Перейти к содержанию

Российский инвертор ИЖ ВД-200


Рекомендуемые сообщения

Китайцы так не делают аппараты! Там ведь аллюминия много, это не по китайски! ! И корпус как из под топора, это по нашему!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предположим, хотя подвал или завод разница большая....,ну а сам факт, что покупателей держат за идиотов вас не задевает? 

Имею большой личный опыт, советский завод хуже любого подвала.

Никто никого не дурит, напишите им на электронную почту и Вам ответят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею большой личный опыт, советский завод хуже любого подвала.

Никто никого не дурит, напишите им на электронную почту и Вам ответят.

 

Имею большой личный опыт, советский завод хуже любого подвала.

Никто никого не дурит, напишите им на электронную почту и Вам ответят.

В том-то и дело, что писал! Но они не отвечают на неудобные вопросы! Причем, насколько я понял из общения на форумах, не мне одному! Я не хочу принизить достоинства этого сварочника, наверное он действительно стоящий Но серьезные производители или ритейлеры никогда не будут скрывать информацию и отмалчиваться. Им это не выгодно, т.к.это вопрос репутации и успешности продаж! ПРОВЕРЕНО! Сам лично обращался на несколько Российских и один китайский завод (не буду говорить на какие,что бы чего не подумали)И ни один мой вопрос не остался без ответа,вплоть до того, что один из производителей указал на некоторые мелкие косяки своей продукции, которые без их подсказки ни кто бы и не заметил! А тут,получается," Большими цифрами цена, картинка и больше нету ни хрена"!Купи и потом бегай по судам, ищи ветра в поле.Прошу не ругать, это всего лишь мое мнение, которым захотелось поделиться.С уважением к форуму,Альберт!

Изменено пользователем albert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что писал! Но они не отвечают на неудобные вопросы! Причем, насколько я понял из общения на форумах, не мне одному! Я не хочу принизить достоинства этого сварочника, наверное он действительно стоящий Но серьезные производители или ритейлеры никогда не будут скрывать информацию и отмалчиваться. Им это не выгодно, т.к.это вопрос репутации и успешности продаж! ПРОВЕРЕНО! Сам лично обращался на несколько Российских и один китайский завод (не буду говорить на какие,что бы чего не подумали)И ни один мой вопрос не остался без ответа,вплоть до того, что один из производителей указал на некоторые мелкие косяки своей продукции, которые без их подсказки ни кто бы и не заметил! А тут,получается," Большими цифрами цена, картинка и больше нету ни хрена"!Купи и потом бегай по судам, ищи ветра в поле.Прошу не ругать, это всего лишь мое мнение, которым захотелось поделиться.С уважением к форуму,Альберт!

На все вопросы которые задавал я, они мне ответили.

Меньше фантазируйте, а попробуйте аппарат в деле и всё поймёте. Аппарат хороший и за такую цену возможно лучший.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все вопросы которые задавал я, они мне ответили.

Меньше фантазируйте, а попробуйте аппарат в деле и всё поймёте. Аппарат хороший и за такую цену возможно лучший.

Когда будет полная информация и возможность пообщаться, возможно куплю и попробую, Во всяком случае покупатели вправе требовать к себе уважения, но это моя позиция, я ее никому не навязываю. А что касается моих фантазий, вот из последних: ООО «Электрические машины»

Наш адрес: 603124 г. Нижний Новгород, ул. Базовый проезд д. 12

e-mail: 4138164@gmail.com Тел/факс для связи (831) 413-83-65. Проверьте.Это очень серьезный "подвал",но с клиентами они общаются.

Изменено пользователем albert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет полная информация и возможность пообщаться, возможно куплю и попробую, Во всяком случае покупатели вправе требовать к себе уважения, но это моя позиция, я ее никому не навязываю. А что касается моих фантазий, вот из последних: ООО «Электрические машины»

Наш адрес: 603124 г. Нижний Новгород, ул. Базовый проезд д. 12

e-mail: [email protected] Тел/факс для связи (831) 413-83-65. Проверьте.Это очень серьезный "подвал",но с клиентами они общаются.

Неону могу посоветовать пусть поднимут напряжение холостого хода, сделают регулируемый горячий старт, регулируемый форсаж дуги и тогда их аппарат мне будет интересен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неону могу посоветовать пусть поднимут напряжение холостого хода, сделают регулируемый горячий старт, регулируемый форсаж дуги и тогда их аппарат мне будет интересен.

