Перейти к содержанию

Электроды


Рекомендуемые сообщения

У нас в орле рядом город Мценск есть,там завод по производству электродов и сварочной проволоки.выкупил этот завод линкольн электрик и линию саою поставил по производству электродов омния.я своих три месяца теребил,чтобы на эти электроды перейти,закупили в общем партию,понравились,стали ими работать.пол года поработали,пришла следующая партия.тройка нормально,а четверка-где то каждый десятый электрод из пачки нужно двумя руками долбить по металлу,чтоб зажегся.позвонил на этот завод в отдел по качеству,объясняю ситуацию,а она мне говорит:пишите письма с описанием проблемы.в итоге вышел на зам.директора,объяснил,что я обычный сварщик и что качество ухудшается,назвал номер партии,обещал,что все проверит и разберется.хочется верить,потому что электроды не плохие,а альтернативы рядом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadya,сычёвские электроды- одни из лучших, на мой скромный взгляд, на нашем рынке. Ни разу не попадал на каку.

 

http://esab.ru/ru/ru/products/Brochures-Material.cfm смотрите в самом низу.

 

ЭСАБ в России производит электроды в Питере, Сычёвке и Тюмени. Оборудование ЭСАБ также стоит в Магнитогорске, где производят приличные электроды, которые по качеству значительно превосходят ЛЭЗ и СпецЭлектрод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,да ладно,магниторские есаб никакие,по сравнению с тюменскими,питерские по середине,похуже тюменских.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, соглашусь. Но по сравнению с ЛЭЗ они божественные. 

Сычёвские электроды идут под отечественными обзначениями. ОЗС, УОНИ итд. Просто они по качеству хорошие и упаковываются не в бумажные коробки, а в пластиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюмень, говорите лучшие... Странно. Нам попались ОК 46.00 тюмень, полный трындец. Варить можно только в отрыв на задранном токе или на спуск. На подъем ванна вытекает в сосульку, убавляешь ток электрод пыхает и не варит. Кончики голые. Может паленые попались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,давно ими не работал,и вообще ОК давно не работал,может качество ухудшилось.лет 5 назад были одними из лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно надо было прихватить чугун в нескольких местах, так как на работе у меня нет электродов по чугуну, дали по нержавейке ЦЛ-11 вроде, типо ими тоже пойдет, так вот сколько они лежали открытыми неизвестно, но как только я начинал варить через пару секунд раздавался хлопок и с электрода отлетала вся обмазка и так гдето на 3-х электродах, что это могло быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй току как можно меньше сделать и попробовать варить. Тоже бывало, что обмазка полностью отлетает со стержня, когда электрод, с основным покрытием, уже белым налетом покрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@alex937, у меня постоянник. Esab Buddy Arc 180.

прив работал таким варит губовато у меня тогда был престиж-210 про сейчас приобрел caddy-201 сказка

Пришли электроды на пачке написано Esab,сделаны на сычевском заводе, че к чему, там че представители Esab есть? Объясните пожалуйста.

эсаб выкупил заводы в сычах и тюмени и по словам дилера шведские или питерские электроды будут под заказ 

Тюмень, говорите лучшие... Странно. Нам попались ОК 46.00 тюмень, полный трындец. Варить можно только в отрыв на задранном токе или на спуск. На подъем ванна вытекает в сосульку, убавляешь ток электрод пыхает и не варит. Кончики голые. Может паленые попались?

я тож разочарован 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома вполне подойдут уони 13/55 (я пользуюсь г.Орел), лэз МР-3С, ано-21, редко когда берешь другие. У меня сейчас лежат lb52u, ок 53-70/7016-1, ано-21, мр-3с, уони 13/55 (г.Орел "северстальметиз", г.москва "спецэлектрод"). В основном работаю с уони13/55, иногда с lb52u. И какие бы ни были электроды, не ленитесь просушивать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера шпарил электродами ОЗС-12 завода СЗСМ. Никаких нареканий по качеству шва и зажиганию. Варил в нижнем и вертикальном пололжении.

По своему небольшому опыту замечу, что ОЗС-12 от СВЭЛ будут немного получше, но не критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, что скажете за электроды ERGUS?

Пока ничего не скажу, повода не было варить мелким электродом. Через неделю выйду на работу, возьму с собой, испытаю и напишу. OK-48.00 тоже еще не пробовал ни разу, длина стержня как у четверки 450мм, удобно будет длинные швы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...