Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка нержавеющих трубок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Yasnitskiy

Yasnitskiy
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Июль 2018 17:33

Добрый день уважаемые форумчане !

Возникла необходимость сварки нержавеющих трубок диаметром от 7 до 10 мм.

В целях серийного производства деталей при производстве которых требуется скорость и качество сварочного шва, прошу Вас посоветовать  

наилучшее предложение по оптимальному способу сварки и необходимому оборудованию.

Во вложении ориентировочное изображение требуемого вида продукции  

С нетерпением жду вашего предложения!

Заранее огромное Вам спасибо !

Прикрепленные изображения

• T12.jpg

#2 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering +7-999-62O-1O-3O

• Участник
  • Cообщений: 1 808

Отправлено 23 Июль 2018 17:47

Yasnitskiy, вопрос в ваших возможностях. Изображенные на экране сварены в аргоне оплавлением (человеком либо роботом) скорее всего с поддувом, за тем - электрохимическая полировка.

• 7

По профессии - инженегр.

#3 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 862

Отправлено 23 Июль 2018 22:25

G_Kar,я удивлен,как их не повело?У нас обычно треугольником вырез делают,но поводки сильные.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 23 Июль 2018 22:27

• 0

#4 Yasnitskiy

Yasnitskiy
  • Гость

Отправлено 24 Июль 2018 08:53

Смотрел то что присутствует на рынке, думаю что будет идеальным аппарат схожий на установку для кольцевых швов. Только оплавка нужна по контуру стыка.

Пока не могу найти подходящий.

Буду премного благодарен если вы мне сможете помочь советом и подходящим комплектом оборудования

Заранее огромное спасибо ! 

#5 G_Kar

G_Kar

• Участник

Отправлено 24 Июль 2018 22:40

Георгий 11, сварные ровные не видел, думаю просто ракурс хороший :) Хотя, если это в ручную делается, то не долго предварительную деформацию создать.

• 1

По профессии - инженегр.

#6 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 609

Отправлено 24 Июль 2018 23:29

сварные ровные не видел, думаю просто ракурс хороший

еСТЬ и сварные ровные и надо просто совсем простенькое приспособление и ниже покажу.

Смотрел то что присутствует на рынке, думаю что будет идеальным аппарат схожий на установку для кольцевых швов. Только оплавка нужна по контуру стыка. Пока не могу найти подходящий.

Думаю вот сюды вы позвоните и решите проблему . А по контуру это не трудно организовать и они знают как. 

Есть и зарубежное что то но думаю здесь дешевле обойдется.

http://технотрон.рф/ru/produkt/rm-10/

Скрытый текст

G_Kar А вот и приспособление . Кстати и вам Yasnitskiy можно так же и + недорогой вращатель , правду надо признать сварщик должен обладать твердой рукой .

Вот и вращатель не дорогой и сварщик с твердой рукой

Сообщение отредактировал selco: 24 Июль 2018 23:39

• 1

#7 G_Kar

G_Kar

• Участник

Отправлено 25 Июль 2018 04:59

Yasnitskiy, вы хоть немного ясности внесите - какое количество изделий планируете производить в день? Заготовки сами будете делать или только сварка на вас? Вы хотите автоматизировать процесс или нанять сварщиков? Дайте вводные данные в числах.

• 2

По профессии - инженегр.

#8 Yasnitskiy

Yasnitskiy
  • Гость

Отправлено 25 Июль 2018 09:19

Добрый день уважаемые единомышленники !

Планируемое количество 2-3 тыс. в день 

Поэтому не мог немного понять как добиться этого. Теперь немного становится понятно, что аргон, что автомат с вращателем.

Заготовки буду делать сам планирую работать командой  2-4 чел.

#9 G_Kar

G_Kar

• Участник

Отправлено 25 Июль 2018 18:53

Yasnitskiy, ну на такое количество изделий в день, вам нужен не один аппарат для роботизированной сварки тройников. Они из себя представляют - вращающийся патрон, куда зажимается тройник и рука-манипулятор. Но вот проблема в том, что этот робот только обваривает, а собирается тройник на прихватки как правило вручную. Наверняка есть автоматические линии, где все операции делает робот, но я таких не видел и даже не представляю как они устроены. Под заготовки в таком количестве однозначно потребуется токарный с ЧПУ. Собирать и обваривать тройники вручную - это не реально на 4 человека. 500 шт в день на человека - не реально, максимум думаю - 300.

• 1

По профессии - инженегр.

#10 Yasnitskiy

Yasnitskiy
  • Гость

Отправлено 26 Июль 2018 07:23

Доброе утро !

Активно собираю информацию от поставщиков. Что получится в итоге обязательно напишу и сделаю фотоотчет с приложением по сборке и рабочим процессам

#11 Vascys

Vascys
  • Новичок
  • Cообщений: 75

Отправлено 25 Октябрь 2018 10:08

Автор молчит, видимо поставщики ценник загадали космический! На фото работы выполнены автоматической сваркой в среде защитных газов с прецизионным источником питания, к тому же кроме вращения самой детали происходит перемещение сварочной горелки в пространстве (робот). С прецизионным аппаратом и кольцевой сваркой я сталкивался на производстве сильфонов для самолётов из титановых сплавов и нержавеющей стали - очень проблемно было обеспечить низкий процент брака (менее 10%) из-за множества факторов влияющих на качество. Для обеспечения высокого качества Вам необходим миниатюрный сварочный робот, аналогичный применяемым в автомобильной промышленности, со стендом-вращателем и прецизионная автоматическая установка для сварки в защитных газах, причём всё это должно выполняться в стерильных условиях.

• 0