Не там советуете.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неону могу посоветовать пусть поднимут напряжение холостого хода, сделают регулируемый горячий старт, регулируемый форсаж дуги и тогда их аппарат мне будет интересен.

Да причем здесь вообще сварочники!!!! Речь то об отношении к покупателям!!! Или вам все равно, что к вам относятся как к недоразвитым баранам, скрывают информацию не желают с вами общаться.Речь то только об этом.И меня это возмутило.Я попытался найти это производство по адресу указанному в паспорте аппарата.Перелопатил интернет, нашел эти здания с фотографиями, а так же список фирм, находящихся в этом здании и в этих списках я не нашел ничего, что бы говорило о производстве сварочников, одни торгаши !!! И что я должен думать обо всем этом?Верить на слово? Анекдот про надписи на заборе помните?Как сейчас модно говорить, это мое оценочное суждение.Если кто то докажет обратное, выложит фотографии сборочного цеха(Российского), я с удовольствием принесу свои извинения!А если оборудование производит кто-то другой, то надо честно об этом сказать, сварочник от этого хуже не станет.По моему так.Извините, я выхожу из темы., надоело.Свои мысли я высказал,а выводы каждый сделает сам.Простите, если что не так! С уважением к форуму,Альберт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь вообще сварочники!!!! Речь то об отношении к покупателям!!! Или вам все равно, что к вам относятся как к недоразвитым баранам, скрывают информацию не желают с вами общаться.Речь то только об этом.И меня это возмутило.Я попытался найти это производство по адресу указанному в паспорте аппарата.Перелопатил интернет, нашел эти здания с фотографиями, а так же список фирм, находящихся в этом здании и в этих списках я не нашел ничего, что бы говорило о производстве сварочников, одни торгаши !!! И что я должен думать обо всем этом?Верить на слово? Анекдот про надписи на заборе помните?Как сейчас модно говорить, это мое оценочное суждение.Если кто то докажет обратное, выложит фотографии сборочного цеха(Российского), я с удовольствием принесу свои извинения!А если оборудование производит кто-то другой, то надо честно об этом сказать, сварочник от этого хуже не станет.По моему так.Извините, я выхожу из темы., надоело.Свои мысли я высказал,а выводы каждый сделает сам.Простите, если что не так! С уважением к форуму,Альберт.

Мне интересны только сварочные технологии и аппараты, а поливать друг друга грязью я думаю нужно на другом форуме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, развею Ваши сомнения.

Этот аппарат был куплен мною, работой доволен. Погибшая ранее Ресанта была далеко от ИЖа по качеству (и лёгкости в поджиге дуги кстати), особенно на УОНИ.

Я как уже писал ранее, сам из Удмуртии, но живу на периферии, в Ижевске был по работе и заскочил к ним посмотреть что и как. Были сомнения по поводу собственного производства. Это частное предприятие, увидел сборку и пайку плат своими глазами, на все вопросы получил нормальные ответы.

@albert, предполагаю, что Ваши вопросы были не по существу, т.к. ни одна организация не будет рассказывать кому попало свою коммерческую и техническую информацию или что-то подобное.

Разрешили сделать несколько фото, выкладываю на всеобщее обозрение.

 

 

79e2a79bb91b.jpg

491846c063bf.jpg

3bd46f19ec34.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь1355, все, спасибо. Ваш вброс давно засчитан. И да, тут недавно забегал один поделиться "инсайдерской" информацией за российские разработки в области раскраски корпусов. От него вообще фото не было, а вот с вашими картинками затыка: ничего существенного не видать. На разводке плат что, копирайт стоит? Не стесняйтесь, будьте ближе, покажите фирменный элемент, который зажжет патриотический огонек в наших глазах.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь1355, все, спасибо. Ваш вброс давно засчитан. И да, тут недавно забегал один поделиться "инсайдерской" информацией за российские разработки в области раскраски корпусов. От него вообще фото не было, а вот с вашими картинками затыка: ничего существенного не видать. На разводке плат что, копирайт стоит? Не стесняйтесь, будьте ближе, покажите фирменный элемент, который зажжет патриотический огонек в наших глазах.

Что Вам дались эти картинки. Пусть применяют любую схемотехнику, красят в любой цвет и собирают хоть на марсе.

У сварочного аппарата есть один значимый фактор - его СВАРОЧНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что Вам дались эти картинки.

