. То же и силовых полупроводников касается.  С чего вдруг?  Ты как думаешь, в Селко  подешевле или подороже стоят?  С таким же успехом можно рассуждать о цене на какой нибудь хороший автомобиль и его китайский клон. На вид, ну очень похожи. Но с автомобилями вроде все всё понимают. А с электроникой как то не очень.

• 4

#772 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 01 Ноябрь 2018 00:57

Ну тут я готов за тех поддержку и сервис, уже Гроверсу переплатить. Кому из Фубаг-фубег, фу-бээээ, я буду рассказывать о недостатках и путях их устранения??? Правильно, меня пошлют в эротическое путешествие, а значит, сэкономив на казалось бы бренде, я буду, как минимум стартовать поджигом с набросом тока, который у гроверса исправлен, со спадом убогим и т.д. Но в гроверсе, это поправят, а вот даже в wtl, вряд ли.
Так, что при покупке, нужно в первую очередь думать о сервисе, о апгрейде, а уже после о скидках и бонусах.
Совершив ошибку в выборе клона, улучшить машину сможет только «кувалда». Я болел, я знаю!

Сообщение отредактировал Hlorofos: 01 Ноябрь 2018 00:58

• 8

#773 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 282

Отправлено 01 Ноябрь 2018 06:45

я тут недавно совсем, но складывается впечатление что тут какая то секта говерсов,
 6 ноября исполнится 7 лет как Алексей с нами тут выкуривает наши хотелки, а фубага я чот не видел.

Вот пост tehsvarа об идентичности  фубага с wsme200e pulse acdc из дружественного форума.
2 года назад. Не знаю куда ушёл за это время фубаг, а вот за гроверс можно точно узнать.
  • 0

#774 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 213

Отправлено 01 Ноябрь 2018 06:55

SergDemin, цена от очень многих факторов зависит. не только от комплектухи. Гроверс, к примеру, заказывает 100 аппаратов, Фубаг - 1000. ценник они разный получат.

логистика большого кол-ва из расчёта на единицу тоже дешевле (а с Китая логистика достаточно дорогая).

маржа при которой контора себя хорошо чувствует тоже будет ниже, чем у небольшой. при желании и демпинговать им легче (вдруг просто решили побольше сегмент рынка хапнуть).

на выходе и получите эти 30% на абсолютно одинаковые аппараты.

с розницей ещё у крупных и мелких контор отношения на совершенно разных условиях. тоже на цену очень сильно влиять может.

прошивка да, может быть разная.

Сообщение отредактировал Anton VL: 01 Ноябрь 2018 07:02

• 1

#775 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 01 Ноябрь 2018 09:07

Anton VL, это волне возможно. Только что то я Фубагов  не вижу. Я не имею в виду TIG вообще этого бренда не вижу. Раньше народ с Ресантами ММА бегал,  сейчас Авроры, Свароги как то больше мелькают. Кедры.    Ни одного TIGа от Фубага я не видел. 

• 0

#776 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 282

Отправлено 01 Ноябрь 2018 09:45

SergDemin, по моему в каждом мало-мальски торгующем сваркой магазине фубаг имеется. 

• 0

#777 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 01 Ноябрь 2018 09:53

фубаг имеется.

имеется - не значит хорошо продаётся.  Я его в руках не вижу :pardon: . Может это наше, местечковое явление - не знаю. 

https://fubag.ru/about/ только прочитав вот это и глянув вот сюда

https://ru.aliexpres...-hoCG18QAvD_BwE

я бы уже не купил.

Ты помнишь, компрессор всем миром выбирали. Там тоже Фубаг мелькал, но выбрали  почему то :pleasantry:  Аврору?

Я когда себе ПА выбирал, выбрал Сварог, а не Бриму, только потому, что у Сварога было указано , кто и где его делает. А Брима тогда под немцев ещё косила. Какие немцы, если аппараты , братья - близнецы?

Сообщение отредактировал SergDemin: 01 Ноябрь 2018 10:05

• 0

#778 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2018 10:07

SergDemin, Фубаг при любом раскладе более распространённая марка, чем Гроверс. причём они не только сварочным оборудованием занимаются.

какой марки больше - очень сильно от региона зависит. у нас, к примеру, Аврора и Кедр слабо представлены, зато Сварог и Фубаг в каждом магазине.

имеется - не значит хорошо продаётся.

если б не продавался, то не возили бы.

• 0

#779 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 01 Ноябрь 2018 10:11

Anton VL, Вы лично себе купили бы Фубаг?  

• 0

#780 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2018 10:14

SergDemin, я себе и Гроверс не куплю.

вообще от Фубага что-то в гараже есть, но не из сварочной техники.

• 1