Перейти к содержанию

Антипригарные жидкости и гели


Цвет   

5 проголосовавших

  1. 1. Какой цвет антипригарной жидкости по-вашему мнению более практичен?

    • Сиреневый
    • Зеленый


Рекомендуемые сообщения

ООО «ПК «Инвертика» с ноября 2017 года освоило выпуск антипригарных жидкостей для роботизированных систем и противопригарные жидкости для защиты металлических поверхностей от прилипания брызг при сварке (ручной дуговой, полуавтоматическими, аргонодуговой).

 

Артикул 0017 - применяется в станциях обслуживания роботизированных сварочных горелок для периодического автоматического распыления на поверхность сварочной горелки жидкости, которая уменьшает количество прилипших металлических брызг и обладает очищающими свойствами.

Характеристики:

- Кинематическая вязкость (при 40⁰C) 16-20 мм²/с,

- Плотность 0,8-0,9 г/см³,

- Температура замерзания -15⁰C,

- Представляет собой вязкую нейтральную органическую жидкость.

Артикул 0018 - предназначенной для защиты металлических поверхностей против прилипания брызг металла при сварке и защиты сварочных горелок. Преимущество использования антипригарной жидкости - экономит время на изготовление изделий и снижает трудозатраты, исключает последующую механическую зачистку.

Характеристики:

- Относительная плотность 1,01

- Уровень рН 7,5-8

- Активированный водный раствор смеси поверхностно-активных веществ и пленкообразующих добавок

- Класс безопасности - IV.

- Пожаробезопасное и взрывобезопасное вещество, не токсично.

 

арт. 0017. Расфасовка - в канистрах по 5 литров.

арт. 0018. Расфасовка - в канистрах по 20 литров.

арт. 0019. Расфасовка - в бутылках по 0,5 литров. (возможна комплектация триггерами)

 

Вот справочно цены:

Артикул          Цена 

0017                 2150,00р. 

0018                 4925,00р. 

0019                 147,00р. 

 

Еще хотелось бы представить новинку:

Антипригарный гель

Артикул 0020 - Для защиты от сварочных брызг пластмассовых поверхностей и тонкого листового металла необходим слой антипригарной жидкости большей толщины, чем для защиты металлических поверхностей. Концентрированная антипригарная жидкость обладает большой вязкостью и при нанесении на поверхности образует достаточный по толщине защитный слой. Так же, в концентрированной антипригарной жидкости нет красителей, так как они могут окрасить пластмассу. Отсутствие красителей не усложняет контроль нанесения антипригарной жидкости. Так как при нанесении на поверхности, слой концентрированной антипригарной жидкости визуально хорошо различим. Для защиты удалённых от сварочного шва поверхностей, можно использовать концентрированную антипригарную Остатки антипригарной жидкости смываются водой. Для промывки изделий со сложной поверхностью, рекомендуется использовать щётку из натуральной щетины.

Гель пожаробезопасен, взрывобезопасен и не токсичен.

 

Расфасовка - в банках по 1кг.

 

Тема не претендует на уникальность и инновационность. Просто хотелось сообщить о том, что у нас появилось. А так же узнать мнение форумчан.

post-11986-0-91298800-1530265854_thumb.jpg

post-11986-0-27525400-1530266029_thumb.jpg

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,продукция сертифирована?Если да,то добавили бы в описание,еще по гелю:не написано,что пожаробезопасен и нетоксичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,продукция сертифирована?Если да,то добавили бы в описание,еще по гелю:не написано,что пожаробезопасен и нетоксичен.

День добрый. Исправил :) По нашим данным не требуется обязательной сертификации. Только добровольная декларация. 

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Исправил :) По нашим данным не требуется обязательной сертификации. Только добровольная декларация.

 

.Любая антипригарная жидкость- это посторонняя примесь а сварочном процессе. Совершенно не важно в каком она виде и цвете. Даже если вы будете наносить её кисточкой в околошевную зону, то нет гарантии что при нагреве металла пары этой смеси не попадут в защитное газообразование от сварки покрытым электродом или тиг-сварки. Эти антипригарные смеси приносят много бед при сварке ответственных конструкций. Пользоваться или нет- это личное дело каждого сварщика, нет никаких регламентов на применение данных средств. Но где у вашей продукции сертификат о гигиенической соответствии от мин.здрава? Мало нам нашей химии от раскислителей так вы ещё и свою добавляете.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki,они то при чем?Есть спрос-есть предложение,а рассуждать о вредности того или иного продукта смысла нет,потому как все в мире яд-важна лишь доза.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,У нас одно время пытались эти средства ввести в технологию как обязательные, но у каждого производителя разная основа в химии: у кого-то силикон,у других водяная основа, некоторые вообще в определённой концентрации взрываются и горят ярким пламенем(было такое баловство от есаба). Я не против антипригарных средств, но максимум что себе позволяю так это перед работой побрызгать на наконечник и сопло, только потом обязательно немного поварить на стороннем металле чтобы прогреть вышеперечисленные детали, улетучилась часть химии и образовалась небольшая защитная плёнка. У нас кто сидит на длинномерных швах, перестали применять химию- поры они непредсказуемы. Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

