Перейти к содержанию

Российский инвертор ИЖ ВД-200


Рекомендуемые сообщения

@Иван Фомин, как зажигается на минимальном токе для электродов 2мм, это где то 50-60 ампер, если розжиг уверенный, не залипает и комфортно вести шов на профиле 1.5мм, тогда уже неплохо!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван Фомин, как зажигается на минимальном токе для электродов 2мм, это где то 50-60 ампер, если розжиг уверенный, не залипает и комфортно вести шов на профиле 1.5мм, тогда уже неплохо!

Зажигается хорошо. Пока что 2-кой не варил. Варил 1 мм металла 3-кой. Даже 3-кой электродом на 50 очень хорошо варить. Но 50 было много. Поэтому снизил до 40 ампер. Не залипает. Только нужно держать дугу. Для тройки маловато ампеража, поэтому и чувствительность такая. Шов ведется вполне комфортно.

Показали бы швов чуток. А то прям заинтриговали.

А при чем тут швы? Швы зависят от того, как сварщик ведет электродом. Но швы явно не чуть не хуже, чем на Ресанте :friends:

Да! И в чем разница с Ресантой?

Как лично мне показалось, Ресанта работает немного агрессивно. Иж работает плавно. Я имеюю ввиду то ощущение, когда ведешь шов. Не так сильно идет разбрызгивание электрода. Ресанта 220 пн не плохой аппарат. Но Иж все же круче. Когда разрезал пластину сваркой, то Иж показал точно такую же скорость расплавления металла при 150 амперах, как Ресанта при 220. Сомневаюсь конечно, что Ресанта выдает столько. Но когда врубил Ижу полную гашетку(205А) то я обалдел. Он начал расплавлять метал, как стационарный аппарат. Короче говоря, Иж мягче, плавней, дуга эластичней, и конечно же мощней.

Да! И в чем разница с Ресантой?

Забыл еще про кое что. Антизалипание действительно работает на Иже. На Ресанте при залипании электрод нагреется до красна. А Иж отрубает подачу тока, пока не оторвешь электрод. И еще один плюс. Ресантовские заводские кабеля идут по 1.5 метра. Тут же идет по 3 метра держак, и 2 масса. Конечно можно самому купить какие хочешь. На Ресанте шеф брал кабель 6 метров. Я разделил и поставил по 3 метра соответственно. А здесь и покупать не надо. Пустячек, а приятно :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван Фомин, ещё один важный момент, это насколько сильно тянется дуга при отводе электрода, по мне, так лучше когда НЕ тянется более чем на 1.5-2 см. Если сделаете видео, просьба выложить ссылку. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, это твой клиент. Материал для твоей темы.
 
@Иван Фомин, я имею ввиду, что вы можете фотообзорчик с отзывом сделать ещё и вот тут:  Обзоры инверторов от форумчан. Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто, ни чем не кидается. 
Но обычно здесь, и считайте это "местным обычаем ", и кстати он существует давным -давно , обычно выкладывают фотки обновки и свои эмоции, и тут можно не скупится, и никто не осудит ,,,  ну и опосля можно и швы и прочее и тут по вашему желанию.

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше несколько фото с швами, выполненными различными электродами в различных же режимах. Сварочник у вас непростой, его можно подстраивать, раз предприятие попросило отзыв оставить - надо его оставить. :pardon:

Ну и сам аппарат не обделяйте вниманием.

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба от обычного сварщика, не выкладывать фотографии "сранья".

Нужно: сталь, электроды, ток,  лицо, корень. 

Как всё это делается можно посмотреть на канале Гори дуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд аппарат достоин внимания сварщиков. Я сварщик не профессиональный, но даже мне было приятно им поварить на тестах (занимаюсь продажей и тестированием сварочного оборудования довольно таки давно). Приятно удивил тот факт что регулировка функций форсажа дуги и горячего старта реально работают, чувствуется разница между разными значениями регулировок этих функций. За этот год нами было продано более 80 аппаратов как в частные руки так и в производство, пока по гарантийному обслуживанию никто не обращался, что тоже весьма радует)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сварщик не профессиональный

Ванюша, где фото?

За этот год нами было продано более 80 аппаратов

В Перми Термитами торгует компания Мир Инструмента 59, давно и много. Форсаж, антистик, горячий старт и работа с основой - все на высоте.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Перми Термитами торгует компания Мир Инструмента 59, давно и много. Форсаж, антистик, горячий старт и работа с основой - все на высоте.

Могу предположить, что иж и термит по сварочным характеристикам  близки, в том числе и по холостому ходу.