Название треда видели? @Игорь1355 безосновательно утверждает российскость этих аппаратов, набегая между продажами ресант вразвес. Неприятно.

 

 

СВАРОЧНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Во-первых, на вкус и цвет. Во-вторых, не так уж много попробовавших, чтобы статистику собрать, и в случае выбора я лучше возьму Форсаж или Неон. Сперва придется продать свой Термит ВДИ-205Профи, российскийЪ сварочный инвертор.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название треда видели? @Игорь1355 безосновательно утверждает российскость этих аппаратов, набегая между продажами ресант вразвес. Неприятно.

 

 

Во-первых, на вкус и цвет. Во-вторых, не так уж много попробовавших, чтобы статистику собрать, и в случае выбора я лучше возьму Форсаж или Неон. Сперва придется продать свой Термит ВДИ-205Профи, российскийЪ сварочный инвертор.

Здесь обсуждают сварочные характеристики.

И если Вы не пробовали аппарат в деле и не производили измерений, то просто не пишите о нём.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Сегодня выпала возможность измерить напряжение холостого хода на аппарате ИЖ ВД 200.
Нет там заявленных 80 вольт, Х.Х. составляет примерно 60 Вольт, всё остальное наверное наводка с конденсаторов. Обращаюсь к производителям, исправьте запись в паспорте аппарата 55-80 вольт.
Обманывать не хорошо.

 

 

У обоих есть недостатки и достоинства.
 

Мои предположения были не верны, по всей видимости у ИЖа нет превосходства перед Форсажём.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik, как-то круто развернули Вы оценку аппарата! Ну и что с того, что хх ниже чем Вам хотелось? Тем более, что мультиметр мог соврать и напряжение сети тоже влияет на хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik, как-то круто развернули Вы оценку аппарата! Ну и что с того, что хх ниже чем Вам хотелось? Тем более, что мультиметр мог соврать и напряжение сети тоже влияет на хх.

Аппарат сваривает хорошо и многих китайцев явно лучше. Форсажом мне сваривать не приходилось и соответственно все мои оценки субъективны. Что такое Х.Х. и как его измерять я знаю. У ИЖа обратная связь есть и с высокой и с низкой стороны как у европейцев, соответственно ток он регулирует хорошо. Пусть ижевцы скинут 20 а и сделают холостой ход для человеков.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У ИЖа обратная связь есть и с высокой и с низкой стороны как у европейцев, соответственно ток он регулирует хорошо
Так и у китайцев это есть. Ресанта ПН и Проф, Фубаги ИР, "Трёхэтажки". У Форсажей ток регулируется по первичке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и у китайцев это есть.

Что есть? Я имел ввиду комплект регулировок: ток, форсаж, горячий старт.

Я же сварщик, и для меня это важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть? Я имел ввиду комплект регулировок: ток, форсаж, горячий старт.

Я же сварщик, и для меня это важно.

Обратная связь по току в сварочной цепи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная связь по току в сварочной цепи!

Вы же понимаете, что алгоритмы и скорость срабатывания обратной связи мне не известны.

Для меня важно наличие настроек, а наличие шунта и трансформатора тока я определил визуально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. После просмотра обзора про сварочник ИЖ ВД-200, на ютуб канале Все о сварке и самоделках, долго думал что же выбрать. Иж или Форсаж. После долгих раздумий решил взять Иж. Сам я из Ростова на Дону. Поэтому решил заказать аппарат по почте. Аппарат пришел в полной комплектации, целым и невредимым. Естественно первым делом побежал в гараж, опробовать долгожданное приобретение. До этого варил Ресантой 220 ПН. Честно скажу, разница колосальная. В общем не жалею!!! Классный аппарат. Всем советую.

 

Прим. модератора. После просьбы выложить фото швов, участник перешел на флейм на две страницы, так что к отзыву пока доверия мало.

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. После просмотра обзора про сварочник ИЖ ВД-200, на ютуб канале Все о сварке и самоделках, долго думал что же выбрать. Иж или Форсаж. После долгих раздумий решил взять Иж. Сам я из Ростова на Дону. Поэтому решил заказать аппарат по почте. Аппарат пришел в полной комплектации, целым и невредимым. Естественно первым делом побежал в гараж, опробовать долгожданное приобретение. До этого варил Ресантой 220 ПН. Честно скажу, разница колосальная. В общем не жалею!!! Классный аппарат. Всем советую.

Показали бы швов чуток. А то прям заинтриговали.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...