Какой цвет антипригарной жидкости по-вашему мнению более практичен?"

А как насчёт версии для дальтоников?

:good:  :rofl: но так можно дойти до одежды для сварщиков например с не традиционной ориентацией 

.Любая антипригарная жидкость- это посторонняя примесь а сварочном процессе. Совершенно не важно в каком она виде и цвете. Даже если вы будете наносить её кисточкой в околошевную зону, то нет гарантии что при нагреве металла пары этой смеси не попадут в защитное газообразование от сварки покрытым электродом или тиг-сварки. Эти антипригарные смеси приносят много бед при сварке ответственных конструкций. Пользоваться или нет- это личное дело каждого сварщика, нет никаких регламентов на применение данных средств. Но где у вашей продукции сертификат о гигиенической соответствии от мин.здрава? Мало нам нашей химии от раскислителей так вы ещё и свою добавляете.

 

Очень резонное замечание. Помимо кривых рук работающего с металлом естественно могут быть не совсем скажем так ответственные производители. Наш  состав основан на ГОСТе советском. Относительно безвредности - пить конечно нельзя, но наш технолог использует с удовольствием и без последствий для здоровья в качестве заменителя жидкого мыла :)

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

арт. 0019. Расфасовка - в бутылках по 0,5 литров. (возможна комплектация триггерами)
 Что это?

Вы описали артикулы 0017, 0018 и 0020. А для 0019 указали только расфасовку, цену и возможность комплектации триггерами (кстати что это?).

 

Спрашиваю, потому что эта тема весьма интересует. Для п/а жидкость реально нужна, но брать на пробу 5-литровую канистру никак не могу. Буду выпрашивать пол литра.

Цвет любой не красный, а то у нас охлаждающая жидкость от гипертерм в сварочных аппаратах и ЧПУ плазморезе очень похожего цвета.

 

Собственно получается что я хочу пол литра 0018, НЕ красного цвета, с распылителем вкомплекте, на пробу.

Пробовать будем сразу в двух направлениях:

Места где сложно убрать набрызг после сварки, 

Как на это место потом ложится наша краска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что это?

Вы описали артикулы 0017, 0018 и 0020. А для 0019 указали только расфасовку, цену и возможность комплектации триггерами (кстати что это?)…..

 

 

Добрый день. Дело в том, что у 0019 будет то же самое описание, что и у 0018 ;)

Увидели про охлаждайку для горелок и плазмы на вашем предприятии и включился у нас режим "продаван" так что не обессудьте :) Предлагаем следующее:

Отправить вашему предприятию набор

1. антипригарную 0,5л зеленую с распылителем (триггером) бесплатно на пробу.

2. 5л охлаждайки нашего производства для сварочных горелок арт. 0014 с 50% скидкой (499,50р)

3. 10л охлаждайки нашего производства для плазменной резки арт. 0016 с 50% скидкой (1050,00 р)

Отправка за наш счет.

 

Готовы услышать вердикт относительно предложения. Ну и естественно интересно будет узнать отзыв от практиков по поводу нашей продукции. 

 

В ближайшее время попробуем снять видео по эфекту при работе с гелем антипригарным.

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции на всех написано: избегать попадания на кожу! Технологу с его "жидким мылом" большой привет( мы раньше в советские времена спецовку на предприятии авиролью стирали- от'едала всё, даже краску).

post-6504-0-04439000-1530612463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции на всех написано: избегать попадания на кожу! Технологу с его "жидким мылом" большой привет( мы раньше в советские времена спецовку на предприятии авиролью стирали- от'едала всё, даже краску).

Наш продукт на водной основе (бояться попадания на кожу не нужно) и его предназначение в первую очередь защищать поверхности, а использовать для обработки расходки горелок - вторичное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Готовы услышать вердикт относительно предложения.
 