Ну а насколько они надёжны, покажет время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем.
На некоторые заданные здесь вопросы по ИЖам, знаю правильные (ну я так думаю, что правильные) ответы, и хочу поделиться.
Сразу скажу, что не представляю интересы производителя, и не ставлю целью очернить или 
приукрасить рассматриваемые изделия.
Главное, ижевцы молодцы, что организовали собственное, достаточно культурное, производство.
У меня есть основания быть уверенным, что сборка отечественная. Китайцы как правило все на одно лицо сделаны внутри иначе, да и пахнут по-другому - не раз приходилось заглядывать, и, простите, принюхиваться.

Имелась возможность подержать в руках б/у аппарат на 200А. Претензий к сборке аппарата с точки зрения потребителя на первый взгляд даже нет. Снаружи все нравится. Даже автомат на неприятные случаи при работе установили, что бывает далеко не всегда (кстати, на аппарате из Поднебесной Вы вряд ли когда увидите автоматический выключатель с московской торговой маркой). Не знаю, насколько принятый конструктив удобен в ремонте, но на взгляд с улицы - прекрасно. Отчасти благодяра большим байонетам (на 315А) и крепкому корпусу сварочник пока не дрогнул даже в руках у предоставивших его для знакомства строителей.
Была возможность чутка поварить этим ИЖом, так что, если будет интерес, продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имелась возможность подержать в руках б/у аппарат на 200А

Новый не доверили?

 

 

кстати, на аппарате из Поднебесной Вы вряд ли когда увидите автоматический выключатель с московской торговой маркой

Да вы прям Капитан Очевидность. На ресантах ставили действительно автоматы китайских фирм, а в Термите ВДИ-225Про(там стоят и на фазу и на ноль) специально не высматривал, московские китайские или честные китайские.

 

 

Была возможность чутка поварить этим ИЖом, так что, если будет интерес

Швы, выполненные основой. Рутил может любой сварочник, и это не показатель. Если вы не поняли полностью предыдущую фразу, то с рекламой можете прекращать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый не доверили?

1. Можно было покрутить новый аппарат, но впечатлений это бы не изменило.

2. В ВДИ-225 устанавливается московский IEK, примерно ту же продукцию можно ожидать и в ИЖах, это как бы намекает на закупку комплектующих в РФ.

В китайском аппарате c большой долей вероятности окажется какой-нибудь Xingpeng.

3. Основой варил, на фотографиях будут подписи. 

Как-то неудобно уличать меня в рекламе уважаемому форумчанину, неоднократно упоминающему в теме ростовского производителя сварки. Про свои цели заявил в первом же посте.

Вообще благодарю за теплый прием, рассчитывал на худшее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мир,А можно ссылку на московский завод ИЭК,на котором делают автоматы,которые,сколько я их видел защищают в основном себя,т.к все выгорает вокруг и только потом они вырубаются.И достаточно культурное Ижевское производство хотелось бы увидеть.Также довольно интересно,чем отличается запах кетайском транзисторов в разных частях земного шара,возможно у нас появляются лёгкие берёзовые нотки. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25739-0-29289700-1548609659_thumb.jpg

 

Обычная черная сталь, толщина пластины 7мм, разделка V-образная.

Тренироваться к сожалению было не на чем, стыки не запиливались,

можете кидать использованным тряпьем.

Вся сварка велась в вертикальном положении снизу вверх. Корень шва варился LB-52 2.6mm на 62А. 

 

post-25739-0-56019500-1548609661_thumb.jpg

Верхняя часть корневого шва - результат моей криворукости, к аппарату в этом плане претензий нет.

 

post-25739-0-51546000-1548609654_thumb.jpg

Облицовка. УОНИИ 13/55 СВЭЛ, 3мм, ток 85А.

 

post-25739-0-89679600-1548610180_thumb.jpg

Часть облицовки с ОК 53.70, ток 85А, можно было добавить и поболее, но что есть, то есть.

 

Впечатления, полученные "на глаз".

Ток, выставленный по индикатору перед сваркой, по ощущениям соответствует току на дуге. Показывает ли аппарат реальный выходной ток во время сварки,

посмотреть не удосужился. Этот вопрос интересен, его можно выяснить впоследствии.

Горячий старт сразу прибрал на ноль, так как к функции надо привыкать, а запаса железа для проб не было.

Угол поворота ручки задает степень увеличения тока в начале сварки, длительность горячего старта-фиксированная. Меньше секунды.

С зажиганием без горячего старта затрудений не возникло. Постараюсь замерить напряжение холостого хода, а то тут были споры о его величине.

 

Форсаж дуги. Начал буквально с нуля, звук дуги при этом очень мягкий, однако на корне получил тенденцию к внезапному обрыванию дуги

без видимых причин. Добавил форсажа до "12 часов", звучание дуги стало ожидаемо пожестче, но проблема ушла.

