Перейти к содержанию

Электроды


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

МР-3С идут на переменный ток или постоянный обратной полярности ???

На работе дали 10кг троечки, но на упаковке инфа отсутствует, нет вкладыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР-3С идут на переменный ток или постоянный обратной полярности ???

На работе дали 10кг троечки, но на упаковке инфа отсутствует, нет вкладыша.

Сварка во всех пространственных положениях переменным током и постоянным током обратной полярности.Но на постоянном токе горят лучше,чем на переменном.

post-9261-0-07112100-1376209177_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил электроды на пробу. FOX OHV 6013 E 38. 2 мм. 8 руб шт. По описанию это для углеродистой стали. Хотел спросить где их можно использовать в условиях маленькой мастерской. Где эта углеродистая сталь, а то у меня всё СТ-3 да прочая конструкционная, профиль да уголки и тп.

"Фоксами" по нержавейки пользовался, понравились, как не профи.

А это вот что за "зверь" эти OHV 6013 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка во всех пространственных положениях переменным током и постоянным током обратной полярности.Но на постоянном токе горят лучше,чем на переменном.

 

Кое что для себя понял в сравнении ОК 46,00 и МР-3, опять же как не профи. Вот цена например примерно ОК 46,00 800 руб а МР-3 400. Но все МР-3 "синии" которые я покупал быстро белеют и как то не так уже горят. Вот например на скамью уходит примерно 400 -500 грамм электродов 2 мм. Я это к чему.

Вот значить пачка МР-3 с оставшимися электродами в течении недели белее в обще как плесенью покрывается. И это при хранении дома или в гараже.

А вот ОК 46 не побелел в обще. Вот остатки от пачки. Как новенькие. Так что из МР 3 покупаю тока вот 2-х мм по 1 кг.

post-2020-0-40075500-1379004392_thumb.jpg

post-2020-0-41757300-1379005224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, МР-3 не люблю. Сейчас частенько приходится варить покрытым электродом, использую ОЗС-12 завода СЗСМ. Они ощутимо приятнее мр-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких не когда не видел. ОК 46, УОНИ да МР-3. А эти в городе покупал. Блин а там ведь точно видел как вы написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного ещё.

Электроды BÖHLER FOX OHV

 

Основное назначение электродов FOX EV OHV - сварка стальных конструкций, в автомобилестроении, для сварки котлов, баков и трубопроводов из малоуглеродистых сталей (марок Ст2, Ст3, Ст10, Ст20, Ст09Г2), транспортных средств в судостроении.

 

Характеристика электродов FOX EV OHV:

 

Электроды с рутилово-целлюлозным видом покрытия с очень хорошими сварочно-технологическими свойствами для сварки во всех пространственных положениях, в том числе при сварке в вертикальном положении сверху вниз. Эластичное покрытие, очень устойчивая дуга. Универсальные электроды, особенно хорошо подходят для сварки трансформаторами небольшой мощности.

 

Предел текучести – Re=460 N/mm2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дума что то дороговатые. Оказывается эти ликтроды просто надо с умом надо использовать. Под то что знаешь. Оставлю для тонкой работы. Уж больно зажигаются хорошо и горят прям ну в обще. Ещё бы шлак не такой жидкий сделали и мая мечта осуществилась. То есть Горение LB-52 + зажигание ОК 46 шлак "Фокса" который сам "катапультирует" при остывании и цену близкую к МР-3. :crazy: Идеальнейший был бы ликтрод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне такие попались голимые ,т.к я их сразу выкинул.Ну допустим начнёш варить обмазка кусочками отлетала мигом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за ответ!!! Я их сегодня опробовал. Обмазка немного отлетала при залипании, а так вполне нормальные электроды (может я просто привык к уони 13/55).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто в курсе про электроды Monolith (Монолит)?Кто варил, какие отзывы?

Довелось так сказать попробовать пачечку (1кг.) интересные, шлак отходит сам, такое видел здесь на форуме, кто-то выкладывал фото швов электродов ОК46 или ОЗЛ (если не ошибаюсь), что понравилось - электроды в пакете, кончики и обмазка сточены вроде фаски, единственное не нашел на пачке полярность, варил на обратной. Тавровые швы - удивила легкость удаления шлака, обычно приходится долго стучать..(МР3, Ано21)

И еще момент, металл прихваток Монолит прочнее чем Е6013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто в курсе про электроды Monolith (Монолит)

украинские?

работаю ими иногда.просто хороший *середнячек*. цена задрана безбожно. в магазинах до 37гр/кг(145р)продают.склады-25-27гр/кг.(105р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие?

post-9078-0-17250400-1380038916.jpg

соглашусь с предыдущим ответом на вопрос, цена на украинском рынке сильно завышена, по качетву сварки особых ярких впечатлений не заметил, а то что у вас шлак при пользовании этими электродами сам отходит, так это зависит и от скорости ведения электрода и от тока, так что электрод лишь составляющая явления

И кстати помоему Монолит это лишь производитель электродов а АНО-21 непосредственно их марка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинские?

работаю ими иногда.просто хороший *середнячек*. цена задрана безбожно. в магазинах до 37гр/кг(145р)продают.склады-25-27гр/кг.(105р).

Да украинские, по цене для сравнения мр3 пачка тройки 1 кг стоит 100р (25,6гр.)лосиноостровская, Ано-21 120р (30,7гр)

Вот такие?

Именно такие. Не буду с Вами спорить по поводу отхождения шлака, просто такое получилось впервые и только на этих электродах, еще конечно был такой момент у Е6013, но единожды.

Изменено пользователем АВН
репетование постов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь маркой Стандарт, помоему они одинаковы, на прямой полярности (минус на электроде) брызг поменьше получается, хотя особой твердостью металл прихваток не отличается, может и есть разница с Монолитом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@svarnoi69, я на Урале такие электроды покупал по 125р/кг! Цены действительно задраны.

От себя замечу, что электроды вполне приятные, хорошая замена всяким МР-3, АНО-21. У нас они не сильно распространены, а то бы брал именно их.

Отцы! Подскажите марку электрода и производителя, который бы хорошо изгибался, но при этом обмазка не отламывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы! Подскажите марку электрода и производителя, который бы хорошо изгибался, но при этом обмазка не отламывалась.

Монолит АНО-36, гнется в дугу даже без трещин.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...