Наш шеф свободно говорит по итальянски. Сварочные аппараты он покупал в Италии (Selco). Там ему сказали чо туда лить. То есть сказали что охлаждайка для гипертермовского плазмореза идеально подходит. И мне почему-то кажется что шеф не отступит от рекомендаций итальянских инженеров. Расход сами понимаете -- литр в год. Экономить на цене этой жидкости смысла нет.

 

Ну а плазморез американского бренда конечно питается только родным "компотом". Тут тоже у нас нет аргументов в пользу вашей охлаждайки. Селко с гипертермом дружат, оказывается, и даже чото им там производят на своих заводах, так что эта жидкость нам поставляется напрямую из Италии.

А вот антипригарный спрей нужен. Но так как большого предложения от вас мы принять не смогли, то наверное и бесплатно слать нам бутылку 0,5 не имеет смысла. Так что давайте я её оплачу как частное лицо (скажите куда и сколько), и высылайте на Агроимпорт  Ростов-на-Дону терминал ТК ДЛ на Малиновского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот антипригарный спрей нужен. Но так как большого предложения от вас мы принять не смогли, то наверное и бесплатно слать нам бутылку 0,5 не имеет смысла. Так что давайте я её оплачу как частное лицо (скажите куда и сколько), и высылайте на Агроимпорт  Ростов-на-Дону терминал ТК ДЛ на Малиновского.

 

Да. Наш аргумент это цена, но если объем не очень большой, то и стимула пробовать наверно не будет.

По пробнику 0,5л - оставим условие его бесплатности. С Вас останется только дорога. Устроит? 

Только если не затруднит по результатам тестирования отпишитесь - нам обратная связь нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С Вас останется только дорога. Устроит?
 Конечно.

 

 

по результатам тестирования отпишитесь - нам обратная связь нужна.
В марте 17-го года нам пошили сварочные костюмы на заказ (реклама у меня в подписи), вот в марте 19-го я обязан снова сделать подобный фотоотчёт. Так что сделаю и вам отзыв -- не переживайте. Вопрос только времени -- надо открасить нашей краской (двухкомпонентная тоже долго выбирали) по сварке с антипригарным, потом оттестить на набрызг в труднодоступных местах. Может и месяц уйти.

 

И я ни разу не оплачивал услуги ТК, понятия не имею как это делается частным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крышняк, там забирать буду не я. У нас специальный человек туда ездит. Это за 140 км.

Вопрос в том, что посылка на агроимпорт, а не мне. Счёт за доставку как? 

Вот завтра буду в конторе, уточню шо там за механизм. Мне как бы и можно начихать -- хай контора оплачивает, но это будет не очень красиво, потому что инициатива моя, и мне надо сначала показать насколько это действенно.

 

Вот когда у меня есть идея которая чувствительно ударит по моим финансам, то приходится быть красноречивым и убедительным, чтоб деньгами рисковал мой капиталист, а на эту мелочь не хочется его и беспокоить. Я за последний год попробовал уже штуки три подобных спреев -- гамно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,если не слишком дорого то может просто потом конторе деньги отдать . Если я не ошибаюсь то стоимость будет известна после отправки посылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крышняк, там забирать буду не я. У нас специальный человек туда ездит. Это за 140 км.

Вопрос в том, что посылка на агроимпорт, а не мне. Счёт за доставку как? 

Вот завтра буду в конторе, уточню шо там за механизм. Мне как бы и можно начихать -- хай контора оплачивает, но это будет не очень красиво, потому что инициатива моя, и мне надо сначала показать насколько это действенно.

 

Вот когда у меня есть идея которая чувствительно ударит по моим финансам, то приходится быть красноречивым и убедительным, чтоб деньгами рисковал мой капиталист, а на эту мелочь не хочется его и беспокоить. Я за последний год попробовал уже штуки три подобных спреев -- гамно.

Может проще тогда не гонять 140км, а отправить ЕМС или 1классом Почты России с доставкой до дверей? Стоимость, что через транспортную, что через них будет около 300 -400р. Главное упаковать нормально. Оплатить дорогу можно будет на карту сбера или на яндексденьги например (после того как мы отправим и вышлем вам чек с трек-номером)

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Инвертика, а чем отличается антипригарный спрей для горелок и для поверхностей?

Наша жидкость для горелок роботизированных кардинальных отличий от жидкости для защиты поверхностей не имеет. Она так сказать более "ядреная" в силу ее области применения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, есабовские сильно отличаются шириной факела, и количеством вылетающим из баллончика за единицу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...