 


@мир,А можно ссылку на московский завод ИЭК,на котором делают автоматы,которые,сколько я их видел защищают в основном себя,т.к все выгорает вокруг и только потом они вырубаются.И достаточно культурное Ижевское производство хотелось бы увидеть.Также довольно интересно,чем отличается запах кетайском транзисторов в разных частях земного шара,возможно у нас появляются лёгкие берёзовые нотки.

 

Я и сам был бы рад заводу, размещенному в столице, но все-таки IEK - полностью заказное китайское изделие, и из московского на нем только торговая марка.
Чтоы увидеть ижевское производство, обращайтесь, пожалуйста, к производителю. Я из Уфы, и максимум, что могу - показать готового ИЖа снаружи и изнутри в любом ракурсе.
Правда, при условии, что не буду опять уличен в рекламе )
 

post-25739-0-97328600-1548609656_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно было покрутить новый аппарат, но впечатлений это бы не изменило.

2. В ВДИ-225 устанавливается московский IEK, примерно ту же продукцию можно ожидать и в ИЖах, это как бы намекает на закупку комплектующих в РФ.

В китайском аппарате c большой долей вероятности окажется какой-нибудь Xingpeng.

 

Я и сам был бы рад заводу, размещенному в столице, но все-таки IEK - полностью заказное китайское изделие, и из московского на нем только торговая марка.

Чтоы увидеть ижевское производство, обращайтесь, пожалуйста, к производителю

Спасибо за точную и исчерпывающую информацию .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как-то неудобно уличать меня в рекламе

Уж не обессудьте, но продвижение данного бренда единичными положительными каментами случайно набредших на этот сайт суть норма. И ваши фото с основой и параметрами - это оче хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам был бы рад заводу, размещенному в столице, но все-таки IEK - полностью заказное китайское изделие, и из московского на нем только торговая марка.

Чтоы увидеть ижевское производство, обращайтесь, пожалуйста, к производителю

Спасибо за точную и исчерпывающую информацию .

Хочу чтобы Вы правильно поняли мою мысль. Я пытался донести, что коммутационное оборудование под маркой IEK, хоть и производится в Поднебесной, но продается в России, и соотвественно, здесь же и закупается для сборки сварочников. 

 

Уж не обессудьте, но продвижение данного бренда единичными положительными каментами случайно набредших на этот сайт суть норма. И ваши фото с основой и параметрами - это оче хорошо.

Продвигатель из меня так себе, ибо скажу, что ИЖ при всех достоинствах  в нынешнем виде мне ... не нравится. Есть претензии к динамическим свойствам, но чтобы их сформулировать, надо плотнее поварить этим аппаратом.

Не хотелось бы стать очередным случайно мимо проходящим. Хочу и могу помочь устанавливать истину в меру своих сил и компетентности.

Предлагаю поступить так. Давайте сформулируем оставшиеся вопросы к аппарату, я, имея ИЖа на руках, постараюсь ответить на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мир,Просто Вы говорите про культурное Ижевское производство,и у Вас есть основания думать что производство отечественное,однако Вы его не видели,ибо проживаете в Уфе.Как это понимать не совсем ясно. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не буду опять уличен в рекламе

Да тут никто не против рекламы. Надо кому-что рекламировать какой товар сварочный, пожалуйста, как Ваше сообщение, с парой тройкой фоток, описанием итд итп, а не посты с щенячьим восторгом-"даэтосуперпупер менивсепонравилось никогдатакоеврукахнидержал". Нужна реальность, а не мархетинг.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schlosser, ну не делают китайцы аппараты так, как исполнен ИЖ. У китайцев сейчас в простых аппаратах вообще тотальная экономия, зачастую одна плата на все про все - сказывается низкий курс рубля, при котором стараются предложить "столько же аппарата" лишь за немногим бОльшие деньги, чем до кризиса.

Свое утверждение о местном производстве основываю на внешнем виде плат, на компоновке аппарата, по исполнению корпуса, по метизам, наконец. Китайских комплектующих в аппарате большинство, но есть основания думать, что воедино их собрали именно у нас. Посмотрите на фотографии внутренностей: есть в ИЖе некий элемент "самодельности", небольшие производители вынуждены проходить через это в начале производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schlosser, Посмотрите на фотографии внутренностей: есть в ИЖе некий элемент "самодельности", небольшие производители вынуждены проходить через это в начале производства.

Тут согласен,криво тыкать паяльником и загнуть силовые шины под болты- типично отечественный подход(...и вспоминается всякая например ССВА или прости хосподи энергия сварка).Однако не вяжется с культурным производством.Ну да ладно,спорить не буду,главное чтоб Вам нравился источник да приносил доход и радость)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...