Перейти к содержанию

Megmeet цифровые полуавтоматы от китайского производителя


Рекомендуемые сообщения

Завезли обновки. В целом хороший представитель китайского аппаратостроения.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190201_164345_BURST002.jpg

Ну как результат? Нам тоже хотят поставить их, но что то сомневаюсь...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как результат? Нам тоже хотят поставить их, но что то сомневаюсь...

 

Хорошие. 

 

 Управление простое.

 

Сам процесс стабильный.

 

В них нет ничего особенного, просто нормальный аппарат.

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Добрый день!Прибрёл сварочный аппарат мегмит dex dm 3000 не могу настроить подскажите пожалуйста не могу зарядить проволку ролики не двигаются не реагируют не на пистолет не на кнопку показывает 000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Прибрёл сварочный аппарат мегмит dex dm 3000 не могу настроить подскажите пожалуйста не могу зарядить проволку ролики не двигаются не реагируют не на пистолет не на кнопку показывает 000

 

 

А вы его на фирме при покупке проверяли?  

Может на дверце микрик стоять и при открытой дверце ПА блокируется и сие любит фирма CEBORA, и может они пошли ее путем , поищите микрик-кнопку и при зарядке проволокой кнопку можно просто пальцем прижать .

 post-11842-0-42399000-1620064010_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы его на фирме при покупке проверяли?   Может на дверце микрик стоять и при открытой дверце ПА блокируется и сие любит фирма CEBORA, и может они пошли ее путем , поищите микрик-кнопку и при зарядке проволокой кнопку можно просто пальцем прижать

 Валера! Мне кажется там другая причина. Я в свое время тестировал этот аппарат, когда наши начали их завозить и продавать.

 

@Rafail, Почитайте инструкцию. Там не на всех толщинах проволоки будет работать импульсный режим. По памяти, вроде на проволоке 0,8мм импульсного режима не будет, соответственно надо будет изменить в настройках или диаметр проволоки или режим сварки. (Это относится к "черной" проволоке )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже было смазал лыжи на мегмит, а выяснилось, что он программы для пульса имеет только для нерж и ал, а обычную сталь в линейном режиме пожалуйте. Если верить их мануалу конечно

post-28269-0-37488400-1624979603_thumb.jpg

Вычеркиваем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали мануал на русском и там написано, что режимы пульс и даблпульс есть для обычной стали :yahoo:

И есть пульс даже в чистом CO2 :crazy:

Видимо все дело в волшебной букве R в названии.

post-28269-0-29017900-1625035046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Приехал мой Dex PM 3000. В комплекте ролики под сталь 0.8-1.0, под алюминий и еще какая-то пара не разглядел, канал для горелки бензелевский черный и кабель массы 1.5м.

Сегодня подключил и потестил чуть-чуть.

Что попробовал:

* пульс в смеси 80/20, проволока Kiswel 1.0 омедненная, черная сталь 5мм, тавр в нижнем положении, толщина пластин 5мм. Все не плохо уже прям из коробки не крутя вообще ничего. Из доступных настроек коррекция напряжения в абсолютных цифрах, либо в попугаях от -30 до +30 и индуктивность (по крайней мере на кнопке нарисована индуктивность) от -50 до +50.

* дабл пульс в смеси 80/20, проволока Kiswel 1.0 омедненная. Ну... работает, прогнал где-то 15см не стал ничего крутить и тыкать, потому что мне этот режим пока совсем не интересен.

Есть 2Т, 4Т, 4Т с регулировкой стартового и завершающего тока и какой-то кастом.

post-28269-0-78760300-1632303247_thumb.jpgpost-28269-0-17967200-1632302851_thumb.jpg

post-28269-0-55773300-1632302863_thumb.jpgpost-28269-0-41165300-1632302877_thumb.jpg

Изменено пользователем n00b
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, а что все таки решилось с Хелви????

Хелви давно продан :yahoo: . В хозяйстве теперь только made in China тот который брал у almac и вот теперь основным будет сабжевый кросавчег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n00b, как я понял ,счастья Вы от него не добились???????Я просто следил за этой эпопеей...... Ответьте пожалуйста..

Покупка хелви была ошибкой, мне такой аппарат не нужен. Очень рад, что мне удалось его продать с потерей относительно небольшой суммы. Больше тут писать на эту тему не буду, потому что опять начнется мегасрач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень рад, что мне удалось его продать с потерей относительно небольшой суммы.
Я видел объявление, думал, что это безнадёжно.) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел объявление, думал, что это безнадёжно.) 

Сабж я бы купил независимо от того продался бы хелви или нет, просто тогда бы у меня было 3 полуавтомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мизинец при пульсе сгорает :crazy:. это факт.интересно лямишку посмотреть. 1.5---2мм. как он варит.к стати.краги есаб после пульса...на мизинце становятся деревянными и уменьшается в размере. на крагах тету этого нет.по ходу там материал другой.будем ждать алюминий. :drinks: и ещё вопрос.сварку стали в один проход без задержки сними плиз.без возвратно поступательных движений.спасибо...просто остановка в ванне даёт взрыв.мне очень интересно.хотя представителя в России этих аппаратов я знаю.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня втулки приклеивал к пластинам. Очень нравиться как работает аппарат! Это все одиночный пульс и 160А на указометре.

post-28269-0-56019500-1632818329_thumb.jpg

post-28269-0-15789900-1632818338_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...